выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 14:54   #91
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maximka
Но прочитав, мне очень понравилось высказывание Игоря, который охарактеризовал не только себя как организатора проекта!
цитирую:
"...Я присутствую здесь прежде всего в качестве автомата с монетоприемником и таким лотком внизу для выдачи оплаченной продукции..."

Но, Максим, при всем при этом (ни в коем случае не в укор тебе, ибо застрельщиком проекта был дан, а ты, как я понимаю, выполняешь теперь функции именно автомата, который монетку съел, а вместо Твикса, скажем, ириску вывалил, которую разгильдяй мерчендайзер туда зарядил по небрежности, и который клиент уже готов ногой стукнуть)... Так вот, при всем при этом, я тем не менее готов нести финансовую ответственность за срыв своих или партнера обязательств. Правда, эта моя смелость объясняется тремя вещами:
1. Высокая личная порядочность мастеров-изготовителей - что УС, что ALF - с которыми я знаком не один год. Думаю, что скоро к десятку лет подберется эта планка по обоим..
2. Скрупулезность при разработке и изготовлении моделей, в результате чего я не ожидаю каких-то подстав с деталировкой или качеством работы.
3. И, наконец, размер моей зарплаты. Нехорошо и стыдно этим кичиться, но ее размер в 2007-2008 г.г. позволял мне спокойно думать о моей финансовой ответственности перед участниками проектов. Да, случись что, мне было бы жалко денег, обидно с ними расставаться в отсутствие своей вины, но, тем не менее, не смертельно - отдавал бы не последние. На хлеб с макаронами бы осталось. Это уже не говоря о сохранности своей репутации! Впрочем, что будет в 2009 году, в связи с кризисом, посмотрим. Тут меня что-то берут сомнения в моей платежеспособности при развитии конфликтной ситуации

А возвращаясь к правилам проектов, где-то я эти свои мысли уже озвучивал, в одной из тем. Отмечу, что эти мысли были плодом обсуждения ситуации с проектами с УС. Так что один мастер уже согласен, что дело нужно как-то регламентировать. Вопрос лишь - как? Ведь это уже вопрос взаимного доверия участников - в рамки этот процесс загнать сложно
Денисовец вне форума  
 
Старый 04.01.2009, 16:23   #92
minardi
 
Аватар для minardi
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Украина, г.Днепр
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 253 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

По-моему продолжение этой темы в лучшем случае бессмысленно! В худшем же - все жутко перессорятся или уже перессорились... Вводить стандарты и рамки вообще-то правильно, но о-очень тяжело... Когда это происходит демократично, обязательно кто-то чем-то недоволен! (я со своим RC01 это хорошо усвоил!) Мне кажется, что каждый сам решает свою судьбу! Я согласен с BUKINIST'ом: можно "поручить" Компаньону изготовить какой-нибудь КАвЗ, а они попросят за это по 5000, мотивируя разработкой новых форм, и что, друзья, Вы ЛЮДИ С ОПЫТОМ поверите, что получите качество херсона? Если руководитель проекта умалчивает имя проиизводителя, думайте сами, что это за мастер такой, который не хочет показаться нам тщеславным и прячется! Ну и т.д, и т.п.
minardi вне форума  
Старый 04.01.2009, 16:50   #93
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Да, случись что...
Игорь, в приличном обществе не злоупотребляют сослагательным наклонением... :wink:
Corbitt вне форума  
Старый 04.01.2009, 20:41   #94
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Вернулся из праздничного небытия
перечитал тему

хотите правил по проектам - предлагайте проекты правил

я думаю, какие то нужны

думаю, нужно составить черный и белый список мастерских

по примеру черного и белого списка продавцов и покупаетелей

сразу побегут реагировать

проектов РС-форума
было 4

1 Чайка
2 Москвич-Иж
3 Пивная бочка от Биомакса
4 Волга от КАНа

остальные проекты к марке РС-Форум отношения не имеют
и все значки на коробках - это личная самодеятельность

