выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 22:44   #3511
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,843
Поблагодарили 20,951 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Як-3

Один из лучших советских истребителей ВОВ. Легкий, быстрый (650 км/ч), маневренный Як-3...

Ещё один пример просто эпичных заблуждений и не самой умной пропаганды, растиражированных некомпетентными и просто нечистоплотными авторами публикаций по отечественной авиации.

Лучшие советские истребители эпохи ВМВ - это Ла-7 и Як-9У - скоростные, маневренные, хорошо вооруженные и неплохо защищённые машины с достаточно приличными потолком и дальностью. В послевоенном цельнометаллическом исполнении - вообще мечта пилота.
И даже на их фоне (не говоря о лучших машинах союзников и противников) - довольно убогий Як-3 - плоховооружённый (в войну - пушка и только один пулемёт), самый тихоходный из всех наших поздних истребителей, с мизерным ресурсом планера и особенно крыльев, с мизерными дальностью и потолком... Да - с оч хорошей маневренностью (что, собственно, не главное для истребителя - в конце-концов у И-15 и Чаек манёвренность на виражах была ещё лучше, но в лучшие наши истребители ВОВ их почему-то никто не записывает) - но и только, навязать (или самому покинуть складывающийся неудачно) бой современным немецким истребителям - никаких возможностей, а отсутствие не только кислородных приборов (с повышением мощности двигателя ну просто беда была, поэтому и "лёгкий", как Анатолий пишет - с машины сняли всё, что только можно и не можно), но даже лобового бронестекла (!!!) накладывала серьёзные ограничения на применение.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
. Как известно, по окончании ВОВ, СССР подарило летчикам "Нормандия-Неман" их боевые самолеты, на которых они и улетели во Францию. Видимо, некоторые их Яки сохранились в разной степени боеготовности.
Из-за мизерного ресурса французы у себя на подарочных Яках практически не летали - их очень быстро пересадили на нормальные истребители - амерские Тандерболты. И никто наши списанные Яки там специально не хранил - какой смысл? И то, что во Франции сохранилось много Яков - ну или я что-то пропустил, или какой-то ангар заброшенный нашли, или ещё какое-то чудо случилось... Як этот в войну был смешанной конструкции - много дерева, немного ленд-лизовского дюраля и полотняная обшивка, обычно кроме двигателя, рамы двигателя, лонжеронов, бронеспинки сиденья и элементов шасси и вооружения до наших дней больше ничего не доживает. До сих пор было известно только об одном сохранившемся во Франции полностью оригинальном каркасе Як-3, на который новодельно восстановили обшивку и проч. и выставили в музее. А вот что реально очень популярно там (не только во Франции, вообще на Западе) - строить реплики Як-3 из Як-11, оч близких по конфигурации, размерности и силовому набору машин.
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 15.07.2021 в 22:48.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Michail (15.07.2021), MMA1963 (15.07.2021), redjeek (15.07.2021)
 
Старый 15.07.2021, 23:52   #3512
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,235
Сказал(а) спасибо: 6,832
Поблагодарили 15,877 раз(а) в 2,536 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(721)
Smile КИТы

Ла-7

Ла-7 - ещё один претендент на звание лучшего советского истребителя ВОВ. Серийно выпускался c 1944 по 1946 годы (5 905 единиц).
14-цилиндровый двигатель воздушного охлаждения АШ-82ФН, мощностью 1850 л. с.
Вооружение: 3х20-мм пушки УБ-20 или 2х20-мм пушки ШВАК и до 200 кг бомб.
Максимальная скорость у земли - 597, а на высоте - 680 км/ч.
По маневренности Ла-7 также превосходил немецкие истребители, занимая наиболее выгодные позиции в воздушном бою.
На Ла-7 летал самый результативный советский летчик - Иван Никитович Кожедуб (330 боевых вылетов, 62 победы).
Ла-7 Кожедуба стоит в музее авиации в Монино. Все мечтаю опять туда поехать.
Click the image to open in full size. Кит от Моделист. Видимо, перепак HobbyBoss (из китов которых творит Изя). Всё очень простенько, местами примитивно. Один из вариантов - самолет Кожедуба, который я и попытался воспроизвести.
Миниатюры:
ЛА-7 (1).JPG   ЛА-7 (2).JPG   ЛА-7 (3).JPG  

