выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 14:29   #81
igorbortsov
 
Аватар для igorbortsov
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 345 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Вот это кадр у нас тут объявился. Таких умников я еще не видел тут.
Еще один из тех кто думает что все ему должны по-жизни....
Вы себя со мной не перепутали?Перечитайте внимательно,что я написал.Если останетесь при прежнем мнении,то Вы именно тот,кто на чужом горбу в рай собирается.
Я ни от кого ничего не прошу.Я отдаю сам,безвозмездно.И надеюсь на ответную реакцию,не такую как у Вас.
igorbortsov вне форума   Цитата
 
Старый 09.04.2010, 14:50   #82
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
Вы себя со мной не перепутали?Перечитайте внимательно,что я написал.Если останетесь при прежнем мнении,то Вы именно тот,кто на чужом горбу в рай собирается.
Я ни от кого ничего не прошу.Я отдаю сам,безвозмездно.И надеюсь на ответную реакцию,не такую как у Вас.
Только вот не надо тут затрагивать вопросы морали. Не для этого форум. Кто и на чьем горбу это личное дело каждого. Как и личное дело каждого делать что он хочет. Если вы раздаете свои пленки это ваши сугубо личное дело и не надо тут громко высказываться какие мы тут все плохие.

Вы вообще кто такой? Я впервые тут вас вижу. Вы к истории автомобилестроения или к исследованиям в этой области имеете какое-то отношение? Вряд ли. Так если вы не знаете как реально это происходит то и не надо тут кричать громко про бедных вдовушек и про то что за их счет тут кто-то наживается. Клеветун вы!
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 09.04.2010, 15:03   #83
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Из всего, что тут происходит я сделал один вывод: не годится интернет для первоисточника (хотя и раньше это подозревал). Интернет может быть только вторичен. Может быть его время еще не пришло... Слишком большой конфликт получается между пользователями и правообладателями. Не спасает даже гонорарный принцип размещения информации, принятый в других СМИ.
Хотя достойны уважения пионеры, которые пытаются этот способ продвигать.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 09.04.2010, 16:23   #84
Vladimir_Tyubin
 
Аватар для Vladimir_Tyubin
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 337 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию ...

Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Из всего, что тут происходит я сделал один вывод: не годится интернет для первоисточника (хотя и раньше это подозревал). Интернет может быть только вторичен. Может быть его время еще не пришло...
Время уже давно пришло - люди не все это осознали... Многие думают, что если выложено в интернете, то это бесплатно. Но и они скоро дойдут до мысли, что любая работа (а копаться в архивах и перебирать старые подшивки тоже работа) должна быть вознаграждена! Интернет-издания должны существовать параллельно печатным - ничего не должно быть ни первичным-вторичным, ни замещающим одно другого... Просто приходиться подстраиваться под "электорат"... А куда без него? Издатели в конце концов существуют за его счет. А для тех кто еще сомневается в "силе" интернета можно и бумажный журнал сделать... Эдак, к примеру, с января :icon_wink:
Vladimir_Tyubin вне форума   Цитата
Старый 09.04.2010, 22:58   #85
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

А почему бы не напечатать не журнал а краcивый альбом c большими фотографиями формата как книга 21. Альбом куда войдут те cамые редкие фото о которых тут поcтоянно говорят и выпуcтить их cерией по каждому заводу что-то типа автолегенд.
__________________
У Вас что ? Конец света ?!
Зайдите попозже, у нас реал

Визитка и часть коллекции
Разыскиваются на саратовские копейку задний бампер и стекло, а на Уазик тент
kamod вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
votuskam (10.04.2010)
Старый 09.04.2010, 23:19   #86
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kamod Посмотреть сообщение
А почему бы не напечатать не журнал а краcивый альбом c большими фотографиями формата как книга 21. Альбом куда войдут те cамые редкие фото о которых тут поcтоянно говорят и выпуcтить их cерией по каждому заводу что-то типа автолегенд.
А за какую сумму вы готовы купить подобный альбом? Как правило такие книги серьезные стоят дорого и мало раскупаются. Думаю спецы на нашем форуме скажут тоже самое.
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 10.04.2010, 03:21   #87
Дмитрий_Гладкий
RC-Специалист
 
Аватар для Дмитрий_Гладкий
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Минск / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 613 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
Я отдаю сам,безвозмездно.И надеюсь на ответную реакцию,не такую как у Вас.
Хм... Найденное в труднодоступном архиве (заводском, ведомственном, институтском, частном, музейном, любом) фото никоим образом не равноценно "плёнкам, которые отснял сам". Хотя бы по причине разного возраста предметов

И почему поднимается вопрос только о том, "фото, найденные в архивах, надо раздавать"?