Всех с Новым годом
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума  
Старый 04.01.2009, 21:44   #95
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vlad
перечитал тему
хотите правил по проектам - предлагайте проекты правил
я думаю, какие то нужны
А я думаю, Вова, что уже не нужны...
Т.к. у каждого они (правила) уже в головах! :wink:
И соотв. каждый принимает решение по своему усмотрению.
fireman вне форума  
Старый 04.01.2009, 22:01   #96
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Сообщение от vlad
перечитал тему
хотите правил по проектам - предлагайте проекты правил
я думаю, какие то нужны
А я думаю, Вова, что уже не нужны...
Т.к. у каждого они (правила) уже в головах! :wink:
И соотв. каждый принимает решение по своему усмотрению.
Саш, согласен, но это они в головах у тех кто в теме, а прийдут новые и все сначала? Будут снова отстойные проекты, недовольные участники , довольные производители-кидалы и не виноватые организаторы. Поэтому всеже основные правила закрепить надо и вслучае не соответствия им очередного проекта модераторы смогут его : смело закрыть и удалить(только не из под тишка ,как некоторыЙ модераторР это делал в недавних событиях.). :wink:
Вот мое мнение:
1 Открытое имя мастерской или мастера
2 Максимальная предоплата 20-30%
3 Наличае пилотного образца или мастер-модели
4 Скидки в % за срыв сроков изготовления
5 Материальная ответственность организатора проекта (если такой имеется)
.
copia вне форума  
Старый 04.01.2009, 23:22   #97
vivascalemodel
 
Аватар для vivascalemodel
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 221 раз(а) в 84 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(15)
По умолчанию

Полностью поддерживаю....
Причём у уважающих себя мастерских вопросов по вышеперечисленным правилам возникнуть не должно!
А вот халтурщики или не уверенные в себе отсеятся...
__________________
http://www.vivascalemodels.com/ - любые модели под заказ в Минске
http://vk.com/vivascalemodels - официальная группа ВКонтакте
http://www.facebook.com/vivascalemodels - Блог о макетах и моделях на Facebook
vivascalemodel вне форума  
Старый 05.01.2009, 01:58   #98
gordon
 
Аватар для gordon
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Юг Украины
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Вот мое мнение:
1 Открытое имя мастерской или мастера
2 Максимальная предоплата 20-30%
3 Наличае пилотного образца или мастер-модели
4 Скидки в % за срыв сроков изготовления
5 Материальная ответственность организатора проекта (если такой имеется)


Долго читал, не писАл, думал, что не появится необходимости...Но видно надо....
1.Открытое имя мастерской - не вижу проблемы....
2.По предоплате: да можно и 20-30%, но ФИКСИРОВАТЬ конечную стоимость продукта как в наше быстро меняющееся время???? Ведь проект можно делать с доводкой мастер-модели и выпуском тех же 50-60 штук и месяцев 6-7....У меня например более, чем 10 моделей одного вида в месяц не выходит... Можно сказать, что я плохо работаю, ну это уж как получается...
А вот если я получил 100% оплаты, то пусть за эти 5-6-7 месяцев цены выросли хоть в два раза, но ДЕНЬГИ ТО Я УЖЕ ПОЛУЧИЛ...и у меня тогда не может возникнуть никаких вопросов на этот счёт. А иначе я не знаю, как это всё выглядеть будет. Боюсь, что в таком случае возникнет очень много разных вопросов у ВСЕХ участников....
3.Тоже не вижу проблемы - я лично всё показал...
4.Вот по срокам....Ну понятно, что если обещал за полгода, то не год делать....Но ведь это РУЧНОЕ производство, пусть и не на коленке... (можно заболеть или уехать по неотложным делам ненадолго(бывает-такова жизнь), может просто в какой-то период элементарно чего-то не хватать из материалов.Я вот кое-что из Москвы получаю и раз в полгода....Ну нет всего у нас... ). И тогда всё может и НЕСКОЛЬКО растянуться. Не вижу в этом криминала Если конечно задерживать не по полгода...
5. Ну это не мне решать.... :wink:
Всё это исключительно моё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, но я вот так считаю....И, как мне кажется, людям, которые занимаются именно таким видом деятельности всё таки виднее....
gordon вне форума  
Старый 05.01.2009, 02:46   #99
matvey69
 
