выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 19:56   #31
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Понятно.Оптовых покупателей куча,а заказчика ни одного нет.
Просто-таки детективная история.

ИМХО-есть фирма,заказывающая на заводе в Китае изготовление.У этой фирмы есть партнеры,занимающиеся реализацией.Они могут влиять на качество и характер продукции заказываемой у производителя,пусть и через посредника-фирму,непосредственно работающую с производителем.
Заказчик у всего этого один - РСТ или уполномоченные РСТ менеджеры ИСТа, ВММ и прочие (см. список на сайте ИСТа) - более или менее эксклюзивные дилеры. Как уже не раз говорилось, ВММ больше не правит модели, этим заняты консультанты журналки. Поставьте себя на место ИСТа: консультанты исправляли-исправляли для журналки, тираж продали, все довольны, потом приходит ВММ и снова хочет исправлений. Где-то у этого процесса должен быть и конец. Не забывайте, что ИСТ занят 4-мя журналками параллельно, плюс к этому регулярные серии, плюс лимитированные, всё это требует жёсткой координации и оптимизации, это не производство на коленке по 1-й модели в месяц.
fb вне форума   Цитата
 
Старый 21.03.2010, 19:57   #32
Polkan
 
Аватар для Polkan
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Норев и Миниклассик примерно того же уровня стоят заметно дороже. И что?
На китайском Ибее можно и Еамаз Элигора за 10-15 евро купить, при чём здесь материал и себестоимость? Вы же не будете утверждать, что себестоимость Баркаса от Шуко раза в 1,5 больше, чем то же от ИСТа. Не нужно смещивать производство и маркетинг.
Мне кажется надо не косяки искать у тех или иных моделей, а хорошее.
Его больше, уверен. Вот с позитивом у нас как то трудно. Стесняются
сказать наверно. Побегайте по темам, где обсуждение во главе угла, там
негатив правит бал. Неужели все так плохо? Или просто тема благодатная.
__________________
С уважением, Геннадий.
Polkan вне форума   Цитата
Старый 21.03.2010, 20:32   #33
mad
 
Аватар для mad
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Это типа "жрите,что дают и радуйтесь"?
Лично я хочу иметь возможность приобрести приличную модель за адекватные деньги.Заметьте,хочу приобрести,а не в подарок получить.То есть я- клиент.
Если вам интересно купить дрянь и выискивать в ней положительные моменты-это ваше право.Я хочу,за свои деньги,купить модель и иметь положительные эмоции от этого,причем сразу,как только взял модель в руки.Я не хочу выискивать в ней что-то такое,что может меня обрадовать-"ой,ну надо же и надпись есть,пусть в 35 масштабе,но есть!"
__________________
Мои лоты http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=16435133

Последний раз редактировалось mad; 21.03.2010 в 20:35.
mad вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
evgen.car (22.03.2010)
Старый 21.03.2010, 20:44   #34
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Это типа "жрите,что дают и радуйтесь"?
Лично я хочу иметь возможность приобрести приличную модель за адекватные деньги. Заметьте,хочу приобрести,а не в подарок получить.То есть я- клиент.
Если вам интересно купить дрянь и выискивать в ней положительные моменты-это ваше право.Я хочу,за свои деньги,купить модель и иметь положительные эмоции от этого,причем сразу,как только взял модель в руки.Я не хочу выискивать в ней что-то такое,что может меня обрадовать-"ой,ну надо же и надпись есть,пусть в 35 масштабе,но есть!"
И,тем более,я не хочу слышать от представителя фирмы что-то типа этого -" а за 50рублей вы можете пойти вооон в те кусты и там друг-другу ....."
Вам нравится подобное?Мне нет.
А я хочу ездить на Бугатти и трахнуть Анджелину Джоли, например. И что? Теперь всем плакаться, что цены на Бугатти несуразные и что Анджелина не дает?:icon_lol:
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 21.03.2010, 20:54   #35
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от mad Посмотреть сообщение
...

Почему у того же Миничампса мы не видим такого отстоя?Или у иксо?
У меня не очень много их моделей,но там нет таких косяков.Я именно про качество изготовления,а не про копийность.
...
Ну значит не очень много.
Кстати, я что-то не встречал брак у ИСТа, в отличии от Миничампса, где бракованных моделей хватает. Про Норев я вообще не говорю - за последние два года качество моделей очень резко упало.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 21.03.2010, 20:55   #36
automodel
 
Аватар для automodel
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, р-н Орехово-Борисово
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 230 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
А я хочу ездить на Бугатти и трахнуть Анджелину Джоли, например. И что? Теперь всем плакаться, что цены на Бугатти несуразные и что Анджелина не дает?:icon_lol:
Неадекватное сравнение!
__________________
С уважением, Александр
automodel вне форума   Цитата
Старый 21.03.2010, 20:56   #37
BUKINIST
 
