выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 18:37   #671
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,120
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию Porsche 911 carrera rs 3.8

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Понятно. Ты про варианты W460 и W461. Хотя W463 тоже отличается от современных надутых кроссоверов как потомственный военный от калифорнийских пижонов )) Так что зря ты его в эту же компашку записал )
Не, Паш, я весь 463-й не записывал туда я потому и уточнил, что только его АМГ-версию, ту который G55, а теперь 63. Они от всех прочих 461/463, отличаются по конструкции весьма значительно!



Дошли руки до фотографического аппарата и уже запылившихся на столе, новинок.

Первой представлю "Спарковскю" Porsche 911 carrera rs 3.8 (1993 г.)
Мелкосерийная супер-пупер версия "обычной" Карерры ЭрЭс (если её вообще можно назвать обычной конечно) в моём любимом 964-м кузове. Выпускавшемся с 89-го по 93-й годы.
Строили эти 90 (включая и гоночные RSR) машин, для того, чтобы пройти омологацию с построенной на её базе, уже полностью гоночной RSR версией для тогдашнего чемпионата GT.

Очень примечательный суперкарчик и отличный от "оригинальной" ЭрЭски следующими вещами:

1. Кузов - так называемое wide body от модификации "Турбо", но облегченный до 1210 кг (на 10 кг меньше стандартной RS) Включал, как стандартные и для простой RS-ки люминиевые капоты/двери, и тоненькое боковое остекление, так и отсутствие задних сидений в принципе, обивки там же. Ещё убрали подушки безопасности. В общем совсем разули. Зато прилепили здоровенное, двухэтажное антикрыло, с 6-ю возможными углами атаки и маленькие сплиттеры под передний бампер.
2. Движок - объёмом 3,8 литра, получили путём расточки стандартного для 964 семейства, атмосферного мотора объёмом 3,6 л. Диаметр цилиндра увеличили на 2 мм (до 102 мм), оставив ход поршня прежним - 76,4 мм. Ну и разумеется, чтобы поднять отдачу с 260 до 300 лошадей, потребовались новые, облегченные поршни и шатуны, усиленные детали ШПГ и пр. расточенные клапана. Вместо одного, поставили индивидуальные дроссели для каждого из 6-ти цилиндров, ну и подняли степень сжатия на 3 "десятки" до 11,6:1. Маслянный радиатор, разумеется тоже поствили более крупный.
3. Трансмиссия - осталась от версии RS, но с усиленными синхрами. Степень блокировки межколесного самоблока подняли до 40%, со стандартных для "просто RS" - 20%
4. Подвеска - также оставили в целом ту, же, что и на дорожной RS, лишь поставив более короткие пружины и увеличив толщину прутка на стабилизаторах.
5. Тормоза - Перед от 3,6 "Турбо". Зад от дорожной RS. Причём, АБС и усилитель тормозов оставили, а вот усилитель рулевого выкинули

Что ещё? ...а, стоило это чудо в том самом 93-м году 225 000 дойчмарок. О чём журнал "АутоМотор унд Шпорт" тогда написал, что машину назвать дорожной можно уж совсем с натяжкой и смысла в её эксплуатации вне гоночных трасс, решительно никакого не имеет. В особенности за такое бабло!

Вот такой, очередной, интересный "Прош".

на групповом фото, розовая - "обычная" RS-ка
Миниатюры:
P1_1.jpg   P1_2.jpg   P1_3.jpg  

P1_4.jpg   P1_5.jpg   P1_6.jpg  

P1_7.jpg   6_1024.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 23.03.2013 в 18:45.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (23.03.2013), carassus (23.03.2013), Colobox (23.03.2013), DrIr (26.03.2013), ingvar990 (21.12.2014), marik (23.03.2013), Nissan_ELGRAND (23.03.2013), toliktr (26.03.2013), yuriylisboa (26.03.2013)
 
Старый 23.03.2013, 19:40   #672
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,120
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию Maserati Bora

Ну вот. Покуда кто-нибудь из пром.производителей не склепал модели "Мексико" и 3500 купе (открытая вроде есть у Минича), буду считать, что взял всё, что хотел по классическим "Мазерам" 60-70-х.
Кабриолет "Гибли" и "Мерак" брать пока не собираюсь. Первые оставили слишком незначительный след в истории, вторые были сами по себе уж очень незначительны! Этож надо такое было придумать! Центрально моторый "суперкар" с 2-х литровым движком.
Позор и тень на голову моей сегодняшней обновке, как родной сестрице, несчастного ******а "Мерака". И кому в голову тогда взбрела идея такое сделать!? Можно подумать те, кто мог себе позволить купить Maserati, реально считали мелочь в кармане, стоя на заправке...

