выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 10:23   #2771
Саня Григорьев
RC-Мастер
 
Аватар для Саня Григорьев
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Александр, с днем рождения вас! Всего самого лучшего и, самое главное - мира и вашей семье и всему вашему краю.
Спасибо за поздравления,но визитка чужая,дабы не сорить лучше в личку.
Саня Григорьев вне форума   Цитата
 
Старый 25.09.2014, 10:24   #2772
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Саня Григорьев Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления,но визитка чужая,дабы не сорить лучше в личку.
Я почему-то уверен, что Боря не будет против
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 10:25   #2773
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Саня Григорьев Посмотреть сообщение
А самое главное то,что люди здесь не отчаиваются!Есть конечно павшие духом,но в своей массе народ держится.Все ждут перемен к лучшему,назад ведь дороги нет.
Саша знаешь, перемены будут. обязательно будут.
Смотри как у нас было.....
Эйфория прошла, и началась обычная жизнь.
Жить стало как то легче и морально и материально.
Ну с моральной стороны тут все понятно, а вот с материальной стороны.....
рынок зашевелился, стало больше работы, больше заказов, ну естественно возросли и доходы. У меня жена не работала, полгода, так жили, на то что я заработаю. Нормально жили, даже не заметили что живем только на одну зарплату. Правда работать приходилось и до 9 вечера, иногда ночами сидеть, про субботу вообще молчу.

А перемены идут, незаметные на первый взгляд, но для бывшего украинского обывателя режущие глаза......
Смотришь дорогу которую 20 лет не ремонтировали, начали делать, вода впервые с 93 года стали идти не по часам а круглосуточно, там Троли по городу новые , медицина, школа......все меняется, и это только начало.
Все понимают, что сразу ни чего не измениться, пройдет несколько лет и тогда, станет веселей


Саша с днем Рождения. Успехов и ГЛАВНОЕ МИРА НАД ГОЛОВОЙ
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (25.09.2014), mercedes (25.09.2014), OlegGT (26.09.2014), Pivoraki (25.09.2014), _H_P_ (25.09.2014), Саня Григорьев (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 10:27   #2774
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
.... Как раз в выходные гуляли по лесу, а тут 5 Тигров колонной идут ...
Боря, а это в какие выходные?
Просто когда планировал поездку в Крым, то нашел канал в веб-рации Zello "Переправа Крым-Кавказ" (там общаются люди, которые непосредственно стоят на переправе или едут к/от нее, и те кто там работает) и потом уже в Крыму слушал как за тягачом с "Тиграми" на переправе ГИБДД гналось - они в объезд всей очереди (а она была тогда под 24 часа) проезжали. В итоге их конечно пропустили. А когда потом ехал назад, то сам лично видел два тягача тоже с "Тиграми" - обратно возвращались. Сказали что привозили на какое-то мероприятие... в Севастополь вроде...
PauK вне форума   Цитата
Старый 25.09.2014, 10:29   #2775
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Боря, а это в какие выходные?
Это было весной Мы за подснежниками в лес ходили их весной много было. В смысле и Тигров и подснежников
А те Тигры везли на фестиваль в Севастополь.

Последний раз редактировалось BARSUK72; 25.09.2014 в 10:32.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
PauK (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 10:40   #2776
Саня Григорьев
RC-Мастер
 
Аватар для Саня Григорьев
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Саша знаешь, перемены будут. обязательно будут.
Смотри как у нас было.....
Эйфория прошла, и началась обычная жизнь.
Жить стало как то легче и морально и материально.
Ну с моральной стороны тут все понятно, а вот с материальной стороны.....
рынок зашевелился, стало больше работы, больше заказов, ну естественно возросли и доходы. У меня жена не работала, полгода, так жили, на то что я заработаю. Нормально жили, даже не заметили что живем только на одну зарплату. Правда работать приходилось и до 9 вечера, иногда ночами сидеть, про субботу вообще молчу.

А перемены идут, незаметные на первый взгляд, но для бывшего украинского обывателя режущие глаза......
Смотришь дорогу которую 20 лет не ремонтировали, начали делать, вода впервые с 93 года стали идти не по часам а круглосуточно, там Троли по городу новые , медицина, школа......все меняется, и это только начало.
Все понимают, что сразу ни чего не измениться, пройдет несколько лет и тогда, станет веселей


