выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 22:58   #71
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
Причем странички куплей-продаж с возможностью удаления страницы после продажи/покупки требуемого, т.к. у многих те же продажи разовые - продал и забыл на пол-года.
Раньше странички продаж удалялись администрацией (возможно, автоматически, по истечении какого-то периода времени...) Я бы попросил этого не делать. Если я два месяца ничего не писал в теме своих продаж, это может означать не то, что все продано, а то, что я далеко от дома и у меня нет доступа к инету.
Да, возможность редактировать темы своих продаж была бы полезна.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
 
Старый 15.07.2010, 23:35   #72
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Надпись на фото на мой взгляд самому не очень сложно сделать, для тех кто не хочет чтобы фотки его использовали
Подскажи, пожалуйста, в какой программе удобнее делать водяные знаки на фото (можно в личку). А то в моих программах везде какие-то сложности...:icon_sad:
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 16.07.2010, 00:14   #73
AlexChek
RC-Специалист
 
Аватар для AlexChek
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,655
Сказал(а) спасибо: 1,353
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 659 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Да, возможность редактировать темы своих продаж была бы полезна.
По поводу редактирования - запрет на написание сообщений всеми кроме хозяина темы. Тогда можно и без посторонней помощи редактировать, удаляя последнее (и те что в итоге становятся последними) и изменяя остальные сообщения...
Я хоть и редко создаю там темы, но именно ради возможности самому редактировать, всегда КРУПНО озвучиваю просьбу не отвечать в теме.
AlexChek вне форума   Цитата
Старый 16.07.2010, 00:16   #74
ukrmodels
 
Аватар для ukrmodels
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 421 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию

aleksnn, можно сделать один раз копирайт и сохранить его в формате .png или .gif (на прозрачном фоне), а затем в любом графическом редакторе вставлять эту картинку как новый слой, при сохранении картинки слои объединяются и копирайт остается на картинке. Я лично для редактирования фото использую расширенную версию Пэйнта Paint.NET - понятная бесплатная русскоязычная программа, регулярно обновляется. Прошу прощения за оффтоп.
__________________
Крепко жму горло, искренне Ваш - Андрей.
ukrmodels вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
aleksnn (16.07.2010), den_fan (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 01:40   #75
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexChek Посмотреть сообщение
По поводу редактирования - запрет на написание сообщений всеми кроме хозяина темы. Тогда можно и без посторонней помощи редактировать, удаляя последнее (и те что в итоге становятся последними) и изменяя остальные сообщения...
Я хоть и редко создаю там темы, но именно ради возможности самому редактировать, всегда КРУПНО озвучиваю просьбу не отвечать в теме.
А бесполезно. Я всегда КРУПНО прошу писать не в личку, а на мыло, но 90% всё равно пишут в личку.:icon_frown:
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 16.07.2010, 05:20   #76
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

В принципе, если в отдельном разделе нельзя обсудить действия Администрации, то это получается что на форуме не все равны, а есть те кто "ровнее".
Это не та же "кастовость", что была раньше, я ничего не путаю?
Ну пусть будет флудилка, пусть народ пишет чем он недоволен - отвечать то необязательно Но возможность у ВСЕХ такая быть должна.
А вот уже по результатам "флуда" можно сделать чтобы тот самый "суд" принимал решение. И уже после этого решения оно публикуется в теме жалоб и все что было до решения - трется.
И таким образом решения будут "накапливаться" по каждому представителю Администрации и на каждого будет "дело". Так же как на пользователей по количеству их банов/предупреждений (как раньше кто-то предложили сделать теме "бани").
Если будет такой "суд" (мне это напомнило "Сумеречный дозор" Лукьяненко), я могу свою кандидатуру предложить для этого - пусть на голосовании остальные выберут достойных из предложивших себя или "номинированных" другими.

По поводу модерирования Визиток нужно добавить фразу "...если не противоречит УК России".

Последний раз редактировалось PauK; 16.07.2010 в 11:55.
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Денисовец (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 08:29   #77
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Ген, я никого не называл. Более того, и называть не стану. Присяжных вроде бы не суд выбирает?
Я думаю, инициатива должна происходить от тех людей, которые готовы взяться за этот надзор. А их фигуры должны уже быть выставлены для форумского голосования.

