выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 00:08   #541
DL24
 
Аватар для DL24
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А ответ на исходный вопрос (поставлялись ли на эксопрт машины без "экспортной" отделки) ?
DL24 вне форума   Цитата
 
Старый 07.02.2009, 00:24   #542
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DL24
А ответ на исходный вопрос (поставлялись ли на эксопрт машины без "экспортной" отделки) ?
Ясный перец, что да! Особенно после 1971-го! Если порыться в журналах "Автоэкспорт информирует" первой половины 70-х - там до фига фоток машин снятых ТАМ и без внешних экспортных фишек! Причем, в развитых странах - не СЭВ, не Азии-Африки!
Да и до 1971 были экспортные машины без плинтусов и окантовок - фотки тоже есть, но я те журналы не сканировал, и так с ходу здесь не повесить не смогу!
S_IONES вне форума   Цитата
Старый 07.02.2009, 00:35   #543
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от S_IONES
Ясный перец, что да! Особенно после 1971-го! Если порыться в журналах "Автоэкспорт информирует" первой половины 70-х - там до фига фоток машин снятых ТАМ и без внешних экспортных фишек! Причем, в развитых странах - не СЭВ, не Азии-Африки!
Да и до 1971 были экспортные машины без плинтусов и окантовок - фотки тоже есть, но я те журналы не сканировал, и так с ходу здесь не повесить не смогу!
На каком языке на них были таблички?
Сообщение от S_IONES
А с 1971 года с молдингами-плинтусами покончили и повесили новые молдинги-полоски на пороги. И на внутренние и на экспортные машины - одинаково.
Т.е. то, что на этом ИЭ декабря 69 года нет молдингов - это правильно?
Миниатюры:
2009_1/100_2747.jpg  
  Цитата
Старый 07.02.2009, 01:20   #544
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eidur22
На каком языке на них были таблички?Т.е. то, что на этом ИЭ декабря 69 года нет молдингов - это правильно?
Про табличку - детский вопрос, который ставил в тупик знатоков из "Что где когда"
Думаю, для разных стран лепили разные таблички. Я видел только на русском, английском и немецком. но уверен, что были на каких-то еще языках.
А на этой машине молдингов быть не должно. У дорестайлинговых и рестайлинговых выпуска до 1971-го либо был плинтус (продвинутая версия) либо не было никакого молдинга (базовая модель).
Посмотрел заводской альбом 1970-го - там на конвейере сплошняком машины совсем без молдингов и немного - с плинтусом.
Проблема, что я сейчас без сканера!
Миниатюры:
2009_1/_________408-__________1970_____________________.jpg  
S_IONES вне форума   Цитата
Старый 07.02.2009, 01:24   #545
SickFinga
 
Аватар для SickFinga
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Toronto/Tallinn
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 562 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Dimedrol21
Что ты знаешь, мальчик? Послушал байки Лёвы Железнякова в Авторевю? Ты вообще представляешь технологию врезки дверей в фургон? А дефицитность задних окошек на 423/424?
Так что-же это всё-таки за машина? До таблички я ешё не добрался. Когда переставлял её так и не нашел как капот открываеться
Сообщение от S_IONES
Кстати... полез в диск с купленными у Новикова фотками - нашел еще Москвич-424 с экспортной внешностью и московским номером 100% частной серии МОЩ. В Березке, видимо, купили? А может, по БД еще можно пробить его?
Кто такой Новиков и продаёт-ли он ешё етот диск?
Сообщение от S_IONES
А за это Новиков получил дырку от бублика, так как фото не его, а из архива АЗЛК!
Машина козырная: с окантовкой желобков, а главное - лобовое стекло с тонированной полосой!
Вроде-бы попадался такой Москвич в журнале Автоэкспорт Информирует, может не именно он, но "номер" 1970 точно такой-же был
SickFinga вне форума   Цитата
Старый 07.02.2009, 01:46   #546
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от S_IONES
Про табличку - детский вопрос, который ставил в тупик знатоков из "Что где когда" :
Тогда так поставлю вопрос: в какие страны шли базовые Москвичи с табличкой на русском?
  Цитата
Старый 07.02.2009, 01:55   #547
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SickFinga
Кто такой Новиков и продаёт-ли он ешё етот диск?

