выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 01:11   #71
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

будет вам спорить "ху из ху" уже неважно кто, главное что они делают :wink: а вообще я согласен с тем что Хонгвелл делает модели для Автобана просто на днище свою "печать" неставят..ну а кто ещё может делать кроме как не Хонгвелл подумайте??
Мотормакс чтоли? или Джой сити может??..
 
 
Старый 24.05.2008, 01:33   #72
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ataman
...а вообще я согласен с тем что Хонгвелл делает модели для Автобана просто на днище свою "печать" неставят..ну а кто ещё может делать кроме как не Хонгвелл подумайте??
Мотормакс чтоли? или Джой сити может??..
Надоело уже по сотне раз для каждого разжёвывать , но всё же:
Первое: Хонгвелл ставит на днище свою печать всегда. См. например "Абрекс", юниористый "Щуко" и тот же "Аутобан-Карарама".
Второе: машинки, те же аутобанистые пятнашки, Хантеры, Камазы, Бычки и прочее, весьма заметно отличаются внешне, от того, что делает сейчас Хонгвелл. И дело даже не в открывающихся дверках.
И третье: зачем кому-то (типа "Хонгвеллу" ) изобретать велосипед с новой упаковкой и прикручиванием машинок за оси к картону, если уже давно все модельки ставятся на стандартный крепёж и также имеют стандартные таблички с названиями (появившиеся наконец-то у четвёрок )?!...
...могу продолжить.
Cararama вне форума  
Старый 24.05.2008, 01:48   #73
AlexChek
RC-Специалист
 
Аватар для AlexChek
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,655
Сказал(а) спасибо: 1,353
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 659 сообщениях
По умолчанию

Лёша, продолжай обязательно!
У меня лично полная каша в голове со всеми этими братьями/сестрами...
Разложи, плиз, как-нибудь удобоваримо, чтоб понять уже кто где...!!!
AlexChek вне форума  
Старый 24.05.2008, 02:22   #74
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexChek
Лёша, продолжай обязательно!
У меня лично полная каша в голове со всеми этими братьями/сестрами...
Разложи, плиз, как-нибудь удобоваримо, чтоб понять уже кто где...!!!
Да в принципе всё просто: Хонгвелл делал/делает все машинки с тм "Cararama", продающиеся Бауэром. В т. ч. и "Cararama-Autobahn". Остальное: пятнашки, Хантеры, Камазы, Бычки и прочее, - "дело рук" какого-то другого производителя. Может и именно Бауэра, не знаю точно.
Кстати четвёртое :wink: : цветовая гамма тех же Нив и Калин не ограничивалась только четырьмя цветами (как минимум шесть на упаковку), при том, что минимальные упаковки были в два раза менее ёмкие.
Cararama вне форума  
Старый 24.05.2008, 03:02   #75
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Санта-Барбара какая с производителями,оказывается....
а я то ломал голову,почему серия "Юниор" такая знакомая.
а что касается многоцветных салонов у Калин и Шнив?
это чьих рук дело?
Sanek777 вне форума  
Старый 24.05.2008, 08:13   #76
gtr
забанен
Симба-клон
 
Аватар для gtr
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наше дело предложить , Ваше дело отказаться
Есть Генрих Бауэр , который живёт в Германии , а есть пр-ва в КНР , Тайване и Малазии , какай завод предложит наименьшую цену - на том и будут выпускать и Автобан и Юниор и т.д.
Пока очевидно одно , что с маркетингом в морсковском филиале не всё в порядке , поэтому Бауэру не может выкупить тот объём 2115 и хантеров , что ему хотят выпустить , а додуматься до элементарщины - видать мозгов не хватило
поэтому игрушечную серию решили выпускать в прямом смысле в игрущечном масштабе
Мы "москвичам" давно говорили , что тот кто будет выпускать газель тент 1/43 просто озолотится - каждый водитель газели купит как минимум пару + колеекционеры + просто игрушка , даже живьём показывали - переделки из велли и рассказывали , как можно и металл съэкономить и денежков заработать - вот "москвичи" и сделали ..... "под коробку" - типа коллекционеров в стране мало , пусть не в масштабе - зато есть , сразу встаёт вопрос - кого хотели удивить , ведь класная игрушка от Технопарка уже во всю производится ,
Наверно опять удивили ценой .......
По поводу коробок , колёс и инерции - хотите верьте , хотите нет , но комплектующие, типа упаковки , колёс , осей , инерции и т.п. могут выпускаться в других провинциях , поэтому смена завода-изготовителя не сказалась на упаковке и т.п.

