выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 10:01   #2141
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
А они отправляют официально признанному суверенному государству, причём как-бы партнёру. Так что данная претензия - юридически не проходит. Вот когда признают Новороссию, тогда ...
Тут проще: Новороссию официально признало частично признаное государство Южная Осетия, соответственно любые поставки чего угодно может осуществлять именно оно, совершая, например, реэкспорт российских товаров
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (27.08.2014), BARSUK72 (27.08.2014), Maksus (27.08.2014), mercedes (27.08.2014), Pivoraki (27.08.2014), Валерий Беликов (27.08.2014)
 
Старый 27.08.2014, 11:11   #2142
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Я конечно могу предъявить свой военный билет с ВУС, относящейся ко всей этой ПВО и объяснить ещё раз (уже объяснял), что попасть без Купола одним Буком (не имеющим системы поиска цели, а токмо систему целесопровождения с ууузеньким лучом) в авиалайнер, сделавший стремительную зюку курса + снижение на полкилометра, можно с той же вероятностью, что получить от 100000 тыркающих в печатную машинку облезьян роман "Война и Мир".
Николай, в таком случае, что неправильно изложено в тексте ниже и в тексте по ссылке?
"Это комплекс из нескольких боевых машин. Есть транспортно-заряжающая машина кроме самой пусковой установки, есть третья машина, которая обеспечивает радиолокационный обзор и совмещена она, как я понимаю, с командным пунктом.
Значит ли это (самый важный вопрос), что «Бук» может действовать, только когда эти машины вместе? Ответ: «Нет». Это самое важное. Вот, надо понимать: «Бук» разрабатывали как мобильный комплекс, который движется в составе танковой колонны и обеспечивает ее прикрытие.
Вот, видно на видео, что машина едет только одна. Почему одна? Потому что ее вполне достаточно. Транспортно-заряжающей было не надо (видимо, просто съездила бы туда-обратно). А радиолокационная установка – это вот что такое. «Бук» вполне способен действовать без радиолокационной установки, потому что если вы посмотрите на эту штуковину, вы увидите, что у нее спереди такой пятачок как у свиньи. И если вы внимательно присмотритесь, вы увидите, что он даже... Видно, что это не железо, а что он покрыт другим материалом.
Вот это как раз входящая в общую систему комплекса большая антенна, как раз входящая в саму машину антенна. У нее такая проблема, что она может не в круговую вести цель, не в 360 градусах, а только 120 градусов. Но этого вполне хватает. И сам вот этот свиной пятачок – это радиопрозрачный обтекатель для этой антенны.
То есть еще раз повторяю, самое главное достоинства «Бука» - это как раз то, что это маневренный комплекс, который способен сопровождать именно движущиеся объекты, в данном случае танковые колонны. Разрабатывался он, конечно, под наступление российской армии после ядерного взрыва именно в условиях войны, когда очень важно господство, вот эту танковую колонну уберечь от всего, что летает в воздухе.
И, собственно, понятно, в чем была проблема. Еще одна важная вещь. Там полуактивная система обнаружения. Что значит «полуактивная»? Сначала ведет оператор саму ракету (это занимает очень недолго времени), потом локатор захватывает цель. Луч локатора отражается от нее, и приемник на борту ракеты ловит этот отраженный сигнал и уже сам нацеливается.
Цель на высоте 10 километров для «Бука» просто идеальная, потому что 20 километров – это даже, может быть, слишком высоко, там тяжело маневрировать. Низколетящая цель – это тоже проблемы. Так что еще раз повторяю, «Бук» вполне способен действовать без самостоятельной вот этой большой радиолокационной установки, основное назначение которой – обнаружить цель как можно более заранее.
Еще самый главный момент. Почему не распознали, что это пассажирский самолет? Все эти детали имеют большое значение для последующих грустных выводов.
