выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 02:15   #461
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
Я уже писал на другом ресурсе - надо перестать терроризировать представителя НАП вопросами типа "будет ли выпущена модель N" и требованиями точных дат начала продажи. Короче, я против потребительского экстремизма.
Да ладно вам, НАПовцы сами выбрали подобный путь, их никто не принуждал выступать благодетелями и идти на общение. А повадились "устраивать прямую линию" так будьте любезны. А то хрень в стиле общения известного лидера с народом получается. Не нужно жалеть людей, зарабатывающих деньги на наших маниях. Они не благодетели ни разу.
Ornst_74 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
 
Старый 14.01.2019, 02:22   #462
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
.... Не нужно жалеть людей, зарабатывающих деньги на наших маниях. Они не благодетели ни разу.
Только и нам они ничего не обязаны.
Что-то сообщают - не надо считать что можно требовать чего-то большего.
PauK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
LANTAL (14.01.2019), lellik79 (20.01.2019)
Старый 14.01.2019, 02:30   #463
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Только и нам они ничего не обязаны.
Что-то сообщают - не надо считать что можно требовать чего-то большего.
нарушение причинно-следственной связи налицо. Мы для них или они для нас? А то синдром бога возникает, как у артистов.

А так-то да, "жрите, что дают и когда дают". "А что и когда?". "не ваше свинячье дело". Вот в таком стиле общение идёт.

От себя лично скажу как на духу - ПМЗшки от НАП по сравнению с ущербными спецвыпусками АЛГ - куски известной субстанции. А дорого так, потому, что ели до того трюфелей. Но на выходе - не трюфели же?
Ornst_74 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Старый 14.01.2019, 02:34   #464
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
нарушение причинно-следственной связи налицо. Мы для них или они для нас? А то синдром бога возникает, как у артистов.

А так-то да, "жрите, что дают и когда дают". "А что и когда?". "не ваше свинячье дело". Вот в таком стиле общение идёт.
....
Вы не путаете НАП с журнальной серией? Или может приведете в пример других производителей, которые по любому требованию покупателей выкладывают свои планы?
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
LANTAL (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 10:30   #465
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Вы не путаете НАП с журнальной серией? Или может приведете в пример других производителей, которые по любому требованию покупателей выкладывают свои планы?
Я не путаю. И пишу всё предельно ясно и однозначно. Наповцев никто этих не заставлял лезть в "публичность". А полезли - так будьте добры отвечать, а не посылать и отписываться.
Ornst_74 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Maksus (14.01.2019), non62 (14.01.2019), Коллекционер из Донецка (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 13:00   #466
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
Я не путаю. И пишу всё предельно ясно и однозначно. Наповцев никто этих не заставлял лезть в "публичность". А полезли - так будьте добры отвечать, а не посылать и отписываться.
Я про протянутый палец уже выше написал.
Ну а не "будут добры", что изменится? Не будете брать?
PauK вне форума   Цитата
Старый 14.01.2019, 13:01   #467
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,628 раз(а) в 8,250 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я про протянутый палец уже выше написал.
Ну а не "будут добры", что изменится? Не будете брать?
Дело не в пальце. Производитель делает любое движение только ради того, чтобы продать товар. Исключительно. А все аргументы про пальцы и локти - это уже какое-то неправильное восприятие системы "продавец-покупатель".
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2019, 13:22   #468
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Дело не в пальце. Производитель делает любое движение только ради того, чтобы продать товар. Исключительно. А все аргументы про пальцы и локти - это уже какое-то неправильное восприятие системы "продавец-покупатель".
Естественно. Этим капитализм отличается от плановой экономики.
Но есть немало других производителей моделей, которые не утруждают себя такой же "обратной связью" как НАП, и при этом вполне успешно продают свою продукцию.
Но почему-то НАП теперь оказывается кому-то что-то должен сверх того, что он уже предоставил.
PauK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
LANTAL (14.01.2019), lellik79 (20.01.2019)
Старый 14.01.2019, 13:26   #469
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,628 раз(а) в 8,250 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Естественно. Этим капитализм отличается от плановой экономики.
Но есть немало других производителей моделей, которые не утруждают себя такой же "обратной связью" как НАП, и при этом вполне успешно продают свою продукцию.
Но почему-то НАП теперь оказывается кому-то что-то должен сверх того, что он уже предоставил.
Никто и не говорит о том, что НАП вообще должен что-то. Но если хочешь продать побольше, будь добр потратить деньги или время на рекламу/общение с потенциальным покупателем. И если взялся общаться, то делай это на совесть, а не тяп-ляп. Вам понравится, если врач вместо нормальных рекомендаций скажет: сделайте себе операцию (какую?, когда? где?) или пейте таблетки (какие?от чего? как?).
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (3):
non62 (14.01.2019), Ornst_74 (14.01.2019), Коллекционер из Донецка (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 21:18   #470
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Если я могу купить вышедшую модель (по любому критерию - финансовому, наличию места и т.п.), то я ее покупаю. Если именно сейчас не могу, и из-за этого она "уходит", то значит так тому и быть - от планирования это все равно никак не будет зависеть (раз мы говорим про "абсурдность" копить на машинку).
На самом деле, планирование в нашей жизни занимает гораздо бОльшее место, чем мы сами так думаем.
Ведь даже Вы неосознанно но планируете. Т.к. "Если я могу купить вышедшую модель, то я ее покупаю", но в то же время "Если именно сейчас не могу, и из-за этого она "уходит", то значит так тому и быть". А любые наши (подозреваю, что и Ваши) "хотелки" явно выходят за рамки свободных средств. И невольно Вы всё равно делаете выбор "А возьму-ка я сейчас это, а вон то еще и полежать может, а если и уйдет, то не жаль будет". Вот с этого и начинается невольное планирование.