ЛА-7 (4).JPG   ЛА-7 (5).JPG   ЛА-7 (6).JPG  

La-7.jpg   la7-8.jpg   Ла-7 8.jpg  

Ла-7 4.jpg   Ла-7 2.jpg   I.N.Kozhedub-u-svoego-istrebitelya-La-7..jpg  

Ла-7 6.jpg   Ла-7 7.jpg  
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Antitrend (16.07.2021), carassus (16.07.2021), Colobox (16.07.2021), cuda (03.08.2021), HaruTarra (16.07.2021), laspi (16.07.2021), Maksus (16.07.2021), MMA1963 (16.07.2021), Seras (16.07.2021), wassermann (18.07.2021)
Старый 16.07.2021, 16:04   #3513
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,235
Сказал(а) спасибо: 6,832
Поблагодарили 15,877 раз(а) в 2,536 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(721)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение

Ещё один пример просто эпичных заблуждений и не самой умной пропаганды, растиражированных некомпетентными и просто нечистоплотными авторами публикаций по отечественной авиации.
Александру спасибо за высказанное мнение. Но я с этим мнением категорически несогласный! И попробую возразить просто логически.

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Лучшие советские истребители эпохи ВМВ - это Ла-7 и Як-9У - скоростные, маневренные, хорошо вооруженные и неплохо защищённые машины с достаточно приличными потолком и дальностью.
Я не говорил, что Як-3 лучший, но он один из лучших. И основной критерий тут - способность успешно выполнять поставленные перед самолетом задачи. Для Як-3 - это борьба на малых и средних высотах (до 3600 м) с обнаруженными службами наведения истребителями противника в конкретном районе фронта. На этих высотах Як-3 превосходил Bf-109G и FW-190А и по скорости и по маневренности. Собственно ради этого наш истребитель и создавался (в 1944, что важно) максимально облегченным и простым. И то, то производство Як-3 продолжалось до 1946 года говорит о его успешности. Плохие самолеты в войну долго не делают!

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
И даже на их фоне (не говоря о лучших машинах союзников и противников) - довольно убогий Як-3 - плоховооружённый (в войну - пушка и только один пулемёт), самый тихоходный из всех наших поздних истребителей, с мизерным ресурсом планера и особенно крыльев, с мизерными дальностью и потолком... Да - с оч хорошей маневренностью (что, собственно, не главное для истребителя...)
Только первые 200 Як-3 имели одну пушку и один пулемет, затем синхронных 12,7-мм пулеметов стало два.
Что важно для истребителя? Скорость, маневренность и вооружение. Мало ли этого было у Як-3? История говорит, что достаточно для далеко не единичных побед над врагом. Крутые и хваленые противники уткнулись носом в землю!

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
с машины сняли всё, что только можно и не можно), но даже лобового бронестекла (!!!) накладывала серьёзные ограничения на применение.
Правильно, пожертвовали многим ради решения конкретной задачи. Зачем маневренному истребителю, атакующему преимущественно истребители противника лобовое бронестекло?


Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Из-за мизерного ресурса французы у себя на подарочных Яках практически не летали - их очень быстро пересадили на нормальные истребители - амерские Тандерболты.
Совсем плохо...В сравнении (что странно) с вдвое более тяжелым но амерским () Тандерболтом, советский Як-3, значится был не нормальным? Как написано выше:"Ещё один пример не самой умной пропаганды". Только враждебной. Амерский - значит лучший? Пичаль на самом деле.

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
А вот что реально очень популярно там (не только во Франции, вообще на Западе) - строить реплики Як-3 из Як-11, оч близких по конфигурации, размерности и силовому набору машин.
Стесняюся спросить, а за каким хреном на Западе так популярны реплики "убогого" Як-3?

Хотелось бы без обид!


Вдогонку:

Мысли тех, кто летал и сражался на Як-3, пожалуй наиболее образно выразил генерал-майор авиации Герой Советского Союза командир 303-й авиационной дивизии Георгий Нефедович Захаров: До получения частями 303-й дивизии самолета Як-3 я летал на всех истребителях начиная от И-2бис, включая иностранные, а также истребители Як-1, Як-7Б, Як-9 (всех вариантов). В последнее время летал на самолете Ла-5ФН считая его наилучшим. С поступлением Як-3 выполнил на нем ряд полетов и сделал следующий вывод - подобному истребителю нет конкурентов. В эксплуатации Як-3 прост и доступен техсоставу, устойчив при взлете и при посадке, в пилотаже доступен любому летчику, что совершенно исключено для самолета Ла-5ФН. Летчиками 18-го гвардейского полка и отдельного истребительного полка "Нормандия" Як-3 был освоен после 3-5 часов полета. На самолете Як-3 я провел ряд учебно-воздушных боев с Як-9 и Ла-5 и всегда выходил победителем. Приходилось встречаться на поле боя с Me-109 и Як-3 показал абсолютное превосходство.