В общем, общий ответ заключается в том, что комплексы «Бук» не распознали потому, что комплексы «Бук» не предназначены для использования террористами. Потому что войсковая ПВО, то есть ближняя ПВО боя – она не читает транспондер гражданского борта. Она посылает только запрос «Ты кто?» Значит, она посылает запрос «Свой-чужой». Если борт отвечает ей «Свой», то всё в порядке. Если борт не отвечает ей на этот вопрос, он по умолчанию считается чужим и считается, что на поле боя, ну, не должно быть никого чужого, да? Если ты туда попал на поле боя, это твои проблемы.
А вы скажете «А как же? Почему же не сбивают на поле боя гражданские самолеты? Почему не сбивают, там, над странами гражданские самолеты?» Потому что стационарная обзорная радиолокационная станция разведки ПВО – она может читать транспондер самолета. Она может не просто ответить на вопрос «Свой-чужой?», она может ответить на вопрос, что это за штука, куда она летит....
То есть грубо говоря, что произошло? ..... Люмпену в руки дали ракету. Потому что ответственность дать такую дубинку без информации, без ограничителей, которые наложены на использование такого рода могущественных вещей, без стационарной РЛС, она чудовищна. ........
И, собственно, захватили в Донецке, действительно, несколько «Буков». Украинская сторона утверждает, что они были неработоспособны, что перед тем, как их захватили, они были раскурочены. Я думаю, что состояние украинской армии такое, что они могли вполне не работать без всяких дополнительных усилий со стороны украинской армии. Но так или иначе они, действительно, были неработоспособны. Но вот под это дело втянули «Бук» из России.
И когда господин Безлер говорит в этом радиоперехвате слова «казаки», конечно, на самом деле, это, боюсь, кадровые военные, потому что 4 человека работает на этом комплексе «Бук». Не пожалейте времени – найдите в YouTube ролик, который мне сосватал Солонин, 12-минутный про то, как «Бук» работает. Ну, понятно, что вот те 4 человека, которые жмут на кнопочки, их очень долго учили, как на эти кнопочки жать."

Ролик на ютуб - это фрагмент фильма про ПВО (аналог, скажем, "Автомобилей в погонах"), который также показывался на Пятом канале - https://www.youtube.com/watch?v=l115fJpCIfc. И если текст выше можно списать на домыслы, то кино-то основано на архивных данных.

И вот ссылка с арифметикой: http://www.solonin.org/article_shema...vata-i-nemnogo

Я обращаюсь именно как специалисту из ПВО, поскольку остальные участники дискуссии таковыми, включая меня, не являются.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
evr (27.08.2014), Galaktick (27.08.2014), vovan (03.09.2014)
Старый 27.08.2014, 11:47   #2143
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Николай, в таком случае, что неправильно изложено в тексте ниже и в тексте по ссылке?
Игорь, к вечеру у тебя, походу уже на ДВА дня работы накопится! Береги себя))))))))))
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (27.08.2014), BARSUK72 (27.08.2014), mercedes (27.08.2014), n.nov (27.08.2014), Pivoraki (27.08.2014), Андрей Богомолов (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 11:59   #2144
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Ребята, вы так много букв пишете, что я реально уже не осиливаю, хотя и подозреваю что там что-то интересное пишете.
Я понимаю что политика захватила умы и клавиатуры каждого, но позвольте я задам вопрос хозяину Визитки не по теме
Боря, подскажи что с трассой на Ялту?
Хотим съездить в ту сторону - Воронцовский дворец, еще что-нибудь посетить - но очень не хотим ехать по серпантину. В свое время я на местных добирался именно по нему. Сейчас говорят что есть какая-то новая трасса до Ялты. Насколько она "не серпантинная"?
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 27.08.2014, 12:14   #2145
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Т-ИГРище Посмотреть сообщение
Игорь, к вечеру у тебя, походу уже на ДВА дня работы накопится! Береги себя))))))))))
Серега не поверешь, такая же фигня Малятки
Я теперь понял причину кризиса, вместо того чтоб работать, мы все дружно языками чешем, а от этого действа дензнаков в карманах не прибавляется. В итоге, денег нет, настроение испорченно, получается полный пушной зверек…….. и как ни крути из этих составляющих слово счастье не выложишь.
