выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 20:21   #2851
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Помню это недоразумение )) Всегда считал его иллюстрацией английского снобского принципа "Возле приличного клуба не должно стоять двух одинаковых спортивных автомобилей"
Ну, я бы не стал так уж резко про него говорить - не совсем же отстойный аппарат все же, не Салин, например) А вообще, мне симпатично это стремление англичан все время что-то придумывать, какие-то свои спортивные тарахтелки разной степени амбициозности и успешности - они привнесли разнообразие в автомир и, в частности, мир спортивных авто. Хоть и канули в Лету затем почти все. Но "безумству храбрых поем мы песню" все же.
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Слава , модель бест
люблю такие вот достопримечательные
Скоро, Боря, будет у меня по твоему направлению (не Дюзик, но олдтаймер), но опять неожиданный И интересный экземпляр Если доедет.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 09.07.2016 в 21:08.
Antitrend вне форума  
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (11.07.2016)
 
Старый 09.07.2016, 11:13   #2852
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Я тут на днях в соседнем ряду увидел наистраннейший аппарат. Это какой-то то ли прототип, то ли ван-штук-мэйд, Фискер Карма. Хотя китайцы обещали с 2015 начать серийный выпуск в Финляндии. Но очень странный мобиль. Надо Слава тебе такой на полку, по любому лишним не будет, экзотика же.
Миниатюры:
image.jpeg  
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 09.07.2016 в 11:17.
Maksus вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (09.07.2016)
Старый 09.07.2016, 12:18   #2853
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Я тут на днях в соседнем ряду увидел наистраннейший аппарат. Это какой-то то ли прототип, то ли ван-штук-мэйд, Фискер Карма. Хотя китайцы обещали с 2015 начать серийный выпуск в Финляндии. Но очень странный мобиль. Надо Слава тебе такой на полку, по любому лишним не будет, экзотика же.
Электричество... Он уже не очень новый, даже где-то модели его есть, как бы не в журналке какой, не помню. Нет, это я за спорткары не считаю, ни Фискер, ни Теслу, ни прочих американских прохиндеев, косящих бабло с инвесторов под лозунгами высокотехнологичности и экологичности. Только бензин, только хардкор Ну ладно там еще модные гибриды от уважаемых фирм, а эти все гугломобили, ё-мобили, теслы- и фискермобили - это не труЪ
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Colobox (09.07.2016), Maksus (09.07.2016), wassermann (12.07.2016)
Старый 09.07.2016, 13:44   #2854
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Электричество... Он уже не очень новый, даже где-то модели его есть, как бы не в журналке какой, не помню. Нет, это я за спорткары не считаю, ни Фискер, ни Теслу, ни прочих американских прохиндеев, косящих бабло с инвесторов под лозунгами высокотехнологичности и экологичности. Только бензин, только хардкор Ну ладно там еще модные гибриды от уважаемых фирм, а эти все гугломобили, ё-мобили, теслы- и фискермобили - это не труЪ
А почему только одна кнопочка "Спасибо" под сообщением? ))

Ещё из риторических вопросов: почему руководитель Tesla Motors, получив в прошлом году 1 млрд убытков, считается чуть ли не гениальным менеджером, а руководителя АвтоВАЗ за такой же (сопоставимый) убыток с позором изгоняют? У акционеров Теслы какие-то другие представления об эффективности менеджмента? (все вопросы сугубо риторические)
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 09.07.2016 в 14:05.
Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (09.07.2016)
Старый 09.07.2016, 15:46   #2855
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Электричество... Он уже не очень новый, даже где-то модели его есть, как бы не в журналке какой, не помню. Нет, это я за спорткары не считаю, ни Фискер, ни Теслу, ни прочих американских прохиндеев, косящих бабло с инвесторов под лозунгами высокотехнологичности и экологичности. Только бензин, только хардкор Ну ладно там еще модные гибриды от уважаемых фирм, а эти все гугломобили, ё-мобили, теслы- и фискермобили - это не труЪ
Так то да, но среди приевшихся Аудей и БМВ фаст-беков(или лифт беков, не знаю как правильно), Ягуаров и Мазерати эта штука выглядела необычно. Теслу живьём не наблюдал, но там тупо Мазда 6, только на батарейках.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума  
Сказал cпасибо:
wassermann (12.07.2016)
Старый 09.07.2016, 20:37   #2856
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ещё из риторических вопросов: почему руководитель Tesla Motors, получив в прошлом году 1 млрд убытков, считается чуть ли не гениальным менеджером, а руководителя АвтоВАЗ за такой же (сопоставимый) убыток с позором изгоняют? У акционеров Теслы какие-то другие представления об эффективности менеджмента? (все вопросы сугубо риторические)
Ну понятно же почему и за что. Это сугубо американская модель честного облапошивания населения без юридических последствий - эмиссия акций с последующей продажей, снятием сливок посредством продажи своей доли и дальнейшей поездкой к цыганам с баблом. Г-н Маск со своими прожектами там не первый и не последний, а гениальным менеджером считается за то же, за что и другие аферисты с Насдака - за рост курса акций, который никак не связан с прибылью В общем, верной дорогой идет Империя добра

