выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 18:53   #71
lellik79
 
Аватар для lellik79
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 348 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Никто не упомянул эти новинки здесь, меня лично они порадовали - купил обе. Сегодняшний же релиз меня удивил.
Вижу фото. Сначала немного расстроил серый сегмент на надстройке (да, фото такой машины есть, но это какая-то экзотика), но когда нажал и открыл фото, я был в шоке. Как можно было все щетки сделать куском пластика? ССМ - это не журналка ведь... Какой смысл делать открывающийся элемент, имитацию мотора внутри, если такие примитивные щетки?
Ну так это не ДИП. Сделай ССМ щётки щётками и цена возрасла бы, а так всё в норме, и щётки сделали и в бюджет уложились
lellik79 вне форума   Цитата
 
Старый 13.09.2019, 19:36   #72
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,362
Сказал(а) спасибо: 3,473
Поблагодарили 10,096 раз(а) в 2,235 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Ну так это не ДИП. Сделай ССМ щётки щётками и цена возрасла бы, а так всё в норме, и щётки сделали и в бюджет уложились
На голубом форуме кто-то показал игрушку за 3 доллара, где сделаны нормальные щетки и что-то еще, чего нет в этой модели. Лучше бы сэкономили на "детально проработанном" механическом отсеке и его открывающейся крышке.
Щетки ДИПа хорошие, но мне не нравится, что они белые (и на ПУ-20, и на ПМ-130).

ПС: "что-то еще" - это гофрированные шланги, коих не сделали на ассенизаторе (я себе поставил на него рукава от пожарки ЛОМО).

Последний раз редактировалось дан; 13.09.2019 в 23:29.
дан вне форума   Цитата
Старый 20.09.2019, 08:48   #73
AJIEKCEu
 
Аватар для AJIEKCEu
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили 1,911 раз(а) в 620 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
А на твоем фото ЗИЛа с военными номерами - уже отсутствует.
Прошу прощения за некропостинг, но на военном тоже есть,но скрыто за заглушкой.
В этом месте размещаются разъемы для подключения силовых кабелей от внешних источников (ДГУ, ВЭС), для питания систем внутреннего обеспечения, при постановке шасси на месте несения боевого дежурства. Иными словами, для подзарядки аккумуляторов и поддержания электрооборудования автомобиля в боевой готовности во время длительных стоянок.

Последний раз редактировалось AJIEKCEu; 20.09.2019 в 08:51.
AJIEKCEu вне форума   Цитата
Старый 16.08.2021, 13:02   #74
modelarm
 
Аватар для modelarm
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Yerevan
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 333 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(6)
По умолчанию

Уважаемые коллеги.
У меня вопрос. Недавно приобрел Яаз 210Д от ССМ по случаю. Моделью в принципе доволен, но воняет ужасно, как будто в магазине дешевых китайских тапок. Уже неделю стоит в открытом виде на столе, но запах не выветривается. Интересно, это у всех такая ситуация, или только мне так повезло?
modelarm вне форума   Цитата
Старый 16.08.2021, 13:22   #75
ViPer
RC-Специалист
 
Аватар для ViPer
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 5,193
Поблагодарили 6,378 раз(а) в 1,106 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelarm Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги.
У меня вопрос. Недавно приобрел Яаз 210Д от ССМ по случаю. Моделью в принципе доволен, но воняет ужасно, как будто в магазине дешевых китайских тапок. Уже неделю стоит в открытом виде на столе, но запах не выветривается. Интересно, это у всех такая ситуация, или только мне так повезло?
Похоже, что это особенность Вашего экземпляра.
Свой брал в 2015 году, сразу по выходу в продажу - запаха не было. Не поленился, снял с полки - без запаха.
Хранение в боксе, комнатные условия.
__________________
С уважением, Виктор.
На тело, погруженное в работу, действует выталкивающая сила обратно пропорциональная зарплате.

