выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2006, 03:07   #21
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Blum
Дороги у нас узкие, места в городах мало а всё равно любят такие длинномеры - oдним словом Восток
Это от кузовного ателье Binz кажется, они любят строить 6-ти дверные на базе E-klasse. Видел один такой в Ирландии на базе W210, отели их имеют.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
 
Старый 03.05.2006, 03:37   #22
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
Сообщение от Blum
Дороги у нас узкие, места в городах мало а всё равно любят такие длинномеры - oдним словом Восток
Это от кузовного ателье Binz кажется, они любят строить 6-ти дверные на базе E-klasse. Видел один такой в Ирландии на базе W210, отели их имеют.
Не обязательно, Бинц, Бинц мало делает стречей, в основном они специализируются на санитарных машинах, а стреч-Мерцедесы у Бинц очень дорогие. В Европе наверно минимум 20 фирм удлиняли Мерседесы, но я думаю, что на ближнем востоке и своих умельцев хватало.
Однако это я только спекулирую, интересно услышать инфу из первых рук - жителей Ближнего Bостока
Slava вне форума   Цитата
Старый 03.05.2006, 04:32   #23
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, кто удлинял израильские W124, но я спрашивал когда-то таксиста, (а как я уже говорил, я видел только один чёрный, остальные, а только в районе Тель-Авива их бегал десяток-полтора, были жёлтые такси ), он сказал, что они продавались через официального дилера Мерседес. Комплектация была как у обычных коротких такси, клеёнчатый салон и так далее. Кстати, будете смеяться, но использовались они как МАРШРУТНЫЕ такси, наряду с микроавтобусами. До них так же использовали удлинённые W123, как на фото Блюма. Этих было ОЧЕНЬ много, счёт на сотни.
Интересно, какой двигатель у чёрного? Фишка в чём. До 199-какого-то года (поправьте меня!) в Израиле были запрещены к эксплуатации легковые дизельные машины, разрешили их относительно недавно. Исключение делалось только для автомобилей, имеющих статус коммерческих. Сюда такси и попадало. Но зарегистрировать такое авто частным образом было нельзя.

Сейчас присмотрелся, на всех дизельных W124 на передних крыльях были горизонтальные прорези, у этого я не вижу, хотя по шильдику он дизельный. Странно.
А ещё был точно такой же Опель Омега А, шестидверный такси. Где и кто его удлинял- неизвестно, но их было какое-то количество, не один-два. Голландский Риалто модель делает, причём именно, и исключительно, в версии израильский такси.
Миниатюры:
2006_1/opel_omega_a_6d_rialto.jpg  
  Цитата
Старый 03.05.2006, 10:53   #24
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Я не знаю, кто удлинял израильские W124, но я спрашивал когда-то таксиста, (а как я уже говорил, я видел только один чёрный, остальные, а только в районе Тель-Авива их бегал десяток-полтора, были жёлтые такси ), он сказал, что они продавались через официального дилера Мерседес. Комплектация была как у обычных коротких такси, клеёнчатый салон и так далее. Кстати, будете смеяться, но использовались они как МАРШРУТНЫЕ такси, наряду с микроавтобусами. До них так же использовали удлинённые W123, как на фото Блюма. Этих было ОЧЕНЬ много, счёт на сотни..
я никогда не слышал чтобы у нас удлиняли какие либо машины, бронировкой занимаются вовсю - встречал бронированные W123 короткие, минибусы Варио, фургоны на базе Спринтеров
а длинные версии на сколько мне известно до W123 включительно изготовляла сама фирма Мерседес, а уже начиная с W124 этим стали заниматься исключительно кузовные фирмы
самих же W123 у арабов сохранилось почему то намного больше чем W124 и автомобили действительно используются в качестве маршруток на "территориях" (так мы называем Западный берег и сектор Газа)

Цитата:
Интересно, какой двигатель у чёрного? Фишка в чём. До 199-какого-то года (поправьте меня!) в Израиле были запрещены к эксплуатации легковые дизельные машины, разрешили их относительно недавно. Исключение делалось только для автомобилей, имеющих статус коммерческих. Сюда такси и попадало. Но зарегистрировать такое авто частным образом было нельзя. Сейчас присмотрелся, на всех дизельных W124 на передних крыльях были горизонтальные прорези, у этого я не вижу, хотя по шильдику он дизельный. Странно..
по поводу запрета на эксплуатацию дизельных машин частными лицами я ничего не слышал, возможно так и было, законы здесь постоянно меняются поэтому спорить не буду

По поводу самой машины: судя по морде это второй выпуск W124 изгoтовлялся в 1989-1993 (года пишу по памяти). Теперь обратите внимание на номер автомобиля - две последние цифры "00" т.е. это значит что автомобиль ввезён в страну самостоятельно, без помощи импортёра
Если учесть что сюда запрещено ввозить автомобили старше двух лет (исключение для репатриантов) следовательно этот автомобиль могли ввезти в страну максимум до 1995 года какое нибудь юридическое лицо, например гостиница