Аватар для matvey69
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 1,542
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 708 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(256)
По умолчанию

Сообщение от gordon
4.Вот по срокам....Ну понятно, что если обещал за полгода, то не год делать....Но ведь это РУЧНОЕ производство, пусть и не на коленке... (можно заболеть или уехать по неотложным делам ненадолго(бывает-такова жизнь), может просто в какой-то период элементарно чего-то не хватать из материалов.Я вот кое-что из Москвы получаю и раз в полгода....Ну нет всего у нас... ). И тогда всё может и НЕСКОЛЬКО растянуться. Не вижу в этом криминала Если конечно задерживать не по полгода...
Вот тут не вижу проблем. Пусть мастер изначально прибавляет к сроку 1-2 месяца. Это нормально, и не вызовет протестов участников. Планирование должно включать некоторые допуски на форсмажорные обстоятельства. Но не предвидеть такие нюансы в зрелом возрасте, это уж извините... Рассказы о трудностях в процессе уже выглядят не совсем хорошо.
matvey69 вне форума  
Старый 05.01.2009, 11:03   #100
Made_in_Belgorod
 
Аватар для Made_in_Belgorod
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 655 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MAXI_Kraft
Сообщение от vnychok
http://www.myzafira.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1163#medal
Вот такого типа, я думаю всех устроит
, это только только жуки mail вышли, играл в своё время, так и здесь артефакты, кубки , всё же надо своё что то придумать, у кого такого ещё не было,
работы на работе мало, я своё вечером выскажу дабы время будет.....



сидел, пил(бросил это дело 3-го января), курил(бросил это дело 2-го января) и думал, думал и думал, и на думал, что за БРЕД какие-то звёздочки, как то выделять, у нас что организаторов много, не больше 10-ка и все кто участвовал в проектах либо нет , то знают практически всех их.
Cтимула организатору за звезду почёта новый проект делать нет смысла, а повторять по сто раз одно и тоже что Игорь красава нет смысла( Игорь ,ничего личного)
тут уже подход к проекту будет другой, какая мастерская за ним стоять будет:
Денисовец, можно и форум не читать что там всё на 5+ будет
Иван(Вива) дорого, даже если б не макет, а действующая модель.....
Василий(кан)(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Скалеворлд((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Волдай)
дабы быть объективным - Made_in_Belgorod (Maxi_Kraft), тяжко 5-ть моделей одному((((((((((((((( ,
вернёмся, тут если и звёзды ставить то не организаторам, а мастерским :wink: , да бы если Игорь Денисовец свяжется с КАНом то и у него будут проблемы, следовательно на мастерские обращайте внимание своё...........

и забудьте раз и навсегда что никакой предоплаты, форумчани и так грубо говоря по хорошей цене берут, мастерская просто посмотрит на это и найдёт другие источники реализации, хоть там никто аванса не даст но по цене более высокой продаст :wink:, ну а то что мастерская кричит я сначало делаю, а потом беру деньги, ну позволяют ей масштабы мастерской,......
__________________
С ув. Максим!!!!!
Мой канал http://www.youtube.com/channel/UCNylzeMYxVwoxYiFgwFaDlA
Мои продажи обмен https://scalebay.ru/other-items/made_in_belgorod/3887
Made_in_Belgorod вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые проекты Денисовец Архив Форума 89 15.01.2013 12:08
Проект ГАЗ-39371 Водник быть или не быть? Вот в чем опрос... Semer Архив Форума 163 03.11.2011 08:16
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.