выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2019, 05:56   #11
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,368
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 10,132 раз(а) в 2,241 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
....
По списку я бы исключил все, что вышло в смоле у Модельпро, потому что единственное, как можно использовать это, так только 3Д. То есть, не легче это перевести в металл и пластик на поток, чем сделать какой-нибудь ЛАЗ-697Н из имеющегося уже 695Н.
дан вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (29.11.2019)
 
Старый 29.11.2019, 08:07   #12
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
По списку я бы исключил все, что вышло в смоле у Модельпро, потому что единственное, как можно использовать это, так только 3Д. То есть, не легче это перевести в металл и пластик на поток, чем сделать какой-нибудь ЛАЗ-697Н из имеющегося уже 695Н.
Сделать обмеры и создать 3Д - тоже немалый кусок работы. Так что исключать ничего не надо.
LANTAL вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 11:50   #13
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,055
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
Заявление представителя и официальную рассылку с названиями новых моделей вряд ли правильно называть слухами. Доказательствами - вполне...

доказательствами чего?Того, что это выйдет в серии - да, главный вопрос, о котором я и писал, когда - в качестве предположения-примера - первый год легко могут выдавать то, что УЖЕ выходило, а вот только потом...
а могут некий набор из уже вышедшего разбавить ...ну например ЗИС-8, это только мое предположение, или АТУЛ, вот о чем я писал, новыми моделями вызвать дополнительный интерес к серии...
kitt409 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
MMA1963 (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 12:20   #14
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
доказательствами чего?Того, что это выйдет в серии - да, главный вопрос, о котором я и писал, когда - в качестве предположения-примера - первый год легко могут выдавать то, что УЖЕ выходило, а вот только потом...
а могут некий набор из уже вышедшего разбавить ...ну например ЗИС-8, это только мое предположение, или АТУЛ, вот о чем я писал, новыми моделями вызвать дополнительный интерес к серии...
Это даже не слухи - это всего лишь предположения, ни на чем не основанные. Просто потому что так хочется. Если прикинуть, что до конца следующего года выйдет около 18-и моделей, то на это количество вполне могут обойтись и существующей "обоймой".
И еще один вопрос - не решит ли наш производитель, как он практиковал раньше, сначала выпускать новые модели в дорогих сериях, а дешевая журналка может и подождать.
LANTAL вне форума   Цитата
Старый 29.11.2019, 12:37   #15
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,055
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
Это даже не слухи - это всего лишь предположения, ни на чем не основанные. Просто потому что так хочется. Если прикинуть, что до конца следующего года выйдет около 18-и моделей, то на это количество вполне могут обойтись и существующей "обоймой".
И еще один вопрос - не решит ли наш производитель, как он практиковал раньше, сначала выпускать новые модели в дорогих сериях, а дешевая журналка может и подождать.

С моей точки зрения, между слухами и предположениями разница небольшая, а вот насчет сначала дорогие - тут я не оригинален,, нечто подобное уже было на параллельном, все упирается в качество - точнее, отсутствие ярких косяков, если что-то получится с ними - могут и запустить в таком виде в журналке, а вот только потом типа исправить и уже в сегменте подороже...
Будем посмотреть, но мне проще в любом случае, меня интересуют прежде всего довоенные, ну и после войны только то, что касается каких =то личных воспоминаний -у меня это 158, 620, пока что так...
Хотя все это только прогнозы, не более, я в свое время тоже ОТ НЕ собирал ни разу, но зашел в нашу местную точку, увидел, и, самое главное, взял в руки 127 ДиПа - и все, из рук его выпустить уже не получилось , так что пока у меня два представителя ОТ - 127 ДиПа и ЗИС-8 Миниклассиковский...
Так что будем смотреть на месте, что называется, иногда ты и мяу не успеваешь сказать, но демоны уже и кошелек вытащили , и оплатили - и кто-то из них над тобой с опахалом трудится, ну просто сервис

П.С. Кстати, а почему только 18? Это из-за интервала в ТРИ недели?Просто если перейдут на две - то получится уже за двадцать штук и это самое малое, в году 52 недели, делим на два - получается 26 , ну и переходный период начала запуска серии, там вроде 3 пока обещают, если с №5 перейдут на две недели, то так и получится, но это пока догадки...

