выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 23:34   #21
ominga
 
Аватар для ominga
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fridman123
Форум давно читаю (года 3), желания писать не было, но летом решил зарегистрироваться. Модели я лет 15 собираю, так что, можно сказать, ветеран. Кхе-кхе... Наплыв воинов из яслей мне как-то тоже не по душе. Конечно моё предложение может показаться странным и, даже недемократическим, но всё же... Может стоит создать новый форум, с закрытой регистрацией, например аккаунт даётся только при поручительстве 2 "стариков"? Можно было бы таким волевым решением отсечь всех случайных и "школоту". Много спокойней стало бы и чище...
У этого ресурса совсем другая цель,также высказываться по этому поводу нет смысла.
Полностью согласен с Александром и Борисом,климат на форуме очень поменялся...
__________________
Мои модели на "МОЛОТКЕ"
http://www.molotok.ru/show_user_auct...hp?uid=8482407
ominga вне форума   Цитата
 
Старый 24.11.2009, 23:37   #22
edge
 
Аватар для edge
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию тема

Ну вот,только я прижился тут,стал получать отзывы в визитку и в личные сообщения и на тебе.Неужели старики совсем стали беззубые и мягкотелые?Школьников к ногтю.Дедовщину в массы!Не закрывайтесь в своем мирке,вы нужны МИРУ.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=3320
Добро пожаловать в мой инстаграм @ubonoedge2
edge вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 23:39   #23
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Начали за здравие смены эпох и ностальгии по "старым-добрым временам", а закончили за упокой кастового деления и ОТделения...
Я вернусь всё же к эпохам. Прсто напомню довольно старый анекдот:
"Внимание! В магазинах появились фальшивые ёлочные игрушки! Выглядят они как настоящие, но радости не приносят!".
Это всё не ново: счастье - лишь в стремлении к нему, а изобилие - не менее уважительная причина для депрессии, нежели постоянная нужда.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 23:51   #24
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от wolf77
Мне 15 лет, через неделю коллекции будет 10 лет!
Я собираю все то, что мне нравится в 1:43. Треть колекции-Номерные модели СССР. Я покупаю номерные у старых коллекционеров, скупаю всё, чтобы они не исчезли. Я люблю все модели, Minichamps, IST, Deagostini за детальность и красоту, но Bburago(старые) и модели СССР за ностальгию(воспоменания детства).
Эпоха не пропала, она просто немного скрылась за другим поколением.
не хотелось писать... я, в принципе, ничего не имею против молодежи, но есть одно "НО"...
... просто все идет к обществу потребления, и не только в нашей теме молодые люди, коих ругают у нас за нетерпимость к чужому мнению, собственное возвеличивание и т.д., уже не мы с вами, они уже выросли в этом обществе потребления...
... а вот , не в обиду цитируемому: приятно, что молодым интересны не только автолегенды, но!
Человеку 15!!!! лет, и ОН с 5 лет СКУПАЕТ модели... 8)
вот чего не хватает им, так это реализма в отношении к жизни... небитые они еще... потому все они делают сами, а не их родители...
у меня, извините, перерыв в моделях и их собирательстве))))... длился 13 лет, пока сын не вырос и в институт не поступил... потому что, практически все, что когда-то было собрано, он успешно заиграл))
зато молодежь, которая, ВОЗМОЖНО, своим трудом не заработала еще ни копейки, пытается навязать свое мнение людям, которые уже и жизнь повидали, и не только, просто смешна... и с этим надо что то делать...
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 00:08   #25
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

ребята, молодёжь не на столько плоха, как кажется,
много ведь на форуме и толковых, серьёзно увлечённых ребят, которые пускай и начинают собирать китайские модели, но, у нас тоже когда-то был выбор из одного "саратова", не стоит их винить за это и требовать от них сразу серьезного подхода в собирательстве, как нам это представляется.

ведь то, что пополняет их гараж доставляет им большое удовольствие, а не это ли и есть главный критерий пополнения коллекции?
ведь что такое коллекционирование кроме того, что это поиск и изучение нужного направления?
-это увлечение которое доставляет радость, так пускай так и будет
__________________
audi-a3.ru

Порицание со стороны дурных людей — та же похвала.
Сенека


***Визитная карточка
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 00:16   #26
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 568 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

