выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 20:01   #581
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DEE Посмотреть сообщение
Согласен, белые классике не идут. Единственное что, на 140-м рестайле более менее смотрятся.
Скорее скажу, 140 с белыми - привычнее.
Долгое время под Питером, в Киришах, на парковке стоял Дорестайловый 140-й, причём даже на жёлтых номерах, и с рыжими поворотниками. Очень, скажу, непривычно было его видеть... Просто долгое время такие не встречались.
Сейчас, правда, куда-то делся...
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
 
Старый 06.01.2014, 20:48   #582
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Nissan_ELGRAND Посмотреть сообщение
Шильдики прикреплю на багажник, когда потеплеет. Не то, чтобы сейчас было холодно, всё-таки +1... Однако клей может не заполимеризоваться.
Совершенно правильно! Все работы по приклеиванию чего-либо на машину только в теплом помещении/времени года и к локально прогретому участку поверхности (обезжиренному, естественно).

Сообщение от Nissan_ELGRAND Посмотреть сообщение
В голове у меня установка такая: У Мерседеса не может быть белых поворотников, с завода ставились только рыжие. И очень меня коробит, когда у 123, 124, 126, 201 кузовов поворотники белые. Ну не идёт им...
А как Вы скажете, друзья?
Ох, сложный для меня вопрос. Конечно, если следовать аутентичности, то однозначно так. Но для себя я оставил бы белые, т. к. считаю их легким уместным тюнингом внешности, в ущерб аутентичности, нанесенный сознательно ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Nissan_ELGRAND (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 22:45   #583
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,190
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ох, сложный для меня вопрос. Конечно, если следовать аутентичности, то однозначно так. Но для себя я оставил бы белые, т. к. считаю их легким уместным тюнингом внешности, в ущерб аутентичности, нанесенный сознательно ))
по нынешним временам, 190-й, вот-вот и уже "олдтаймер", зачем же его тюнить? По мне так это, как на "копейку" антикрылья и ксенон втыкать...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 06.01.2014, 22:57   #584
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
по нынешним временам, 190-й, вот-вот и уже "олдтаймер", зачем же его тюнить? По мне так это, как на "копейку" антикрылья и ксенон втыкать...
Я и говорю: вопос сложный )) это не антикрылья и ксенон. Это можно сравнить, наверное, с установкой дополнительных стоп-сигналов на ту же "копейку", причем тех, которые были в период выпуска машины.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 07.01.2014 в 00:12.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 07.01.2014, 00:11   #585
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Интересная начинается дискуссия.

Тогда ещё темка для размышления: Я установил тахометр, не входящий в стандартную комплектацию машины, однако предлагавшийся в виде опции.
Как к этому относится общество?
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Старый 07.01.2014, 00:17   #586
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Nissan_ELGRAND Посмотреть сообщение
Тогда ещё темка для размышления: Я установил тахометр, не входящий в стандартную комплектацию машины, однако предлагавшийся в виде опции.
Как к этому относится общество?
Максим, а как это выглядит технически? Ты менял всю панель приборов, или там в панели было незадействованное место для тахометра, куда ты его и поставил? (оригинальный, естественно?)
Вот с такими компромиссами приходится иметь дело, если постоянно эксплуатируешь янгтаймеры. Для "ездить" тахометр безусловно желателен, особенно если установить оригинал, то как бы никакого колхоза... но ведь аутентичность нарушаешь и уменьшаешь такую мифическую абстрактную "музейную" ценность Я сторонник первого подхода, и надеюсь, смогу уже в этом году кое о чем поведать уже из собственного опыта.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 07.01.2014, 00:31   #587
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Максим, а как это выглядит технически? Ты менял всю панель приборов, или там в панели было незадействованное место для тахометра, куда ты его и поставил? (оригинальный, естественно?)
Вот с такими компромиссами приходится иметь дело, если постоянно эксплуатируешь янгтаймеры. Для "ездить" тахометр безусловно желателен, особенно если установить оригинал, то как бы никакого колхоза... но ведь аутентичность нарушаешь и уменьшаешь такую мифическую абстрактную "музейную" ценность Я сторонник первого подхода, и надеюсь, смогу уже в этом году кое о чем поведать уже из собственного опыта.
На панели три сектора.
Центр - спидометр,
Левый - указатели топлива/давления масла/температуры ОЖ
Правый - Часы.