Саша с днем Рождения. Успехов и ГЛАВНОЕ МИРА НАД ГОЛОВОЙ
Боря,думаю нельзя сравнивать то что у вас было с происходящим здесь.без обид.
Работать никто не отказывается,была бы работа.Раньше работая на шахте и подрабатывая на конверсиях можно нормально было жить.Слава Богу нашему городу более менее повезло,не сильно пострадал от обстрелов.Думаю это наш Святой Илья Макеевский позаботился о нас.Но есть города с полностью разрушенной инфроструктурой.Там очень тяжело всё начинать.В соседнем Харцызске нет газа,но идут восстановительные работы.А сколько разрушенного жилья?Людям ведь надо жить где то.Вот будет отток рабочих рук.Терять то ведь нечего.Но многие возвращаются,перезжают к родственникам поближе к мирным и неразрушенным(относительно) городам.Будет работа-будут оставаться люди,будет смысл.С запуском предприятий думаю отпадут многие проблемы.А главное толковых управленцев.Что бы они имели желание вернуть нашему краю былую славу.И Донецк опять станет городом миллиона роз!
Саня Григорьев вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
BARSUK72 (25.09.2014), BON (25.09.2014), carassus (25.09.2014), kitt409 (25.09.2014), Maksus (25.09.2014), mercedes (25.09.2014), n.nov (25.09.2014), OlegGT (26.09.2014), Pivoraki (25.09.2014), _H_P_ (25.09.2014), Андрей Богомолов (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 13:16   #2777
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Николай. я здесь для себя сделал один вывод, на сколько он верный покажет время. Во первых все эти заявления, блоги, аналитика, озвучивания планов, тут не все так просто. Уверен то что тут много элементарной дезы....... ибо это не просто война, а проект спецслужб.
А то что на уме у спецлужб, мы и через 50 лет не узнаем. По законам жанра, многих используют в слепую, а многие говорят, то что "должны" говорить. Но вывод один Новороссии быть и быть в намного больших границах, чем сейчас.
Борис, я ежедневно вынужден просматривать десятки материалов. Но "рекомендую к просмотру" только те, где реально прослеживаются упомянутые Вами "крупицы" реальной действительности. По приведённой мной ссылке есть несколько таких крупиц, из которых главная - именно "Новороссии быть", если будет Путин.

Что же касается упомянутого Вами "проекта спецслужб", то тут есть несколько замечаний. Первое - что службы эти до недавнего времени были в основном не конторские, а армейские (и одно из многочисленных упоминаний об этом я Вам присылал). Второе - что большинство крупных спецслужбистов нынче лоббируют чьи-либо конкретные интересы (но редко - прямые интересы государства/народа, хотя они могут просто совпадать с конкретными). Третье - что до недавнего времени единого проекта не было. Была интерференция из нескольких проектов, хотелок и социально направленной воли наиболее активной части населения Донбасса. Александру я уже говорил, что индикатором наличия единого проекта и твёрдой "руки Москвы" будут централизация (вместо нынешней полумахновщины) единого армейского командования Новороссии, а не ДНР и ЛНР, и ощутимо-видимое построение государственности, начиная с банковской, налоговой и прочей систем. Пока же ощущается наличие отсутствия (или отсутствие наличия) окончательных договорённостей по единому проекту. Но вроде должны уже скоро доторговаться.
Если сумеет победить прогосударственное направление (выражаемое в том числе Путиным), то Новороссия будет представлять из себя социально ориентированное государство с элементами капитализма, в том числе крупного, но НЕ олигархического (принципиальную разницу я пытался объяснить ранее, но людям не пондравилось). И таки да, "размер имеет значение". Две области так и останутся анклавом, спорными территориями. Для устойчивого государства необходимо несколько больше.
Что же касается "толковых управленцев", то они быстро появятся, когда окончательно победит тот или иной "проект" и будет достигнуто соглашение о собственности ресурсов и объектов.
_H_P_ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (25.09.2014), kitt409 (25.09.2014), mercedes (25.09.2014), Андрей Богомолов (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 13:47   #2778
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
именно "Новороссии быть", если будет Путин.
Таки да
Во первых ВВП - будет всякие телодвижения, по сценариям Ливии и Украины не пройдут. Как бы не хотелось это госдепу.
Во вторых эти "проблемы" из за Украины. А как говорится нет тела, нет и дела. Так что если не будет Украины, как бы это цинично не звучало, то не будет проблем с признанием Крыма и Новороссии.
В третих действительно размер, - наверняка хочется ХL, а именно от Луганска до Одессы.
Так что впереди еще целый комплекс мероприятий
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
mercedes (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 14:38   #2779
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,951 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Так что впереди еще целый комплекс мероприятий
Боря, обе стороны готовятся... На моем комбинате, например, вчера официально объявили - кроме госналога на войну, теперь еще и добровольные обязательные пожертвования в фиксированных суммах вводятся - "на помощь армии в подготовке к зимней компании".

Как ни грустно - но думаю все это у нас - еще и долго и кроваво тянуться будет и чем еще закончиться - бог знает, у всех игроков совершенно разные и цели, и задачи, и возможности...
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (25.09.2014), BARSUK72 (25.09.2014), n.nov (25.09.2014), Pivoraki (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 14:54   #2780
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,194
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
На моем комбинате, например, вчера официально объявили - кроме госналога на войну, теперь еще и добровольные обязательные пожертвования в фиксированных суммах вводятся - "на помощь армии в подготовке к зимней компании".
мда...и что же, просто недочисляют людям на карты денег или если налом, в кассе при расчётах недодают!?
Интересно, как это бухгалтерия у себя физически может провести? .А как насчёт суда, или с вас ещё и заявления со всех собрали о "добровольном" желании сдавать в фонд обороны!?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.