выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
Sale Moscow-tram-collection  ГАЗ М-21 Милиция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 19:47   #801
wassermann
Модератор

Поблагодарили 7,337 раз(а) в 2,208 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)

Ну во первых это всё таки очень культовый для Израиля автомобиль.
А во вторых цена... В том то и дело, что досталась она мне в цену, меньше половины от рыночной, ближе к трети. Вот и ответ
Сказали cпасибо (4):
Botya (25.04.2018), Colobox (25.04.2018), DrIr (25.04.2018), nik010 (25.04.2018)

Старый 25.04.2018, 20:39   #802
DrIr

Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,015 сообщениях

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Ну во первых это всё таки очень культовый для Израиля автомобиль.
А во вторых цена... В том то и дело, что досталась она мне в цену, меньше половины от рыночной, ближе к трети. Вот и ответ
А так, похож? Когда то этот, так сказать, производитель навыпускал культовых для моей молодости автомобилей : первый Террано, 4ранер (не помню как по японски), Л300, первый Форестер... чем меня серьезно заинтересовал, и цены были вполне доступные но их взгляд "свободного художника" в ...жанре карикатуры на большинство моделей, меня не устроил. Осматривал и потом все их внедорожники, ситуация не менялась... Может легковушкам больше везло
Colobox (25.04.2018), wassermann (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 21:58   #803
Colobox

Поблагодарили 25,479 раз(а) в 7,101 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Я товарищ непредсказуемый, могу и удивить

Subaru GL BRAT (1984)

В 70-90 годы Субару в Израиле была национальной машиной. Так как действовало арабское эмбарго, то в страну завозились в основном европейские и американские машины. Японцы же не рисковали...
Класс! Не скажу, что сильно удивил (я ожидал от тебя чего-то такого ещё после угловатого Лансера), но порадовал уж точно!

Я помню, ты писал о роли марки Субару в автомобилизации Израиля (тем более, как я понимаю, на время этих машин наложилась очередная алия репатриантов из позднего СССР). Всё же непонятно мне: те же санкционные арабы всегда любили и европейские (больше французские - в Магрибе) и американские (это нефтеарабы Залива) машины, но на них эмбарго не накладывали за экспорт в Израиль, видимо сами не хотели отказываться от привычных Пежо, Мерцедесов и Кадиллаков. А японцы тогда не имели такого веса и авторитета, ими можно было и пожертвовать, вот их и поставили перед выбором. Так, получается?
Впрочем, ну её, эту политику, поговорим о моделях...

Я о существовании такой машины как Subaru BRAT узнал только когда начал ходить на форум, ещё не в модельную, а в историческую часть. Ну не было их у нас, и в прессе не попадалась как то. Это, получается, кузов наподобие австралийского типа ute на основе тогдашнего Леона?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Да очень удивлен Это жеHi-Story как эту модель надо хотеть, чтоб пойти на это?
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А что, Hi-Story это так плохо? Вроде хорошая модель.
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Теперь понятно, просто я с продукцией данной фирмы не знаком.
Да причём здесь цена...
А так, похож? Когда то этот, так сказать, производитель навыпускал культовых для моей молодости автомобилей : первый Террано, 4ранер (не помню как по японски), Л300, первый Форестер... чем меня серьезно заинтересовал, и цены были вполне доступные но их взгляд "свободного художника" в ...жанре карикатуры на большинство моделей, меня не устроил. Осматривал и потом все их внедорожники, ситуация не менялась...
Да, этот производитель (Hi-Story это торговая марка линейки моделей, производитель называется Intrallied) известен своим "вольным" обращением с внешностью своих моделей (( и печально, что многие из них культовые и никто их больше не делал, а теперь уже и не сделает. Испортили процентов 80 того, к чему прикоснулись! Царь Мидас наоборот, куда там Пересу с его журналкой... (( Особенно меня бесят отвисшие носы и перегиб по середине модели. Много претензий к конфигурации светотехники и пропорциям оконных проёмов. В защиту качества изготовления могу сказать, что они получше, чем НЕО.
У меня есть несколько их моделей, и это не от безвыходности, я их нещадно бракую, но те что есть у меня, мой личный фильтр прошли. Судя по всему, этот БРАТ сделан нормально, без характерных для этого производителя проблем.

Может легковушкам больше везло
Нет, Игорь, не больше ((

мои темы на форуме

Последний раз редактировалось Colobox; 25.04.2018 в 22:02.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
DrIr (25.04.2018), Maksus (26.04.2018), wassermann (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 12:32   #804
Eugene

Поблагодарили 21,858 раз(а) в 6,468 сообщениях

Саня, модель супер! По всем параметрам.
И, самый главный параметр, это её неубиваемость. Как и Пежо 404

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка ---Мои новинки в 43-м --- Мои грузовички в 87-м
Eugene вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (26.04.2018)
Ответ
Classicbus ГАЗ 21И