выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
shopntoys.ru Новости интернет-магазина shopntoys.ru


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 19:50   #1
rss
Гость
 
Аватар для rss
Сообщений: n/a
Exclamation С чего начинается обучение радиоуправляемого верто

Порой сидишь один и ничем себя занять, скучно и тоскливо. На улицу не пойти, в – 30 не очень-то хочется морозиться. По ТВ, как правило, ничего интересного не показывают. И вот в один из таких дней, когда кроме компьютера заняться нечем, в интернете чисто случайно наткнулся на сайт радиоуправляемой техники. Мое внимание сразу привлекли радиоуправляемые вертолеты. Немного почитав о предложенных моделях, я решаюсь на покупку той, которая понравилась больше всего. Оперативность сотрудников магазина меня очень удивила, так как уже спустя час мне позвонили, чтобы обсудить дополнительные детали и через некоторое время радиоуправляемый вертолет был уже в моих руках.

Но вот беда, распаковав упаковку с моделью, я понял, что ничего не знаю, ни об управлении, ни даже о том как вертолет нужно правильно включать и как за ним ухаживать. Конечно, удовольствие от своего приобретения я получил не малое, но пришлось всему обучаться, что нужно сказать было не менее интересно. И вот что я усвоил.

Зарядив аккумуляторы и установив батареи, не следует сразу запускать вертолет, если ваши навыки пилотирования недостаточно развиты. Практически каждая радиоуправляемая модель имеет в комплекте авиасимулятор, с помощью которого можно не только проверить свои навыки, но и обучиться, если они отсутствуют совсем. Простой и бесплатный авиасимулятор это отличный шанс стать настоящим летчиком. Кроме авиасимулятора в комплекте так же находится джойстик.

Тренировочные шасси, на которые устанавливается вертолет, помогут потренироваться перед осуществлением настоящего полета. Данные модели отличаются большой легкостью и прочностью, что, однако не спасет от возможных поломок в результате неправильной посадки и сильных ударов о поверхность земли. Тренировочные шасси призваны облегчить ваше обучение управлению и соответственно свести поломки к минимуму. Если тренировочные шасси для вас не доступны, их можно сделать самостоятельно с помощью спиц и шариков для пинг-понга.

Когда вы почувствуете что уверено, управляете вертолетом, и при этом вертолет не с чем не сталкивается можно переходить к полетам в реальности. Заряжаем батареи и устанавливаем аккумуляторы. Установке аккумуляторов, кстати, необходимо уделить особое внимание. Отсеки для аккумуляторов у всех радиоуправляемых вертолетов находятся в нижней части. А у Dauphin с изъятием и установкой вообще нет никаких проблем, так как в его корпусе есть ниша, размеры которой позволяют без труда вставлять аккумулятор. Кроме того посредством этого отверстия можно извлекать и остальные механические части вертолета, что очень удобно если необходимо поменять корпус или отремонтировать ту или иную деталь.

Click the image to open in full size.

Обратите внимание на то, чтобы вертолет смог взлететь, необходим определенный порядок включения и выключения вертолета. Таким образом, сначала включают пульт управления и только потом сам вертолет. Обратные действия выключают вертолет. Не соблюдение рекомендованной последовательности может привести к попытке вертолета включить двигатель и началу произвольных движений, а это в свою очередь нарушит работу вертолета и приведет к его поломке.

Приобретая радиоуправляемый вертолет необходимо убедиться, что все заводские настройки вертолета были проведены правильно, даже если данное подтверждено инструкцией. Грамотно проведенные настройки послужат гарантией долгой и стабильной службы вашего вертолета.



Дальше...
  Цитата
 
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти для радиоуправляемого вертолета Esky Hone rss shopntoys.ru 0 06.02.2010 01:00
Клубы коллекционеров, с чего всё начиналось. drinko Энциклопедия коллекционера моделей 46 20.01.2010 19:16
Чем руководствоваться в выборе радиоуправляемого а rss shopntoys.ru 0 30.12.2009 03:50


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.