Я вчера красавец, вместо того чтоб забабахать логотип и брендбук, одним глазом читал, и …..даже старался принимать участие в беседе. В итоге , хорошо что мне звезды послали заказчика - оленя, я достал старый рабочий проект, который был забракован года три назад, немного переделал и ……… все счастливы и довольны, я приготовил мешок для денег, заказчик от счастья танцует ламбаду. Это было вчера, а сегодня придется работать……… все олени кончились.
Но вы если что беседуйте на здоровье, и пусть вас ни смущает мое отсутствие.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Хотим съездить в ту сторону - Воронцовский дворец, еще что-нибудь посетить - но очень не хотим ехать по серпантину. В свое время я на местных добирался именно по нему. Сейчас говорят что есть какая-то новая трасса до Ялты. Насколько она "не серпантинная"?
Андрей трасса всего одна и для меня она абсолютно не серпентинная, а вот для жителей равнин. От Симферополя до Перевального, трассу расширили, теперь там по 2 полосы в каждом направлении, От Первального до перевала идут ремонтные работы, а от Перевала и до Алушты.......... покрытие хорошее, три полосы, но много закрытых поворотов и других сюрпризов. Главное не выключай передачу, иди на пониженной и не перегрей тормоза. Ну и не лети естественно. Думаю справишься
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
BON (27.08.2014), Colobox (27.08.2014), Maksus (27.08.2014), mercedes (27.08.2014), n.nov (27.08.2014), Андрей Богомолов (27.08.2014), Валерий Беликов (27.08.2014), Т-ИГРище (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 12:25   #2146
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Т-ИГРище Посмотреть сообщение
Игорь, к вечеру у тебя, походу уже на ДВА дня работы накопится! Береги себя))))))))))
А ты заметил, что уже полдень прошел, а я всего одно сообщение оставил в теме? Да и то узкоспециальное, касающееся ТТХ "Бука", а не просто для потрындеть
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Galaktick (27.08.2014), mercedes (27.08.2014), n.nov (27.08.2014), Т-ИГРище (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 12:36   #2147
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Андрей трасса всего одна и для меня она абсолютно не серпентинная, а вот для жителей равнин. От Симферополя до Перевального, трассу расширили, теперь там по 2 полосы в каждом направлении, От Первального до перевала идут ремонтные работы, а от Перевала и до Алушты.......... покрытие хорошее, три полосы, но много закрытых поворотов и других сюрпризов. Главное не выключай передачу, иди на пониженной и не перегрей тормоза. Ну и не лети естественно. Думаю справишься
У меня автомат (вернее вариатор).
Я вот смотрю на карту и думаю не поехать ли через Качу? Не знаешь как там дорога до Ялты?
А там как раз и через Бахчисарай получится проехать. Хотелось в дворец заехать.
PauK вне форума   Цитата
Старый 27.08.2014, 12:51   #2148
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Через Качу, Севастополь обойти по объездной, там полегче будет, но подольше как вариант Если рано выедешь, заедешь в Бахчисарай, в дворец, то по пока посмотришь и доедешь до Ялты как раз уже послеобеда будет
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
PauK (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 12:52   #2149
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Борис! Скоро Вы собрав все сообщения,сможете выпустить книгу: " Воспоминания и размышления в сорок третьем масштабе"
Zodiac вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
mercedes (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 13:54   #2150
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Через Качу, Севастополь обойти по объездной, там полегче будет, но подольше как вариант Если рано выедешь, заедешь в Бахчисарай, в дворец, то по пока посмотришь и доедешь до Ялты как раз уже послеобеда будет
Меня интересует состояние дороги и трафик, по сравнению с дорогой через Симферополь.
PauK вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.