выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2006, 00:19   #101
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ALEXANDR
Да, мужики! Ну и цены у Вас (или у Ваших запросов)!
Я катаюсь на VW PASSAT переходной пятерке (брал в свое время за 17 с полтинной евриков), 1,8 Т, типтроник. И что самое интересное, меня ВСЕ устраивает!
80-не моя цена А у Вас какие цены? Какой Вы страны и города?
Кстати, у меня точ-в-точь такая же машина
portugues вне форума   Цитата
 
Старый 02.08.2006, 00:35   #102
ALEXANDR
 
Аватар для ALEXANDR
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Моська
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от portugues
Сообщение от ALEXANDR
Да, мужики! Ну и цены у Вас (или у Ваших запросов)!
Я катаюсь на VW PASSAT переходной пятерке (брал в свое время за 17 с полтинной евриков), 1,8 Т, типтроник. И что самое интересное, меня ВСЕ устраивает!
80-не моя цена А у Вас какие цены? Какой Вы страны и города?
Кстати, у меня точ-в-точь такая же машина
Вообще-то, я из Моськи...
А машину заказывал в Штатах (там дешевле, чем в родной Германии на 1700 Евро), как ни странно...
ALEXANDR вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 00:47   #103
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Интересно и я тоже из Штатов заказал, по той же причине. Вот уже месяц как езжу-и тоже пока радуюсь. На зависть владельцам немцев из Пассат-клуба Ух и ругают же там американца
portugues вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 00:54   #104
ALEXANDR
 
Аватар для ALEXANDR
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Моська
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от portugues
Интересно и я тоже из Штатов заказал, по той же причине. Вот уже месяц как езжу-и тоже пока радуюсь. На зависть владельцам немцев из Пассат-клуба Ух и ругают же там американца
Да, слыхал про это. Я уже год на своей езжу. Расходники да рычаги менял, а так, все путем!! И дай Бог, дальше так!
ALEXANDR вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 00:58   #105
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Отписал в л. с.
portugues вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 02:06   #106
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

То Marik:
Мне наверно не повезло. Не помню точно когда это было, но это был самый первый круглоглазый Мерс в нашей округе, их только начали делать. Очевидно детские болезни попались, или машину собирали в понедельник. А так все верно, удобства, конфорта, других плюсов там больше, одни сиденья чего стоят. Прогресс все-таки, но вот надежность упала по статистике у всех Мерсов, все жалуются.
А дороговизна эксплуатации тоже само собой, куда же без нее дется, это на всех новых машинах, так задумано мененджментом
Поворотники в зеркалах первым Мерс придумал? Он самый. Для красоты? Для безопасности? Сомневаюсь. Назначение одно - у нас 90% водителей Мерсов это пенсионеры в возрасте от 120 до 150 лет Они едить совсем не умеют (наверно и не умели никогда, учились небось еще на Бенце Патент-Моторвагене 1885 года), зеркала по 3 штуки в неделю друг другу на узких улочках относят, а новые зеркала с интегрированными поворотниками в 2 раза дороже старых стоят - логика понятная

То Portugues:
На что ДаймлерКрайслер теперь ставит? На новые рынки сбыта в России и Китае, там новые богачи за красотой и престижем гонятся. На родине то такого оргамадного имеджа у Мерса никогда не было, машина машиной, таксисты ее любили, раньше из 10 таки 9 Мерсов были, а теперь из-за застоя экономики и таксисты начали машины по дешевле покупать (тарифы перевозок, а следовательно заработок таксистов одинаков на все такси, а Мерсы обходятся в покупке и эксплуатации дороже других машин). Правительство ФРГ тоже медленно, но верно на Ауди пересаживается (со времен Шредера, он был всегда лоббист Фольксвагена). А для новых рынков сбыта видимо модные прибамбасы ценнее, чем надежность машины.

Ничего странного том, что в штатах немецкие машины дешевле, это им скидка на бедность очевидно В Германии все дорого, все по привычке думают, что тут классно зарабатывают наверно. У нас уже процветает серый реэкспорт, на новых дорогих Порше из США, даже при ее подгоке к европейским нормам и перевозке на корабле можно сэкономить до 30 000 евро.
Я как-то в Чехии с бодуна пошел в аптеку аспирин покупать (есть такой браузе против похмелья), наш немецкий аспирин Bayer, 1 в 1 как в наших аптеках, но в 3 раза дешевле, чем у нас.
Slava вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 10:07   #107
Aleks
 
Аватар для Aleks
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот она, разница в менталитете!

Никогда бы не подумал, что Крайслер может считаться престижнее Вольво. Пусть 80-ке уже много лет и вот-вот ее сменит следующая модель, но по-моему ее изящный дизайн сравнивать с "утюгом" 300С - это игра в одни ворота Вольво выигрышнее по всем позициям, не говоря о технике (двигатель, подвеска и управляемость и т.д.). И например в Латвии никому и в голову не придет купить Крайслер для престижа, потому что это "много автомобиля непонятного дизайна и неизвестного качества без имиджа за средние деньги".

А казалось бы, рядом живем :wink:
Aleks вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 12:26   #108
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Каждому свое.... Прибалтика и север России традиционно отдают предпочтение шведским машинам. У нас в городе СААБ - ы по пальцам посчитать можно, а был в прошлом году в Риге, так там их довольно много. В то же время практически не видел престижных Американских машин, которых у нас бегает достаточно.
marik вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 12:47   #109
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 20,281
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Марик, куку!
Ездил я недавно на Крайслере. ВЕЩЬ!!! Так что бери.
Я бы правда предпочёл Ситроен С6, ну это ж я со своими выкрутасами
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 13:08   #110
Aleks
 
Аватар для Aleks
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik
Каждому свое.... Прибалтика и север России традиционно отдают предпочтение шведским машинам. У нас в городе СААБ - ы по пальцам посчитать можно, а был в прошлом году в Риге, так там их довольно много. В то же время практически не видел престижных Американских машин, которых у нас бегает достаточно.
Ага, это точно :wink:
Aleks вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.