выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 00:50   #81
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 971 раз(а) в 353 сообщениях
По умолчанию

Форум живёт , это не отнять ,это радует . Но видимо действительно идёт смена поколений , раз видно здесь такие возмущения , как : "Кто такой вообще этот АНТОХА и почему он стирает наши сообщения " . Читайте ребята , форум , до журналки тоже люди моделями занимались .
Сейчас шучу (так как сам против всякой иерархии) -давйте введём термин "Саратовский журналист по истории Иста "-это я за большинство коллег по промышленным моделям :P
new_vadik вне форума   Цитата
 
Старый 30.11.2009, 19:03   #82
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Тема по большому счету философско-ностальгическая.
Но я тут всё же хочу ответить коллеге.
Макс, почему у тебя такая любовь выдернуть предложение из текста и
перетрактовать его посвоему?
Сравнивались эпохи примерно с разницей в 18-20 лет. Я написал свои ощущения по отношению к себе относительно этого периода. Т.е. начало серьёзного коллекционирования и день сегоднешний

*Цитата №1*
Сообщение от Spider
Сообщение от Eugene
Ушло ощущение праздника приобритения очередной модели в коллекцию. .
Это уходит и приходит от перенасыщения информацией начинает надоедать , иногда бытовые проблемы становятся важней .
Но когда мы водружаемся опять в размеренную без приключений серую жизнь то опять появляется время думать о моделях и радоваться им .
Нет Макс. Никогда не вернется та радость от приобритения моделей, какая была в 1970-80-хх годах. И дело именно в дефиците!


*Цитата №2*
Сообщение от Spider
Сообщение от Eugene
При нынешней доступности достать любую модель через киоск, друзей или, что чаще, через еВау.......
Я могу написать список из нескольких сотен моделей , в обмен которых даже если пообещать внушительную сумму денег - уйдёт немало времени прежде чем кто-то радостно сообщит что это есть возможным (несмотря на то что изданы они совсем недавно) .
Каждый из нас может написать внешительный список хотелок, которых не достать ни за какие деньги. Я же имел ввиду среднестатистическую модель. И опять же сравнивал два времени с разницой в 20 лет. Скажешь ничего не изменилось? 1990 год. Когда я попал первый раз в Варшаву и увидел в свободной продаже Ббураго, я начал скупать их как ненормальный. Пол чемодана вывез. Был большой дефицит с Белоруссии. А в 1991 году в Израиле от них тоже полки ломились и стоили 2-3 доллара
И кроме как о Ббураго и Мажорет тогда ничего не было известно. По крайней мере мне. С развитием интеренета все очень продвинулись информационно, качественно и колличественно в коллекционировании. У всех!


*Цитата №3*
Сообщение от Spider
Сообщение от Eugene
Ведь по улицам бегало столько машин! Как легковых, так и грузовиков.
Оглянись и увидишь что всё осталось как прежде , их тех что заметны чаще всего как правило нет и сегодня .
Опять ты всё перевернул. Я имел ввиду то(!) время. 20 лет назад. Многие ли тогда могли похвастаться тем, что в их коллекциях стоит ГАЗ-51, 63, 66, УРАЛы, КРАЗы, ВАЗы 2103,2106.......? А, Макс? Да тут список отечественного автопрома вырастит на несколько сот едениц. И ты хочешь сказать, что тех машин что ещё заметны и сегодня на улицах городов нет в моделях? Базовые есть все!

Сообщение от Spider
Разве что тем кто в Германии или Франции - там да , хорошо постарались с истреблением таинственности и ожидания необычного .
А причем тут Франция и Германия? Я писал про советскую модельную промышленность....

Сообщение от Spider
Начни собирать легковые корейцев - сразу вспомнишь начало 70х (их в 43м практически нет а то что есть попробуй найди)
Начни собирать легковые индийские, что ли? Или израильские....
Все мы из страны Советов, поэтому нам так легко давать советы :wink:
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 30.11.2009, 19:49   #83
Dm-col
 
Аватар для Dm-col
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(201)
По умолчанию

Сообщение от Eugene
...
А я в каждом (из 2-х) своих сообщений в этой теме хотел сказать о плаче по выдуманным преобразованиям. Хорошо, пусть у отдельно взятого человека они (эти чувства и эмоции) действительно вызывают серьёзную реакцию, но может хватит плакать и умиляться прошлым?
О романтике и времени. В чём разница между:
1. 1990г. Летать в разные страны, (сквозь трудности) скупая там модели, которые в длюбом другом случае просто недоступны.
2. 2009г. Никуда не летать, а зарабатывать деньги, ждать, вылавливать, надеяться и т.д., иначе это всё так же недоступно.
Романтика она либо есть, либо её нет, третьего не дано, вне зависимости от любых факторов.
Хватит ныть и омрачать хобби!
Dm-col вне форума   Цитата
Старый 01.12.2009, 02:11   #84
Sergeo
 
