выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 22:51   #2101
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,170
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Это я помню ) как и полный привод. Жаль, полного привода с рядным двигателем не было.
А по мне, так и не надо. Вообще никакой не надо! Он и с задним то, корова-коровой, едва рулится, на руль наматываться приходилось чтобы в городском потоке успевать, а фирматик и подавно ерунда.
...постоянный полный привод с мех.самоблоком Torsen по центру и более "короткий руль" - рецепт с куда большим успехом выполняющий по сию пору эти функции
Pivoraki вне форума   Цитата
 
Старый 08.08.2011, 20:38   #2102
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию Audi A6 C5 (4B) 1/43 Minichamps

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...постоянный полный привод с мех.самоблоком Torsen по центру и более "короткий руль" - рецепт с куда большим успехом выполняющий по сию пору эти функции
Вот откуда ты узнал, какая модель пришла ко мне вместе с Очкариком? Эта модельная хотелка у меня с не меньшим стажем, чем W210.
Доводилось слышать, что эту Ауди называют "лысая" за характерную внешность. Я отлично помню, как весной 1997 увидев на обложке газеты Клаксон фотографию с женевской премьеры этой машины, был восхищен её обликом. И до сих пор, несмотря на большое их количество их на улицах, и повторённые в некоторых других автомобилях особенности дизайна, всегда оглядываюсь на неё. Может потому, что в отличие от остального модельного ряда этой марки, она не была "матрёшкой" - масштабированной согласно классу копией одной и той же внешности? Да, про "надёжность" этих машин я осведомлён. (( Но внешность!... Особенно такая, как на этой дилерской модели, не испорченная последующими рестайлингами.
Миниатюры:
Colobox_Audi_A6_C5_Minichamps~01.jpg   Colobox_Audi_A6_C5_Minichamps~02.jpg   Colobox_Audi_A6_C5_Minichamps~03.jpg  

Colobox_Audi_A6_C5_Minichamps~04.jpg   Colobox_Audi_A6_C5_Minichamps~05.jpg   Colobox_Audi_A6_C5_Minichamps~06.jpg  

Colobox_Audi_A6_C5_Minichamps~07.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Antitrend (14.08.2011), carassus (08.08.2011), DEE (08.08.2011), Kabanius (09.08.2011), Natty (09.08.2011), Nissan_ELGRAND (11.08.2011), Pivoraki (08.08.2011), toliktr (08.08.2011), vladimir54RUS (18.08.2011), wassermann (09.08.2011)
Старый 08.08.2011, 21:36   #2103
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,170
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот откуда ты узнал, какая модель пришла ко мне вместе с Очкариком? Эта модельная хотелка у меня с не меньшим стажем, чем W210.
ну как в такой компании и без неё????
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Доводилось слышать, что эту Ауди называют "лысая" за характерную внешность. Я отлично помню, как весной 1997 увидев на обложке газеты Клаксон фотографию с женевской премьеры этой машины, был восхищен её обликом. И до сих пор, несмотря на большое их количество их на улицах, и повторённые в некоторых других автомобилях особенности дизайна, всегда оглядываюсь на неё.
и я точно также. И даже успев пообладать двумя такими и давно их продав, каждый раз оглядываюсь на них ))) это любовь!
Насчёт лысой, первый раз слышу, а так: капля, черепаха...но то, что машина незаурядная - однозначно!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Может потому, что в отличие от остального модельного ряда этой марки, она не была "матрёшкой" - масштабированной согласно классу копией одной и той же внешности?
Ну тут кому как. Кто-то по жизни брюзжит на извечно однотипный дизайн модельной линейки "Ауди", а по мне так они все очень и очень разные...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Да, про "надёжность" этих машин я осведомлён. (( Но внешность!... Особенно такая, как на этой дилерской модели, не испорченная последующими рестайлингами.
Мммм...надежность говоришь. Ну наверно да, со временем электроника стареет и начинает капризничать местами, зато внешность и по сию пору не устарела фактически....
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (09.08.2011), wassermann (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 19:14   #2104
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Мммм...надежность говоришь. Ну наверно да, со временем электроника стареет и начинает капризничать местами, зато внешность и по сию пору не устарела фактически....
Электроника, передняя подвеска, АКПП...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 09.08.2011, 19:31   #2105
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию Audi S6 Plus C4 (4A) 1/43 Schabak

Ещё одно обзаведение - модель Schabak Audi S6 Plus призвана изобразить спортивную модификацию первого поколения Audi A6 середины 90-х.
Колёса, чёрная решётка, молдинги, шильдики... Под капотом - одинаково (так что никакой это не Plus и даже не S6 ). Даже цвет одинаковый. За кадром остался необычный для Шабака бокс с картонкой в дилерских цветах Audi.
Миниатюры:
Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~01.jpg   Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~02.jpg   Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~03.jpg  

Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~04.jpg   Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~05.jpg   Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~06.jpg  

Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~07.jpg   Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~08.jpg   Colobox_Audi_S6_C4_Schabak~09.jpg  

autowp.ru_audi_s6_plus_1.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (14.08.2011), DEE (19.08.2011), Kabanius (09.08.2011), Nissan_ELGRAND (11.08.2011), Pivoraki (09.08.2011), toliktr (09.08.2011), vladimir54RUS (18.08.2011)
Старый 09.08.2011, 20:01   #2106
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,170
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
передняя подвеска, АКПП...
ммм...не могу такого про неё сказать по собственному опыту.
Езжу всегда среднестатистически где-то 10-12 ткм в год,
Один рычаг из 8-ми за год, не больше, причем это при моём истерично-ненавистном отношении к неисправностям, левым стукам-брякам. Было так и на машине 98-го и 01-го тоже.
Да и после продажи обеих знакомые "Аудиклубники" ситуацию подтверждали своим опытом. Словом - миф!!!
Возможно бывает хуже, если гонять её в режиме такси, но тут пожалуй не она одна начнет сыпаться
Про "коробан" тоже впервые слышу. Тем более, что их там ставилось много разных!
Слаба ZF 5HP-19, которая ставилась в паре с мотором 2,7бт, но опять таки наблюдал её регулярные поломки только на "Алроудах", даже собственный опыт есть :icon_sad:
А6 с этим мотором, а таких вокруг меня немало было - трудились неустанно! Видать сильно тяжелый для этой коробки "Урод"

Так что..., а не машын! Главное чтобы кваттрой была, переднеприводные "Ауди" я если честно не воспринимаю

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ещё одно обзаведение - модель Schabak Audi S6 Plus призвана изобразить спортивную модификацию первого поколения Audi A6 середины 90-х.
Ах, хороша! )))))))) только пожалуй не просто спортивную, а бешено, эксклюзивную!!! Мотор без компенсаторов, крутился гораздо дальше, чем у "простых" S6, и этим давал прибавку в 25 сил, потом тормоза...эх, память блин, не помню уже что там переделали!

Лет 10 назад, всё бы отдал за такую )))) "Эски" были моей дикой страстью! Правда 5-ти цилиндровые турбо!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Колёса, чёрная решётка, молдинги, шильдики... Под капотом - одинаково (так что никакой это не Plus и даже не S6 :icon_wink: ). Даже цвет одинаковый. За кадром остался необычный для Шабака бокс с картонкой в дилерских цветах Audi.
А салон комбинированый кожано-алькантарный так и был???
Если честно "плюс" этот, ни разу в руках не держал и даже фотографий нормальных не видел, так что, если это не чьё-то рукоблудие - вот это и есть единственное и притом аутентичное отличие "плюски" от "просто S6" и уж тем более А6
...конечно V6 под капотом не может не вызывать улыбки...кстати!!!!!!!!!!!!!!!
Всепоглощающая страсть к быстрым "Ауди" у меня хоть и в прошлом уже, но если не изменяет память, S6 plus, выпускалась только в кузове "Авант" , что в данном случае, есть вопиющий беспредел со стороны "Шабака"
...надо бы проверить!
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 21:33   #2107
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А салон комбинированый кожано-алькантарный так и был???
Если честно "плюс" этот, ни разу в руках не держал и даже фотографий нормальных не видел, так что, если это не чьё-то рукоблудие - вот это и есть единственное и притом аутентичное отличие "плюски" от "просто S6" и уж тем более А6
...конечно V6 под капотом не может не вызывать улыбки...кстати!!!!!!!!!!!!!!!
Всепоглощающая страсть к быстрым "Ауди" у меня хоть и в прошлом уже, но если не изменяет память, S6 plus, выпускалась только в кузове "Авант" , что в данном случае, есть вопиющий беспредел со стороны "Шабака"
...надо бы проверить!
Имеешь в виду модель? В каталоге Шабака есть Плюсы и седан и Авант, коробочка фирменная, так что не самодел.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 09.08.2011, 22:13   #2108
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,170
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Имеешь в виду модель? В каталоге Шабака есть Плюсы и седан и Авант, коробочка фирменная, так что не самодел.
Нет, конечно я про оригинал! Шабак точно напорол с именами/моделями.
Настоящая "Плюска" однозначно выпускалась только в виде универсала!
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 09.08.2011, 22:26   #2109
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Нет, конечно я про оригинал! Шабак точно напорол с именами/моделями.
Настоящая "Плюска" однозначно выпускалась только в виде универсала!
Так коробочка дилерская! Ауди тоже значит не в курсе )
Фотография прототипа обозначена как Плюс, хотя аутовп тоже тот ещё источник...
Если верить http://de.wikipedia.org/wiki/Audi_S6, седанов было горааздо меньше, чем Авантов...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 22:41   #2110
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,170
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Так коробочка дилерская! Ауди тоже значит не в курсе )
Фотография прототипа обозначена как Плюс, хотя аутовп тоже тот ещё источник...
Если верить Audi S6 – Wikipedia, седанов было горааздо меньше, чем Авантов...
мдя...выходит, что так. Разница в 10 раз
Внешне то она от просто S6, что с I5, что с V8, практически не отличима, только салоном с двухцветными сиденьями и циферблатом тахометра...Вот тебе и на, или забыл или как то мимо прошло, но был уверен абсолютно, что это так! Ни разу в жизни не встречал фото "плюски" седана и ни разу в продаже б/у не видел. Такая же история как с S2 седаном, говорят, что они есть, но никто не видел живьём )))
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (10.08.2011)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.