выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Выставки, музеи, салоны, шоу Прототипы и модели


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 00:09   #21
evgranix
 
Аватар для evgranix
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Меня просто напрягает, что тут некоторые кабЭ пытаются, намекнуть, что никто ничего даже и не собирался спи..дить, а тупо переместили в другое место (подальше от глаз) для ответственного хранения..... ага блин, так и было))) просто это подлая мебельная скотина, слава богу, не успела!!! Надеюсь, что в нашей жалкой стране все-таки что-то поменяется к лучшему, а если еще и вернут нашу гордость - музей (а табуреткина на кол посадят), то лично я буду безмерно счастлив!!!
__________________
Коллекционер с 1995 года, любимый автомобиль - Mercedes-Benz E55 AMG w124
Визитка http://rcforum.su/showthread.php?p=779340#post779340
evgranix вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Lash (03.12.2012)
 
Старый 03.12.2012, 00:21   #22
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно того же мнения - ПРОСТО НЕ УСПЕЛИ !
А табуреткину ничего не будет. Орден ещё дадут и персональную пенсию. Крайними ведь делают его замов...

Одно радует - у нашего Музея, похоже, всё-таки дела налаживаются. Хотя и вывезенные экспонаты врядли к ним вернутся.
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 03.12.2012, 19:10   #23
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,618
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 8,428 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Garage43 Посмотреть сообщение
А ведь выше я предлагал не копаться во всём этом. Пусть это делают профессионально те, кому по долгу службы положено разбираться. Только очень хотелось бы дождаться результатов их работы.
Сообщение от Garage43 Посмотреть сообщение
Подождём может быть, что скажут компетентные товарищи?

А что, есть компетентные товарищи?
__________________
Илья
ВИЗИТКА
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе...,
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Цитата
Старый 03.12.2012, 19:31   #24
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от evr Посмотреть сообщение
А что, есть компетентные товарищи?
Хехе! Ну дык даже в роликах на ссылках выше прямым текстом говорилось про ту организацию, что в этом пытается разобраться.
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 04.12.2012, 10:34   #25
Alex.Z
настоящий подполковник
 
Аватар для Alex.Z
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Там где Родина прикажет.
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 2,481
Поблагодарили 2,448 раз(а) в 497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Похоже, волна публикаций в СМИ задела руководство 147-й автобазы (или более вышестоящее начальство МинОбороны) и они организовали пресс-тур в гараж, где хранятся "похищенные" экспонаты из коллекции рязанского музея:

сюжет канала "Вести": http://www.vesti.ru/videos?vid=463951

сюжет канала "Звезда": http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...02233-wu3d.htm
P.S.
"Комсомолка", как всегда, отличилась: оказывается это ОНА нашла пропавшие раритеты - ссылка
Я бы не спешил с выводами .... Не все корреспонденты были допущены в музей базы...допустили только (на мой взгляд), тех - кто правильно осветит данную тему... так что все Ваши ссылки это - заказные статьи опубликованные под заказ, с условием мы покажем - Вам музей, Вы проведете там съемку, а напишите так как нужно Нам- дабы погасить скандал.
Проверка наличия, а ГЛАВНОЕ подлинности представленных на базе автомобилей продолжается. И ФСБ - копать, там где пусто - не будет.
Цитата:
Что же касается поездки двухлетней давности, то до него просто не успели дойти, я тогда специально спрашивал об этом у Игоря Денисовца - до конца рабочего дня они успели осмотреть 3-й и 4-й этаж, а ЗиЛ-117 стоял на пятом. Это подтвердил и наш форумчанин Alex.Z, служащий на 147-й базе.
Да, подтверждаю!!! ЗИЛ-117 в музее есть!!!! Но утверждать на 100%, что это тот самый "Фиделевский" - я не могу.
Надо заметить что автомобили в музей базы свозились не только из Рязанского музея, небольшая, но довольно солидная экспозиция была создана по инициативе министра на филиале Автобазы МО, которая впоследствии влилась (и база и экспозиция) в 147-ю АБМО. Так вот в той экспозиции тоже были представлены ретро-лимузины(+машины находившиеся у нас, в нашем собрании), и я не исключаю что имеющийся на базе ЗИЛ-117 (и не только он...) - не из Рязанского музея.
Это -же относится и к ГАЗ-14.
Доступ к музею и документам очень ограничен - и кроме компетентных органов в этой каше, никто не разберется. Давайте подождем результатов. Мне кажется что заказные журналисты - еще споют свою песню.... Интересно их будет послушать потом, когда истина найдет свою дорогу к Фемиде....
__________________
Три вещи никогда не возвращаются:
- выпущенная стрела;
- сказанное слово;
- прожитые дни.
что имею + новинки -http://rcforum.su/showthread.php?t=16034
Alex.Z вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BorodaDK (07.12.2012), igorzhukov (04.12.2012)
Старый 12.05.2013, 20:20   #26
arcadt
 
