выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 01:46   #1
ominga
 
Аватар для ominga
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Exclamation Проекты форума - быть или не быть...

И вообще,ИМХО конечно,после полного провала нескольких поектов на форуме пора все это дело взять под контроль.Не знаю кому,но администрация не может стоять в стороне после всего что происходит.Мастерские ...или люди их представляющие делают рекламу себе,а тем самым зарабатывают на нас всех....
Думаю без согласования с администрацией больше не один проект на форуме не возникнет,так как будут хоть какие то гарантии....

Хотелось бы узнать мнение тех людей,которые заинтересованы в продвижении проектов.
__________________
Мои модели на "МОЛОТКЕ"
http://www.molotok.ru/show_user_auct...hp?uid=8482407
ominga вне форума  
Старый 28.12.2008, 02:06   #2
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Привет , проектами на форуме не занимаюсь ,
Честно , думаю народ сам выбирает куда ему податься , может для кого-то это тоже средство для пополнения коллекции.
Против проектов ни чего не имею , вся фишка в том, кто проводит проект,
Конечный результат тоже всегда на лицо , все могут высказать свое мнение тут же , Ничего плохого тут нет , в проектах тоже.
Просто надо придумать некоторые правила, что бы потом криков души на форуме не появлялось .
Колхоз ,дело добровольное!
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума  
Старый 28.12.2008, 02:22   #3
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Нужно придумать правила проведения проектов , учесть все стороны и с аккумулировать опыт прошедших уже проектов .
Потом выводы делать .
А с плеча,,, так это обстановочка наверно давит.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума  
Старый 28.12.2008, 02:38   #4
akxi
 
Аватар для akxi
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

По-моему мнению,есть люди-которым доверяют.Например Игорь Денисовец.С ним приятно общаться,а так-же полностью довериться
и ждать заявленную модель.Даже если сроки проходят и возникают "КОСЯКИ",всё это проходит достаточно безболезненно
и незаметно.Впечатление остаётся только позитивное.
Такому человеку-организатору проэкта-я доверюсь полностью.
И внесу 100% предоплату.Что касаемо новоявленных визитёров-стараюсь не учавствовать.Пусть сначала покажут во всех ракурсах .
И с Вами согласен.Нужны правила,но для людей,которые только заявляют о проекте и их не знают.С-1 видел на Московском реале.
Вердикт;гвози заивать,и то один раз.(недушевная "модель")
akxi вне форума  
Старый 28.12.2008, 12:18   #5
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Форум - дело добровольное и всякие попытки ввести определенные правила ведения проектов демократическими методами обречены на провал. Пора вмешаться админам и сказать свое слово, но для этого нужна ПОЗИЦИЯ, а её, на моей памяти, несмотря на уже несколько раз появлявшиеся сообщения-призывы, администрация форума так и не озвучила.
Коллеги, нас много! И мы постоянно об этом забываем!!! Давайте уже начнем пользоваться этим механизмом регулирования цены/качества! Почему бы не повесить на "воротах" сайта "белый" и "черный" списки? "Знак качества РС-Форум" и "В топку. РС-Форум" Учитывая количество читающих этот ресурс затея имеет все шансы стать реальным инструментом отстаивания наших интересов.
Считаю, что усвоив несколько крайне неприятных уроков, каждый должен руководствоваться здравым смыслом и неким сводом советов, являющихся эссенцией негативного обобщенного опыта предыдущих проектов. Скелет может быть таким:
- Никакой предоплаты
- Репутация организатора
- Репутация производителя
- Четкие условия и сроки, за невополнение - "черный" список ждет вас.
Как то так.
Antton вне форума  
Сказал cпасибо:
vladimir54RUS (09.06.2010)
Старый 28.12.2008, 13:29   #6
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton
Форум - дело добровольное и всякие попытки ввести определенные правила ведения проектов демократическими методами обречены на провал. Пора вмешаться админам и сказать свое слово, но для этого нужна ПОЗИЦИЯ, а её, на моей памяти, несмотря на уже несколько раз появлявшиеся сообщения-призывы, администрация форума так и не озвучила.
Коллеги, нас много! И мы постоянно об этом забываем!!! Давайте уже начнем пользоваться этим механизмом регулирования цены/качества! Почему бы не повесить на "воротах" сайта "белый" и "черный" списки? "Знак качества РС-Форум" и "В топку. РС-Форум" Учитывая количество читающих этот ресурс затея имеет все шансы стать реальным инструментом отстаивания наших интересов.
Считаю, что усвоив несколько крайне неприятных уроков, каждый должен руководствоваться здравым смыслом и неким сводом советов, являющихся эссенцией негативного обобщенного опыта предыдущих проектов. Скелет может быть таким:
- Никакой предоплаты
- Репутация организатора
- Репутация производителя
- Четкие условия и сроки, за невополнение - "черный" список ждет вас.
Как то так.
+1
portugues вне форума  
Старый 28.12.2008, 13:43   #7
u4enik
 
