выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 23:45   #11
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
А я взял
конечно за 3р было б лучше.
Пока карман позволяет
Как сказал один человек : " Лучше взять и пожалеть,чем не взять и жалеть всю жизнь"
Никому ничего не навязываю.
можно и так:в магазине в руках повертеть и не купить...
Kegar вне форума  
 
Старый 03.03.2015, 00:01   #12
Sergei.S
RC-Мастер
 
Аватар для Sergei.S
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 5,910 раз(а) в 754 сообщениях
По умолчанию

Я купил краны только потому, что на сборку китов не хочу тратить время.
Смысл тратить это драгоценное время на то, что есть в продаже. Пусть и не дешево.
Лучше купить, а время потратить на сборку чего-то другого.
Ну и купил потому, что такие модели хочется именно в фабричном исполнении.
При всем своем мастерстве (без понта), я еще не достиг проф. уровня.
Хотя 5 лет уже в июне будет.
А именно: либо краска не так ляжет, либо с декалями не повезет. Даже если тех. часть будет исполнена на 5+, то выше описанные проблемы трудно избежать.

Но вот ценник конский. Это правда. Я заказал ЛАЗ, но в будущем уже подумаю над покупкой. Все бы ничего, но если они так будут цены загибать, то увы, и я откажусь. Не ДИП все-таки. При все уважении, уровень не тот. Надо все-таки знать меру. И кризис тут не причем. Хотя, будет очень грамотный ход, если тот же 3575 выйдет у Аиста. Тыщи за три. )))) Модель простая как 2х2.
Это не 75-й. И не 690-й.

ПС
Интересно, какой будет следующий кран.
Может на уже испытанном шасси 130-го КС-2571 или КС-2561К...
Или КС 3577 на МАЗ-500, который (МАЗ) мы ждем уже года два.
__________________
Моя визитка.
http://rcforum.su/showthread.php?t=17993

Куплю модели военной техники второй Мировой от Atlas, Eaglemoss, Victoria. Масштаб 1/43.

Последний раз редактировалось Sergei.S; 03.03.2015 в 00:09.
Sergei.S вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Serega - grek 72 (03.03.2015), Железнодорожник (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 00:09   #13
СМЕРШ
 
Аватар для СМЕРШ
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1,918
Поблагодарили 935 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Zerx Посмотреть сообщение
Все очень просто, производитель продает те же самые модели под другим брендом в разы дешевле, и получает на этом прибыль
Причем все вот эти не травленые дворники и прочие упрощения, это ни коем образом не сказывается на стоимости, а сделано исключительно для разделения брендов. Даже многоцветная окраска и пожарные тамповки есть в АИСТе, что тоже намекает.
Краны конечно на половину чашки риса дороже, исключительно из за количества деталей, что увеличивает время сборки и снижает её качество.
У меня есть опыт сотрудничества с китаем, не в области моделей, но это не важно, я примерно понимаю их технологический подход и менталитет.

И не удивлюсь если появится журналка, например "Этот ваш Автопром" по 800р с моделями той же фабрики но в блистерах.
Ну, Вы тогда бы, прямо и выражались, что имеете претензии к сфере человеческой деятельности, пришедшей к нам из мира "чистогана", под названием маркетинг. Лично у меня к нему тоже очень большие претензии, но тут мы сталкиваемся, по сути с философским вопросом - что важно, а что нет, в чём смысл тех или иных явлений и т.д. А нам, людям не совсем здоровым, рассуждать о маркетинге, вообще, не очень логично. Я вот, ко всему прочему, ещё и филателист, и там всегда рулил маркетинг, а в последнее время, так, полный маркетинговый беспредел. Другое дело - говорить о качестве моделей. Разумеется, в моделях кранов и конкретно КС-3575А, многое могло быть сделано лучше. О металлических рамах не сказал только мёртвый, и вроде как, поступают инсайды, что на всех последующих новых платформах рамы будут из металла, задние фонари не мешало бы прокрашивать в тыльной стороны, но установку прозрачных позволял себе и ДИП. Из явных недоделок на КС-3575А, что моём, что на большинстве выложенных фотографий - колом стоящие, не натянутые нитки между гаком и полиспастом крюка. У ЛАЗ-690 явно неверный угол излома стрелы, но, лично для меня, это не настолько критично чтобы отказаться от данной модели, главное, чтобы не было так любимых ССМ "ложечек дёгтя". Была надежда, что кризис заставит производителей более ответственно относиться к копийности, деталировке и качеству сборки, однако, последние вышедшие модели эту надежду опровергают, лишний раз доказывая, что теории о решающей роли конкуренции - абсолютный миф, самая большая ложь мира чистогана. ДИП выпускает модель роспуска-трубовоза, свою самую дорогую, на текущий момент модель, и закрепляет на подиуме не соединив дышло роспуска с фаркопом тягача. Почему??? НАП заявляет, что на всех будущих моделях будет делать светотехнику отдельными деталями из прозрачного пластика, и тут же на новых МАЗах мы видим повторители поворотников в виде крашенных пупырышков, хотя на предыдущих МАЗах эти повторители были из прозрачного пластика. Не влияет конкуренция ни на повышение качества, ни на снижение стоимости товара, и никаким образом не стимулирует развития. Теперь, несколько лет все всё будут списывать на кризис. Печаль...