Цитата:
А ещё был точно такой же Опель Омега А, шестидверный такси. Где и кто его удлинял- неизвестно, но их было какое-то количество, не один-два. Голландский Риалто модель делает, причём именно, и исключительно, в версии израильский такси.
видел когда-то такой Опель в состоянии призрака, оказывается они здесь были как такси
kamod вне форума   Цитата
Старый 03.05.2006, 14:07   #25
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Blum
по поводу запрета на эксплуатацию дизельных машин частными лицами я ничего не слышал, возможно так и было, законы здесь постоянно меняются поэтому спорить не буду
Попробуй найти дизельную легковушку года 1996 в продаже
Цитата:
Теперь обратите внимание на номер автомобиля - две последние цифры "00" т.е. это значит что автомобиль ввезён в страну самостоятельно, без помощи импортёра
Не совсем так. У ВСЕХ Мерседесов был номер 00. Для них не создавали категорию, не знаю как сейчас.
  Цитата
Старый 03.05.2006, 18:40   #26
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от Jason
Сообщение от Blum
Дороги у нас узкие, места в городах мало а всё равно любят такие длинномеры - oдним словом Восток
Это от кузовного ателье Binz кажется, они любят строить 6-ти дверные на базе E-klasse. Видел один такой в Ирландии на базе W210, отели их имеют.
Не обязательно, Бинц, Бинц мало делает стречей, в основном они специализируются на санитарных машинах, а стреч-Мерцедесы у Бинц очень дорогие. В Европе наверно минимум 20 фирм удлиняли Мерседесы, но я думаю, что на ближнем востоке и своих умельцев хватало.
Однако это я только спекулирую, интересно услышать инфу из первых рук - жителей Ближнего Bостока
ИМХО это от Binz потому что на 6-ти дверных стретчах W124 от Binz на средней двери всегда присутствует вертикальная мини-стойка отделяющая секцию стекла которая опускается. Эта мини-стойка присутствует на всех средних дверях 6-ти дверных стретчей Binz, от W124 do W211. На фотке внизу изображен W124 от Binz. Я еще никогда видел такой элемент дизайна на 6-ти дверных стретчаx E-klasse от других кузовных ателье.

Стретчи Binz дорогие по сравнению с чем? Cloer, Carat Duchatelet, Asbeck, или Trasco? Ну, конечно всякие мелкие мастеркие в Европе тоже промышляют удлиннением Мерседесов, но я еще не видел какой нибудь кустарный стретч со специально изготовленной средней дверью с опускающимися стеклами которая так аккуратно вписывается в дизайн автомобиля. В том то все и дело что Binz стретчи самые доступные (не считая кустарных), поэтому гостиницы их и покупают.
Миниатюры:
2006_1/mb-w124-binz6dr.jpg  
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 03.05.2006, 19:01   #27
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Не совсем так. У ВСЕХ Мерседесов был номер 00. Для них не создавали категорию, не знаю как сейчас.
серия 00 шла на автомобили ввезённые самостоятельно, это точно - такие номера можно встретить и на Мерседесах и на Жигулях

а вот сегодняшнее фото
Миниатюры:
2006_1/03.05.2006.jpg  
kamod вне форума   Цитата
Старый 03.05.2006, 20:09   #28
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Zitat:

"...на всех дизельных W124 на передних крыльях были горизонтальные прорези, у этого я не вижу, хотя по шильдику он дизельный. Странно..."

Лувры (прорези) на передних крыльях, если мне не изменяет память, были только на климатизированых W124, причем только с правой стороны, для вентиляции Klimaanlage В нашей фирме впервые такой пришел году так в 95-м, он был модернизированный) очевидно самая последняя серия 124х), фигурка-звезда выходила из эмблемы-звезды (на ранних эмблема и фигурка стояли раздельно), это был мой первый таксомотор B124 с климатизацией и с подушками безоасности, до этоги были старого вида без подушек и без климы, лувров на них тоже не было, но все были дизельные.
Slava вне форума   Цитата
Старый 03.05.2006, 22:24   #29
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Да, прорези были на последнем выпуке W124 1993-95 годов, эту модель как раз тогда по новому стандарту назвали Е-классом
Но я видел прорези и на левом и на правом крыльях.
Возможно что они служили для вентиляции передних тормозов ?
kamod вне форума   Цитата
Старый 03.05.2006, 22:38   #30
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Blum
Да, прорези были на последнем выпуке W124 1993-95 годов, эту модель как раз тогда по новому стандарту назвали Е-классом
Но я видел прорези и на левом и на правом крыльях.
Возможно что они служили для вентиляции передних тормозов ?
Я уже плохо помню, но вроде бы назначение лувров было именно для вентиляции климатической установки. Они еще у нас изредка бегают, надо будет посмотреть.
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
музей Mercedes Benz MAXIM Выставки, музеи, салоны, шоу 1 10.02.2010 12:26
Мерседес - история и фотографии Иностранное автомобилестроение 2 03.11.2005 15:27


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.