выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 21:19   #21
Pauling
 
Аватар для Pauling
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва, Свиблово
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 2,175
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,492 сообщениях
По умолчанию

Опять-таки плоская крыша как мне кажется.
На всех ракурсах фото модели намека на изгиб не видно.
Форма лобовых окон на камазах тоже не прямоугольная а имеет своеобразную форму.От центральной стойки к бокам плавно сужается,водослив эту форму повторяет и далее в эту линию повторяет и форма крыши.
Может я слепой но на фото модели не просматривается этот деликатный момент.
Миниатюры:
крыша.JPG   выгиб кабины2.jpg   выгиб кабины3.jpg  

выгиб кабины.jpg  

Последний раз редактировалось Pauling; 06.02.2013 в 21:50.
Pauling вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
KRAZER (06.02.2013), Sergei.S (27.02.2013), ZASYZRAN (23.03.2013)
 
Старый 06.02.2013, 21:50   #22
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

vnychok
1)у конторы с которой вы связались своего принтера нет и никогда небыло
вы себе плохо представляете стоимость такого девайса чтоб иметь его в личном пользовании, представленные вами в качестве примера примера детали вырощены на принтере далеко не модельной фирмы находящейся в одном из южных районов москвы
2)представленная вами гусянка болгарской мануфактуры, ни есть вулканизация резины, а обычная резиновая смола, на качесве конечного продукта это не отражается, но надо всё таки знать о чём пишите
3)про копийность продуктов данной мануфактуры я умолчу, но по опыту проверять копийность их 3д стоит с огромным пристрастием, потому как на картинке вроде всё классно а начинаеш разбирать детали за голову хватаешся

Сообщение от Смирнов Артем Посмотреть сообщение
. Будь у меня хоть какая-то возможность самостоятельно, и при этом достаточно рентабельно делать качественные шины на свои модели (как мастер-модель, так и последующее копирование) - делал бы.
возможность есть у всех, тут главное желание
желание сделать хорошо, а не нахаляву,
кто хочет сделать хорошо ищет на это деньги, а кто нахаляву ищет отговорки
К примеру vnychok не супер мега олигарх обладающий секретными супер нано технологиями, а просто человек который хочет сделать действительно хорошую модель и при вложении некоторых денег у него это вполне получится
надеюсь вы мы друг друга поняли
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000

Последний раз редактировалось denc; 06.02.2013 в 23:40.
denc вне форума   Цитата
Старый 06.02.2013, 22:36   #23
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

в отношении правильности кабины тут уже написали
чуток дополнителню
на первой картинке , на модели линии совершенно ровные в оригинале они несколько дугой
на второй вертикальные штамповки несколько утоплены в горизонтальные, тоже самое с перемычками на радиаторной решотке. Угол кабины также неверен, хотя может быть это просто такой ракурс на 3д

по ходовке не спец, по показать эти 3д спецу оооочень желательно
Миниатюры:
2_1_~1.jpg   %20_1_~1.jpg  
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000

Последний раз редактировалось denc; 07.02.2013 в 08:36.
denc вне форума   Цитата
Старый 06.02.2013, 23:17   #24
Смирнов Артем
Читатель
 
Аватар для Смирнов Артем
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,651
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 665 раз(а) в 282 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Сообщение от denc Посмотреть сообщение
надеюсь вы мы друг друга поняли
Надейтесь. Потому что вы что-то совсем не в ту степь погнали. Причём здесь халява (к чему здесь это слово, выражаясь молодёжным языком, WTF?)

Вообще, здесь идёт обсуждение КамАЗ-а, я лишь в двух словах привёл расплывчатый пример, когда совершенно невпопад применённый вами аргумент про "харьковскую резину" оправдан. Вы же, упиваясь своей словесной смекалкой, капитально повернули вспять русло своей мысли и въелись намертво в мои слова, забыв об основном предмете обсуждения, и начали мозговую атаку бессвязными словосочетаниями. Я и не собираюсь называть конкретные причины своих вышестоящих доводов (например, сравнение уровня доступных технологий стольного града и отдалённого областного центра бывш. союзной республики), поскольку вам это всё равно будет как об стенку (и, опять же, окажется оффтопиком, как и мной сейчас написанное).