И опять ничего нового, а раз ничего нового, то вряд ли это интересно, мне во всяком случае.
У меня нет ни сил, ни возможности реагировать на каждую реплику в сотый раз.
Да, количество, да!
Наш форум никогда не превратится в клуб избранных, советую с этим смириться!
И регистрация будет доступной, я имею ввиду коллекционерам , без поручительства и обязательств. И это примите как данность!
Старожилам, те кто остается на форуме, спасибо !
Тем кто ушел, удачи на просторах интернета.
Тем, кто открыл новые форумы, удачи и процветания.
Вы просто не понимаете специфику нашего форума, есть камерные сообщества, там совершенно другие отношения другая специфика.
Есть форумы массовые, так получилось, что наш привлек большое количество коллекционеров. И что, Вы предлагаете мне установить барьеры ?
Давайте еще и критерии определять, достоин, не достоин ?
Странно, что Вы не учитываете еще один фактор, экономический!
Именно тем, что у нас количество , мы и интересны хобби-центру!
Не будь количества и сидел бы наш форум на бесплатном хостинге, со своими прелестями.
Вы знаете что уважаемые старожилы......
Выскажу сейчас одну крамольную мысль, заранее обрекая себя на Ваш гнев !
Это Вы разваливаете форум! Своими разговорами, что он разваливается!
И если Вы думаете, что причитаниями о том, что форум плохой, Вы сделаете его лучше, очень ошибаетесь!
Вы ведь старожилы, авторитеты, Вам и карты в руки - улучшайте форум делами, а не словами!
Заранее извиняюсь,за то, что вряд ли отвечу на Ваши отклики на мой пост, это не потому что я плохо воспитан или игнорирую Ваше мнение,
как уже написал Выше, нет ни сил, ни возможности, в связи с личными обстоятельствами.
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 00:33   #27
Shibalov
 
Аватар для Shibalov
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 128 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Зарегистрировался недавно... Еще визитку не успел выложить..
Посешаю форум и читаю с огромным удовольствием, ежедневно, "на сладкое". А тут такая горечь... Времена меняются ВСЕГДА! Разве форум не должен был меняться тоже?.. Старожилы, удерживайте корни, не уходите! Там, куда уйдете, все повториться!
А школьники? Жаль, что сам уже не школьник... Давно. Первые модели поселились в моем шкафу в конце семидесятых... Конечно же Саратов.
Shibalov вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 00:39   #28
Страикер
 
Аватар для Страикер
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Латвия
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 247 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Я очень надеюсь, что меня два старика "поручатся" и я получу доступ в новую жизнь
Правда мы отошли от Саши начатой темы . Нескрою, я тоже в небольшой растеренности. Первую Победу я заказал в студенческие годы и она стоила почти всю мою стипендию. Часть моих трудов и ценностей за последий год стало достоянием каждого дошкольника. Каждая вещ имеет свою ценность - финансиальное, эстетическое, историческое, личные воспоминания ... Исходя из этого, я смотрю на свою колекцию и возникает вопрос -Что делать? Ценней первая модель неизвестного мастера или НЕО 1 из 300?
Страикер вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 00:45   #29
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Саша. Это осень так влияет на настроение ?

Честно говоря я рад смене эпох ибо достал уже этот саратов с его "вечными" моделями. Сколько можно штамповать одно и то же.
Я помню для нас пацанов в 80-х какими роскошными и редкими были тогда модельки. В классе всего лишь у одного была Чайка. Один на весь класс!!! Я смотрел эту Чайку у него дома т.к. родители запрещали выносить на улицу. Моделька стоила или 9 или 13 руб - бешенные деньги. Ещё были у нас дети моряков приносили Уазик, Ниву со Скифом а мы стояли и пускали слюни на эту красоту. А сколько мне сил стоило уговорить родителей на 412 Москвич за 3.50 руб. Нет уж, спасибо - я за смену таких эпох.

Потом, с конца 80-х, был перерыв в коллекционировании. Прошло 20 лет и что за это время изменилось ? Ну конечно купил себе несколько Жигулей с Москвичами как ностальгия по детству. Но, друзья, эти перекошенные двери, искажённые пропорции, феерия каких-то фантазийных моделей . Да вы посмотрите как всего лишь за год в журналке вышло такое количество моделей которое я и представить себе не мог. Раньше была альтернатива либо саратов либо дорогие модели от мастеров, затем появился ИХО и лёд чуточку треснул, потом пришёл ИСТ, а тут за 300 рэ пожалуйста, новая модель. И форум благодаря журналке изменился, ожил, а сколько споров по журналке, новых тем, сколько конверсий

По поводу отношений на форуме без понятия о чём тут речь. Я редко захожу в модельные темы а в исторических вроде тихо.
__________________
У Вас что ? Конец света ?!
Зайдите попозже, у нас реал

Визитка и часть коллекции
Разыскиваются на саратовские копейку задний бампер и стекло, а на Уазик тент
kamod вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 00:45   #30
ominga
 
Аватар для ominga
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Боря,специфика форума всем понятна,никто против ничего не имеет.
Вот только мусора в постах появилось очень много.А 6-7 мь модераторов,которые к своим обязанностям относятся ответственно, с этим всем справится не могут.
__________________
Мои модели на "МОЛОТКЕ"
http://www.molotok.ru/show_user_auct...hp?uid=8482407
ominga вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.