Игорь, ты меня не правильно понял. Я имел ввиду не конкретных людей ты назвал, а вот это твое высказывание: Это некий совет из числа уважаемых форумчан, не запятнавших себя сотрудничеством с "кровавым админским монолитом". А выбрать их надо конечноже только голосованием. И думаю будет не лишним ограничение по возрасту гдето не моложе 30-35 лет, так как холодный рассудок приходит гдето после этих лет.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Мало нам наездов с соседнего ресурса, так теперь еще и на смех перед всем интернетом себя же и выставим .
Ни один, уважающий себя форум даже вздох в сторону модераторского состава не позволяет, при этом проблем там не существует. Надо приведу примеры.
Я так понял, вредно НТВ смотреть, то суд присяжных покажут, то еще какую-нибудь подобную чушь, лучше Аллу Борисовну послушать "...бей-бей-бей своих..." и далее по тексту.
Слав я с тобой не согласен! И более того помяни мое слово не смеятся с нас будут через пару тройку месяцев а у себя вводить эту систему , так как это высшее проявление демократии и равноправия в любом обществе. А у нас какое не какое ,но общество!
И я думаю это не коим образом не унижает и не ущемляет права модераторов и администрации, а наоборот защищает их в какойто степени как и рядовых пользователей. Причем заметь такая система есть вовсем что тебя окружает, только называется поразному, гдето -закон, гдето -понятия, а гдето подругому.

Так что Слав за свою заднюю часть не переживай! Темболее что за твое время модераторства косяков то практически и небыло.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей

Последний раз редактировалось copia; 16.07.2010 в 08:39.
copia вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Денисовец (16.07.2010)
Старый 17.07.2010, 00:47   #78
arcadt
 
Аватар для arcadt
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,834
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

На основании прочитанного у меня вырисовывается следующий алгоритм:

Модератор трет, банит и т.д. "понравившегося" форумчанина и мотивировано объясняет причину (статью) своих действий в отдельной закрытой (от флуда) теме.

Потертый, забаненный форумчанин имеет право в этой теме, на этот пост модератора один раз (программно это не сложно сделать) дать свою оценку, как своих действий, так и модератора. Принимает решение, то ли разойтись миром, то ли просит администрацию привлечь судей.

Ни каких общественных, открытых обсуждений действий модераторов, иначе получим помойку. Демократия здесь не уместна.

Эта прерогатива, по предложениям из предыдущих постов, на основании голосования передается судьям (ИМХО - общественному совету). Обсуждение закрытое. Его решение окончательное и обсуждению не подлежит.

С течением времени накопится информация как о модераторах и их верных/неверных решениях, так и о форумчанинах. А это в свою очередь даст пищу для размышления и принятия решения Администрацией.
arcadt вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
PauK (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 01:33   #79
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Пора это безобразие прекращать, прекрасно понимаю, что статья обсуждений действий модераторов, не важно каким способом - будь то суд, будь то жалобная тема - в принципе одно и тоже, обыкновенное похлопывание по плечу.
Вариантов два:
- либо мы занимаемся моделями и историей;
- либо мы занимаемся бичеванием модераторов.
Других решений нет.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Eugene (17.07.2010), hanjing (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 02:24   #80
Truffe
неактивен
 
Аватар для Truffe
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 127 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд - никаких обсуждений действий модераторов быть не может и не должно. Это назначенный сверху человек. Его косяк - жалоба наверх. А там посмотрят и рассудят.

Извините, что влезла.
Truffe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Caterpillar (17.07.2010), DenTLT63 (17.07.2010), hanjing (17.07.2010), Koshe4ka (19.07.2010), wassermann (17.07.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменательные Даты РС-Форума wassermann Архив Форума 6 03.11.2011 08:16
Обсуждение правил проведения форумских проектов Денисовец Архив Форума 36 03.11.2011 08:16
Бейсболка с лого форума! staTOOs Архив Форума 13 16.06.2010 16:01
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.