Добавлено через 6 минут
Сообщение от denc Посмотреть сообщение
в отношении правильности кабины
Хотя бы для внешнего вида также пообсуждаю кабину. Насколько я понимаю, у КамАЗ-овских кабин лобовое стекло должно иметь перемычку в середине, которая на приведённых "рендерах" не имеет толщины - т.е., является осевой линией-её продолжением. По крайней мере, именно такое впечатление возникает при просмотре.

Последний раз редактировалось Смирнов Артем; 06.02.2013 в 23:23.
Смирнов Артем вне форума   Цитата
Старый 06.02.2013, 23:58   #25
финур
 
Аватар для финур
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: РФ рБ ТУЙМАЗЫ
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 6,291
Поблагодарили 583 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Про кабину уже подробно указали выше , но топливный бак надо другой ... 250 литровый , этот сразу в глаза бросается что не серийный ... Грибок воздухозаборника слишком высоко над кабиной . Еще будет неплохо добавить гибкие рукава тормозной пневмосистемы полуприцепа .
C интересом жду фото натурных образцов ,удачи вам в осуществления задуманного !

Последний раз редактировалось финур; 07.02.2013 в 00:04.
финур вне форума   Цитата
Старый 07.02.2013, 16:57   #26
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от denc Посмотреть сообщение
vnychok
1)у конторы с которой вы связались своего принтера нет и никогда небыло
вы себе плохо представляете стоимость такого девайса чтоб иметь его в личном пользовании, представленные вами в качестве примера примера детали вырощены на принтере далеко не модельной фирмы находящейся в одном из южных районов москвы
2)представленная вами гусянка болгарской мануфактуры, ни есть вулканизация резины, а обычная резиновая смола, на качесве конечного продукта это не отражается, но надо всё таки знать о чём пишите
3)про копийность продуктов данной мануфактуры я умолчу, но по опыту проверять копийность их 3д стоит с огромным пристрастием, потому как на картинке вроде всё классно а начинаеш разбирать детали за голову хватаешся


возможность есть у всех, тут главное желание
желание сделать хорошо, а не нахаляву,
кто хочет сделать хорошо ищет на это деньги, а кто нахаляву ищет отговорки
К примеру vnychok не супер мега олигарх обладающий секретными супер нано технологиями, а просто человек который хочет сделать действительно хорошую модель и при вложении некоторых денег у него это вполне получится
надеюсь вы мы друг друга поняли
Кто Вам сказал что это Московский принтер? Откуда такая информация? Я как Вы справедливо заметили не олигарх и не на столько богат чтобы покупать дешевые вещи(читай мастера)что бы было понятно скажу одно наш принтер 6 на 8 в отличии от Московского 4 на 6. И находиться он в славном старинном городе Рига, хотите доказательств? вот они фото того самого принтера( газета специально снята чтобы увидеть число).
Что рассказать про человека разрабатывавшего этот КАМАЗ? Вы его и его работы не можете знать в принципе, так как он ни когда не занимался разработками для России и СНГ, Камаз его первая и надеюсь не последняя работа, но для того чтобы это получилось и получалось огромная просьба, пишите по конкретике. Все остальное мне (читай нам)мало интересно кто, где, когда и с кем, важен результат, а с такими высказываниями он будет долго делаться, на обсуждение выносили будущую модель, но ни как мастерские и их возможности.
За подсказки скажем спасибо + Бонус.
Миниатюры:
IMG_0084.jpg   IMG_0085.jpg  
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru

Последний раз редактировалось vnychok; 07.02.2013 в 17:00.
vnychok вне форума   Цитата
Старый 07.02.2013, 18:26   #27
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

vnychok
тогда приводите корректные примеры
некоторые из вырощенных деталей я держал в руках лично и знаю где их ростили, Растишка с большим полем до недавнего времени была в москве может и сейчас есть, если не продали, давно с ними связи не поддерживаю.

по поводу 3д вам уже и без меня замечаний написали кучу, при внимательном рассмотрении вчера ещё с десяток неточностей нашол, если вы скрины покажите автослесарю или спецу по камазам я думаю список их значительно удлинится
3д-щники у них может и меняются но качество остаётся прежним.
Удачи вам и вашим друзьям
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000
denc вне форума   Цитата
Старый 07.02.2013, 18:39   #28
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от denc Посмотреть сообщение
vnychok
тогда приводите корректные примеры
некоторые из вырощенных деталей я держал в руках лично и знаю где их ростили, Растишка с большим полем до недавнего времени была в москве может и сейчас есть, если не продали, давно с ними связи не поддерживаю.

