выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 22:51   #11
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
По нацпрограмме детей еще и на КАвЗах возят. Очевидно, справедливо будет ожидать и такую статью, где школьный КАвЗ будет сравниваться с ПАЗом?".
КАВЗ уже не в счет. Его сняли с производства. Славу богу....

Сообщение от Денисовец
Но вообще, данная дискуссия с каждым новым сказанным словом все больше начинает соответствовать теме "Автомобильная периодика".
Да, мы больше о качестве ПАЗов говорим....
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
 
Старый 19.11.2008, 23:09   #12
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от de_mar
Можно , конечно, по сельским лужам и колеям, которые никто еще ДОЛГО не ликвидирует, если вообще сумеет ликвидировать, пустить Форд-Транзит и Ивеко-Дейли , или пропиаренный вами ИДЕАЛЬНЫЙ Семар-32343 с их маленькими колесиками... От которого ПОТРЕБИТЕЛИ отказались , кстати...
Интересно будет посчитать, сколько они горючего сожрут, побуксовав в этих лужах (3206 проскочит лужи, не икнув), или тех же деньжат (или пузырей) потратят на трактор, который их будет таскать на тросе...
Видимо не понятно объяснил. Попробую еще раз. Я в статье ОЗВУЧИЛ не своё личное мнение (за исключением небольших замечаний по тестовой машине), а мнение реальных ЭКСПЛУАТАЦИОННИКОВ из Калужской области. И они говорят, что НЕ ХОДЯТ у них школьные автобусы по колее и лужам. Они еще в своем уме, чтобы не посылать по такой дороге автобус с детьми. И полноприводники им не нужны, но их присылают. А за свои деньги они покупают именно "пропиаренные" СЕМАРы на маленьких колесиках...... Извините, но именно их они больше устраивают. Я тут не причем. Я им СЕМАРы не продаю, и навар с этого не имею. А потребители от СЕМАРов не отказывались, просто ГАЗ перестал под них поставлять шасси, чтобы убрать конкурента. Это не секрет. Кстати, у ГАЗа и ПАЗа один хозяин, это наводит на размышления.... Это об предвзятости.....
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 19.11.2008, 23:33   #13
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim

Да, тяжело быть журналистом.... Но лицемерить и говорить

А вообще это хорошо. что статья задевает и получается большой резонанс. Это самая лучшая оценка моей работе...
Интересная позиция.
Значит в отношении китайских грузовиков у тебя Максим, четкой и однозначной позиции нет.
Как дело ПАЗа коснулось, сразу четкая позиция обозначилась.
Че? Не проплатили дилеры?:wink:
Да уж...
П.С. Кстати когда я немного тут журнальчик покритиковал, мне сказали - сделай типа лучше.
Как же мне читать твою критическую статью, как мне тебе верить на слово, если ты в "правой" "левой" резбе не разбираешься? Я уж про стремянки передние умолчу, это наверное академики только в них разбираются.
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 20.11.2008, 09:25   #14
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Че? Не проплатили дилеры?:wink:.
Точно, не проплатили! И обедом вкусным не накормили.... и в баню с девочками не сводили.... Других же отношений не существует.....
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 20.11.2008, 12:00   #15
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Перенес обсуждение в тему "Автомобильная периодика".
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 20.11.2008, 21:03   #16
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Сообщение от Corbitt
Че? Не проплатили дилеры?:wink:.
Точно, не проплатили! И обедом вкусным не накормили.... и в баню с девочками не сводили.... Других же отношений не существует.....
Да можно сколько угодно говорить о принципиальности позиции, отсутствия лицемерия, актуальности темы, можно даже при этом ерничать.
Только при всем при этом ты отмечаешь что ограничитель скорости будет влиять на скорость траффика при движении раз в квартал на ТО, хотя в других тестах, например 5-сного Хово ты совсем об этом например не переживаешь, а делаешь акцент на выгоде приобретения оного. Я знаю не понаслышке как ходят всего лишь 4-осные китайцы. Но позволь где же логика, Там оно вроде и ничего - каждый день тормозить траффик, а здесь вот так все плохо. Или где твоя ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ, когда ты пишешь о реальности ПЕРЕГРУЗА для того же Хово! Ты же принципиальный журналист, и разбитые дороги тема не менее актуальная чем расшатанный кронштейн для портфелей.
Ты отмечаешь о том что "украинские коллеги нашли хороший(!) выход из положения с проблемой портфелей" А давай посмотрим подругому на это. Сделать под креслами пылесборники куда детки будут класть свои портфели это ХОРОШИЙ выход? Во всем мире стараются упростить крепления кресел в салоне, вплоть до консольного крепления для облегчения уборки салона, а ты отмечаешь это как панацею решения проблемы. Сомневаюсь что водители из Калуги будут протирать после каждого рейса эти пылесборники. А детки будут этой грязью дышать.
Идем дальше?
Снег на территории калужской выпадает строго по расписанию? А если так случится что детишек развезли, потом начали собирать и пошел снегопад. Сколько шансов у Турбодейли выбраться и у ПАЗ(4х4). Мне все равно будет на чем мне довезут ребенка в мороз градусов 15-20, хоть на Формосте или ГТС-ке. Я не по рассказам других знаю как ходит ПАЗ-3201 на цепях по снегу. Даже если нет целины, а всего лишь брустверы снежные после грейдера, та же Ивеко в сторону не съедет, а грейдеры не чистят подъездные пути в каждый школьный двор. Топайте детки ножками.
И так можно найти поверхностное изучение темы в каждому абзаце статьи. Времени жалко, да и не будешь ты об этом задумываться.
Я не ратую за ПАЗ как за избавителя всего рода человеческого. Но подходить столь однобоко к конкретному данному образцу, писать откровенные нелепицы, все это "заворачивая" в красивые слова о принципиальности при всем при этом в иных статьях откровенно закрывать глаза на ПОТЕНЦИАЛЬНО опасные грузовики из Китая, которые ездять по тем же дорогам где и школьные ПАЗики.
Где? Где принципиальность? Почему двойные стандарты? Что за лицемерие?
:wink:
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 20.11.2008, 21:33   #17
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Только при всем при этом ты отмечаешь что ограничитель скорости будет влиять на скорость траффика при движении раз в квартал на ТО, хотя в других тестах, например 5-сного Хово ты совсем об этом например не переживаешь, а делаешь акцент на выгоде приобретения оного.
Плохо читал, так как мы грузили его по паспортным характеристикам. Там об этом указано, а пример с перегрузом приводится исключительно для того, что подвеска и рама машины держит этот перегруз (обладает запасом прочности), а главное гидравлика работает и с перегрузом (опять же запас прочности). Но для такого специалиста как ты это не важно, на это тебе лениво обращать внимание.

Сообщение от Corbitt
Ты же принципиальный журналист, и разбитые дороги тема не менее актуальная чем расшатанный кронштейн для портфелей..
.

Если бы некоторые внимательно читали автомобильные журналы, то обратили бы внимание на то, что об этой проблеме с китайскими машинами я стал говорить одним из первых, если не первый. Но проще конечно нести отсебятину....


Сообщение от Corbitt
Ты отмечаешь о том что "украинские коллеги нашли хороший(!) выход из положения с проблемой портфелей" А давай посмотрим подругому на это. Сделать под креслами пылесборники куда детки будут класть свои портфели это ХОРОШИЙ выход?
Это как раз и есть поверхностное изучение темы. Прежде чем писать бред о пыли сначал бы поинтересовался как устроены эти держатели для портфелей. На пылесборники это совсем не похоже. Скорее на сетку из супермаркета.