В общем вот оно, чудо-автомобильчик. Первый центральномоторный "Мазер". Дебютировал Maserati Bora, в 71-м, в Женеве.
Дезигн, после удачной "Гибли", снова заказали у маэстро Джуджаро, название дали по имени некоего ветра, дующего в восточной Атлантике.
Поскольку "Мазерати" в то время находилась под контролем Ситроена, то бедняжке "Боре", досталось от щедрот французских боссов, несколько хитромудрых, гидравлических причандалов.
Ею, бишь гидравликой, приводились в действие кроме обычного усилителя тормозов, подъём крышек фар головного света, регулировка сидения водителя и педального узла!
Двигателя были всё те-же, что и на остальных ровестницах по годам выпуска, V-образные "восьмёрки" объёмом 4,7 или 4,9 литра. Отдачей в 310 сил.
5-ти ступенчатый, немецкий коробан от ZF, крепился к кузову через подрамник, вместе с задней подвеской.
Всего сделали 564 боры, покуда её не угробил тот самый кризис-шмизис...
Миниатюры:
M1_1.jpg   M1_2.jpg   M1_3.jpg  

M1_4.jpg   M1_5.jpg   M1_6.jpg  

M1_7.jpg   maserati-bora-08.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (24.03.2013), Colobox (23.03.2013), Danik (31.03.2013), DrIr (26.03.2013), ingvar990 (21.12.2014), marik (23.03.2013), Nissan_ELGRAND (23.03.2013), toliktr (26.03.2013), yuriylisboa (26.03.2013)
Старый 23.03.2013, 21:08   #673
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,120
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию VW 1600

очень давно хотел заполучить на полку, эти чудные автомобильчики, "Фольксвагеновского" семейства 1600. Первую попытку так сказать VW, следовать за временем и модой, ибо "Жук", разумеется был от начала и до конца вне этих понятий.
Однако подошли они к этой проблеме со старой элементной базой т.е. одной единственной, имевшейся в наличии платформой Type 1, сиречь жучиной и его же, агрегатами. И, что характерно, делу это никак не помешало.
Двигатель, всё тот, же, старый-добрый карбюраторный "оппозит", воздушного охлаждения, расточенный с оригинальных 1,1, сначала до полутора литров, а затем и до 1,6, мог оснащаться даже первой в истории системой электронного впрыска Бош "Д-Джетроник"

Выпускать седанчики 1500, начали летом 1961-го. Трёхдверные фургончики Variant, последовали в 62-м и наконец самая стильная версия VW 1600, с кузовом Фастбэк, в 65. И клепали их аж до 73-го. Когда весь этот ветхозаветный, тарахтяще-свистящий центрифугами цирк, наконец уступил дорогу переднеприводному и современному "Гольфу"

Жутко мне нравятся эти ФольксВагоны, начав с модели седанчика, в то время популярного на внутреннем, Германском рынке, обязательно возьму и Фастбэк, и "Вариант", полюбившиеся больше англичанам и американцам.
Миниатюры:
V1_1.jpg   V1_2.jpg   V1_3.jpg  

V1_4.jpg   V1_5.jpg   V1_6.jpg  

7502649312_7106d9c722_h.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Antitrend (24.03.2013), carassus (23.03.2013), Colobox (23.03.2013), Danik (31.03.2013), DrIr (26.03.2013), ingvar990 (21.12.2014), Nissan_ELGRAND (23.03.2013), pip11 (24.03.2013), toliktr (26.03.2013), yuriylisboa (26.03.2013)
Старый 23.03.2013, 21:13   #674
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Первой представлю "Спарковскю" Porsche 911 carrera rs 3.8 (1993 г.)
Мелкосерийная супер-пупер версия "обычной" Карерры ЭрЭс (если её вообще можно назвать обычной конечно) в моём любимом 964-м кузове. Выпускавшемся с 89-го по 93-й годы.
Строили эти 90 (включая и гоночные RSR) машин, для того, чтобы пройти омологацию с построенной на её базе, уже полностью гоночной RSR версией для тогдашнего чемпионата GT.

Очень примечательный суперкарчик и отличный от "оригинальной" ЭрЭски следующими вещами...
Если всё это можно назвать глубоким но заводским тюнингом, что же тогда из 911-х делали сторонние серьёзные тюнинговщики?


Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Что ещё? ...а, стоило это чудо в том самом 93-м году 225 000 дойчмарок. О чём журнал "АутоМотор унд Шпорт" тогда написал, что машину назвать дорожной можно уж совсем с натяжкой и смысла в её эксплуатации вне гоночных трасс, решительно никакого не имеет. В особенности за такое бабло!
Ещё не дочитав до этого места я подумал, а что если в этот кузов вернуть всё что оттуда выкинули, сохранив всё что "прокачали"? Именно для дорожно езды сделать машину, понятно что рекорды уже не побьёшь с возросшей массой...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Можно подумать те, кто мог себе позволить купить Maserati, реально считали мелочь в кармане, стоя на заправке...
Ты не поверишь,сколько у меня таких клиентов приезжают за запчастями на W221 или Q7 )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...название дали по имени некоего ветра, дующего в восточной Атлантике.
Вроде на Черноморье тоже есть такой ветер. Интересно, как они поделили это ветреное имя с "Das Auto" 20 лет спустя? )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Поскольку "Мазерати" в то время находилась под контролем Ситроена, то бедняжке "Боре", досталось от щедрот французских боссов, несколько хитромудрых, гидравлических причандалов.
Ею, бишь гидравликой, приводились в действие кроме обычного усилителя тормозов, подъём крышек фар головного света, регулировка сидения водителя и педального узла!
Пусть спасибо скажет за то, что месье Цитрамон со своей гидравликой до подвески не добрался ))) или до какого-нибудь привода задней двери )))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Двигатель, всё тот, же, старый-добрый карбюраторный "оппозит", воздушного охлаждения, расточенный с оригинальных 1,1, сначала до полутора литров, а затем и до 1,6, мог оснащаться даже первой в истории системой электронного впрыска Бош "Д-Джетроник"
Там разве именно электронный впрыск был? С "мозгами" то бишь? Не электромеханический?

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Выпускать седанчики 1500, начали летом 1961-го. Трёхдверные фургончики Variant, последовали в 62-м и наконец самая стильная версия VW 1600, с кузовом Фастбэк, в 65. И клепали их аж до 73-го. Когда весь этот ветхозаветный, тарахтяще-свистящий центрифугами цирк, наконец уступил дорогу переднеприводному и современному "Гольфу"
Цирк, это точно!))) Ещё 411-412 семейство было, пред-Пассаты )) И их бразильская родня. Ух, тоже их всех хочется на полку, всю эту Жукоманию ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Жутко мне нравятся эти ФольксВагоны, начав с модели седанчика, в то время популярного на внутреннем, Германском рынке, обязательно возьму и Фастбэк, и "Вариант", полюбившиеся больше англичанам и американцам.
+++++
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (3):
marik (23.03.2013), Pivoraki (23.03.2013), Полковник (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 21:42   #675
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,120
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Если всё это можно назвать глубоким но заводским тюнингом, что же тогда из 911-х делали сторонние серьёзные тюнинговщики?
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ещё не дочитав до этого места я подумал, а что если в этот кузов вернуть всё что оттуда выкинули, сохранив всё что "прокачали"? Именно для дорожно езды сделать машину, понятно что рекорды уже не побьёшь с возросшей массой...
НА самом деле, на твой первый вопрос, содержится в основном ответ во втором твоём абзаце! Сторонние тюнинговщики, редко делают действительно бескомпромиссную технику. Им же её продать надо. Причем как правило кому-то, кто будет на ней пытаться по улицам нет-нет ездить, а не гоняться в чемпионатах. И тут уже отсутствие обивки и усилителя руля не пройдет! Затребуют и к ним вдобавок саундсистему и кондей!!! Те разумеется и наращивают им мощность ещё дальше, чтобы компенсировать возросший вес
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ты не поверишь,сколько у меня таких клиентов приезжают за запчастями на W221 или Q7 )))
так там Европа! "Старые деньги" - аристократия. Там никто бы не стал Мазер на последние брать. А у нас как говорил...не помню кто-то в телевизоре сказал, что люди у нас даже став богатыми, ещё в двух поколениях живут и думают как бедные
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вроде на Черноморье тоже есть такой ветер. Интересно, как они поделили это ветреное имя с "Das Auto" 20 лет спустя? )))
да??? Забавно! Надо Боре вопрос адресовать!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Пусть спасибо скажет за то, что месье Цитрамон со своей гидравликой до подвески не добрался ))) или до какого-нибудь привода задней двери )))
Это дааа....машина то не дешевая, ой как могли ещё чего накрутить! Молодцы итальянцы - отстояли!!!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Там разве именно электронный впрыск был? С "мозгами" то бишь? Не электромеханический?
пишут, что вот прям электронный! Хотя (тм) Джетроник, это именно электромеханический впрыск. Электронный у Боша, Мотроником зовется вроде как....
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Цирк, это точно!))) Ещё 411-412 семейство было, пред-Пассаты )) И их бразильская родня. Ух, тоже их всех хочется на полку, всю эту Жукоманию )) +++++
)))))))))) Это точно! и 411-412 тоже надо! А к ним в кучу и Бразильское купе, НЕО сделали...как там его звать!? ...забыл
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (24.03.2013), BARSUK72 (24.03.2013), Colobox (23.03.2013), marik (23.03.2013), Полковник (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 21:55   #676
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Pivoraki;990778]Ну вот. Покуда кто-нибудь из пром.производителей не склепал модели "Мексико" и 3500 купе (открытая вроде есть у Минича), буду считать, что взял всё, что хотел по классическим "Мазерам" 60-70-х.
Кабриолет "Гибли" и "Мерак" брать пока не собираюсь. Первые оставили слишком незначительный след в истории, вторые были сами по себе уж очень незначительны! Этож надо такое было придумать! Центрально моторый "суперкар" с 2-х литровым движком.
Позор и тень на голову моей сегодняшней обновке, как родной сестрице, несчастного ******а "Мерака". И кому в голову тогда взбрела идея такое сделать!? Можно подумать те, кто мог себе позволить купить Maserati, реально считали мелочь в кармане, стоя на заправке...