Последний раз редактировалось redjeek; 16.07.2021 в 16:14.
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
HaruTarra (16.07.2021), MMA1963 (16.07.2021)
Старый 16.07.2021, 20:25   #3514
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,843
Поблагодарили 20,951 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Александру спасибо за высказанное мнение.
Пожалуйста.
Я тут положу кое-какие свои мысли под спойлер, а потом, через день-два и снесу их нафиг.

Прежде всего как ответ на реплику "Совсем плохо..." и иже с ней



Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Я не говорил, что Як-3 лучший, но он один из лучших.
Из трёх (остатки производства из задела ЛаГГ-3 не в счёт, а Пе-3 это просто позор, а не истребитель) производившихся типов - наименее удачный, но всё равно "один из лучших" - ну да, потому что больше и не было ничего другого? Улыбнуло ))))

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Что важно для истребителя?
Ну это смотря какого (например у палубника или ночного перехватчика столько специфических и при этом крайне важных требований - до ночи можно перечислять). Кроме общего для всех - важно чтобы он мог выполнять свои функциональные задачи - борьба с авиацией противника и прежде всего бомбардировочной авиацией неприятеля. Всё остальное и вторично и лирика и попытка сохранения хорошей мины при плохой игре.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Правильно, пожертвовали многим ради решения конкретной задачи. Зачем маневренному истребителю, атакующему преимущественно истребители противника лобовое бронестекло?
Даже если отвлечься и предположить такую глупость, как узкоспециализированный истребитель борьбы только с истребителями противника (вот нафига?? а то, что действительно представляет угрозу своим войскам - бомберы, штурмовики и разведчики вражеские - кто валить будет? ас Пушкин?) - что-нибудь о лобовых атаках наверняка же слышали? Если нет - почитайте хотя бы "Повесть о настоящем человеке", предпоследнюю главу последней, 4-ой, части книги. Или поищите в интернетах материал о том, каким спросом и любовью пилотов пользовались мелкие серии Як-3 с нормальным фонарём от Як-9, с прозрачной бронёй.

К слову - в 42-ом А. И. Покрышкину повезло попасть в состав группы фронтовых пилотов осваивать трофейные Мессеры в Новочеркасске. Вот что пишет о своих первых впечатлениях от "худого" сам будущий трижды Герой Советского Союза - "За несколько дней в зоне я отработал простой и сложный пилотаж и стал уверенно управлять «мессершмиттом». Надо отдать должное - самолет был хорош. Имел ряд положительных качеств по сравнению с нашими истребителями. В частности на Me-109 стояла отличная радиостанция, переднее стекло было бронировано, колпак фонаря сбрасывался. Об этом мы пока только мечтали..." - Лобовое бронестекло как крайне важную опцию он отметил сразу же за хорошей радиостанцией. Мнение Покрышкина для меня в этом вопросе значит больше всего того, что Вы там надёргали с интернета. Я думаю больше к теме "пожертвований ненужным" можно не возвращаться хоть по данному девайсу самолёта-истребителя?

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Совсем плохо...В сравнении (что странно) с вдвое более тяжелым но амерским () Тандерболтом, советский Як-3, значится был не нормальным? Как написано выше:"Ещё один пример не самой умной пропаганды". Только враждебной. Амерский - значит лучший? Пичаль на самом деле.
Собственно я только из-за этого пассажа и начал отвечать, я до развешивания ярлыков на собеседников в интернетах так ещё и не докатился. Но это такое, лирика, вопросы этики, а не истории авиации...

Сравнение странное, да, но это если только вырвать его из контекста, что я и вижу. "Нормандцев" во Франции пересадили с Яков на Тандеры - поэтому эти два типа и упомянуты мною в одной связке. Если бы стоял вопрос о максимально близком аналоге в мировой авиации - я упомянул бы совершенно другой тип, ВВСовского японца, Хаябусу - оч сходное высокоманёвренное тихоходное поделие без брони и нормального вооружения.