Прошу извинения за много букв.
__________________
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось СМЕРШ; 03.03.2015 в 00:30.
СМЕРШ вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Andrey_B (03.03.2015), fb (03.03.2015), Focus_nik (03.03.2015), medved001 (03.03.2015), VaN (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 01:45   #14
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
...Была надежда, что кризис заставит производителей более ответственно относиться к копийности, деталировке и качеству сборки, однако, последние вышедшие модели эту надежду опровергают, лишний раз доказывая, что теории о решающей роли конкуренции - абсолютный миф, самая большая ложь мира чистогана...
Кризис до моделей (но не их цен) пока и не дошёл, всё, что сейчас выходит, было запущено в разработку и производство куда ранее, и эти модели из "прошлого" ещё некоторое время будут нас преследовать, как например, абсолютно неуместные в нынешних условиях катки ССМ. Да, ДиП успел тормознуть производство снежной фрезы, а НАП успел упростить кабину МАЗа, но у того же ДиПа скоро выходит дорогущий Камаз, а до этого были и ракеты, и трубовозы не особо дешёвые. Да, с нашей точки зрения было бы логичным снизить цену на те же краны ССМ, но я думаю, что они нас просто испытывают, и пока реального спада спроса и продаж не будет, не будет и перемен в ценовой и прочих политиках этого бренда. Но краны покупаются, кто-то даже жалуется, что где-то они исчезли из продажи. Поэтому пока всё у ССМ неплохо. Но это только пока. В этом плане кризис должен бы затянуться, тогда бы сбылась наша общая мечта – вся продукция Костромы сразу бы выходила в АИСТе. Другое дело, что, во-первых, без кризиса оно как-то лучше, во-вторых, если всё затянется, то и АИСТ брать будет некому, и делать его будет незачем. А пока... Пока бизнес во время чумы.
fb вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Andrey_B (03.03.2015), ermak7 (03.03.2015), Lash (03.03.2015), Serega - grek 72 (03.03.2015), финур (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 10:19   #15
APavlov-2
 
Аватар для APavlov-2
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Zerx Посмотреть сообщение
И не удивлюсь если появится журналка, например "Этот ваш Автопром" по 800р с моделями той же фабрики но в блистерах.
Что-то не появилась ... Последние выпуски АНС были по 600? рублей , но при этом качество все равно заметно хуже Аиста, не говоря об ССМ.

Я считаю, что вполне разумные цены. Это курс $$ неразумный.
APavlov-2 вне форума  
Старый 03.03.2015, 11:02   #16
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от APavlov-2 Посмотреть сообщение
...Я считаю, что вполне разумные цены...
Да, я тоже считаю, что цены разумные... вот на эту модель
Миниатюры:
Bildschirmfoto 2015-03-03 um 09.02.26.png  
fb вне форума  
Сказал cпасибо:
defolt1 (04.03.2015)
Старый 03.03.2015, 11:06   #17
APavlov-2
 
Аватар для APavlov-2
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю, что цены разумные... вот на эту модель
Там все в порядке. Известная фича китайцев - они часть стоимости в шиппинг засовывают. Моделька $29, пересылка $40. На круг - $69. 4300 в рублях.

А реальный шиппинг ... Ну $15.
APavlov-2 вне форума  
Старый 03.03.2015, 12:17   #18
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от APavlov-2 Посмотреть сообщение
Там все в порядке. Известная фича китайцев - они часть стоимости в шиппинг засовывают. Моделька $29, пересылка $40. На круг - $69. 4300 в рублях.

А реальный шиппинг ... Ну $15.
Не совсем так просто, есть эти ЦА30 и по 80 долларов с таким же шиппингом.
Миниатюры:
Bildschirmfoto 2015-03-03 um 10.16.23.png  
fb вне форума  
Старый 03.03.2015, 12:23   #19
APavlov-2
 
Аватар для APavlov-2
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

А это уже от жадности.
Я к тому, какой смысл смотреть на цену модельки, если нужна цена "все включено", с доставкой на место? И эти $29 - ни о чем. Все равно что Ритмонекс выставит краны по 1000 и пересылку 4000. Цена все равно будет 5000.
APavlov-2 вне форума  
Старый 03.03.2015, 14:27   #20
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от APavlov-2 Посмотреть сообщение
А это уже от жадности.
Я к тому, какой смысл смотреть на цену модельки, если нужна цена "все включено", с доставкой на место? И эти $29 - ни о чем. Все равно что Ритмонекс выставит краны по 1000 и пересылку 4000. Цена все равно будет 5000.
Это всё да, но коллега в одной из параллельных тем писал, что такой ЦА30 ему достался за 40 долларов, думаю, пересылку он в цену включил (http://rcforum.su/showthread.php?p=1103553#post1103553). Но дело не в этом на самом деле, а в том, что, во-первых, в эпоху интернета всегда можно найти один и тот же товар с разбросом цен раза в 2, а во-вторых, "платформенная стратегия" в маркетинге показывает чудесные вещи, вот, например, ещё "лимитированный выпуск" Джифанга, уже 100 долларов без пересылки. А сколько это всё стоит в плане себестоимости на самом деле, едва ли мы узнаем. Возможно, что это даже хорошо, меньше знаешь – лучше спишь.
Миниатюры:
$_57.JPG  

Последний раз редактировалось fb; 03.03.2015 в 14:30.
fb вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.