выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 01:39   #881
azlk
 
Аватар для azlk
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 186 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ramallah Посмотреть сообщение
Вещь не моя, принадлежит моему сетевому знакомому, который скупает по барахолкам и по объявлениям всё, что собираемо или является предметами ностальгии, затем реализует на интернет-аукционах. У меня была немного не такая вещь, может помните, в общем, у меня был гараж со стеклянными стенками и раздвижными дверьми из полупрозрачной пластмассы. На фото более ранний вариант, двоюродный, увидев, сказал, что у него, как раз, был именно такой. Среди авто, по-моему, что-то от "ГАЗ", как думаете?
А что у них с размерами? если около 1:43, то я обязан такие найти...
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=2752
azlk вне форума   Цитата
 
Старый 23.01.2010, 13:04   #882
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Масштаб у этих ГАЗ21 что то около 1:72..

А поздние гаражи я вспомнил, со стеклянными дверями, видел такие.
JR01 вне форума   Цитата
Старый 23.01.2010, 18:35   #883
psof
 
Аватар для psof
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от azlk Посмотреть сообщение
А что у них с размерами? если около 1:43, то я обязан такие найти...
поменьше будут, есть еще вариант с 130-м масштаб 1-60? 70 примерно
__________________
большие и не очень железные советские грузовики, не фантазийные, похожие на настоящие. собираю в гараж
psof вне форума   Цитата
Старый 23.01.2010, 23:41   #884
azlk
 
Аватар для azlk
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 186 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Ясно, спасибо. Обидно.
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=2752
azlk вне форума   Цитата
Старый 24.01.2010, 01:52   #885
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Медик - в точности такой, как мне дарил Васька Балмашнов. Человечек в красной куртке на "молнии" у него тоже был. А вот как выглядели мои туристы - не помню абсолютно. Помню только их белые каски, похожие на строительные.
По транспортной игрушке мне сейчас свалилось в руки немало трофеев. Я много даже раздал друзьям - они либо коллекционеры, либо содержат музеи. Например с приятелем шли мимо помойки и наткнулись на мешок железнодорожных макетов PICO в половину моего роста. Всё в коробочках, многие даже не распечатаны.
Ещё нарыл кое-что связанное с любимыми в детстве фильмами и мультиками - чудесные машинки!
Фото выложу, подожду солнечного дня, чтобы в кадре не была одна муть.
Да, автолестница KOLOSS была у меня, только красная, хотел кому-то из малышей отдать, а её уже успели выкинуть. Кому она там на балконе мешала... На днях попались машинки SIKU - автокран, тягач Кенворт Т600 с автокраном на платформе и ещё несколько, плюс трамвайчик той же фирмы.

Гоночные машины помню разные - жёлтый болид, по виду 60-х годов, совсем малышовую игрушку, из которой вынимался гонщик, сделанный в виде столбика, а кокпит представлял собой сквозную дырку через весь корпус при езде в прозрачных цилиндрах двигались поршни. Карт был удивительно тонкой работы и зелёная "формула" с инерционным моторчиком, но её надо было не откатывать назад, а хорошенько разогнать вперёд, такие моторчики у многих игрушек были. Ещё помню серию грузовиков, у меня бетононасос был, по виду типичные европейские грузовики 80-х.

Да, была такая красная или зелёная машина типа багги, во времена моего детства очень крутой считалась, комплектовалась прицепом, выполненным в том же стиле - сейчас прикольно было бы найти.

Набрал тут вообще всякого, показывать буду постепенно, а то если сразу вывалю, то будет неудобно для восприятия.

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
Жёлтый wrecker на базе Транзита - это вроде как Холмс, про него ещё заметка была в старом ЗР. Ну с Камаро и Файрбёрдом ясно, с rig`ами тоже, а вот автобус заставляет поломать голову. Вроде английская машина, я такие в Замбии видел, но они вообще поставляли их в разные страны с левосторонним движением, в т.ч. в свои бывшие колонии. На эту тему был материалище то ли в "АВТО", то ли в "АВТОШОПе".

Насчёт автобуса, кстати, спасибо - у самого таких шесть штук в разной окраске, точно был уверен, что англичанин, но марку установить никак не мог, кучу книг перерыл.
__________________
Хочу и буду!

Последний раз редактировалось CountOlaf; 24.01.2010 в 05:30.
CountOlaf вне форума   Цитата
Старый 28.01.2010, 19:17   #886
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Очередная китайская фантазия
Миниатюры:
SDC16559.JPG  
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Старый 29.01.2010, 00:12   #887
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
. А вот как выглядели мои туристы - не помню абсолютно. Помню только их белые каски, похожие на строительные.
.
Не, строительные были у дорожного рабочего, и автослесаря(в синем)
У туристов были белые кепки, такие как на гоньщике.Отдельно лежащий панцырь, и есть от вашего туриста Ещё была не трёхэтажка "трофи" а двухэтажка "сафари", она была на "дутиках"-болотоходах, колёса у неё не поворачивались, а на крыше стояла красная клетка для животных, вот от водилы "сафари" остался белый африканский шлём, который на фото, на голове у автомеханника(в синем)
JR01 вне форума   Цитата
Старый 29.01.2010, 08:58   #888
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

В начале недели пришла оранжевая Мангуста на проводе. Буду приступать к разборке. У меня просто есть часть механизма от той, что была в детстве, в сборе, с кабелем и пультом, кто-то, видимо, ремонтировал её, да не закончил, корпус выбросили, а начинка осталась. Нашёл в какой-то коробке. И сохранял, а меня вся семья донимала, мол, на что тебе это, а я отвечал, что когда-нибудь такая же машина возможно найдётся и я её соберу. Вот я был прав всё же.
__________________
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Цитата
Старый 29.01.2010, 20:57   #889
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

А чья мангуста? Их РIKO АNKER делали , у анкера она была на трёх круглых батарейках, у Пиковской одна плоская,на 4,5 в.

Фигурка от анкеровского у меня жива
Миниатюры:
DSC04024.JPG  
JR01 вне форума   Цитата
Старый 30.01.2010, 15:17   #890
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от JR01 Посмотреть сообщение
А чья мангуста? Их РIKO АNKER делали , у анкера она была на трёх круглых батарейках, у Пиковской одна плоская,на 4,5 в.

Фигурка от анкеровского у меня жива
PIKO. С плоской квадратной.

Ой-ё, как мои сообщения сюда попали? Я в тему по подобиям иностранной техники отправлял!
__________________
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игрушки, напоминающие модели иностранных автомобилей fr.roman Транспортная игрушка 430 04.12.2022 16:13
Игрушки напоминающие пожарную технику. JR01 Транспортная игрушка 27 29.09.2022 15:19
Игрушки, похожие на копии Архив Форума 85 02.01.2005 22:51


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.