выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 09:48   #1
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию Выбор логотипа форума

Итак, коллеги, давайте вернемся к обсуждению вопроса смены логотипа форума. Предыдущий опрос показал, что больше половины ответивших считают смену лого необходимым. К тому же сейчас появились некоторые планы по продвижению форума в периодической печати (как будем потом бороться с флудерами – обсудим отдельно). Насколько эти планы по продвижению осуществятся – другой вопрос, поскольку это связано, в том числе, и с некоторыми тратами, а членских взносов мы, как известно, не платим J
Имеющийся сегодня логотип не подходит для публикации в печати в первую очередь из-за мужика с машинкой. Имеющийся в этой картинке большой элемент самоиронии может в итоге сыграть злую шутку, чего не хотелось бы. В целом, идея состоит в следующем – мужик становится внутренним талисманом, что называется, «для своих», для тех кто в теме, а официальным логотипом форума становится нечто спокойное и красивое, что можно без стыда предъявлять в качестве визитной карточки форума (мужик же все-таки очень смахивает на стандартную картинку из вордовской коллекции клипартов и выглядит, прямо скажем, простовато и дешево). Кстати, если не путаю, такую идею с разделением брендов J предложил Lash.
Представляется, что в идеале это должен быть один логотип, равно «смотрящийся» как сам по себе, так и в варианте, включающем мужика с машинкой. Пожалуй, нет особенной привязки к нынешнему зеленому цвету, являющемуся основным на форуме – под хороший логотип не грех и цвет форума поменять. Главное условие – не использовать в больших количествах синий цвет, являющийся основным на rcforum.ru. Все же форумы должны различаться не только по смысловому наполнению, но и по цвету в том числе.

Также хотелось бы определиться наконец с названием форума. Самая толковая из прозвучавших идей звучала как История, Коллекционирование, Моделирование (автора, к сожалению, не помню). Может быть, есть какие-то еще предложения, родившиеся за это время? По-видимому, было бы неплохо использовать эту фразу или другую предложенную в лого форума.

Вот, вкратце, и все техзадание J Очень размытое и нечеткое - в стиле «пойди туда, не знаю куда». Ниже прилагаю некоторые из промежуточных вариантов, предложенных ранее. Варианты отобраны только мной и представляют собой чистой воды следствие моей вкусовщины
Итак, еще раз про логотип (краткое переложение идей DAYdiecast’a в моей трактовке):
- Не нужно вставлять на лого изображение конкретного автомобиля. Максимум – какой-то узнаваемый абрис этапного автомобиля, как это сделал ndd;
- Не нужно оригинальничать. Это должно быть просто, строго и стильно.
- Не нужно указывать на модельную направленность форума. Форум имеет в том числе и большой исторический раздел.

Призовой фонд не возьмусь обещать – как говорил выше, взносов мы не платим и существуем, прямо скажем, на халяву. Но вот вписать под ником что-то вроде «Автор лого» - это запросто. Понимаю, что это только моральное удовлетворение, но другое предложить пока сложно.
Времени на раскачку особенно нет. Я думаю, нам следует определиться до конца ноября-начала декабря и из предложенных вариантов выбрать наилучший путем голосования.

В заключение, для справки варианты логотипов из сети: http://www.google.ru/images?q=logo&um=1&hl=ru&newwindow=1&safe=off&biw=1280&bih=830&tbs=isch:1&source=lnt&sa=X&ei=nLXbTM_9CY_qOeP6pbMJ&ved=0CAYQpwU
Миниатюры:
DAYdiecast_1.jpg   DAYdiecast_2.jpg   ndd_1.jpg  

NickHarley_1.jpg   ttiot_1.jpg  
Денисовец вне форума  
Сказал cпасибо:
Lash (15.11.2010)
 
Старый 15.11.2010, 11:10   #2
mmn
забанен
запарил уже
 
Аватар для mmn
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Чикагинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Игорь, самая популярная модель, совершившая переворот в моделепроме мира, как не крути- это ГАЗ-21 и желательно с оленем. Эта модель всеми узнаваема, гиперпопулярна, легендарна и легко запоминаема и т.п. Это самый по-настоящему советский народный автомобиль, коль на форуме больше половины, если не 99% коллекционируют российские авто, то эта модель наиболее подходит для логотипа(но это лишь моё мнение). Другие модели, таже "победа" реально уступают по популярности. Ведь именно с 21й волги от ИКСО многие снова начали коллекции, заброшенные с СССР.
по поводу надписи- бренд очень раскручен, чтоб его на что-то менять.
Фон- должен быть приятным, т.е. "тёплым", волгу можно было сделать тёмно-коричневой и светло бежевой(по принципу Ятминговской), цвет форума- в этой же гамме, самые нераздражительные- это "пастельные тона", зелёный- он всё же сильно насыщенный.
"история моделизм и т.п."- это слишком много, в логотипе всё должно быть коротко и локанично, самое главное- узнаваемо и быстрозапоминаемо. Всё что хотите можно уже на самом форуме расписать.
Форум рускоязычный, а слова по иностранному- это как про УАЗ: только у нас УАЗ пишим по русски, а патриот по-английски- реально патриотично!

