выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 01:45   #211
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spotter
Сообщение от Slava
Сообщение от Melnikov
Как Liebherr правильно произносится?
Вот он пример к выше сказанному - Либхер (Либ-Хер), то естъ "Любимый Господь". Очень колоритное, но и типичное немецкое имя.
Ага. А Liebfrau - соответственно, Богородица. И название известного немецкого вина Liebfraumilch означает "Молоко Богородицы". Поэтому можете себе представить, как я заржал, увидев на ценнике в одном магазине "перевод": "Молоко любимой женщины"!
Ничего страшного, немцы переводят марку ЛАДА, как "милашка" (Liebchen). А ведь слово это древнее, Лада - так звали славянскую богиню любви и только позже слово это стало иметь значение "милашки". Но это и многие русские не знают.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
 
Старый 07.03.2009, 08:55   #212
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

Хочется дополнить тему примером "коверкания" написания марок и моделей автомобилей на государственном уровне.

Многие из здесь присутствующих имеют дело с автомобилями и документами, выдаваемыми на них: ПТС и свидетельствами о регистрации ТС. Я прочитал практически все сообщения этой темы, но не увидел (или не заметил), чтобы здесь поднимался вопрос о написании марок и моделей ТС в этих документах. А оно весьма любопытное.

Кто может сказать, что за марка автомобиля PEZO. Первый раз, когда я столкнулся с таким написанием, я подумал, что в написание марки автомобиля "Рено" кириллицей случайно попала латинская Z. А потом сообразил, что так наши МРЭО отображают латиницей написание марки "Пежо". Полагаю, что это не ошибка, а следование работников МРЭО неведомой инструкции в соответствии с которой в документах на ТС переводится с кириллицы на латиницу написание марок и моделей автомобилей. Интересно, когда, кто и каким указом ввел такой порядок? Может есть среди нас люди, близкие к этим структурам, которые могут ответить на этот вопрос.

Кстати, имея некоторое время назад дело с большим количеством копий свидетельств о регистрации ТС я насчитал 5-6 вариантов написания латиницей названия известной всем марки Mercedes Benz. Чаще всего мне встречалось написание, насколько могу вспомнить, Mersedyes Bents. Истинного я или не встречал вообще или просто не могу припомнить случая такой встречи.
AlexanderK вне форума   Цитата
Старый 07.03.2009, 17:29   #213
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

За такое невежество, как Mersedyes Bents, я бы головы сносил тем, кто это придумал
Но можрт быть бюрократам так удобнее или есть какие-то у них собственные критерии? Нет, это скорей всего банальная тупость
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 10.03.2009, 11:41   #214
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от AlexanderK
Хочется дополнить тему примером "коверкания" написания марок и моделей автомобилей на государственном уровне.
Одно время общался с представителями местной службы Рейдер (аналог московского "Дорожного патруля"), парочка попавшихся примеров невежества из сводок - грузовик Nissan марки Dizel (именно в таком написани), а также автомобиль Тойота марки Субару
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 10.03.2009, 21:17   #215
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar
Одно время общался с представителями местной службы Рейдер (аналог московского "Дорожного патруля"), парочка попавшихся примеров невежества из сводок - грузовик Nissan марки Dizel (именно в таком написани), а также автомобиль Тойота марки Субару
Полагаю, что это не представители "Патруля" виноваты, а те же документы на транспортные средства. Просто в сводках они обязаны именовать автомобили так, как они прописаны в документах. А в документах совершенно спокойно встречаются надписи типа: Мерседес без марки. Мерседес я написал условно, может стоять МАН без марки. Очень распространенный тип записи в документах на ввезенное б/у транспортное средство. Такое впечатление, что отдельные "господа", выписывающие паспорта на транспортые средства, слабо себе представляют что такое марка, что такое модель, какие марки вообще бывают.
AlexanderK вне форума   Цитата
Старый 31.03.2009, 06:04   #216
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Tigr
митусибиши
Можно это без бутылки расшифровать
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 04.01.2010, 20:43   #217
Иль д-Ар
 
Аватар для Иль д-Ар
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Сибай,Башкорстан.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Numismatist Посмотреть сообщение
Перечитывал сегодня эту тему (ну нравится она мне, огромное спасибо участникам) и наткнулся на выражение:



Это когда ж они Аризону бомбили?
Всего лишь кавычки пропущены, а какой эффект
А вы говорите - журналисты...

Nothing personal.
С уважением,
Саша из Аризоны :wink:
Этот небольшой гидросамолет-разведчик Е14Y1 был спроектирован I морским авиационно-техническим арсеналом для использования с подводных лодок по заданию 12-Си и знаменит тем, что стал единственным самолетом, сбросившим бомбы на Америку. Пилот Фудзита, стартовавший с подлодки I-25, сбросил четыре 26 кг зажигательные бомбы в лес на побережье Орегона.
Еще японцы применяли аэростаты-автоматы для бомбардировки Америки.
Иль д-Ар вне форума   Цитата
Старый 13.10.2012, 22:13   #218
iggi
 
Аватар для iggi
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, есть у кого-то информация про Фиат Сиату 1500
iggi вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "Пылесос" из х/ф "Кавказская пленница" macmaniak Архив Форума 72 03.11.2011 08:16
Модели автомобилей "Mazda"-"Efini" в 1/4 trucker43 Модели транспорта Азии 22 13.07.2010 18:10
"Фотосессия АЛ" - так создаются "Легенды" NavigatoR965 АРХИВ Автолегенды СССР 69 18.01.2010 14:52


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.