выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 00:37   #161
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Например, если брать линейку струйников, то для бытовых целей Эпсоны гораздо качественнее, дешевле расходники и ресурс больше.
И тут не соглашусь, опять же основываясь на опыте. Расходники у них дешевле из-за другой конструкции картриджа. У ХП картридж идёт в сборе с головкой, у Эпсона же головка остаётся в принтере, а меняется только ёмкость с чернилами. Поэтому закончившийся картридж нужно сразу же поменять, иначе всё засохнет настолько, что уже никаким спиртом не отмочишь. А у нас же как - кончился картридж - берут с собой и таскают с собой неделю, пока не купят новый. Работал одно время в компьютерном сервисе, так засохшими Эпсонами все подсобные помещения завалены были. Единственное, что в них привлекает, так это возможность установки СНПЧ, но это уже сродни твоему моддингу .
Caterpillar вне форума   Цитата
 
Старый 14.08.2007, 00:41   #162
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Выбирая себе домой лазерник я все перелопатил и изучил, все сравнил, сам понимаешь - себе это ведь любимому
Я многое не лопатил, мне достаточно было того, чего я насмотрелся в сервисе, именно поэтому взял себе любимому HP LJ 1018 и всего-то за 115 баксов, и абсолютно доволен
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 14.08.2007, 20:26   #163
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эх... сбылась мечта идиота...
Поставил на комп аудио-систему Edifier, внешний усилитель, SW на 18W выходной мощности и колонки 2x8W... и что самое главное, колонки и сабвуфер деревянные. Какой звук, какие басы выдают... Дерево, а какой то там дребезжащий пластик.
Люблю хороший звук :wink:
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 14.08.2007, 20:35   #164
TPAKTOP
 
Аватар для TPAKTOP
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Ташкент - Бостон
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar
Сообщение от Jeepper
Выбирая себе домой лазерник я все перелопатил и изучил, все сравнил, сам понимаешь - себе это ведь любимому
Я многое не лопатил, мне достаточно было того, чего я насмотрелся в сервисе, именно поэтому взял себе любимому HP LJ 1018 и всего-то за 115 баксов, и абсолютно доволен
Я себе тоже взял недавно HP LJ 1018 и тоже очень доволен. простой как две копейки и совершенно неприхотливый. А до этого использовал НР LaserJet 6L - отличный принтер и неприхотливый, но у него пересохли валки протяжного механизма и он перестал цеплять бумагу. Сменные валики стоили примерно $30, так что имело смысл взять новый принтер. Теперь не знаю куда бы деть 2 оставшихся от 6L картриджа.
__________________
Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
TPAKTOP вне форума   Цитата
Старый 14.08.2007, 22:10   #165
DearDeer
RC-Специалист
 
Аватар для DearDeer
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 837 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Но HP LJ 1018 Черный или вы предлагаете взять лазерный черный и струйный цветной ? Или все таки сразу взять лазерный цветной !
__________________
Продаю лунный грунт, дорого, самовывоз.
DearDeer вне форума   Цитата
Старый 14.08.2007, 22:20   #166
YVK
RC-Специалист
 
Аватар для YVK
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Смотря для чего.
Все зависит от целей использования.
Кстати цветной лазерный имеет всегда дорогие кртриджи.
Так что обычнее выгодней цветной струйник и черную лазерку.

Кстати по цене чернил и общему качеству принтера из струйников , на мой взгляд, лучшие это КЭНОН
Чернила стоят просто копейки, а главное меняются отдельно от головки.
Да и цена принтеров невелика.

Из лазерок конечно хороши Хьюлеты. Ихние 4L и 5L в свое время были просто неубиваемые.
А сейчас неплохи также самсунги и бразеры.
Я кстати недавно взял Бразера и пока очень доволен.
YVK вне форума   Цитата
Старый 14.08.2007, 22:21   #167
TPAKTOP
 
Аватар для TPAKTOP
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Ташкент - Бостон
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MARGINAL
Но HP LJ 1018 Черный или вы предлагаете взять лазерный черный и струйный цветной ? Или все таки сразу взять лазерный цветной !
А это смотря для чего. Если вы печатаете бизнес-графику (графики, простенькие плакаты и т.п.), лазерный цветной - самое то. А для фотографий или для дома - конечно лучше струйный. Во первых дешевле а самое главное - он намного больше цветов воспроизводит. Да ну еще, цвета у струйника точнее, а если нет, то цвета обычно можно подправить через драивера. У лазерного такого не бывает, да и цветовая гамма у лазерных победнее (дорогущие > $5000 принтеры конечно не в счет).

