выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 17:38   #61
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от kovalenkov
...
Полностью соглашусь с этим постом, если из него удалить одно слово
Сообщение от kovalenkov
А доступность коллекционирования моделей отечественных автомобилей в 1:43 масштабе, на мой взгляд, кажущаяся....
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
 
Старый 25.11.2009, 18:07   #62
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Но есть всеобъемлющая ИЛЛЮЗИЯ массовой доступности. Промышленность развивается, втч и "игрушмодельпром" (в Китае - просто космическими темпами!). И да, что 30 лет назад было круто - ща на ларьках по 200 рэ... Да, при желании можно быстро и дёшево забить шкаф достаточно неплохими (по сравнению с теми-что-когда-то-были-предметом-зависти) модельками авто, или ещё чего... В принципе сейчас можно за один заход в модельный магазин исполнить заветную детскую мечту иметь всю линейку саратовских Москвичей :wink: Но что дальше? И кого теперь этим удивишь? Вот тут-то и понимаешь, что есть и дефицит, и дороговизна. Только касается это тех моделей... о которых раньше просто и не слышал, да и не мог слышать... Новые горизонты

К слову, и Автолегенды не везде и не всегда "на каждом углу". Был у друга в райцентре - туда ВООБЩЕ не завозят и в продаже ни разу не видели...
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 20:11   #63
Vova
 
Аватар для Vova
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Гомель
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maxime
К слову, и Автолегенды не везде и не всегда "на каждом углу". Был у друга в райцентре - туда ВООБЩЕ не завозят и в продаже ни разу не видели...
Подтверждаю! У нас в Гомеле их не было, нет и не будет уже, наверное...
А я как еду в Москву в командировку, так прикупаю себе журнальчик , и учитывая то, что тем про журнальную серию я не читаю совсем, для меня каждая новая моделька из этой серии - большая и приятная неожиданность .
Vova вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 20:34   #64
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Сообщение от Spider
Тем не менее термины подбираемые вами выдают ваше истинное отношение к теме вопроса . :wink:
Вот это Вы зря. Во-первых, это АБСОЛЮТНАЯ классификция, то есть в неё так или иначе попадают ВСЕ без исключения коллекционеры и я сам, кстати, - в том числе.
Неужели Вы полагаете, что высокомерие и мизантропия мои безграничны, и я с одинаковым презрением отношусь КО ВСЕМ коллекционерам? Подобное можно было бы заподозрить, если бы там (в классификации) наличествовали "добрые" определения и "злые", но это же не так! Они все в равной степени ИРОНИЧНЫ - не более. И сама тема делалась лишь для того, чтобы остудить черезчур горячие головы, схлестнувшиеся на страницах "Гайд-парка"; помочь им взглянуть на всё (и на самих себя в том числе) с ИРОНИЕЙ! Вот и всё моё "отношение".
Собственно, давно хотел по этому поводу высказаться:
все эти дискуссии, на мой взгляд, есть попытка рационально истолковать изначально ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ и напоминает спор двух ВЛЮБЛЁННЫХ, каждый из которых доказывает другому, что объект его любви во всех отношениях лучше...
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 21:27   #65
bossboss
 
Аватар для bossboss
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vova
Сообщение от Maxime
К слову, и Автолегенды не везде и не всегда "на каждом углу". Был у друга в райцентре - туда ВООБЩЕ не завозят и в продаже ни разу не видели...
Подтверждаю! У нас в Гомеле их не было, нет и не будет уже, наверное...
А я как еду в Москву в командировку, так прикупаю себе журнальчик , и учитывая то, что тем про журнальную серию я не читаю совсем, для меня каждая новая моделька из этой серии - большая и приятная неожиданность .
С каких пор Гомель это не Белоруссия ??? Нет, я не против, конечно..
bossboss вне форума   Цитата
Старый 25.11.2009, 21:36   #66
Страикер
 
Аватар для Страикер
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Латвия
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 247 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andreyoff
Кого же всё-таки отнести к "элите"? Что считать "раритетом"? Это ведь зависит от ТЕМЫ коллекции!
Цельнолитый Москвич и в Африке цельнолитый Москвич
Страикер вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 11:49   #67
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 20,281
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Цитата:
Всеми этими списками, убивается чудо ожидания или приобретения очередной машинки.