Моя коллекция - "Наш гараж от А до Я"
ViPer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
modelarm (16.08.2021)
Старый 16.08.2021, 13:35   #76
modelarm
 
Аватар для modelarm
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Yerevan
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 333 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(6)
По умолчанию

Сообщение от ViPer Посмотреть сообщение
Похоже, что это особенность Вашего экземпляра.
Свой брал в 2015 году, сразу по выходу в продажу - запаха не было. Не поленился, снял с полки - без запаха.
Хранение в боксе, комнатные условия.
Спасибо, буду держать на столе, пока запах не выветрится. Самое интересное, что передняя часть полуприцепа частично впитала в себя этот запах. Думаю, что запах больше от резины.
Миниатюры:
100_6328.jpg  
modelarm вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (16.08.2021)
Старый 16.08.2021, 16:36   #77
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelarm Посмотреть сообщение
...Недавно приобрел Яаз 210Д от ССМ по случаю. Моделью в принципе доволен, но воняет ужасно, ... это у всех такая ситуация, или только мне так повезло?
В общем-то, ни одна из приобретенных лично мной моделей от ССМ не имела какого-либо сильного и неприятного запаха. Все в пределах новой модели - чуть заметный запах свежей краски и прочее подобное, и то быстро выветривалось.
А вы где приобретали, если не секрет? Модель вообще абсолютно новая (как говорится, нераспакованная) или б/у?
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
modelarm (17.08.2021)
Старый 16.08.2021, 16:40   #78
modelarm
 
Аватар для modelarm
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Yerevan
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 333 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(6)
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
В общем-то, ни одна из приобретенных лично мной моделей от ССМ не имела какого-либо сильного и неприятного запаха. Все в пределах новой модели - чуть заметный запах свежей краски и прочее подобное, и то быстро выветривалось.
А вы где приобретали, если не секрет? Модель вообще абсолютно новая (как говорится, нераспакованная) или б/у?
Покупал через Мешок, модель в боксе, следов эксплуатации нет. Снял резину, положил отдельно, думаю запах от нее. Пару дней полежит отдельно, снова проверю.
modelarm вне форума   Цитата
Старый 16.08.2021, 21:43   #79
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelarm Посмотреть сообщение
Покупал через Мешок, модель в боксе, следов эксплуатации нет...
Если приобретать новую модель из оф. магазина, в запечатанном боксе, то таких проблем точно быть не должно. Думаю, что запах появился у модели от прежнего владельца. Видимо, он хранил ее рядом с "дешевыми китайскими тапками".
Если серьезно - издержки покупки с рук.
Зато модель в порядке, а запах так или иначе выветрится. Можно и аккуратно попытаться помыть, для начала хотя бы компьютерными салфетками для мониторов (они влажные, хорошо отмывают пыль и грязь, не царапают, не оставляют разводов). Главное, пользоваться ими нужно пока они не высохли, иначе могут царапать поверхность, как обычная бумага.

Мне как-то пришли довольно редкие модели трехдверных Range Rover от IXO. Так они были прокурены просто "насквозь"! На моделях был сплошной желтый налет! Хранились они явно не в боксе, а прежний владелец смолил рядом с ними так, что хоть топор вешай. В итоге, все аккуратно отмыл, почистил и теперь модели стоят и радуют взгляд. И дурно точно не пахнут!

П.С. А сцепка на вашем фото красивая, но нехарактерная.
ТЗ-22 (выпускался с 1964 г.) вряд ли цеплялся к ЯАЗ-210 (1951 - 1958 гг), этот полуприцеп предназначен для более мощного КрАЗ.
Для ЯАЗ нужен ТЗ-16 (выпускался с 1952 г.), но такой промышленной модели пока никто не выпустил.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 16.08.2021 в 22:13.
Deringer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Старый 16.08.2021, 23:07   #80
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Боюсь предположить, но тем не менее и сбрасывать со счетов следующее обстоятельство нельзя в нынешнее время:
а не может ли это быть результатом перенесенного (переносимого) "ковида"? Иногда вкусы и запахи перестают ощущаться, а иногда меняются до неузнаваемости. Так, что и краска может тапками пахнуть (вонять).

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Можно и аккуратно попытаться помыть, для начала хотя бы компьютерными салфетками для мониторов (они влажные, хорошо отмывают пыль и грязь, не царапают, не оставляют разводов). Главное, пользоваться ими нужно пока они не высохли, иначе могут царапать поверхность, как обычная бумага.
А мне больше жидкость для экранов мониторов/телевизоров вот такого образца понравилась:
https://defender.ru/catalog/117/cln-...re?active_tab=
Ни в коем случае не реклама, а лишь в качестве примера. Так как по сути фирмы разные, а суть жидкости и даже производящий завод на поверку один и тот же.
А понравилась тем, что когда самостоятельно увлажняешь приложенную в комплекте салфетку - разводов еще меньше, а царапин и вовсе от таких салфеток не обнаружено.
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Коллекционер из Донецка; 16.08.2021 в 23:09.
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (18.08.2021)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.