Аватар для Sergeo
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Простите меня за неприличный анекдот (а также за его бородатость), но очень уж он к месту.
Старика спрашивают: вам когда лучше жилось, сейчас или при Сталине?
При Сталине, отвечает старик.
Как же так, удивляются интервьюирующие. Тогда ведь и голодно было, и репрессии, и война...
Дык, отвечает дедушка мечтательно, - при Сталине у меня ... стоял!

Извините еще раз. Но правда же - времена никогда не меняются на лучшие.

"Сердце в будущем живет,
Настоящее уныло.
Все мгновенно, все пройдет,
Что пройдет - то будет мило"
Sergeo вне форума   Цитата
Старый 01.12.2009, 02:55   #85
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene
Тема по большому счету философско-ностальгическая.
Но я тут всё же хочу ответить коллеге.
Макс, почему у тебя такая любовь выдернуть предложение из текста и
перетрактовать его посвоему?
Я не трактую по своему я также размышляю и предлагаю свой взгляд на отдельные моменты

Сообщение от Eugene
Нет Макс. Никогда не вернется та радость от приобритения моделей, какая была в 1970-80-хх годах. И дело именно в дефиците!
В 70-е мне было незнакомо такое слово "дефицит" , свои хотелки я строил из того что видел у друзей , а видел я то что можно было выменять во дворе/школе или найти в продаже , жил я в самом центре г.Харьков прочёсывая периодически все окрестные злачные места , на деньги от сэкономленных завтраках .

Какие чувства я испытывал я уже не помню , но самые памятные из тех дней связаны вовсе не с моделями а с друзьми во дворе .

Сообщение от Eugene
1990 год. Когда я попал первый раз в Варшаву и увидел в свободной продаже Ббураго, я начал скупать их как ненормальный. Пол чемодана вывез. Был большой дефицит с Белоруссии. А в 1991 году в Израиле от них тоже полки ломились и стоили 2-3 доллара
В ларьках на Курском вокзале (г.Москва) в этот-же период времени они стоили в 2-ва раза дешевле , в начале 90х я по коммерческим делам каждую неделю бывал там и покупал подарки младшему брату

Сообщение от Eugene
Начни собирать легковые индийские, что ли? Или израильские....
Все мы из страны Советов, поэтому нам так легко давать советы :wink:
Именно по этой причине я стал собирать японцев (2-ва года назад их почти никто целенаправленно из форумчан не собирал) мне стало интересно , И Я ИСПЫТАЛ ТО О ЧЁМ , многие пишут как о безвозвратно ушедшем прошлом .

В моделях для меня все автомобили равны и мерседес ничуть не круче инвалидки .

Я вовсе не навязывал тебе что собирать , я лишь предложил вариант как усложнить чтобы получить удовольствие .
Spider вне форума   Цитата
Старый 01.12.2009, 03:32   #86
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

P.S.

Сообщение от Eugene
Я имел ввиду то(!) время. 20 лет назад. Многие ли тогда могли похвастаться тем, что в их коллекциях стоит ГАЗ-51, 63, 66, УРАЛы, КРАЗы, ВАЗы 2103,2106.......? А, Макс? Да тут список отечественного автопрома вырастит на несколько сот едениц. И ты хочешь сказать, что тех машин что ещё заметны и сегодня на улицах городов нет в моделях? Базовые есть все!
Я понял , но сравниваем то с нашим временем

А чем желание иметь в коллекции Даятсу Аплаус , Мазду Лантис , Субарика Леоне или Хайлюкс 90х и многих других примелькавшихся на улице , ниже желания иметь 20ть лет назад тех о которых ты написал .

Да моделей японцев очень много но больше половины я воспринимаю как когда-то воспринимал римэйки - модели машин которые есть где-то далеко .
Spider вне форума   Цитата
Старый 02.12.2009, 00:46   #87
Bender-x100
RC-Мастер
 
Аватар для Bender-x100
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 11,291 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию

Вспоминается связь с лениградским объединением ЛОМО в 1992 году. Обычное письмо с маркой на завод. Оттуда для обработки письмо передавали человеку из клуба (видимо он уже существовал) - завод не занимался единичными продажами. На потоке стояли первые пять ПМ (Пожарных Машин) на базе ЗиС-5 и ЗиС-6. Оттуда шло уведомление о наличии и просьба подтверждения заказа - еще пять дней. Следующее письмо с подтвержденным заказом (еще дней пять) и наконец отправка долгожданной модели. Что в итоге имели? От начала задуманного - до конечного результата месяца полтора. Сейчас: Нашел искомое-хлоп заказ-через полтора часа в обратку хлоп счет на заказ. Поход на почту или в СберБанк + отправка уведомления, ну полтора часа. В итоге искомая модель через 2-3 дня в руке. Да.....! Коммуникации развиваются. Было бы "айс",как выражается молодежь,если бы она относилась к ветеранам коллекционирования сдержаннее. Молодежь еще мало размышляет,тем более на сон грядущий. У них есть более интересные вещи на вечернее время для них. Своему сыну не разрешаю писать в тему,только читать. Да и то,мало чего понимает. Но что понимает о ветеранах-воспринимает с уважением и почтением. Так воспитан. И последнее... Что присуще молодежи-сначала сами сделают, а только потом идут за советом или помощью. Хотя... "Когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли..." - Прошу учесть, что это написал мой отец.
__________________
С уважением, Павел.
====================
Мои группы ВКонтакте:
http://vk.com/world_of_collectors - World Of Collectors-целый мир на ладони
http://vk.com/traktory_1_43_hachette - ТРАКТОРЫ: История, люди, машины - Informal Group
Bender-x100 вне форума   Цитата
Старый 09.12.2009, 12:24   #88
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
Smile

Вообще, если быть дотошным, то было не две а целых три эпохи- первая советская, когда модели были в дефиците и их нужно было не покупать а "доставать". Вторая началась с 92-93 года, когда саратовские и другие отечественные модели дефицитом уже не были, но выпуск новинок так затормозился (особенно в 2000-х годах) что покупать было почти нечего и весь интерес сместился к мелкосерийным моделям и к иномаркам (кому что было ближе), ну и третья- современная, китайская - и новинки регулярно появляются и доступность их реальна. А вот что из этого лучше сказать сложно

Последний раз редактировалось sedoj; 09.12.2009 в 17:50.
sedoj вне форума   Цитата
Старый 18.12.2009, 16:01   #89
Ramallah
забанен
 
Аватар для Ramallah
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 136 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Можно, я тоже выскажусь?..

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Специально открыл эту тему в Гостиной, просто давно вызревали подобные наблюдения. Но сформировалось именно сейчас.
Ориентировано всё конечно на ветеранов, просто потому что они ещё помнят....

С появлением в 2007 году ИСТ , а следом, в 2008-2009 Автолегенд СССР, как то незаметно ушла в прошлое целая Эпоха. А ведь ещё совсем недавно, каких то пару лет назад всё было совсем по другому.

Мы собирали старый Саратов, спорили и доказывали друг другу какой год выпуска лучше. Мы сетовали на то что так и не выпущены за 20-30 лет 21-я и 22-е Волги, Зимы, Зисы. Москвичи были толька образца 1970 и выше.
Мы радовались редким цветам и тамповкам, а коллекции строгой направлености в стиле Вадима Дятленко приводили нас в трепет.
А мелкосерийные производители,типа Херсон, которые радовали нас самоделками разных видов? Не у всех они были, и достать каждую было в радость. Да и сами мы старались как то разнообразить коллекции.
Мы делали незамысловатые конверсии на базе саратовских моделей, потому что нужна была "четверка", хотелось 2103 и 2106, мечтали о Москвиче 2140 и перепиливали 412-е. Не было декалей, так мы печатали на принтере, рисовали вручную...
А ещё тогда только появился РС-Форум, и все мы были небольшой дружной семьёй. Молоток с Ебеем были в редкость, и раритеты появлялись в визитках совершенно спонтанно и необычно.

Что же изменилось? Появились те модели, (и появятся дальше) , которые были несбыточной мечтой. Раз в две недели. Появились киты для конверсий, благодаря которым можно дополнить ряд моделей недорого, да так что не отличить от оригинала. Появились различные возможности сделать свои коллекции дешево, красиво, и .... что то безвозвратно ушло.
Новое поколение коллекционеров, 15 летние, уже знают что есть ИСТ и автолегенды, что дефецита нет, что можно подкрасить салон, и затонировать. Ощущения праздника от появления редких моделей ушло - просто потому что ВСЁ И ТАК БУДЕТ.

Просто наблюдение... может моё, субъективное. Но что то есть.
Эпохи сменились... Незаметно.