Для меня же этот аспект важен и с учетом того, что в данных обстоятельствах и времени я не могу себе позволить пойти когда мне вздумается в магазин и взять то, что мне захочется. Точнее, могу, но за эти деньги можно взять две, а временами и три модельки.
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
А вот этого я искренне не понимаю. Принуждали брать "Малую землю" в довесок к фантастике, и то можно было отказаться и не брать ни то, ни другое. Ну еще иногда в темном переулке могут принудить кирпич купить за тысячу. Но с машинками принуждение я себе представляю как-то слабо.
Многоуважаемый коллега, Вы же прекрасно поняли о чем я
Да, за руку меня никто не тянет. Но вот купили вы мобильный телефон, а в инструкции обязательно написано "Пользуйтесь только фирменными зарядными устройствами". Вас тянет кто-то за руку купить именно фирменную зарядку? Или ненавязчиво к этому подталкивают? Но ведь всё равно принуждают, просто действуя на подсознание.
Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
Давайте также поймем, что преждевременное раскрытие планов выпуска может быть использован конкурентами и негативно отразиться на ценах и объемах продаж.
Это разве тайна за семью печатями или военные секреты, чтобы их (планы) скрывать? Во-первых, многие фирмы уже заняли свою нишу в том или ином сегменте и пересечения бывают крайне и крайне редко. А во вторых, это порождает здоровую конкуренцию, которая оборачивается для потребителя снижением цены модели до приемлимого уровня, проработке выпускаемых моделей и другим мелочам, которые на руку нам, потребителям.
А в противном случае как раз и будет мало того, что то самое "жрите, что дают", но и гон халтуры по неадекватно завышенной цене (привет "SSM"). Ведь, как говорил Б.Титомир, "пипл хавает", а потому и "жрите, что дают".
И именно чтобы не покупать конструктор "Сделай сам" по цене "Феррари", собранной констукторским ателье из Италии, здоровая критика не помешает любому производителю (а не только "НАП"у).
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Только и нам они ничего не обязаны.
Да, конечно продавец не обязан нам отчитываться. А в плане культурного и вежливого общения, т.е. общения без обид на потребителя, очень даже обязан. Никто же не любит посещать торговые точки, где у продавца в глазах читается вопрос "А ты чего приперся?".
А с другой стороны, кто-то сильно расцелует продавца после того, как спросит "Подскажите, а почему цена на этот пылесос MADEINCHINA выше, чем на тот той же фирмы, они же вроде одинаковые?", а вот ответ услышите "Изучение каждого варианта пылесосов, представленных на витрине, дает ответы нашим покупателям на многие "типичные" вопросы."?
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Но есть немало других производителей моделей, которые не утруждают себя такой же "обратной связью" как НАП, и при этом вполне успешно продают свою продукцию.
Но почему-то НАП теперь оказывается кому-то что-то должен сверх того, что он уже предоставил.
Может где-то третьей мыслью между строк и проскальзывало подобное, но прямо никто не говорит, что чей-то представитель кому-то что-то должен.
Но опять же приведу в очередной раз пример: побродя по рынку (магазинам) в поисках чего-либо, я посмотрю товар, в случае необходимости порасспрашиваю о нем, сделаю выводы, в том числе и об этикете продавцов-консультантов и возьму искомый товар в магазине, который не только предложит лучшую цену и самый интересующий товар, но и будет культурен и вежлив со мной как с покупателем.

В целом же для меня идеальный продавец-консультант тот, который не путается под ногами, но который появляется рядом, лишь только я взгляну с блеском в глазах на интересуемый товар, и который доходчиво (пусть это будет 5, 10, 25 раз по кругу) объяснит мне всё, что я хочу о нем знать. (о, сколько продавцов я "опечалил", уходя из-за этого покупать в другом месте ).
Лично мне хочется, чтобы и представитель НАП соответствовал такому высокому имиджу. Чтобы отвечал так, что мне после этого хотелось встать и побежать искать модельку Что в подобных советах плохого и где представитель каким-либо образом угнетается?
Пока же имею обратное - из немногочисленного количества заданных мною вопросов ответ был по факту лишь на один, и то после моей укоризны.

В целом, указал максимум аспектов, из-за чего у нас на один и тот же вопрос разные точки зрения. Если каким-то образом вдруг зацепил кого-то из форумчан или оф.преда, приношу свои извинения. Но на то он и называется форумом, чтобы искать истину
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Коллекционер из Донецка; 14.01.2019 в 21:52.
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
non62 (14.01.2019), Ornst_74 (15.01.2019), Димоныч (14.01.2019)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.