выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 19:18   #71
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
sergei61Ну взбешусь я на реакцию оппонентов и дальше что? Ногами топать? Ну не панацея.
С одной стороны - был конкретный заказ Кабина на элеконе. Мы его сделали. Гомеровская кабина в целом неплоха. Есть кое какие огрехи на задней стенке но мы их поправили сами. Да и бампер отдельно уже идет от кабины. Подначивать никого не подначиваю, а вот негативной реакции на любое слово, модель и фото не перестаю удивляться.

Leo-voikin Предыдущей "генерации" было 20 штук. Все продались. Несколько человек с форума просто не желают встревать в эту полемику, однако тоже удивляясь яростно - негативной реакции. те кто держал в руках оценили - "нормально". Хотите сделаем деталированней но и дороже?

Т-ИГРище Весь шум из за поста 49 с фото.

ПС прошу прощения за корректировку постов - от жары видимо комп "глотает"половину фраз
Так и я о том же! Зачем топать ногами и что то доказывать словами! Пусть доказывают наши коллеги, купившие Ваши работы! Никто ведь Вам не желает краха! Мне и самому Камазов не хватает! Но хочется уже не абы кабы, а достойных!
sergei61 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
diesel71 (16.06.2012), Т-ИГРище (16.06.2012)
 
Старый 16.06.2012, 19:32   #72
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

... так вот, чтобы не было шума - предложение очень простое: чем огрызаться на "нападки" ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, Вам, как производителю, стоит, как минимум, предоставить на суд общественности НОРМАЛЬНЫЕ фотографии, и, самое главное, если Вы готовите проект, то уж, извините за нелицеприятные слова, говорить людям о том, что Вы совсем не разбираетесь в теме, как минимум - лоховство. Это то же самое, что сказать: Я не скорняк, но наши ушанки из меха таракана - будут просто охренительны!... Налетай, пипл!, за такую цену из такого меха Вам ни кто таких ушанок не предложит!...
... а если по существу, Вы позиционируете себя как промышленного производителя, так почему Ваши модели по качеству (не говорю уже про соответствие прототипам) - УГ (кто знает - тот поймет)... Сразу оговорюсь, утверждение не голословное. Вот тот же Элекон - это промышленное производство, да. Пусть устаревшее, но ведь Вашему производству до них - как до Луны, пардон...
А на критику реагировать нужно нормально, а не "огрызками". Станется, что даже при уровне Ваших моделей, как у Миничампса, например, помятуя о Вашем отношении к покупателю на начальном этапе производства, народ чисто по этическим причинам Вас покупать не станет... такая странная у наших натура...
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Cobra (18.06.2012)
Старый 16.06.2012, 20:40   #73
diesel71
 
Аватар для diesel71
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 561 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

А я в общем то на нормальную критику и не огрызаюсь. фотографии телефонные, но думаю понять общее соответствие\несоответствие модели и прототипа по ним можно. То есть если в целом облик соответствует то можно продолжать так сказать "углублять тему".

Теперь по качеству. Чем качество неугодило? Качество чего? Обычный дискуссия на эту тему сводится к :
1) Качество фууу
2) А в чем не так?
1) Ну фууу
2)Ну конкретней?
1) Ну как стобой говорить если ты не понимаешь про качество...

Опять задам все тот же вопрос - качество чего? И что должно быть?

Насчет производства. В моем, подчеркиваю моем понимании мастерская это один - пять человек, взаимозаменяемые которые делают что - то (неважно модели или нет). Производство - от 5 человек и выше с четким разделением труда: один льет, другой обрабатывает, третий собирает и так далее. Я иду по производственному пути.
Да мы как производство "не от мира сего" Мы не элекон-агат с огромными тиражами, литьевыми машинами, цехами и пр. Мы производство из смолы (ручечники?мелкосерийщики?) но с тиражом от 200 до 500 моделей в месяц. С разделением труда, отделами и прочим. мы можем осуществить полный цикл по литью покраске сборке, у нас есть макетчики и все остальное. Мы льем просто смолу, прозрачку и резиноподобные материалы. Не можем мы пока декалей и травления. Стремимся. Ориентировано на производство надстроек, кузовов, и прочего. Производим конверсию - т е используя заимствованные материалы делаем модификации, варианты. Серийно не по 20 -40, а по 200 - 400 штук.

Что же касается "неразборчивости" моей (лично моей) в Камазах, то по моему не зазорно чего либо не знать, и не стесняться этого. Не зазорно сказать что я не спец в модификациях Камазов. Во всяком случае я не вижу в своем незнании большой беды, ибо есть форум где можно уточнить недостатки/неточности (Я так думаю).

Что же касается модели тягача то
1) База 5410 и 65116 совпадает.
2) Внешние различия сводятся к измененной кабине, топливному баку, крыльям, ступицам (колесным дискам) и еще нескольким деталям.
3) Использование Элекона как донора дает возможность решить несколько технологических и организационных моментов и снизить за счет этого цену на несколько десятков рублей, сократить время от разработки до прилавка.
4) для тех кто хочет более высокодеталированных моделей есть другие производители/ мастерские. (Это ни в коем случае не оскорбление, и не вежливый посыл. Это факт) Мы пока производим именно "модернизированный элекон", но не только его.
5) Мы работаем над совершенствованием моделей и их улучшением. Так что возможен и деталированный вариант.