Ну и о Тандерболте... Амерский Тандер (как и по-настоящему просто великолепный Мустанг) - это прежде всего универсальный истребитель, а не самолёт исключительно "чтоб фигурять" на малых высотах, он создавался весь на компромиссах и он не был лучшим ни в одной категории - не самый скоростной, не самый дальний, не самый манёвренный, ни с самым большим потолком или самым сильным залпом бортового вооружения... Но зато Р-47 мог использоваться (и активно использовался) и как машина завоевания превосходства в воздухе, и как перехватчик, и как машина сопровождения своей бомбардировочной авиации, и как ударный самолёт, ... да на все случаи жизни кароч. Мощный, скоростной, с обеспечивающим внушительный потолок двигателем с нагнетателем и огромной дальностью действия, с отличным секундным залпом бортового вооружения и массой бомбовой нагрузки большей, чем у нашего основного фронтового бомбера Пе-2, с оч высокой живучестью и с комфортной кабиной в конце-концов. И - цельнометаллический. И удобный в обслуживании и оч ремонтноспособный. И именно исходя из всего этого Тандеры имели ещё очень долгую и пёструю боевую жизнь и после ВМВ в ВВС массы государств, работая "по назначению" даже в 60-е.
Як-третьи не дожили даже до 50-х, а на корейскую войну отправились Як-9П (послевоенный цельнометаллический наследник Як-9У). Что тут можно сравнивать?

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Стесняюся спросить, а за каким хреном на Западе так популярны реплики "убогого" Як-3?
А Вы не стесняйтесь. Я вот когда не знаю ответ (и подводит логическое мышление), всегда спрашиваю, считаю, что это полезно.

Прежде всего (и это главная причина) - из-за Нормандии-Неман. Французский шарм, знаете ли... Если бы франки не испугались сложности управления работой двигателя Ла-5 и выбрали Лавочки - Яки-11 на Западе гримировали бы под "Ла-фюнф" (и у этих людей мороки с типом двигателя не было бы такой, как сейчас).
Ещё там на Западе оч любят и ЭйрКобры с красными звёздами (последняя лётная КингКобра, которая не так давно разбилась - тоже несла опознавательные знаки ВВС СССР) - по схожей причине, на советских ленд-лизовских Кобрах набили больше всего неприятеля, да и вид амерского истребителя с советскими звёздами для них и забавная экзотика и остатки увлечения западной моды на "советское" конца прошлого века.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Вдогонку:

Мысли тех, кто летал и сражался на Як-3, пожалуй наиболее образно выразил генерал-майор авиации Герой Советского Союза командир 303-й авиационной дивизии Георгий Нефедович Захаров...
Мне больше интересно мнение не большого генерала, который лично на Як-3 летал и сражался крайне мало (и сбил только один самолёт неприятеля, а все свои остальные 9 побед добился на совершенно других машинах и в совершенно другое время) и после "залёта" 41-го года очень хотел и снятия ярлыка "проштрафившегося" и оставаться в хороших отношениях с заместителем Наркома по опытному самолётостроению и летала бы его дивизия даже на табуретках, если бы это помогло Георгию Нефёдовичу вернутся в действующую армию..., а тех же Покрышкина и/или Кожедуба. Надо ли напоминать, что оба наших самых результативных аса имели личные встречи с Александром Сергеевичем (даж фото есть - как Яковлев модельку своего Як-3 герою-лётчику в руки суёт) и обоим он свою тройку навязчиво сватал. Дипломатичный Кожедуб закосил на огневую мощь, которая у Лавочки гораздо выше, а как отделался Покрышкин - мне не ведомо, но с амерских Кобр "сотый" так и не пересел на "один из лучших" наших истребителей.
[свернуть]

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Хотелось бы без обид!
А мне-то как этого хотелось бы...
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 16.07.2021 в 22:36.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (16.07.2021), redjeek (16.07.2021)
Старый 16.07.2021, 22:04   #3515
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,235
Сказал(а) спасибо: 6,832
Поблагодарили 15,877 раз(а) в 2,536 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(721)
Smile

Александр! Сносить ничего не надо, пожалуйста! Пусть висит и может заставляет читателей задуматься о том, что наши предки на порою убогой , отсталой технике разбили в хлам Германию и всю европу со всеми их мессерами, тиграми, пантерами и прочими техническими достижениями. Мы, убогие, их крутых разбили!
Меня почему-то коробит уничижительное отношение к нашей технике. К нашей стране. Это, объективно, при всех недостатках - техника победителей! А наша страна - самая успешная в истории человечества! Такое, знаете ли, имхо.
Так что, давайте рассматривать технику, нашу и чужую объективно, без шума, пыли и навешивания ярлыков, типа "убогая". Ведь великий и могучий позволяет.
redjeek вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
MMA1963 (16.07.2021)
Старый 16.07.2021, 23:56   #3516
MMA1963
 
Аватар для MMA1963
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Москва,Южное Бутово.
Сообщений: 6,123
Сказал(а) спасибо: 42,189
Поблагодарили 25,920 раз(а) в 5,417 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(2,493)
По умолчанию

Вот почему я Сашу критиком называю?!
Все по делу!

Толя полностью согласен с тобой!
Не шапкозакидательство, а именно (Русский дух) хоть и техника допотопная!
Друзья ни кого нихочу обидеть!
Всем добра и здоровья!