Последний раз редактировалось mmn; 15.11.2010 в 20:15.
mmn вне форума  
Старый 15.11.2010, 18:04   #3
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Из представленных если выбирать - "Американский номер". Адназначна Ибо не стыдно даже увеличить, и на реальное авто пришпандорить
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума  
Сказали cпасибо (2):
carassus (15.11.2010), Kabanius (25.11.2010)
Старый 15.11.2010, 18:15   #4
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Да, номер хорошо смотрится, но содержимое его вызывает вопросы. Верхнюю надпись Scale models лучше убрать, так как историческая часть форума относится не только к моделям, но в большей степени к настоящим автомобилям. И второе - почему по-английски опять? Русскоязычный форум же.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Старый 15.11.2010, 18:38   #5
ukrmodels
 
Аватар для ukrmodels
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 421 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию

Осмелюсь предложить свою идею, которую, при наличии толкового дизайнера, можно было бы неплохо воплотить в жизнь. Идею навеяло сочетание слов "История. Коллекционирование. Моделирование", которое можно по праву считать слоганом форума. Так вот, если переставить слова местами, то получается замечательное словосочетание КИМ - "Коллекционирование. История. Моделирование". Это тоже звучит актуально - ведь на первом месте у большинства форумчан именно коллекционирование, затем история как часть коллекционирования, и уже потом моделирование - ведь реальных мастеров моделирования на форуме не так уже и много. Моя идея заключается в использовании логотипа завода КИМ, как двусмысленность - с одной стороны, это первое название одного из обширнейших пластов истории отечественного автомобилестроения, с другой - аббревиатура форумного слогана. Если дизайнер найдет способ грамотно вписать три слова слогана в эмблему КИМ - то должно получиться вполне прилично. И сама эмблема:
Click the image to open in full size.
__________________
Крепко жму горло, искренне Ваш - Андрей.
ukrmodels вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Andrey_B (15.11.2010), lawe (18.11.2010), Nissan_ELGRAND (15.11.2010), plyus76 (15.11.2010), Sanek777 (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 18:46   #6
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Интересная мысль, почему бы нет? Кстати, посмотрел старую тему, автор словосочетания "история, коллекционирование, моделирование" - PauK.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Старый 15.11.2010, 18:49   #7
plyus76
 
Аватар для plyus76
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 1,718
Сказал(а) спасибо: 3,068
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 815 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(173)
По умолчанию

Сообщение от ukrmodels Посмотреть сообщение
Осмелюсь предложить свою идею, .....
Очень интересная идея! Только где-то надо еще добавить слово "Автомобиль", иначе для несведущего человека не понятно о чем именно речь.

..или не само слово, а графическое изображени - силуэт например..
вобщем, чтобы было понятно, что форум не танковый и не авиационный.

Последний раз редактировалось plyus76; 15.11.2010 в 18:53.
plyus76 вне форума  
Старый 15.11.2010, 19:29   #8
ukrmodels
 
Аватар для ukrmodels
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 421 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию

Не уверен, что это удачное развитие моей идеи, но как вариант....
Миниатюры:
logo-proba2.jpg  
__________________
Крепко жму горло, искренне Ваш - Андрей.
ukrmodels вне форума  
Сказал cпасибо:
Sanek777 (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 20:10   #9
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Если не будет вот этого логотипа, то я уйду с форума! Это угроза!
Click the image to open in full size.
Homer вне форума  
Сказал cпасибо:
Ромыч (18.11.2010)
Старый 15.11.2010, 20:50   #10
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от ukrmodels Посмотреть сообщение
Не уверен, что это удачное развитие моей идеи, но как вариант....
Мне такой же вариант виделся, только с одной стороны по-русски, с другой по-английски. "Крылья" одинаковой длины.
PauK вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (15.11.2010), ukrmodels (15.11.2010)
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение правил форума Денисовец ПРАВИЛА ФОРУМА, ОБРАЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 215 15.08.2014 22:32
Логотип форума staTOOs Архив Форума 164 25.03.2011 19:21
Бейсболка с лого форума! staTOOs Архив Форума 13 16.06.2010 16:01
Выбор цвета. Автолегенды СССР (Цветной плюрализм) Timyp АРХИВ Автолегенды СССР 670 20.02.2010 21:44
Отличный выбор – багги внедорожник от HiSpeed Hobb rss shopntoys.ru 0 24.12.2009 00:30


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.