Сообщение от Corbitt
Снег на территории калужской выпадает строго по расписанию? А если так случится что детишек развезли, потом начали собирать и пошел снегопад. Сколько шансов у Турбодейли выбраться и у ПАЗ(4х4). Мне все равно будет на чем мне довезут ребенка в мороз градусов 15-20, хоть на Формосте или ГТС-ке
Браво! Ты еще бы объяснил как на ПАЗ-3206 уложится в норматив расхода топлива в 33 литра!!! А заодно где найти школам денег на этот бензин. А так можно и на ГТС-ке. Вопиющая безграмотность и не знание вопроса.

Сообщение от Corbitt
Где? Где принципиальность? Почему двойные стандарты? Что за лицемерие?:wink:
Да видимо там же где у тебя, только совести немного побольше. Покрайней мере, я тебя в продажности не обвиняю, так как знаю, каждый судит прежде всего по себе.
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 20.11.2008, 22:14   #18
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Плохо читал,...
Но для такого специалиста как ты это не важно, на это тебе лениво обращать внимание.
Почему лениво, я читаю очень внимательно...Ты вот видно запамятовал.
Цитирую "Зато за одну ходку...возьмет на 6 т больше(в реальности, скорее всего больше)"...ты априори уже знаешь что машина будет ходить с перегрузом(!). Далее ты описываешь аспекты эксплуатации и т.д.
При чем в конце статьи очень принципиально пишешь что эксплуатант возьмет все риски на себя, а то что получать окружающие от эксплуатации этих монстров как бы умалчиваешь.


Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Если бы некоторые внимательно читали автомобильные журналы, то обратили бы внимание на то, что об этой проблеме с китайскими машинами я стал говорить одним из первых, если не первый. Но проще конечно нести отсебятину....
Правда? я вот даже в отдельно взятой статье этого не увидел.
Только вижу как ты полагаешься на совесть покупателей. Ну, ну..

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Это как раз и есть поверхностное изучение темы. Прежде чем писать бред о пыли сначал бы поинтересовался как устроены эти держатели для портфелей. На пылесборники это совсем не похоже. Скорее на сетку из супермаркета.
Макс, бред не бред, сетка из супермаркета под сиденьем(!), все равно пылесборник. Не будут водители в каждой сеточке протирать.
Открытая сеточка, на полу, по которой дети в любом случае будут ерзать ногами, будет ГРЯЗНАЯ.
Ты вероятно в каких то автобусах будущего передвигаешься, где пол всегда чистый.