Можно, я тоже выскажусь?..
Данное наблюдение и выводы из него одновременно верны и нет.
Я уже писал о подобных состояниях в своей визитке.
Здесь, как уже, наверное, замечали и без меня, всё зависит от самого человека. Не в большей степени зависит, а просто зависит.
Конечно, окружающая действительность накладывает отпечатки, но главное это, видимо, если так можно выразиться, психологическая самодостаточность, т.е. ненужность постоянных психологических подкреплений.
Такие люди, несомненно, есть. Есть они, по-моему, и на этом форуме и на форумах, посвящённых другим увлечениям, в-общем, они просто есть во всех сферах увлечений.
Даже если им отключат интернет, все их знакомые отойдут от "дел" , клубы закроют за ненадобностью и невостребованностью, они всёравно продолжат коллекционировать и интересоваться.
К сожалению, я в себе тоже таких сил не чувствую, как, видимо, и автор топика.
Помню, что было у меня много приятных начинаний.
Были сайты в сети, и на тему межличностного общения, и дневники с фотографиями, и фото с видео на тему определённой музыки и всё это умерло из за подобных настроений, с которыми я не смог справиться.
Особенно убивало то, что мне казалось невежеством.
Это, когда какие-нибудь люди якобы восхищались моим творчеством, просили чтобы я побыстрее выкладывал в сеть на сервер свои работы, просили высылать диски в другие города, а когда я заводил с ними разговор при общении на тему того или иного видео, например, то оказывалось, что они его просто не смотрели .
Когда общение происходило на тему музыки, то очень часто оказывалось, что большинство из моих собеседников были просто коллекционерами, они накупали родных CD, знали и продолжали собирать в голове информацию о том, кто из какого проэкта и куда ушёл, на каком лейбле что было выпущено и т.д., но... Они не испытывали никаких эмоций от самой музыки, она не пробуждала в них никаких желаний, не затрагивала никакие "струны", они были просто голимыми собирателями CD и информации, а также любителями потереть об этом в кафе и попить пива. Помню, кто-то после концерта Rapoon в Москве, при вопросе, какие были впечатления, ответил мне, что мол, так.., ничего, пиво классное было в клубе! Меня в конце-концов стошнило от этих оборотней и я отошёл от "дел".
Стал как и раньше, вариться в себе самом и не дальше своей комнаты, а снимать в стол.
Примерно тоже самое происходило и на других моих творческих и хобби-фронтах.
Такие вещи просто надо уметь переживать и у некоторых это получается, например, на новой совершенно не атмосферной "Горбушке" я продолжаю видеть всё тех же людей, что когда-то интересовались (уж не знаю чем, самой музыкой или дисками) на старой открытой "Горбушке", радует , что никто из них не спился, стоя в любую погоду у станций метро и попрошайничая на бутылку пива, как это бывает с некоторыми "неформалами" и "альтернативщиками".
Конечно, на формирование подобных настроений влияют не только люди, но, например, обстановка в собственной семье, здоровье, текущая занятость, в-общем, всего и не перечислишь.
Но, в целом, наблюдение автора топика верное.
К сожалению, эпохи меняются, люди меняются часто не в лучшую или не в самую приятную сторону, иногда обстоятельства в собственной жизни меняются не в лучшую сторону, всё это, конечно же, тятготит, отравляет душу, портит настроение.
Банальные вещи, конечно, я говорю, но ,кстати, многие из тех, кто в своё время жаждал перемен в СССР, теперь говорят, что лучше бы страна оставалась прежней, это ведь тоже связано с ушедшей эпохой, когда казалось, что было единство душ на кухнях с водкой и колбасой, когда казалось, что была крепкая дружба, когда, вспомните, родственники присылали друг другу открытки к праздникам, часто ходили в гости и т.д..
Теперь всё это ушло в небытие, безвозвратно ли, не знаю.
Наверное, такие вещи надо просто стойко переживать, не изменяя себе, но вот у меня не получалось никогда.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Максим Жигалкин Посмотреть сообщение
Кстати, далеко ходить не надо, возьмем к примеру мобильные телефоны, какой был бум, мобильники меняли чуть ли не раз в три месяца и не берегли, но сейчас угомонились, так же будет и с АЛ, со временем часть тех, кто сегодня прибился к нам, через год два отсеится.
Очень верно замечено. На волне увлечения мобильными телефонами были даже целые клубы в сети Trium-club, например, сайт посвящённый мобильным телефонам фирмы Mitsubishi. Люди буквально сходили с ума, сами ездили во Францию и Германию за новыми моделями трубок от этого производителя, привозили на заказ, отправляли почтой, спрос был невероятный, всем хотелось иметь GSM трубку совершенно недоставаемую в России, на Украине и т.д.
Были фанаты SONY SMD серии (до объединеия с Эрикссоном) и наоборот фанаты Эрикссонов, до объединеия с SONY.
Всё активно покупалось и продавалось, люди сходили с ума.
Ко мне взрослые серьёзные дядьки на мерседесах и прочих дорогих машинах после всех своих дневных дел, ночью с другого конца Москвы приезжали к подъезду, чтобы купить у меня за безумную цену старый мобильник от SONY, модели Z5 или Z7, который я предусматрительно купил в Митино или ещё на каком рынке на продажу. Были и просто те. кто покупал довольно часто просто то, что продаётся на данный момент в розничных сетях, люди, как дети удивлялись новым разрешениям экранов, большему объёму памяти и т.д. и это, в совём роде, тоже было прекрасно.
И где сейчас всё это?..
Все эти тематические форумы, клубы в сети, охотники за старьём?..
Практически ничего и никого уже нет.
Все устали и "переключили программу".