А давайте модели ручной работы друг другу раздавать! Ну а что? Образ модели - не собственность создателя модели. Моделист только уменьшил прототип в 43 раза. И всего делов. Почему же тогда оно стоит денег? Надо бесплатно раздавать модельки! Продажа хэнд-мэйда за хорошие деньги - маразм, который должен отмереть! Даёшь бесплатную раздачу!

Кто нибудь готов мне просто так подогнать десяток-другой "СарЛабов" за то, что я такой хороший парень?

Нет? Никто не готов?

Так почему же собиратели исторических материалов должны "раздавать"?

Архивные снимки искать порой сложнее, чем строить модели. Затраты сопоставимы, а порой и превышают затраты на моделирование. Не говоря уже про особое искусство налаживания контактов с держателями первоисточников, работу по поиску оных, порой, сопоставимую с деятельностью разведчика-штирлица ("Жди меня" нервно курит в сторонке), и "мозговой штурм" по последующей систематизации всего этого дела, требующей (да-да!), без ложной скромности, особого аналитического склада ума

Понять это может только тот, кто "раскопал" хотя бы один архив...
__________________
ВИЗИТКА DG

Последний раз редактировалось Дмитрий_Гладкий; 10.04.2010 в 03:47.
Дмитрий_Гладкий вне форума   Цитата
Старый 10.04.2010, 07:57   #88
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kamod Посмотреть сообщение
А почему бы не напечатать не журнал а краcивый альбом c большими фотографиями формата как книга 21. Альбом куда войдут те cамые редкие фото о которых тут поcтоянно говорят и выпуcтить их cерией по каждому заводу что-то типа автолегенд.
Правильно! Я тоже всегда ратую именно за это. Только работа над книгой намного затратнее, чем над интернет ресурсом. Как по финансам, так и по времени. Но, книга на данный момент настолько универсальный инструмент, что позволяет решать многие проблемы обсуждаемые здесь на форуме! Только, желающих заниматься такой работой не много, потому что это СЛОЖНО!
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 10.04.2010, 09:56   #89
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
А за какую сумму вы готовы купить подобный альбом? Как правило такие книги серьезные стоят дорого и мало раскупаются. Думаю спецы на нашем форуме скажут тоже самое.
Как правило подобные альбомы cтоят около cотни долларов. Я вижу как Книга 21 неплохо раcкупаетця и уже переиздаётcя в третий раз.

Добавлено через 35 минут
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Правильно! Я тоже всегда ратую именно за это. Только работа над книгой намного затратнее, чем над интернет ресурсом. Как по финансам, так и по времени. Но, книга на данный момент настолько универсальный инструмент, что позволяет решать многие проблемы обсуждаемые здесь на форуме! Только, желающих заниматься такой работой не много, потому что это СЛОЖНО!
Может и cложно - cпорить не буду потому что меня эти проблемы не интереcуют )))))
Я покупатель. Я хочу купить качеcтвенный продукт краcиво оформленный c большими фото чтобы такую книжку можно было положить на полку.
К cожалению кроме книги 21 больше ничего по иcтории Cовавтопрома нет. Подарочные альбомы выпуcкаемые cилами cамих заводов в магазинах не продаютcя.
__________________
У Вас что ? Конец света ?!
Зайдите попозже, у нас реал

Визитка и часть коллекции
Разыскиваются на саратовские копейку задний бампер и стекло, а на Уазик тент
kamod вне форума   Цитата
Старый 10.04.2010, 10:34   #90
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kamod Посмотреть сообщение
Как правило подобные альбомы cтоят около cотни долларов. Я вижу как Книга 21 неплохо раcкупаетця и уже переиздаётcя в третий раз.
Вам ведом тираж первого, второго и третьего изданий книги? Ваши выводы о раскупаемости основаны на том, что уже третье издание?
Если исходить из правильности терминов, то третье издание книги таковым не является, впрочем как и второе. Издательства-то разные. Следовательно переизданием и не пахнет.
Существует множество примеров издания одной и той же книги (по неведению или же по какой другой причине) разными издательствами и ее затоваривания на полках магазинов...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗ- Брянский Автомобильный Завод lastik Тракторостроениe 103 25.07.2017 22:19
Национальный Автомобильный Музей, Всеволожск, строится... lobstaar Выставки, музеи, салоны, шоу 32 25.08.2013 14:01
Русский автомобильный жаргон и терминология Автомобилестроение России , СССР, СНГ 252 04.06.2013 18:53
Военно-исторический музей Приволжско-Уральского военного окр lawe Выставки, музеи, салоны, шоу 11 07.09.2009 21:34


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.