Ну во первых Классная модель, Классной машины, поздравляю!
Во вторых Мерак не менее выдающийся автомобиль, и мелочь никто не считал, дело в пресловутом "налоге Андриотти", т е введённым в Италии и доведшим до полного открытого протеста налога на роскошь(что осбенно ударило по автомобилям с объемом 2001 куб и более(их просто НЕРЕАЛЬНО стало покупать даже очччччень состоятельным итальянцам). Именно тогда половина "золотой молодежи" Милана новились на Феррари и Ламбо с Французскими(!) или Швейцарскими(!!!) номерами.

А по предмету "Порсче" ЗАЧЕТ ОДНОЗНАЧНО + экзамен автоматом!!! Отличная модель!!!
__________________
Моя визитка:http://rcforum.su/showthread.php?t=80
Моя коллекция:http://rcforum.su/showthread.php?p=901540#post901540
Мой обменный фонд:http://rcforum.su/showthread.php?t=19261
marik вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (23.03.2013), Pivoraki (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 22:22   #677
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
да??? Забавно! Надо Боре вопрос адресовать!
Я надеюсь, он прочитает? ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
пишут, что вот прям электронный! Хотя (тм) Джетроник, это именно электромеханический впрыск. Электронный у Боша, Мотроником зовется вроде как....
Трудности перевода, скорее всего. Не было тогда элементной базы для полностью электронного. Хотя бы начиная с быстродействия процессора. Компьютер тогда целую комнату занимал, а тут автомобиль-малолитражка ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
)))))))))) Это точно! и 411-412 тоже надо! А к ним в кучу и Бразильское купе, НЕО сделали...как там его звать!? ...забыл
Я тоже забыл... Мулат какой-то, или креол )) Это с бразильцами будет уже не цирк на конной тяге, это уже карнавал )))
Вот он, дон Бразилеро: http://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_SP2
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 23.03.2013 в 22:24.
Colobox на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (24.03.2013), BARSUK72 (24.03.2013), marik (24.03.2013), Pivoraki (23.03.2013)
Старый 24.03.2013, 19:55   #678
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
да??? Забавно! Надо Боре вопрос адресовать!
Вот что написано в дочкином учебнике краевединя.
В Крыму "бора" - это северный ветер со стороны Ай-Петринской яйлы. Т.е., точное направление выделить сложно, а "тремонтана" - видимо, то же самое.

Трамонтан, трамонтана, тримунтан - северный ветер Регион - Причерноморье,

Левант (ливант, леванте) - восточный ветер в Черноморско-Азовском регионе

«бунация» — штиль.

Последние название прикольное. Например Лада- бунация
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (24.03.2013), carassus (24.03.2013), Colobox (24.03.2013), Pivoraki (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 20:15   #679
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Вот что написано в дочкином учебнике краевединя.
В Крыму "бора" - это северный ветер со стороны Ай-Петринской яйлы. Т.е., точное направление выделить сложно, а "тремонтана" - видимо, то же самое.

Трамонтан, трамонтана, тримунтан - северный ветер Регион - Причерноморье,
Трамонтана - это, видимо обобщенное название для ветров в южных местностях, дующих с гор (может быть, к морю) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0%D0%BD%D0%B0

"... никто не перестает думать о трамонтане, безжалостном и упорном ветре с материка, который, по мнению местных жителей, несет семена безумия."
Габриэль Гарсиа Маркес

А еще это песня БГ:


И книга его же, которая только что вышла.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 25.03.2013 в 10:38.
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (25.03.2013), Colobox (24.03.2013), marik (24.03.2013), Pivoraki (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 20:32   #680
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Цитата:
Слово "сарма" на Байкале известно всем: нет страшнее ветра, внезапно вырывающегося на просторы славного моря из узкого ущелья, по которому протекает речка Сарма.
(С) В. Ершов "Страх полёта"
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (25.03.2013), marik (24.03.2013), Pivoraki (24.03.2013)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.