Вроде-бы попадался такой Москвич в журнале Автоэкспорт Информирует, может не именно он, но "номер" 1970 точно такой-же был
Кто такой Новиков - лучше не знать! Отвратительный исключительно нечестный человек, продающий направо-налево фотки автомобилей самых разных марок, сделанные в том же стиле, что ч-б фото на этой стр.
Я его тут поминаю к ночи только чтоб модераторы не прищучили меня за нарушение авторских прав (см правила форума).

Купить у него снимки с диска, конечно, можно, заломит не чирик, а на порядок больше. Но у меня можно получить все содержимое диска (и все остальное из отсканированного новиковского) бесплатно, мне не жалко - пишите в личку!

А "номер" 1970 мелькал на многих азлковских фото - они же попадали и в "Автоэкспорт информирует". Эту цифру вешали на несколько машин. Она подчеркивала - автомобиль 1970-го с новой внешностью.
S_IONES вне форума   Цитата
Старый 07.02.2009, 01:59   #548
SickFinga
 
Аватар для SickFinga
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Toronto/Tallinn
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 562 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от S_IONES
Кто такой Новиков - лучше не знать! Отвратительный исключительно нечестный человек, продающий направо-налево фотки автомобилей самых разных марок, сделанные в том же стиле, что ч-б фото на этой стр.
Я его тут поминаю к ночи только чтоб модераторы не прищучили меня за нарушение авторских прав (см правила форума).
Купить у него снимки с диска, конечно, можно, заломит не чирик, а на порядок больше. Но у меня можно получить все содержимое диска (и все остальное из отсканированного новиковского) бесплатно, мне не жалко - пишите в личку!
А "номер" 1970 мелькал на многих азлковских фото - они же попадали и в "Автоэкспорт информирует". Эту цифру вешали на несколько машин. Она подчеркивала - автомобиль 1970-го с новой внешностью.
Оказывается я уже выкладывал ету фотку, но да, это не он.
http://rcforum.su/modules.php?name=F...load&id=277344
SickFinga вне форума   Цитата
Старый 07.02.2009, 02:20   #549
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SickFinga
Оказывается я уже выкладывал ету фотку, но да, это не он.
АГА, И НА НЕЙ МАШИНА СОВСЕМ БЕЗ МОЛДИНГА!!!

Про фургон из Авторевю.
Это не "Байки Железнякова"! Лев Наумович здесь ни при чем, так же, как и BOSS!
Машина по табличке - 432 1965-го, и она принадлежит не музею.
И предыдущий хозяин, которому на заказ привезли ее с юга, и нынешний, который продает ее на Авто.ру. (а они знают толк в Москвичах!) скажут вам про фургон с врезанными дверями!
Там в самом деле опоясыающий фургоновский желобок и очень грубый передний край подштамповки лже-окна.
А технологии? Чего только не воротили наши самодельщики и колхоз-тюнингисты?!
Миниатюры:
2009_1/________432_____________________.jpg   2009_1/_______________432_______________423.jpg  
S_IONES вне форума   Цитата
Старый 07.02.2009, 16:13   #550
SickFinga
 
Аватар для SickFinga
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Toronto/Tallinn
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 562 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eidur22
На каком языке на них были таблички?
Т.е. то, что на этом ИЭ декабря 69 года нет молдингов - это правильно
http://lypsik.nohik.net/gallery/v/Ma...e_002.jpg.html
SickFinga вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музей АЗЛК moskvichist Выставки, музеи, салоны, шоу 31 08.01.2011 19:05
КИМ-МЗМА-АЗЛК ЧАСТЬ 3 BOSS АРХИВ Истории транспорта 1458 17.06.2008 20:58
КИМ-МЗМА-АЗЛК ЧАСТЬ 2 new_vadik АРХИВ Истории транспорта 707 01.11.2007 17:28
КИМ-МЗМА-АЗЛК ч1 DANkiev АРХИВ Истории транспорта 1503 25.06.2007 19:06


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.