выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2005, 14:53   #31
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Вот еще металлолома немножко из большой кучи отходов моего процесса коллекционирования
Миниатюры:
2005_2/g-metlom-rb.jpg   2005_2/g-metlom-niva.jpg   2005_2/g-chuma-vaz-niva.jpg  

Gintaras вне форума   Цитата
 
Старый 20.08.2005, 19:37   #32
distortion
 
Аватар для distortion
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Gintaras
Вот еще металлолома немножко из большой кучи отходов моего процесса коллекционирования
Вы не собираетесь продавать Нивы со второй фотографии?
Если возникнет желание расстаться с каким-нибудь экземпляром пишите на мыло: yurcik@mail.ru, или в форуме, в этой теме, или в моей визитной карточке.
__________________
М2140, 1976г. Янтарный. Сток.
distortion вне форума   Цитата
Старый 13.09.2005, 12:50   #33
Rossignol
 
Аватар для Rossignol
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ВАО
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 398 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Слева - деформировавшийся в результате падения на паркетный пол CL500 от Карарамы (справа-целый), впоследствие изуродованный мной до состояния побывавшего в ДТП. Насколько реалистично - судить вам.
Миниатюры:
2005_2/cl500.jpg  
Rossignol вне форума   Цитата
Старый 14.09.2005, 18:45   #34
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Nachtigall
Слева - деформировавшийся в результате падения на паркетный пол CL500 от Карарамы (справа-целый), впоследствие изуродованный мной до состояния побывавшего в ДТП. Насколько реалистично - судить вам.
классно вышло!
  Цитата
Старый 04.10.2005, 15:47   #35
Shura
Гость
 
Аватар для Shura
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планирую пополнить свою коллекцию мелкосерийными моделями (Сарлаб, Кимерия, Херсон, Миниклассик, Саис и т.п.), но никогда раньше с ними дела не имел, они подвержены чуме или нет? Не хотелось бы отавать несколько тысяч за модель которая через 5 лет станет "призраком".
  Цитата
Старый 04.10.2005, 18:09   #36
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сарлаб - смола, Херсон - гальваника, т.е. "цинковой чумы" не может быть по определению :-) Вектор делает по всякому, в том числе и металл, Саис - металл... теоретически возможно. Миниклассик - почти все модели либо полностью пластиковые либо только часть довольно мелких деталей металл.
Вообще, вопрос интересный - попадались ли, кому-нибудь чумные мелкосерийки, только тема для этого есть специальная Вот тут.
Дальше давайте продолжать там.
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 04.10.2005, 18:12   #37
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от macmaniak
Вектор делает по всякому, в том числе и металл
Вектор - чисто гальваника, без исключения. Ну рамы (все) и кузова (некоторые грузовые) - смола.
  Цитата
Старый 16.10.2005, 19:01   #38
maksim2152
 
Аватар для maksim2152
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Просматривая данный форум решил всетаки спросить "неужели невозможно ничего сделать с востановлением моделек? вернуть так сказать им первозданный вид?" У меня тоже есть одна Волга 24 неномерная с течением времени пришедшая в неприглядное состояние, нет нечума довила ее а банальное варворство со стороны младшей сестры. Модельке уже около 20 лет она поцапапана, отсутствует руль, корданный вал, стекла, задняя полка, задние фары, сломан рычаг коробки передач, потрескались колесные диски, поломаны некоторые клыки клеплений двирей, багажника и заднего бампера! Инесмотря на ее состояние явсетаки ее нестал выкидывать, оставил вопервых на память так-как это первая моя моделька в коллекции вовторых я верю что ее можно востановить и собираюсь этим как нибуть заняца! От приятеля я слышал что в начале 90-х годов была небольшая организация занимающееся ремонтом моделек (по типу часовой небольшой мастерской) которая могла изготовить любую деталь от любой модели независемо от масштаба и материала вплоть до покраски. Вот только цены не всех устраивали. Так я вот что думаю почему бы несоздать форум скажем "воставшие из пепла" и делица внем с калегами информацией о ремонте тех или иных узлов и моделек?
maksim2152 вне форума   Цитата
Старый 16.10.2005, 22:18   #39
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от maksim2152
Просматривая данный форум решил всетаки спросить "неужели невозможно ничего сделать с востановлением моделек? вернуть так сказать им первозданный вид?"
А в чем сложность, собственно? Приобретаешь отсутствующие либо поврежденные детали и ставишь на свою модель, при наличии клуба это совсем не проблема. Единственно, есть сложность с окраской - не у всех есть возможность сделать это качественно в домашних условиях, но опять же можно обратится за помощью к тому, к кого такая возможность есть, стоить должно не сильно дорого.
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 12.11.2005, 06:10   #40
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Старый Мини Классик был тоже из цинка и его уже тоже захватила повальная эпидемия чумы. ЛОМО тоже сыпется...Теперь и Элекон где-то вирус подхватил.
Ну а Агат-Тантал?
Есть предложение - собрать по всему миру их бренные останки и свалить их в 2 кучи перед воротами заводов в Саратове и Марксе. На памятной доске написать:

"Путник, поведуй всему миру о нашей кончине! Верны законам своим мы сдесь костьми полегли!"

Кстати, я не химик, я всей тонкости цинковой чумы (по медицинской терминологии: ускоренная каррозия) не знаю, но многие немецкие колеги утверждают, что болезнь ета заразная. Если одна модель заболела и ее во-время не убрать с полки, то соседние подхватывают етот вирус. В Европе ета проблема тоже знакома, но она вроде бы тут уже в прошлом. Раньше сыпаись модели Mдrklin и Siku, причем самые редкие и дорогие 50-60-х годов. Может это эхо холодной войны? А что? Напустили же америко(со)сы на нас колорадского жука, спид нам тоже они подбросили. Может и вирус цинковой чумы в пробирках контрабандой они нам завезли
И ни кто пока не изобрел антибиотик против етой болезни
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призраки легковых автомобилей, выпущенных с 1970 г.по н.в. Денисовец Автомобилестроение России , СССР, СНГ 111 23.10.2019 11:26
Призраки легковых автомобилей запущенных в серию до 1970 г. vlad Автомобилестроение России , СССР, СНГ 1040 11.07.2017 09:49
Призраки грузовых автомобилей. Часть 3 mechanik Автомобилестроение России , СССР, СНГ 1224 30.06.2016 20:26
Коллекция моделей автомобилей alEXEi (m-ZAZ) m-ZAZ Частные коллекции - Private collections 10 28.02.2009 09:29
ПРИЗРАКИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ vlad АРХИВ Истории транспорта 1302 11.12.2007 12:20


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.