Добавлено через 1 час 29 минут
Сразу хочу сказать, что я говорю НЕ ОБО ВСЕХ ЛЮДЯХ и не провацирую здесь кого-то на выяснения отношений. Вообще, убивает душу и психику и всё светлое зачастую обычная тупость людская непроходимая.
Далеко, вообще, ходить не надо.
У меня в квартире сформировалась типичная пролетарская семья идиотов-крикунов, которые жутко портят мне жизнь порой.
Утро может начаться, например, с того, что подруга с дикими воплями начинает выяснять кто вытащил ситечко из горловины раковины и дико орёт, оскорбляя отца специально так. чтобы он слышал это из комнаты, а вечер может быть закончен тем, что отец начинает выяснять с воплями почему подруга не туда поставила сапоги в прихожей или почему она мыльницу с мылом убрала на пол в ванной и дальше накручивается как снежный ком и может приводить к очень печальным последствиям.
Пока думаю,что с этим делать.
Не одна, не другая сторона ничего конструктивно и спокойно решать не желает.
Отец хотябы после психушки стал уступчивее и соблюдает некоторый нейтралитет.
Подруга в глубине себя хочет, чтобы отца не было совсем, а тот хочет, чтобы не было её, видимо.
Отец у меня просто невыносимый, я уже пару раз его определял в психбольницу, но я научился выживать с ним и сносить всё молча и жить по принципу "собака лает, караван идёт", но вот подруга, видимо, жаждет просто неприятностей и продолжения катастроф.
По-хорошему, видно, что и её было бы неплохо уложить на некоторое время, но её я принудить к этому не могу.
По-хорошему, просто надо жить отдельно от родителей, иметь нормальные деньги, иметь собственное жильё, но я полностью уверен, что нормальный человек, смог бы молча сносить и выдерживать приемлимую психологическую обстановку и в данной ситуации.
Просто люди сами по себе ***** и всё! И пока таких в собственное дерьмо лицом не ткнёшь или жизнь не ткнёт, они ничего не понимают.
Я просто не понимаю, какой кайф вместо того, чтобы просто жить и радоваться каждому прожитому дню, увлекаться чем-то, любоваться природой, временами года, вместо этого заниматься планомерным уничтожением друг друга.
Что же.., ещё немного потерплю и, видимо, буду жить вообще один, т.е. без женщины, т.к. вести в квартиру с отцом я не вижу смысла, снимать у меня денег нет, а жить в обстановке пролетарско-коммунального дурдома я не желаю, да и не смог бы просто всю жизнь.
С отцом вдвоём спокойно, конечно, тоже не будет, но будет хотябы тихо, а это уже пол дела. Худой мир лучше любой войны.
Чем думает моя подруга, жопой что-ли?..
Идти ей некуда в городе, возвращаться к себе в Ростовскую область - тоска и тупик, почему не жить просто и спокойно?..
Она считает, что я должен полностью перейти на её сторону, "добить" отца и потом сие непременно родить с ней ребёнка в нищете и неопределённости в малогабаритной двухкомнатнеой квартире.
Идиотка!
Просто слов нет.
Я может быть и из семьи глупцов и людей не думающих не о собственных детях, не о будущем, вообще, не думающих по большому счёту, но повторять их "опыт по разведению кроликов" я не собираюсь.
Противно всё это. как и "предательство" в сфере каких-либо увлечений или какого-либо единения.
Как пережить?..
Не заню.
Ramallah вне форума   Цитата
Старый 18.12.2009, 20:58   #90
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Я конечно понимаю что накипело, но всё же не надо выносить такие вещи на форум. В жизни хватает гадостей и так, лучше на форуме отдыхать и наслаждаться общением с единомышленниками по коллекционированию и обсуждать машинки нежели семейные дрязги.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Shibalov (03.01.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.