выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 02:31   #21
uniqa
 
Аватар для uniqa
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Думаю упускаем самое главное- большое колличество производителей находится на територии Хонг Конга и Макао, а там более сорокалетнего опыта , а и зарплата намного выше , чем в других провинции Китая.
uniqa вне форума   Цитата
 
Старый 18.06.2010, 06:05   #22
Andrey_K
 
Аватар для Andrey_K
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 172 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от uniqa Посмотреть сообщение
большое колличество производителей находится на територии Хонг Конга и Макао
Там находятся головные офисы компаний.
__________________
С уважением Андрей!
Моя визитка
Andrey_K вне форума   Цитата
Старый 03.02.2011, 13:51   #23
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Фирма Mattel объявила финансовые результаты 2010 года.
Мировые продажи выросли на 8 процентов по сравнению с прошлым годом.
Продажи внутри страны выросли на 9 %.
Мировые продажи по основным брендам: Barbie - рост на 7%, Hot Wheels - рост на 3 %.
Операционный доход вырос до $901.9 миллиона долларов против $731.2 миллиона в 2009 году.
Доход в расчете на одну акцию составил $1.86 против $1.45 в 2009 году.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 14.10.2011, 09:07   #24
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Выдержка из пресс-релиза The De Agostini S.p.A. о результатах 2010 года, относящихся к издательскому подразделению (мой вольный перевод):
"Издательский бизнес продемонстрировал обнадеживающие признаки на развивающихся рынках и новых сферах в течение года, но негативные тенденции на традиционных Западно-Европейских рынках продолжились".

Так что дела у них идут неплохо на нашем "Восточном фронте", который компенсирует потери на традиционных рынках. Отсюда, имхо, и продолжение журналки на 100 выпусков и прочие серии. Пока мы так активно покупаем, они тут останутся и даже будут свое присутствие наращивать
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
steppenwolf74 (14.10.2011)
Старый 28.10.2011, 15:02   #25
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

На сайте АвтоАрта имеется статья под названием "Почему модели автомобилей становятся дороже". Речь в ней идет о производстве моделей в Китае и причинах роста их стоимости. Думаю, основные причины повышения цен будут интересны. Они, по версии АА, таковы:
1. Повышение зарплат рабочих в Китае. Десять лет назад средняя зарплата рабочего составляла 400-500 юаней при курсе юаня 8,9 за 1 доллар, то есть в долларовом выражении китайские рабочие получали 50-60 долларов в месяц. С тех пор многое изменилось. В 2007 году правительство приняло закон о труде, в котором устанавливалась максимальная продолжительность рабочей недели в 40 часов, при превышении которой оплата должна производиться по 1,5-2-кратному тарифу. Кроме того, были введены обязательные социальные надбавки разного рода. В результате сейчас средняя зарплата рабочего выросла до примерно 2000 юаней в месяц. При этом вырос и курс юаня к доллару, который теперь составляет 6,6, что означает, что долларовая зарплата рабочего теперь измеряется примерно 300 долларов в месяц, то есть, за 10 лет она выросла примерно в 5-6 раз.
2. Особенно сильно выросшая стоимость рабочей силы ударила по производителям высококачественной продукции, таким, как АА, потому что у них в структуре себестоимости больше доля затрат на труд, которые соотносятся со стоимостью материалов как 4 к 1.
3. С каждым годом растут требуемые производителями автомобилей лицензионные отчисления. В 90-е годы автопроизводители не уделяли внимания внимания своей интеллектуальной собственности и просили символические деньги за воспроизведение их машин, считая что модели способствуют рекламе их брендов. ПОзднее, когда сильно выросла конкуренция и автопроизводителям стало труднее зарабатывать, они обратили взоры на альтернативные источники заработка, в том числе и лицензирование, которое стало хорошим источником доходов. Более того, теперь надо платить не только самим автопроизводителям, но и другим компаниям, бренды которых используются в моделях. Например, если сегодня надо сделать модель гоночной машины, выкрашенной в фирменные цвета Gulf Oil’s blue and orange, то придется платить за лицензию компании Gulf за их запатентованную цветовую комбинацию. На некоторых моделях сегодня приходится покупать две, три или даже четыре лицензии, стоимость которых может доходить до 20 % стоимости модели. Поэтому сейчас уменьшается количество гоночных моделей в боевых расцветках.

Для АА было прибыльнее продавать модели в начале 2000-х годов по цене в 50 долларов, чем сегодня по цене в три раза выше. И производители моделей и покупатели были более счастливы десять лет назад, когда стоимость материалов и энергии была намного ниже, а рабочие, получавшие только часть сегодняшней зарплаты, были довольны своей жизнью, которая была проще и дешевле. Для снижения производственных затрат можно было бы перенести производственные мощности в другую страну, где все еще низка стоимость рабочей силы. Однако, нет других стран, которые бы соответствовали качеству работы, выполняемой китайскими рабочими. Детальная работа и высокоточные манипуляции кончиками пальцев с мелкими деталями невозможны в других странах мира.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Andrey_B (28.10.2011), Andrey_K (31.10.2011), Caterpillar (01.11.2011), Focus_nik (11.01.2012), Kabanius (30.10.2011), matvey69 (28.10.2011), Mixail (28.10.2011), Mustafa (01.11.2011), Pivoraki (28.10.2011), redjeek (28.10.2011), staTOOs (28.10.2011), Денисовец (28.10.2011)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.