Аватар для arcadt
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,834
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Остатки музея военной автотехники в Рязани (Д.Дашко)
arcadt вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
evgranix (12.05.2013), Garage43 (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 21:59   #27
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от arcadt Посмотреть сообщение
Остатки музея военной автотехники в Рязани (Д.Дашко)
Прочитал, и на мой взгляд всё в блоге перевернуто с ног на голову.... Машины как пренадлежали МО, так и пренадлежат МО. Здесь ничего не изменилось. Только вот теперь музей в Рязани вовсе не автомобильный, а следовательно автомобилям там и не место - поэтому самое ценное для сохранности перевезли в Москву. И правильно сделали. Статус музея в Рязани не понятен до сих пор, финансирования нет. Фактически в музее остался один гражданский человек - что он завтра сделает с экспонатами никому не известно.
Ещё бы грузовики кто-нибудь бы забрал себе под надежное крыло.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru

Последний раз редактировалось Шелепенков Максим; 12.05.2013 в 22:11.
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 13.05.2013, 09:33   #28
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Прочитал, и на мой взгляд всё в блоге перевернуто с ног на голову.... Машины как пренадлежали МО, так и пренадлежат МО. Здесь ничего не изменилось. Только вот теперь музей в Рязани вовсе не автомобильный, а следовательно автомобилям там и не место - поэтому самое ценное для сохранности перевезли в Москву. И правильно сделали. Статус музея в Рязани не понятен до сих пор, финансирования нет. Фактически в музее остался один гражданский человек - что он завтра сделает с экспонатами никому не известно.
Ещё бы грузовики кто-нибудь бы забрал себе под надежное крыло.
Почему же перевернуто? Тут же весь вопрос, почему именно он перестал быть автомобильным. Остальное уже следствие...О какой "сохранности" ты вообще говоришь?
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 16.05.2013, 21:49   #29
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Почему же перевернуто?
Вот это: "Известный в коррупционных скандалах бывший министр обороны Анатолий Сердюков из-за двух автомобилей фактически развалил уникальный Рязанский музей. "

Я не спорю, Сердюков причастен к развалу музея, но не из-за того, что ему понравились автомобили. Армия последнее время избавлялась от всего, что казалось лишним (по мнению руководства), в том числе от огромного количества военных училищ висящих на балансе МО. В их число попало и Рязанское автомобильное училище. А раз перестало существовать училище, то и музей, созданный при училище соответственно тоже. Раньше директор музея был кадровый военный - сейчас не понятно кто.... Пусть даже из числа бывших сотрудников. Формально музея нет, значит и директора быть не может. Как можно оставлять имущество МО не понятно кому? Именно это послужило поводом к тому, что наиболее ценные машины были переведены в Москву. Заметьте, не в личный гараж к Сердюкову, а на другой военный, и к тому же профильный, объект, где им ГАРАНТИРОВАНА ОХРАНА и ЗАБОТА. Могу лично заверить, что машинам там нисколько не хуже, чем в Рязани. А может быть даже лучше.
Соответственно мне не только не понятно пересказывание сплетен по поводу того, что музей фактически обокрали.... но и ещё и вот такие фразы: "За пол года так ничего и не вернули, и чтобы не было повода усомниться в деятельности бывшего министра, их и не вернут."
Почему их должны возвращать на территорию, которую и музеем нынче назвать сложно? И при чем тут сомнения в деятельности бывшего министра? Вот именно это меня удивляет! Все СМИ дружно пересказывают слезную историю рассказанную Рудольфом Вандером.... и никто не ставит под сомнение его слова, в которых нет никакой логики.
Дима, это не наезд на твой блог... это повод усомниться в объективности СМИ по этому вопросу вообще. Где же, как не на форуме это обсуждать? А твой блог просто стал поводом. Просто мне казалось, что ты в курсе всех дел, и смотреть должен на эту историю не предвзято.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru

Последний раз редактировалось Шелепенков Максим; 16.05.2013 в 21:57.
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 17.05.2013, 12:14   #30
USSR
 
Аватар для USSR
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 73 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Максим, самое ценное как раз ржавеет на открытых площадках. Какова участь ждёт весь этот "хэви-метал"?
__________________
НАША РОДИНА - СССР!
Справедливость превыше закона-проверено великоросами.
USSR вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музей бронетанковой техники. Израиль. Латрун fireman Выставки, музеи, салоны, шоу 65 23.04.2014 01:08
Документальные фильмы автомобильной тематики Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 104 04.03.2013 09:45
Поездка 09/09 в Рязанский музей военной техники Nivas Выставки, музеи, салоны, шоу 320 21.10.2010 21:42
Чертежи С/Х техники MAC Тракторостроениe 2 13.08.2009 23:31
История автомобильной техники Boris Barbakadze Архив Форума 19 09.01.2005 20:58


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.