Аватар для BUKINIST
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Это типа "жрите,что дают и радуйтесь"?
Лично я хочу иметь возможность приобрести приличную модель за адекватные деньги.Заметьте,хочу приобрести,а не в подарок получить.То есть я- клиент.
Если вам интересно купить дрянь и выискивать в ней положительные моменты-это ваше право.Я хочу,за свои деньги,купить модель и иметь положительные эмоции от этого,причем сразу,как только взял модель в руки.Я не хочу выискивать в ней что-то такое,что может меня обрадовать-"ой,ну надо же и надпись есть,пусть в 35 масштабе,но есть!"
Многоуважаемый mad!!!!
Вы серьезно уверены, что если найдется модель полностью удовлетворяющую Вашим требованиям, то у ВСЕХ кто ее увидит будут только положительные эмоции?
И не найдется ни одного человека который , этот Ваш идеал, не назовет отстойной вещью, которая не стоит потраченных на нее денег:icon_question::icon_question::icon_question::icon_question:
BUKINIST вне форума   Цитата
Старый 21.03.2010, 21:04   #38
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
Неадекватное сравнение!
Неадекватны возгласы тех коллекционеров, которые считают, что кто-то должен сделать модель, которая полностью отвечает их требованиям, и по той цене, которая их устроит. Причем большинство из них считают, что эта идеальная модель должна стоить 250 р, а некоторые - что не больше 1000.
Лично я готов заплатить Анджелине 120 евро за полчаса.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 21.03.2010, 21:09   #39
automodel
 
Аватар для automodel
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, р-н Орехово-Борисово
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 230 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
....консультанты исправляли-исправляли для журналки, тираж продали, все довольны, потом приходит ВММ и снова хочет исправлений. Где-то у этого процесса должен быть и конец. Не забывайте, что ИСТ занят 4-мя журналками параллельно, плюс к этому регулярные серии, плюс лимитированные, всё это требует жёсткой координации и оптимизации, это не производство на коленке по 1-й модели в месяц.
Консультанты исправляли-исправляли и так и не исправили :icon_wink:
Интересно, кто те ВСЕ довольные? Наверное, только те, кто прибыль в карман положил. Ну и часть до жути изголодавшихся и вырсоших на саратове коллекционеров. Остальных вы можете наблюдать в теме "Брак" и во многих других. А так же не наблюдать вовсе тех, кто по тем или иным соображениям отказался от покупки ИСТа или той же журналки. А таких всё больше и больше в последнее время...Основные факторы при отказе - это двоякое ощущуение от модели, в котором не маловажную роль играет ухудшившееся качество сборки и "косяки" в виде 15 дюймовых колёс на М408 и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Неадекватны возгласы тех коллекционеров, которые считают, что кто-то должен сделать модель, которая полностью отвечает их требованиям, и по той цене, которая их устроит. Причем большинство из них считают, что эта идеальная модель должна стоить 250 р, а некоторые - что не больше 1000.
Лично я готов заплатить Анджелине 120 евро за полчаса.
Никто ничего такого не считает. Не надо переворачивать всё с ног на голову. Читайте внимательней посты.
У вас какое-то странное восприятие. Если конкретному человеку не понравилась модель и он привёл доводы по неадекватности её стоимости и т.д и т.п., то он неадекватен и хочет модель за 250р получается? Логика отменная!
__________________
С уважением, Александр

Последний раз редактировалось automodel; 21.03.2010 в 21:13.
automodel вне форума   Цитата
Старый 21.03.2010, 21:14   #40
mad
 
Аватар для mad
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Не считаю цены на Бугатти несуразными и неадекватными,например.Считаю несуразным продажу ВАЗов по цене мерседеса,например.

2БигБрат-я не про брак именно,а про качество исполнения модели.Минич приятно в руки взять,Иксо(ну,те что у меня есть)тоже,ИСТ,то что есть-тоже,а вот пластмассовый ЗиС-101,ГАЗ-13,ЗиЛ-111-извините....В журналке еще нормально,а вот если ИСТ будет такой же,а он таким и будет,судя по всему.....
Я вот про что.Несколько сумбурно,может быть,но понятно,думаю.

Причем тут модели за 250 и тд?
Я привожу КОНКРЕТНЫЙ пример-тот же ИСТ(ЗиМ,ГАЗ-21 и тд),миничампс,иксо,при такой же или сопоставимой цене-1000-2000р.
Так вот эти модели очень сильно отличаются по исполнению от журнального ЗиС-101,ЗиЛ-111,и тд.Согласны?А нам предлагают покупать за теже 1000-1200р ту же самую журналку,немного облагороженную и другого цвета.Вы согласны это покупать?Я- нет.я за то,чтобы имполнение модели было адекватным ее цене.Вы против?
ЗиС спарковский можно и за 4000 купить,он того стоит.А журнальный?
__________________
Мои лоты http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=16435133

Последний раз редактировалось mad; 21.03.2010 в 21:21.
mad вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк DOKA Архив Форума 1001 14.04.2012 11:55
Гайд-Парк часть 8 - "Автолегенды СССР" vlad АРХИВ Автолегенды СССР 998 07.09.2010 20:11
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.