Тогда во времена СССР это чудо поддерживалось нерегулярными поставками, отсутствием информации и всеобщим дефицитом всего и вся. Тогда были долгожданные походы в "Детский мир", неожиданные подарки в "Военторг"е и через день изучение витрин "Сувенирных" магазинов. Тогда было ожидание праздника, очередной домик "Веро", вдруг появившийся в витрине "Детского мира" был лучиком надежды в серых буднях советского школьника.
Тогда я верил, что синий Форд Мустанг в магазине "Буратино" хоть каким-то боком, но явно оттуда... из-за бугра.
Тогда я точно знал что синие экспортные коробки "Ново" с такими заманчивыми английскими надписями явно оттуда.
Тогда я надеялся, что где-то все-таки продают полный саратовский "каблучок", а поездки отца в Саратов подогревали интерес, ведь у меня не было списка всех саратовских машинок.
Вот в этом что то есть. Тот же самый эффект кстати был когда лет 5 назад прошли французские журнальные серии, в которых были выпущены ранее нкогда не выпускавшиеся модели Ситроенов, Пежо, Рено.
Кстати, многие сейчас стали раритетами так ка переизданы не были. Так что настоящий интерес думаю начнется лет через 5-6 после окончания проекта Автолегенды СССР. И будут люди гоняться за "редчайшими тверскими " Москвичами.
Я не говорил, что раньше было лучше, и не говорю, что сейчас хуже. Более того, свой саратов я распродал, так как по моему мнению автолегенды и Ист луше. Эпоха ХайТек. И сейчас мне не интересно искусственно зацикливаться на теме старого Саратова например, и закрыть глаза, что все модели есть в гораздо лучшем исполнении. Просто есть разница в ощущениях, это или "Ищу раритеты потому что других нет" или "ищу раритеты а других вокруг не вижу".
Да в общем все это действительно Лирика. Ничто не вечно, и может лет через 10 мы с тоской будем вспоминать сегодняшнюю эпоху, когда всё было в каждом киоске.
Как например сейчас, когда я приезжаю в Париж, а там в киосках отсилы одна серия, а еще года 3 назад киоски ломились от всяких, и каждый киоск был храмом коллекционера.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 19:08   #68
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от wassermann
...Как например сейчас, когда я приезжаю в Париж, а там в киосках отсилы одна серия, а еще года 3 назад киоски ломились от всяких, и каждый киоск был храмом коллекционера.
Значит, там сейчас уже другая эпоха наступила? А мы только приближаемся к той, что была у них 5 лет назад?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата
Старый 27.11.2009, 09:16   #69
Vova
 
Аватар для Vova
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Гомель
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от bossboss
С каких пор Гомель это не Белоруссия ??? Нет, я не против, конечно..
Не понял, кто здесь сказал, что Гомель - не Беларусь?
Автолегенд, кстати, в Беларуси нет нигде, по крайне мере я не видел ни в Минске, ни в Витебске...
Vova вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 11:58   #70
anarez
 
Аватар для anarez
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 76 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...Как например сейчас, когда я приезжаю в Париж, а там в киосках отсилы одна серия, а еще года 3 назад киоски ломились от всяких, и каждый киоск был храмом коллекционера.
Я думаю (надеюсь) настоящий праздник начнется, когда наряду с "Автолегендами" в киосках будут лежать "Такси мира", Спецавто" и прочие серии от других издательств. А если еще модельки будут "тасоваться" и перевыпускаться в других цветах, как это часто бывает, то Праздник только начинается!
anarez вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.