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Браво! Ты еще бы объяснил как на ПАЗ-3206 уложится в норматив расхода топлива в 33 литра!!! А заодно где найти школам денег на этот бензин. А так можно и на ГТС-ке. Вопиющая безграмотность и не знание вопроса.
Да не понимай ты мои слова буквально. Ты же журналист, это была МЕТАФОРА.
Я всего лишь хотел сказать что шансов вывезти детишек зимой больше у ПАЗ4х4. И для более безопасного передвижения зимой, он намного более актуальней чем тот же Семар. А то что денег нет у школ, так ПАЗ не виноват, и эту проблему я не обсуждаю. Но то что я прочитал в статье получается что для страны с продожительностью зимы в полгода это неактуальный автобус, вот это безграмотность.
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Да видимо там же где у тебя, только совести немного побольше. Покрайней мере, я тебя в продажности не обвиняю, так как знаю, каждый судит прежде всего по себе.
Советь? Перечитай первый абзац моего ответа.
Я тебя тоже не обвиняю, я не присутствовал при подкупе.(я там смайлик поставил)
Но я высказал свою мысль, что вот тут ты сверхпринципиален, а вот там как бы не очень.
Это наводит на какие то смутные мысли.
Недомашины, которые тормозят траффик ты не ставишь вне закона, а тут прямо разошелся не на шутку - дескать недоавтобус имеет расшатанный кронштейн. При этом при всем этот недоавтобус не имеет на рынке не только отечественных, но и зарубежных аналогов.(это я так навскидку, вполне возможно ошибаюсь)
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 21.11.2008, 09:08   #19
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
При чем в конце статьи очень принципиально пишешь что эксплуатант возьмет все риски на себя, а то что получать окружающие от эксплуатации этих монстров как бы умалчиваешь.)
Ладно, давай без эмоций разбираться, хотя половина этого сообщения ОФФ-топ. Я не оправдываю монстров на колесах, но я вижу что такие машины пытаются продвигать в Россию. Пятиосник мы катали на полигоне в момент прохождения им сертификации. И машина была сертифицирована, другими словами получила разрешение двигаться по дорогам. Можно опять говорить. что все продается. Но я лично знаю людей которые занимаются сертификацией на полигоне и могу сказать, что они не пропустят машину, если она не соответствует по безопасности (управляемость, тормоза, фары, обзорность и т.д.) Хоть сколько денег заплати. Другое дело, что есть лазейки. Например не соответствует по шуму... на сертификационном образце можно сделать шумоизоляцию потолще, а на серийных потоньше.... Но если в тормозную систему были по рекомендации полигона добавлены дополнительные ресиверы, то их от туда уже никто не уберет на серийной машине.
А по поводу пероегруза... Не всегда самосвалы работают только на дорогах общего пользования. Наоборот. очень часто это специальные подготовленные технологические дороги (большие стройки, карьеры и т.д.) И там нагрузка практически не регламентирована - дорога на балансе стройки или карьера. Кто тебе мешает перегружать и ехать хоть 10 км/ч? Там главное выработка. Или мы таких клиентов "за борт"? Пишем только для тех кто по городу и трассе ездит?

Кстати о трассе и городе. Да, я считаю, что ГАИ давно надо обязать следить за перегрузом самосвалов, так как они действительно портят наши дороги. Но мало поставить одного ГАИшника с весами и палкой. Пока перевозчик работает от объема перевозок, то он всегда откупится ради того, чтобы перевести больше. Самосвалы работают по одним маршрутам и "договорится" всегда можно. Надо менять подход, но как пока не понятно. Кто придумает, тот будет гениальным человеком и мы всегда готовы предоставить журнальную площадь для него.


Сообщение от Corbitt
Макс, бред не бред, сетка из супермаркета под сиденьем(!), все равно пылесборник. Не будут водители в каждой сеточке протирать.
А чем тогда общий пылесборник в виде отдельного шкафа отличается от индивидуальных? Поверь, что люди которые эксплуатируют массово школьные автобусы уже 6 лет знают о чем говорят. И я видел своими глазами разные конструкции и решение у украинского автобуса действительно лучшее. Но можно конечно упираться и придумывать контраргументы. Я тоже могу.... Например делать отдельные сеточки дороже, чем общий шкаф. Или еще, что сетку которая находится в поле зрения школьника он ее быстрее сломает. Я же пытался в статье указать в каком направлении надо подумать. И не только конструкторам, но и чиновникам, которые создают ГОСТы. ГОСТ на школьный автобус не удачен, отсюда и такие кривые автобусы. Это я в статье пытался обозначить достаточно точно. Никто не понял?

Сообщение от Corbitt
Да не понимай ты мои слова буквально. Ты же журналист, это была МЕТАФОРА.
Я всего лишь хотел сказать что шансов вывезти детишек зимой больше у ПАЗ4х4. И для более безопасного передвижения зимой, он намного более актуальней чем тот же Семар. .
Ну, опять же.... каждый видит только то, что он хочет увидеть. В статье постоянно я делаю сноску, что это опыт Калужской области, который надо распостранять и на другие, хотя бы центральной России. Конечно в других регионах условия могут быть другими и ПАЗ 4х4 там может быть не заменим (почти дословно написано об этом в тексте), но в Калуге он не нужен! Но его им прислали.... Теперь они не знают что с ним делать. На маршрут ставить - он у них весь бензин съест, а под забор... так вроде новый автобус.
И я не вижу, что система при которой чистятся в первую очередь маршруты школьных автобусов плохая система. А бураны вдруг в калужской области не бывают, и если вдруг такое будет, то это ЧП а не обычное состояние.