А если для печатных страниц и простой черно-белой графики - то ничего лучше лазерного все-таки пока еще не придумано.
__________________
Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
TPAKTOP вне форума   Цитата
Старый 14.08.2007, 23:36   #168
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от TPAKTOP
Если вы печатаете бизнес-графику (графики, простенькие плакаты и т.п.), лазерный цветной - самое то.
Да, всё так, но для домашнего использования себестоимость одной странички дороговато выйдет. Разве только на заказ печатать.
Ну или расходы несет офис, тогда пофиг.

Сообщение от TPAKTOP
А для фотографий или для дома - конечно лучше струйный. Во первых дешевле а самое главное - он намного больше цветов воспроизводит.
Абсолюто верно. Кстати к этому. Преимущество последних моделей струйных Эпсонов - раздельные цветные катриджи. Кончился один цвет (что очень часто бывает) - заменил. В совмещенных катриджах Хьюлетов при окончании одного цвета приходится менять весь блок. Обидно.

Сообщение от TPAKTOP
(дорогущие > $5000 принтеры конечно не в счет).
Самые лучшие по качеству цвето-передачи пока цветные лазерники от Xerox. Работал в представительстве Xerox и их технику хорошо пощупал и испытал. Сравнивал по качеству модели разных фирм - лучше не встречал. Все же Xerox основоположники и первопроходцы как лазерной вообще, так и лазерной цветной печати. Но недешевы.
Либо можно обратить внимание на цветные принтеры с сублимационно / пленочной печатью. Цветопередача значительно выше чем в режиме фотопечати струйников. Но... расходники безумно дорогие, ресурс невысокий и техника профессиональная, дорогая.

Ну а если для дома - оптимально цветной струйник с фотопечатью (именно с режимом фотопечати а не установкой дополнительного фотокатриджа как у многих ХПшек) и обычный лазерник для повседневки.

При выборе лазерника советую обратить особое внимание на след. параметры:
1. Разрешающая способность печати (не менее 1200х600, иначе графика будет бедновато выглядеть)
2. Кол-во страниц за минуту - у ML 2015 20 страниц, у HP 10xx 12 страниц
3. Объем оперативной памяти и возможность наращивания. Чем больше память, тем выше качество в частности. 8 Мб минимум для начала.
4. И немаловажно - общий ресурс печати на одном катридже. Соответственно чем больше - тем лучше. Поверьте, в результате 3000 стр. и 2500 стр. разница заметная. Тем более, что брака и проб обычно бывает достаточно.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 15.08.2007, 13:30   #169
BattlePorQ
 
Аватар для BattlePorQ
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: SPb, Russia
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Если о бюджетных для личного использования, то в современном штатном катридже стоит электонный блокиратор (не помню сейчас как эта фигня зовется), отсчитывающий положенное кол-во копий и все... возможности перезарядить нет, тем более самостоятельно своими руками. Это политика компании, использовал - купи новый катридж. Поверь, я тоже ежедневно сталкиваюсь с этим.
В Самсунгах нынешних совершенно такая же фигня в картриджах. Программатор ваяется на коленке за 15 минут, 555-я микруха и два стабилитрона плюс хвост от комовой мышки. И всё прекрасно обнуляется и перезаправляется.
BattlePorQ вне форума   Цитата
Старый 15.08.2007, 17:48   #170
TPAKTOP
 
Аватар для TPAKTOP
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Ташкент - Бостон
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

А вот утилита для обнуления расходников Epson после заправки. Кстати очень популярна здесь у нас http://www.ssclg.com/epson.shtml
__________________
Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
TPAKTOP вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.