Жителю Тобольска - Вам просто ещё везёт ! в Уренгое Карарама по 500р продаётся - они все Ю-Уральские цены на 5 умножают
gtr вне форума  
Старый 24.05.2008, 14:15   #77
glawbuh
 
Аватар для glawbuh
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,184
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 193 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama
Сообщение от Ataman
...а вообще я согласен с тем что Хонгвелл делает модели для Автобана просто на днище свою "печать" неставят..ну а кто ещё может делать кроме как не Хонгвелл подумайте??
Мотормакс чтоли? или Джой сити может??..
Надоело уже по сотне раз для каждого разжёвывать , но всё же:
Первое: Хонгвелл ставит на днище свою печать всегда. См. например "Абрекс", юниористый "Щуко" и тот же "Аутобан-Карарама".
Второе: машинки, те же аутобанистые пятнашки, Хантеры, Камазы, Бычки и прочее, весьма заметно отличаются внешне, от того, что делает сейчас Хонгвелл. И дело даже не в открывающихся дверках.
И третье: зачем кому-то (типа "Хонгвеллу" ) изобретать велосипед с новой упаковкой и прикручиванием машинок за оси к картону, если уже давно все модельки ставятся на стандартный крепёж и также имеют стандартные таблички с названиями (появившиеся наконец-то у четвёрок )?!...
...могу продолжить.
+1

Я где то полтора-два года тому назад писал об этом на Форуме. Не хочу выпендриваться, но для меня сразу было очевидно что "пятнашки" и Хантеры производятся не Хонгвеллом. Первое что бросилось тогда в глаза это технологические и конструктивные приемы отличные от тех, что применяются в продукции Хонгвелла. К тому же на упаковке прямо указан производитель - Бауэр и никакой ссылки на Хонгвелл там нет и в помине.
Для меня остается загадкой только одно. Является ли предприятие, выпускающее 2115, 2104, 2106, Хантеры, Бычки, КАМАЗы, собственностью Бауэра или Бауэр размещает заказ на стороне (но не на Хонгвелле естественно)?
glawbuh вне форума  
Старый 24.05.2008, 20:16   #78
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от gtr
Жителю Тобольска - Вам просто ещё везёт ! в Уренгое Карарама по 500р продаётся - они все Ю-Уральские цены на 5 умножают
Даже с учетом того, что мне и с зарплатой везет с таким же районным коэффициентом, как с ценами на Карараму, - все равно круто! :wink:
Andrey_B вне форума  
Старый 24.05.2008, 20:22   #79
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
Сообщение от Andrey_B
...а "четверку" вспомнят, как сейчас многие вспоминают "Москвичи" по 3-50.
скорее всё же как прогрессовский запор. как-то смело, я вижу, на форуме стали старый саратов "опускать". это не есть правильно
Может, и как прогрессовский запор - кто-то, наверное, и с него начинал коллекционирование. А старым Саратовом я и сейчас любуюсь (хоть у меня их и мало).А "четверку" я сравнил с теми, которые сейчас рядом с ней на полке магазина.
Andrey_B вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:53   #80
gtr
забанен
Симба-клон
 
Аватар для gtr
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

свежачок - в июне планируется скачок цен на Бауэре от 20% и выше
на ТМ Карарама - не нравится цена 250 - будет 300 р
я же говорю , что с маркетингом в московском филиале - .......
когда продажи падают - обычно цены снижают , а в РФ всё наоборот
gtr вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иностранные прототипы отечественных моделей matvey69 Общие темы. 412 13.02.2010 17:06
Иностранные модели отечественных автомобилей -4 Paviil АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1168 22.05.2008 13:10
Иностранные модели отечественных автомобилей -3 vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1364 11.02.2008 17:43
Иностранные модели отечественных автомобилей MAXIM АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1500 05.03.2007 02:29


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.