Аватар для u4enik
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Просто проект должен звучать как "Проект конкретного человека", с его условиями и порядком. Без привязки к названию RCFORUM. И каждый добровольно решает для себя учавствовать в проекте или нет.
__________________
С уважением, Сергей
ВАЗ 2105/07 в масштабе 1:43
u4enik вне форума  
Старый 28.12.2008, 13:58   #8
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от u4enik
Просто проект должен звучать как "Проект конкретного человека", с его условиями и порядком. Без привязки к названию RCFORUM. И каждый добровольно решает для себя учавствовать в проекте или нет.
+1
Vladimir1976 вне форума  
Старый 28.12.2008, 14:56   #9
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от u4enik
Просто проект должен звучать как "Проект конкретного человека", с его условиями и порядком. Без привязки к названию RCFORUM. И каждый добровольно решает для себя учавствовать в проекте или нет.
Опять 25! География заказчиков у нас Штаты, Канада, Европа, Россия, ближнее и дальнее зарубежье, ближний Восток. Геграфия производителей: Россия (пол глобуса), Украина, Белоруссия, Казахстан и тд.
Пример: я новичок на форуме, никого на форуме не знаю, живу в Калининграде, вижу интересный проект, организатор живет в Челябинске, фирма, имя которой не называется, находится хз где. Мне говорят: 5000р и через 2 месяца копия Дэлоне-Бельвиля царя батюшки у тебя в кармане. Деньги, естественно, вперед.
Проходит 4 месяца, мне показывают перепиленный на коленке РБ и говорят: на, владей. Я понимаю, что я попал: денег нет, модель гОвно, а из любимого Калининграда до организотора в Челябинск не дотянешься. Вопрос: что делать? А ничего, все, поезд ушел.
Могло бы быть по другому:
- Кто организатор? Что о нем знают на форуме? Ах он вчера зарегистрировался, ему 12 лет и он с трудом оканчивает 2й класс лесной школы... хм...
- Что за фирма? Почему я должен верить кому то на слово? Ах вот же тема: как не дать себя на...ть...так, и что тут? Ах уважающие себя фирмы не прячутся... организаторы их названия не скрывают... модель (мастер) показывают лицом... а с этими фирмами лучше дела вообще не иметь... еще раз хм...
- 5000р - а не много ли? 50 человек заказывают и никакой скидки? Соответствует ли уровень качества? Странно...
И тд и тп...
Ну ее в пень эту модель, не понятно ничего и выглядит рискованно. Резюме: перепиленный РБ никогда не увидит свет.

Можно конечно забыть Калиту, С1, 2й Каблук, кое какие умершие в зародыше проекты и продолжать биться головой об стену, а можно использовать потенциал форума, как мнение-образующего механизма и идти дальше.
Antton вне форума  
Старый 28.12.2008, 16:57   #10
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Можно конечно забыть Калиту, С1, 2й Каблук
А Каблук то чем не угодил??? Игорь Денисовец же написал что мастер делает и полностью доделает после завершения ГАЗ-АААА, и помоему нет повода не верить
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые проекты Денисовец Архив Форума 89 15.01.2013 12:08
Проект ГАЗ-39371 Водник быть или не быть? Вот в чем опрос... Semer Архив Форума 163 03.11.2011 08:16
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.