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.5 Кб
ID:	1034126

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Так то да, но среди приевшихся Аудей и БМВ фаст-беков(или лифт беков, не знаю как правильно), Ягуаров и Мазерати эта штука выглядела необычно. Теслу живьём не наблюдал, но там тупо Мазда 6, только на батарейках.
Не, ну я не знаю, но по мне и Фискер и Тесла в плане внешности - одного поля ягоды. Тот же шаблон четырехместного спорт-седана - попытка изобразить низкой посадкой, заостренным носом, "мускулистыми" колесными арками и самими колесами спортивность при общей унылой концепции.
Дело вкуса, конечно, но Ягуары и Мазерати, в том числе и те же бизнес-седаны куда стильнее и лучше во всех отношениях при том, что будучи реальными спорт-карами, не гоняются за пошлыми внешними приметами, которые использовали Фискер и Тесла. Но пошлость - это вообще примета американского автодизайна уже на протяжении как минимум лет 50...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-jaguar-xj-ultimate-11.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.11 Мб
ID:	1034127
Нажмите на изображение для увеличения
Название: www.GetBg.net_Auto_Maserati_Novitec_Maserati_Quattroporte_021780_.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,015.6 Кб
ID:	1034128
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 09.07.2016 в 20:40.
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (5):
BARSUK72 (11.07.2016), carassus (13.07.2016), Colobox (10.07.2016), cuda (10.07.2016), Maksus (09.07.2016)
Старый 09.07.2016, 22:56   #2857
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

А я сказал что-то про некрасивость Мазеров и Яг? Не, я только констатировал факт их "примелькавшести", не более
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 13:13   #2858
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Скоро, Боря, будет у меня по твоему направлению (не Дюзик, но олдтаймер), но опять неожиданный И интересный экземпляр Если доедет.
Обязательно домчится
Ко мне тоже не смотря на отдых на побережье, новинка мчится даже две
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (11.07.2016), carassus (13.07.2016)
Старый 29.07.2016, 20:37   #2859
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Обязательно домчится
Не то, чтобы прям домчалась, но таки доехала Всего вторая у меня модель Бентли, как ни странно:

Pourtout Bentley 4 1/4 Ltr Coupe Embiricos 1938
Из статьи Wouter Melissen с http://www.ultimatecarpage.com/car/4...--Special.html
После поглощения Бентли Роллс-Ройсом в 1931 году, автомобили Бентли стали бледной тенью тех машин, которыми были раньше. В 20-е годы это были спорткары с выдающимися характеристиками, которые выигрывали Ле-Ман пять раз из восьми попыток. Изысканная, но не очень прибыльная модельная линейка тех Бентли была заменена слегка модифицированными версиями младших моделей Ролл-Ройс. Это были хорошие машины, но за десятилетие они отстали от своих ближайших соперников, в том числе и по причине слишком традиционного дизайна. К их чести, в Роллс-Ройсе осознали проблему и попросили инженеров Бентли найти решение, используя существующую модель 4,25 литра.
Для разбора ситуации одна из машин была протестирована в Бристольском ветровом туннеле. Выяснилось, что более эффективным этот автомобиль был при движении задним ходом. И это показало, что требуется совершенно другой дизайн экстерьера для того, чтобы машина получила шанс показывать приличные скорости. Большой проблемой был внушительный радиатор, имеющий аэродинамику кирпичной стены, но также считающийся важной частью имиджа бренда. Были опасения, что более современная облицовка радиатора оттолкнет консервативный покупателей Бентли, и для продолжения работ требовался покупатель, готовый получить экспериментальную машину. Таким покупателем стал греческий корабельный магнат и автогонщик André Embiricos, проживающий в Париже и желавший иметь особенный Бентли.
Для разработки и постройки нового кузова Бентли обратилось во Францию, где кузовщики имели богатый опыт производства аэродинамических купе. Был нанят дизайнер Georges Paulin, который понравился своей работой над Пежо Darl'mat. Паулин нарисовал купе, сходное с его каплевидными работами для Тальбо-Лаго и Деляжа, включая обтекаемую решетку радиатора и каплевидные крылья. Задние колеса были закрыта для большей обтекаемости автомобиля.
Перед тем, как отправить шасси в Париж для установки кузова, инженеры Бентли произвели некоторые небольшие изменения – увеличена степень сжатия для рядном 6-цилиндровом двигателе, установлены большие карбюраторы, что повысило максимальную мощность со 125 до 142 л.с., радиатор был установлен ниже, чтобы поместиться в новый кузов. Затем шасси было отправлено в мастерскую Pourtout – по выбору Паулина. В Роллс-Ройсе при этом считали, что заказ выполняет мастерская Vanvooren. Кузов был изготовлен преимущественно из алюминия для снижения веса, так же, как и некоторые другие детали машины (например, рамы сидений). В результате вес был снижен более чем на 100 кг по сравнению с обычными кузовами.
Бентли «Эмбирикос» был закончен летом 1938 года и немедленно отправлен на скоростной трек Монлери под Парижем для тестов. Машина с трудом преодолела отметку 100 миль в час, но показала хорошую управляемость. Заказчик, получив машину, также тестировал ее. Во время одного из заездов Бентли побила рекорд скорости в 80 миль в час, поставленный 'Grosser' Mercedes-Benz на прямой автобана Берлин – Мюнхен. Оснащенный увеличенными колесами Бентли прошел четырехмильный отрезок со скоростью более 110 миль в час. Позже в этом же году еще большая скорость была показана в заезде вокруг Брукленда. Эмбирикос продал свой уникальный Бентли в 1939 году автолюбителю по имени H.S.F. Hay.
Хэй наслаждался своим приобретением, используя машину по прямому назначению, катаясь на ней много лет. С пробегом более 60000 миль, он принял участие в Ле-Мане 1949 года – первом послевоенном Ле-Мане. Несмотря на то, что машине было уже 11 лет, она пришла шестой в общем зачете. Хэй еще дважды участвовал на ней в Ле-Мане, в 1950-51 гг., заняв 14 и 22 места – к этому времени пробег автомобиля уже достиг 120 тысяч миль. В 1969 году Хэй продал свой любимый Бентли, после чего машина несколько раз меняла хозяев, была перекрашена в синий цвет, затем попала в хорошую коллекцию и была восстановлена в исходном цвете оружейного серого металлика.
Модель представляет версию Ле-Мана 1949 года, когда Хэй с напарником Tommy Wisdom занял шестое место в общем зачете из 49 стартовавших машин, пройдя 210 кругов (отставание от победителя Феррари-166 – 25 кругов). До финиша добрались 19 экипажей.

Модель неведомой мне английской мастерской South West Model Cars. Смола. Очень хороша, детальна до самых мелочей (пряжки ремней на капоте, например, впечатляют, или эмблемы Бентли травленые), качественно собрана. Подкачало нанесение декалей, а также их не совсем верная комбинация - кружков авиационных этих быть не должно, они были на другом ле-мановском экипаже. Можно поободрать, но как-нибудь потом... может быть... а может, так оставлю. А вообще прототип известный, харизматиный, и моделей много этой машины - самая известная, пожалуй, Миничампс, еще есть Спарк, Бруклин и мелкосерийная ручка.
Миниатюры:
South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 0.jpg   South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 1.jpg   South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 2.jpg  

South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 3.jpg   South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 4.jpg   South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 5.jpg  

South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 6.jpg   South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 7.jpg   South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 8.jpg  

South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 9.jpg   South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 10.jpg   South West Model Cars Bentley Embiricos Le Mans 1949 11.jpg  

Bentley-4-Litre-Embiricos-special_h-s-f-hay_le-mans-1949.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (16):
BARSUK72 (30.07.2016), Botya (29.07.2016), carassus (12.01.2017), Caterpillar (08.09.2016), cuda (30.07.2016), Dmitriy DS (29.07.2016), HaruTarra (30.07.2016), kitt409 (30.07.2016), Maksus (29.07.2016), Pivoraki (02.08.2016), Seras (01.08.2016), wassermann (01.08.2016), yuriylisboa (31.07.2016), zil (29.07.2016), Валерий Беликов (05.08.2016), Полковник (29.12.2016)
Старый 30.07.2016, 16:02   #2860
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Мои тараканы в восторге
Вот и много букофф в тему, есть у меня тая Бентля
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (30.07.2016), Валерий Беликов (05.08.2016)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.