С уважением diesel71
__________________
Будет Вам и небо голубое, будут Вам и в парках карусели
diesel71 вне форума   Цитата
Старый 16.06.2012, 21:32   #74
Boris23
RC-Мастер
 
Аватар для Boris23
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Иркутская обл. г.Усть-Илимск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 1,885
Поблагодарили 777 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
.................
Что же касается "неразборчивости" моей (лично моей) в Камазах, то по моему не зазорно чего либо не знать, и не стесняться этого. Не зазорно сказать что я не спец в модификациях Камазов. Во всяком случае я не вижу в своем незнании большой беды, ибо есть форум где можно уточнить недостатки/неточности (Я так думаю).
....................


С уважением diesel71
Мне не понятно как можно делать и не разбираться в том что ты делаеш. Я когда начинаю делать модель какого либо автобуса для себя в количестве одна штука, я бывает даже индекса полного не знаю но начинаю сбор информации сначала из интернета, потом напрашиваюсь в АТП, беру блокнот карандаш рулетку и фотоаппарат, потом рисую чертеж и только потом приступаю к изготовлению самой модели.

По поводу фото, вам 40 человек уже сказало что ничего не видно, а вы доказываете что общие черты видно. Так лутче б нарисовали тогда и то понятней было бы.
П.С. Фото для примера сделанное на телефон 2 мегапикселя.
Миниатюры:
Фото-0646.jpg  
__________________
Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=17476
Boris23 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (14):
Andrey_B (18.06.2012), BorodaDK (16.06.2012), Botya (16.06.2012), Cobra (18.06.2012), DEE (16.06.2012), ermak7 (17.06.2012), Focus_nik (22.06.2012), Galaktick (16.06.2012), karatik99 (16.06.2012), Mistral (17.06.2012), Ramirezz48 (16.06.2012), staTOOs (16.06.2012), Вадим (17.06.2012), Т-ИГРище (16.06.2012)
Старый 16.06.2012, 23:43   #75
diesel71
 
Аватар для diesel71
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 561 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Хотел промолчать, но...
Вы счастливый человек. А у меня теперь времени на это не хватает. Поэтому есть человек которому была дана схема выложенная здесь же и фото с просьбой сделать бак и крылья. Человек сделал и подсобрал. Я отснял. Отснял неважно. Не спорю.
А когда то я не начинал модель не узнав о прототипе все что можно...
__________________
Будет Вам и небо голубое, будут Вам и в парках карусели
diesel71 вне форума   Цитата
Старый 17.06.2012, 00:14   #76
staTOOs
 
Аватар для staTOOs
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Химки М.О.
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 2,361
Поблагодарили 5,985 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Boris23 Посмотреть сообщение
....
Право дело, отвлекаете важного человека своими неуместными для руководителя вопросами Вы скажите ему лучше по тем фото что дали, нормально или нет?
__________________
С уважением.
staTOOs вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Boris23 (17.06.2012), Mistral (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 00:33   #77
diesel71
 
Аватар для diesel71
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 561 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Все что может быть неправильно истолковано, будет истолковано неправильно - закон Паркинсона
__________________
Будет Вам и небо голубое, будут Вам и в парках карусели
diesel71 вне форума   Цитата
Старый 17.06.2012, 01:05   #78
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
Все что может быть неправильно истолковано, будет истолковано неправильно - закон Паркинсона
Жалко Ромыч сюда не заходит - он любит "правильных" людей ЧИТАТЕЛЯМИ делать....
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 17.06.2012, 07:12   #79
Boris23
RC-Мастер
 
Аватар для Boris23
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Иркутская обл. г.Усть-Илимск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 1,885
Поблагодарили 777 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от staTOOs Посмотреть сообщение
Вы скажите ему лучше по тем фото что дали, нормально или нет?
По тем фото что дали...!... косяков и недостатков не видно, модели тоже.
__________________
Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=17476
Boris23 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
A63 (17.06.2012), staTOOs (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 09:47   #80
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 523 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
Ну во первых цифровика высокого разрешения под рукой нет. Поэтому на работе я снимаю телефоном с разрешением 5 мпикс.
На самом деле разрешения камеры Вашего мобильника более чем достаточно, просто Вы снимаете видимо на "автомате" из-за этого снимки вблизи получаются нечёткими. Просто переключите камеру в режим макросъёмки (это режим для фотографирования близкорасположенных объектов), даже у "мобильной" камеры должен быть такой режим, тем более у 5 МП. Например у моего мобильника (в режиме камеры) это в настройках фокусировки, значок "цветок" (у Вас может по-другому).

Последний раз редактировалось amigo_s; 17.06.2012 в 18:52.
amigo_s вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
diesel71 (17.06.2012)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.