Сообщение от Corbitt
Недомашины, которые тормозят траффик ты не ставишь вне закона, а тут прямо разошелся не на шутку - дескать недоавтобус имеет расшатанный кронштейн. При этом при всем этот недоавтобус не имеет на рынке не только отечественных, но и зарубежных аналогов.(это я так навскидку, вполне возможно ошибаюсь)
Давай не будем сравнивать в лоб статьи из разных рубрик. Одно дело просто тест, где идет достаточно поверхностное знакомство с машиной ( а какое еще может быть за один день?), а другое дело рубрика эксплуатация, где я озвучиваю мнение эксплуатантов. Возьми мой материал эксплуатации по ДонгФенгу. Там что, лицеприятные вещи написаны про китайский самосвал? Тоже самое... тут плохо, там ломается, то никуда не годится. Для этого и пишутся эти материалы, чтобы на заводах не думали, что они выпускают идеальную технику. Не существует идеальной.....но всегда к этому можно стремится. Или не стремится, оправдываясь, что это не техника плохая, а журналисты слишком привередливые. Ситуация похожа на зеркало. Помните про рожу?
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 21.11.2008, 10:04   #20
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Конечно без эмоций.
Я прочитал статью...про ПАЗ. Я готов согласиться со многими доводами, о проблеском маяке, о ДВД, с некоторой натяжкой о ступеньке, почему с некоторой, я не видел этой конструкции и могу поверить только на слово.
Но!
Бензиновый двигатель имеет как недостатки, так и НЕОСПОРИМЫЕ преимущества.
Первое и наверное самое главное, это то что нет головной боли с зимней/летней соляркой. Макс, тебе не приходилось сталкиваться с этой проблемой? Не имеет смысла растолковывать, когда тебе нальют в бак вместо зимнего ДТ(а "снежинка" уже красуется на стеле у АЗС) остатки летней.
Сколько сэкономленных литров стоит здоровье детей?
Второе. Я не знаю как заводится Турбодейли с одной отказавшей свечей накаливания зимой, но многие дизеля просто не заводятся.
Третье. Сколько стоит ТО, ТО-2 и далее в гарантийный период для того же Турбодейли? Сколько стоит блокфара, сколько стоит обслуживание современной дизельной аппаратуры и смогут ли в той же Калуге его правильно обслужить или отремонтировать.
Четвертое...Пятое...список можно продолжать до бесконечности.
Я не утверждаю что ПАЗ чудо техники, совершенно нет.
Но и считать мнение "халдеев" в Калуге истиной в последней инстанции тоже наверное не стоит. Может надо даже им задавать "неудобные" вопросы.
Я вернусь к вопросу о буранах.
Максим, ты эксплуатируешь свой личный автомобиль круглогодично?
Тебе наверное знакома ситуация когда зимой с утра солнышко, легкий морозец, а уже часам к 11 дня просто начинает идти снег, бурана нет - просто идет крупный снег. И выехав утром беспроблемно из одного дворика, к вечеру ты уже просто не можешь выехать из другого.
Так и в ситуации с ПАЗиком и с тем же Ивеко. Единица уйдет на маршрут, а вот сможет ли она самостоятельно вернуться на базу?
Вот и получается вроде бы нехороший ПАЗик, может быть актуальнейшим и в центральной части России. Только из за своих уникальных возможностей.
Да кстати, насколько я помню в среднем численность класса около 20-25 человек. Какой это будет Турбодейли с таким числом мест. Длинная база, 2-хскатная ошиновка, высокая крыша. Узкий проход между сидениями, и дистанционное управление боковой дверью, которое в условиях русскай зимы, тоже создает кучу проблем.
В чем выгода?
Corbitt вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.