выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 14:55   #51
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Для некоторой категории коллекционеров цену определяют бренд, а также кол-во выпущенных... :wink:
fireman вне форума  
 
Старый 30.10.2009, 16:31   #52
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mystery
Извиняюсь конечно, но Вы её перепродавать собираетесь или всё-же в свою коллекцию добавить?
Просто лично для меня, например, важна не раритетность и стоимость модели, а её соответствие реальному авто (копийность), ведь я собираю коллекцию, а не спекулирую моделями.
Да и Волгу я имел ввиду не полностью синюю, а ту которая двухцветная, только вот косяки у них одинаковые, поэтому я и сказал что цена не соответствует копийности, просто такие суммы нужно просить за максимально приближенную копийность без косяков. В общем реальная цена ей 1000р как и ISTу ИМХО.
P.S. Не в обиду. :wink:
Хм, так это Вы и начали про цены. Что же до цены на Ист и НЕО, то Ист - массовое производство из металла в пресс-формы, а НЕО - мелкосерийная смола в Европе. Тут как раз вернее спрашивать, почему Ист стот столько, сколько он стоит.
Что до копийности, то 22-ая ДеА далеко не эталон копийности. Или всё же дело в цене, и за такую цену и косяк на полку поставить легко? Так что как бы и правильно Вы всё говорите, но нелогично поступаете.
P.S. Не в обиду. :wink:
fb вне форума  
Старый 30.10.2009, 16:33   #53
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Для некоторой категории коллекционеров цену определяют бренд, а также кол-во выпущенных... :wink:
Саша, сколько людей, столько концепций коллекционирования. Мне, например, жалко всех 2108, (якобы) демонстративно выкинутых в ведро форумчанами, жалко всех переделанных моделей...
fb вне форума  
Старый 30.10.2009, 16:57   #54
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
P.S. Не в обиду. :wink:
Да я ни в коем случае не обижаюсь. Просто от такого именитого производителя хочется получать не косячные модели. Пусть даже модель будет стоить 3000-4000р. но пусть это будет точная модель. Естественно при таком масштабе косяки неизбежны, но можно нормально отнестись к неброским косячкам, но ни как не хочется принимать модель от солидного производителя с неправильными формами кузова, большими колёсами, неправильной решёткой радиатора, с недостающими выштамповками, которые должны быть, но их почему-то нет, ну и т.д....
Да, Волга от DeA далеко не идеал, но DeA и не претендует на лавры именитого производителя масштабных моделей, способных создать прямую конкуренцию по качеству и копийности моделям Spark, Minichamps, Norev и т.д.
ИМХО. :wink:
Вообще я думаю пора заканчивать эту дискуссию. Выше было правильно сказано про разность взглядов того или иного индивида. :wink: :wink: :wink:
Mystery вне форума  
Старый 30.10.2009, 16:57   #55
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Mystery
Извиняюсь конечно, но Вы её перепродавать собираетесь или всё-же в свою коллекцию добавить?...
Я вообще предпочтение фирме Corgi/Vanguards отдаю. А они, увы, точно никогда моделей советских авто не сделают.
Но писал то я не про деньги, а про то, что модель выпущенная тиражом в 300 экз., и модель выпущенная тиражом в 150 000 экз., это две большие разницы.
И разная у них ценность (от слова ценить, а не цена-стоимость)
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 30.10.2009, 17:06   #56
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
И разная у них ценность (от слова ценить, а не цена-стоимость)
Вот тут и я с Вами согласен, но у меня, например, есть ещё один критерий оценки ценности, если модель действительно точная копия (Без косяков и недоработок), то и она представляет для меня ценность.(По крайней мере до тех пор пока вдруг не появится что-то кардинально лучшее, более копийное, но и выбрасывать модели из-за их худшей копийности я тоже не буду, просто если мне не нравится, то я просто не покупаю) :wink:
В общем я лишнюю полемику развёл, всё замолкаю. :wink: :wink: :wink:
Надеюсь, никого не обидел.
Mystery вне форума  
Старый 31.10.2009, 01:41   #57
classiccast
 
Аватар для classiccast
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию neo

Вчера Я проходил мимо витрин магазина Ферарри в Манхэтене.На витрине магазина выставлены модели разных Ферарри в масштабе 1/43.Цены на них от 250$ до 500$ .Я Вас уверяю качество исполнения этих ноделей и их копийность на 200% .Эти модели не сделаны ИХО или НИО.Они сделаны какой нибуть частной компанией а может и самим Ферарри,и купить именно эти модели можно только там.Когда идёт речь о моделях 20-30 $ за модель это называется ширпотреб.О каком качестве можно говорить.?Можно говорить о том что допустимо и недопустимо.Велли недопустимо -игрушки,а ИСТ можно на полку поставить потому как это модели,да косячные ,но модели и лучше чем Саратов.А когда идёт речь о номерных моделях- идёт речь о нумезматизме а не о моделизме.Совершенно другой подход и принципы.У китайцев или у кого либо кто делает модели задача одна и только одна-заработать денег.Выпуская модель они знают что модель лучше чем например та-же саратовская 8ка.А есть ли там чёрная накладка на арке заднего колеса или её там нет им всё равно.Они знают что модель будет продаваться потому что есть рынок.И им наплевать на мелкие детальные ошибки потому как модель будет продаваться всё равно.Также это относится к волге от НИО.Вспомните что стало с ИХОвской коричнево -бежевой волгой.Ей была цена 30-40 баксов тогда пять лет назад,а сейчас за 200 не найти.Конечно для многих из нас и втом чесле для меня качество модели это копийность ,окуратность исполнения и так далее,но очень чясто приходится закрывать глаза на казусы потому что заплочено 30$ а не 300$
classiccast вне форума  
Старый 31.10.2009, 14:33   #58
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию Re: neo

Сообщение от classiccast
...У китайцев или у кого либо кто делает модели задача одна и только одна-заработать денег...
Эта цель у всех модельных фирм. Уверяю Вас, модели за сотни уе порой не точнее более дешёвых вариантов. Всё это далеко не точная наука, а психологическая игра, на одной стороне которой мы, а на другой профессионалы маркетинга, мы в этой игре не выиграем никогда.
fb вне форума  
Старый 01.11.2009, 01:13   #59
Pyc
 
Аватар для Pyc
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 502 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
Волга ГАЗ-22 синяя.
Лимитированная серия в 300 шт. для Model Car World
Проекта форума по оптовой закупке для двух столиц не намечается?
__________________
Евгений.
Pyc вне форума  
Старый 01.11.2009, 16:25   #60
laz-695n
 
Аватар для laz-695n
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Скорая точно будет на базе 22-й или это только предположение?
laz-695n вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма "RAMI" Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 101 12.02.2023 12:40
фирма "Master 43" kot2006 Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 11 10.02.2022 13:53
фирма "BRUMM" Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 18 03.01.2014 16:33
Фирма "Corgi" svar Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 37 13.05.2013 17:08
Фирма "Minichamps" Denis43 Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 14 25.02.2012 16:36


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.