Все три сектора можно отсоединить друг от друга.
Часы просто заменяются на сектор от другой панели.
Поскольку у меня шалил указатель уровня топлива, нашёл рестайловую панель с тахометром. И переставил крайние сектора. Спидометр с одометром остались мои.
На тахометр идут два разъёма, один +, другой считывает импульс с катушки зажигания (провод кидается к диагностическому разъёму)

Фотки не мои, но смысл понятен.

Раз уж убираю опции 260/261, то почему бы не добавить других полезных опций? Жаль, что установка центрального замка - практически невыполнимая процедура... Точнее, сильно трудозатратная.
А ещё, очень хочется подлокотник.
Миниатюры:
540074490.jpg   538534160.jpg  
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (07.01.2014), toliktr (23.03.2014)
Старый 07.01.2014, 00:35   #588
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Поскольку машина ездовая, и доработки производятся с использованием оригинальных комплектующих, я бы такой подход одобрил и сам буду придерживаться подобного. Да и некоторые неригинальные, которые не влияют на неше восприятие автомобиля, но сильно влияют на его эксплуатационный комфорт, я бы тоже смело ставил. Тот же ЦЗ. Или предпусковый подогреватель (в Питере, наверное, это не так акутально? )
Вот внешность и салон менять я точно не одобряю (кроме белых поворотников которые есть не более, чем моя личная слабость)
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 07.01.2014 в 00:38.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 07.01.2014, 00:54   #589
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Тот же ЦЗ.
ЦЗ - вакуумный, вот в чём проблема. То есть помимо компрессора нужно проложить все вакуумные трубки, провести каждую в дверь на свой актуатор... Фото вакуумной системы прилагается. + Электрика.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Или предпусковый подогреватель (в Питере, наверное, это не так акутально? )
Хаха, да, сейчас не актуально. Когда-то было, лет эдак 15 назад, когда у бати был 123ий дизель, а в деревне -40...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот внешность и салон менять я точно не одобряю (кроме белых поворотников которые есть не более, чем моя личная слабость)
Опять же, менять на аутентичное.
Салон у меня в чехлах, и оригинальной ткани не видно, но из-за её состояния снимать чехлы не хочется. Заводское состояние замызгается очень быстро.
Посему, подлокотник хочется взять со своей тканью... Хоть чтоб и он был в чехле, но зато в хорошем состоянии. Но с Ebay я не дружу, поэтому недавно свой подлокотничек упустил.
Миниатюры:
CImage.png  
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
toliktr (23.03.2014)
Старый 12.04.2014, 18:39   #590
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Давно тут не был.
Как всегда, не удосужился сфотографировать свои модели, поступившие ещё к прошлой фотосессии. То наука, то конференции, то курсовые проекты... В общем, каюсь... каюсь... каюсь...

В плоскости 1:1, правда, обновки фотографирую чаще, чем в 1/43.
Сегодня вот разменял красивое число на одометре)))
Уже давно, с наступлением тепла, наклеил на багажник таблички, но сфотографировал недавно - потому прошу извинить за несколько грязный вид.
Поскольку прошлый хозяин заменил решётку радиатора на китай, то, конечно, за одну зиму она зацвела так, что было стыдно ездить... Поставил оригинальную решётку, купленную при разборе свежепригнанного донора. Теперь передняя часть автомобиля приобрела полностью канонический вид - с рыжими поворотниками и серым пластиком решётки радиатора.
Да, я маньяк до оригинала!!!
(решётку снаружи я усиленно полировал, но ржавчина всё-равно прорывалась. Фото решётки изнутри несколько шокирует - напомню, решётке чуть меньше года)

Пока, в общем, всё...
Ах, да. Я купил подлокотник.
Миниатюры:
IMG_20140412_165003_1.jpg   IMG_20140405_171940.jpg   IMG_20140405_171909.jpg  

IMG_20140405_171844.jpg  
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим

Последний раз редактировалось Nissan_ELGRAND; 12.04.2014 в 18:46.
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
4enz2 (13.04.2014), carassus (12.04.2014), Colobox (12.04.2014), DEE (12.04.2014), Pivoraki (12.04.2014), toliktr (13.04.2014), Андрей@ (13.04.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.