по поводу 3д вам уже и без меня замечаний написали кучу, при внимательном рассмотрении вчера ещё с десяток неточностей нашол, если вы скрины покажите автослесарю или спецу по камазам я думаю список их значительно удлинится
3д-щники у них может и меняются но качество остаётся прежним.
Удачи вам и вашим друзьям
Такое ощущение что Вы тут все знаете что где и как, внимательно читайте да и поймете истину, принтер не один и он не там где Вы знаете, я специально попросил снять тот что бы не было сомнений. Нп одна Москва занимается разработками и думаю Вы не всех знаете, да и не можете знать.
Для чего Вы тут все затеяли? Чтобы показать свою значимость? Нам этого не нужно, поверьте мы идем своим путем и грабли(если будут) тоже будут нашими, Более прошу не писать и не пытаться учить!
По поводу замечаний, они учтены и над ними работают, в скором будущем появиться исправления.
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума   Цитата
Старый 08.02.2013, 00:09   #29
prosto stich
 
Аватар для prosto stich
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый denc. Прочитал Ваши посты и ужаснулся... ну откуда столько желчи и не приязни к людям?... Сделали люди Камаз, это же хорошо. А вы видимо относитесь к тому разряду людей, которые считают, что всё что сделали не они-это г...о, а всё что дело их рук это просто эталон для подражания. Вы видимо не понаслышке знаете что такое 3D- модель, так взяли бы и изготовили эталонный образец избавленный всех ошибок и недочётов, да ещё и денег бы заработали... Да и как 3D- модельщика я вас не вполне понимаю... Вместо того, чтобы наоборот всех убеждать, что это неправильное восприятие из-за ракурсов и т.д., а самому сделать правильную,например, кабину и опять же заработать денег, вы предлагаете отнести пока ещё картинки автослесарям, автомеханикам... Вам должно быть известно, что идеальных моделей просто не существует. И Вы сами знаете с чем это связано. Да и чего греха таить, многие, даже очень именитые бренды, сознательно так делают. Маркетинг. А иначе как продать одно и тоже несколько раз?...Вот как вот так. А указанные недостатки люди исправят и доработают, а иначе зачем же они создали эту тему......
prosto stich вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
KW (08.02.2013), Sergei.S (27.02.2013), vnychok (08.02.2013)
Не согласен:
ermak7 (11.02.2013)
Старый 08.02.2013, 22:00   #30
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

prosto stich
мне сильно пофиг и 3дкартинки и те кто их делал, по крайней мере пока они делают кривые 3д и кривые модели по ним, прикрываясь "супер-мега" технологиями.
сказал грубо по форме, зато верно по сути.

Бок с ними с модельщиками, они по другому не умеют, но
что помешало уважаемому vnychokу хотябы бегло сравнить это "3д" с фото и указать разработчикам хотябы на явные косяки?? Он вроде не первый день коллекционирует и в магчасти разбирается. Пусть он не спец в моделировании и не может по картинке определить косячность техже шин(я не даром в первом посте предложил воспользоватся харьковскими), но зачем просить потенциальных покупателей тыкать носом в явные косяки кабины, думается мне это не прибавляет интереса к модели.
Цитата:
Да и как 3D- модельщика я вас не вполне понимаю... Вместо того, чтобы наоборот всех убеждать, что это неправильное восприятие из-за ракурсов и т.д.,...
Этим пусть занимаются те кто это рисовал, надо же как-то косяки оправдывать.
Цитата:
а самому сделать правильную,например, кабину и опять же заработать денег, ...
неповерите, и сделал и денег заработал и даже потратить уже успел
Цитата:
Вам должно быть известно, что идеальных моделей просто не существует. И Вы сами знаете с чем это связано.
согласен, есть некоторые технологические проблему, в данном случае например швеллер рамы копийно тонким нельзя сделать, но какая религия помешала сделать правильной туже кабину я даж не представляю.
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000
denc вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.