Последний раз редактировалось kitt409; 29.11.2019 в 12:43.
kitt409 вне форума   Цитата
Старый 29.11.2019, 18:25   #16
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,368
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 10,132 раз(а) в 2,241 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
...
Думаю, так и оставят раз в 3 недели. Учитывая, что у них наверняка утвердились амбиции основного игрока автомобильных журналок в РФ, они не хотят, чтобы продажи остальных серий (танки, грузовики) страдали от покупательской способности аудитории. Если покупать только танки, грузовики и автобусы, это получается приличная сумма. А еще есть "чужие" трактора и АЛ (которые, кстати могут в ближайшее время получить второе дыхание в виде российских машин).
По поводу наполнения серии, думаю, что будут иногда включать реальные новинки, нам не придется ждать год-два, пока выпустят сначала все готовые уже модели. Хотя, шанс есть, что коллекционеров не будут вообще учитывать, ведь большая часть тиража продается не тем, кто покупал все эти модели в Сове и ССМ.
дан вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 19:56   #17
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,055
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Думаю, так и оставят раз в 3 недели. Учитывая, что у них наверняка утвердились амбиции основного игрока автомобильных журналок в РФ, они не хотят, чтобы продажи остальных серий (танки, грузовики) страдали от покупательской способности аудитории. Если покупать только танки, грузовики и автобусы, это получается приличная сумма. А еще есть "чужие" трактора и АЛ (которые, кстати могут в ближайшее время получить второе дыхание в виде российских машин).
По поводу наполнения серии, думаю, что будут иногда включать реальные новинки, нам не придется ждать год-два, пока выпустят сначала все готовые уже модели. Хотя, шанс есть, что коллекционеров не будут вообще учитывать, ведь большая часть тиража продается не тем, кто покупал все эти модели в Сове и ССМ.



Пожалуй Вы правы , да и официальную рассылку в почте прочитал, там тоже про три недели...
kitt409 вне форума   Цитата
Старый 29.11.2019, 22:46   #18
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Ну, вот еще один кандидат на место в серии подъехал. Встречайте: Прогресс-35 от ModelPro.
Миниатюры:
imagemagic (1).jpg  
LANTAL вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (30.11.2019), Валерий Беликов (09.12.2019)
Старый 29.11.2019, 23:06   #19
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,368
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 10,132 раз(а) в 2,241 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
Ну, вот еще один кандидат на место в серии подъехал. Встречайте: Прогресс-35 от ModelPro.
Автобусная журналка (и наивное ожидание в ней вот таких вещей) выгодно притормаживает продажи, раньше не доставались некоторые модели барбухаек всем желающим.
дан вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (30.11.2019)
Старый 29.11.2019, 23:44   #20
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Будем посмотреть, но мне проще в любом случае, меня интересуют прежде всего довоенные, ну и после войны только то, что касается каких =то личных воспоминаний -у меня это 158, 620, пока что так...
Хотя все это только прогнозы, не более, я в свое время тоже ОТ НЕ собирал ни разу, но зашел в нашу местную точку, увидел, и, самое главное, взял в руки 127 ДиПа - и все, из рук его выпустить уже не получилось , так что пока у меня два представителя ОТ - 127 ДиПа и ЗИС-8 Миниклассиковский...
Так что будем смотреть на месте, что называется, иногда ты и мяу не успеваешь сказать, но демоны уже и кошелек вытащили , и оплатили - и кто-то из них над тобой с опахалом трудится, ну просто сервис
Я Вам так скажу: наш брат собиратель предполагает, а Бог главный костромской манагер располагает.
К сожалению, не могу причислить себя к целевой аудитории этой серии, потому что моя коллекция автобусов началась еще с ранних моделей КБ, позже пополнилась единичными экземплярами ДИП и ССМ, и на данный момент насчитывает скромные 14 штук. Вы будете удивляться, но ни одна модель СОВы до сих пор по разным причинам не привлекла меня к покупке. Конечно, ранний КБ на данный момент можно считать компромиссом, но тогда это был прорыв. А сейчас наметился застой, поэтому я и заинтересовался данной журнальной серией - хоть какое движение наметилось. Возьму "Кубань", потому что за много денех покупать "барбухаи" было не в масть. Присмотрюсь к ПАГ и "Чернигову". Что до ранних моделей, ЗИС-8/16/127 / АТУЛы тоже взял бы, но их хотелось бы в более богатой деталировке, нежели журналка. Хотя посмотрим, может и НАБусы расстараются.
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Так что будем смотреть на месте, что называется, иногда ты и мяу не успеваешь сказать, но демоны уже и кошелек вытащили , и оплатили - и кто-то из них над тобой с опахалом трудится, ну просто сервис
Смотрю, Вы очень впечатлительны, видимо, хорошо поддаётесь гипнозу. У меня всё же преобладает холодный расчет между ценой и качеством, и по крайней мере, в трезвом состоянии вау-эффект не срабатывает. Жена называет меня бетонной стеной, думаю - это комплимент такой...
LANTAL вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (30.11.2019)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.