Добавлено через 4 минуты
И вообще (китоделы) разошлись " пан Анатоль!" ГУРУ (автобусный)
У меня два кита лежат второй год когда соберусь????
MMA1963 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
redjeek (21.07.2021)
Старый 17.07.2021, 01:20   #3517
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,018
Поблагодарили 21,118 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

А разве можно сравнивать Р-47 и Як-3? Это же совершенно разных классов машины, разве нет? У нас подобного истребителя вообще не было. А ни у кого из них не было и близкого подобия Ил-2. Причем тут это? А зачем классический сравнивать с дальним сопровождения (прежде всего)??

ИМХО, корректнее было бы сравнение внутри класса, а еще лучше - среди наших... Мустанг (51D!) - великая машина, спору нет и быть не может. А из наших - Лавочкин и Як-9. Тандерболт же классом выше.

ЗЫ. Техника - должна быть вне политики. У нас, собирателей моделей разных, во всяком случае
carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (17.07.2021), redjeek (21.07.2021)
Старый 17.07.2021, 10:40   #3518
Michail
 
Аватар для Michail
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3,963
Поблагодарили 223 раз(а) в 78 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(8)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
ЗЫ. Техника - должна быть вне политики.
Согласен абсолютно.
Насчет же Ил-2, поводов для большого оптимизма, имхо, не наблюдается:
"Суммарный выпуск штурмовиков превысил 36 тысяч штук. Этот самолет активно использовался в боях на всех театрах военных действий Великой Отечественной войны, а также в Советско-японской войне. Всего за период с 1941 по 1945 год боевые потери штурмовиков Ил-2 составили 11 448 машин. Вопреки многим убеждениям, это примерно половина всех потерь, еще чуть более 11 тысяч самолетов были списаны как небоевые потери (потеряны в результате аварий, катастроф, износа материальной части). За всё время войны потери летного состава штурмовой авиации оцениваются в 12 054 человека, в том числе 7837 летчиков, 221 – летчик-наблюдатель, 3996 – воздушных стрелков." (с)
https://topwar.ru/171052-mify-ob-il-2.html
Michail вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
carassus (17.07.2021), HaruTarra (17.07.2021), MMA1963 (17.07.2021), Pivoraki (18.07.2021)
Старый 18.07.2021, 13:12   #3519
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,430
Сказал(а) спасибо: 20,331
Поблагодарили 12,986 раз(а) в 3,322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

В детстве обожал эти металлические модели самолётов. У меня были и Як-3б и И-16 и МБР-2(лодка). А вот эту Чайку так и не достал.

Отличный модели.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (18.07.2021), redjeek (21.07.2021)
Старый 03.08.2021, 15:05   #3520
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,235
Сказал(а) спасибо: 6,832
Поблагодарили 15,877 раз(а) в 2,536 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(721)
Smile

Пройдемся по автообновам.

MATRA MS670B

Французский спорт прототип, принимавший участие в мировом чемпионате по автогонкам с 1972 года. В 1973 и 1974 годах Матра выиграла чемпионат, а в частности и "24 часа ЛеМана", но от дальнейшего участия в автогонках отказалась, вроде как по финансовым соображениям.
Модель из журналки о героях "ЛеМана". В общем - хорошо, хотя отсутствует табачная реклама (на регулярке ИКСО "табачка" есть, но за конкретно другие деньги).
Миниатюры:
MATRA MS670B #7 Henri Pescarolo -Gérard Larrousse Winner LE MANS (1).JPG   MATRA MS670B #7 Henri Pescarolo -Gérard Larrousse Winner LE MANS (2).JPG   MATRA MS670B #7 Henri Pescarolo -Gérard Larrousse Winner LE MANS (5).JPG  

MATRA MS670B #7 Henri Pescarolo -Gérard Larrousse Winner LE MANS (7).JPG   MATRA MS670B #7 Henri Pescarolo -Gérard Larrousse Winner LE MANS (6).JPG   MATRA MS670B #7 Henri Pescarolo -Gérard Larrousse Winner LE MANS.JPG  

MATRA MS670B #7 Henri Pescarolo -Gérard Larrousse Winner LE MANS (4).JPG   MATRA MS670B.jpg   Matra-MS670B.jpg  


Последний раз редактировалось redjeek; 25.08.2021 в 21:22.
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (03.08.2021), carassus (08.08.2021), cuda (04.08.2021), cyberman 77 (03.08.2021), laspi (29.08.2021), Maksus (03.08.2021), MMA1963 (04.08.2021), Seras (03.08.2021), toliktr (07.08.2021)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.