выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 05:24   #71
hdv81
 
Аватар для hdv81
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 394 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
ну и что, что на начальном этапе скопировали чужую модель, чтобы было от чего отталкиваться...
То что скопировали что бы было от чего отталкиваться в этом я не вижу ничего плохого, скопировал так и скажи в чем проблема
hdv81 вне форума  
 
Старый 31.03.2011, 07:36   #72
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kay Посмотреть сообщение
ДИП не собирается, часом, ЛиАЗ сделать?
Не, у ДиПа планы простираются в другую сторону.... зачем топтаться на одном пятачке. Прототипов пока много....
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 31.03.2011, 07:57   #73
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Это криминал? Помоему самое удобное место, я бы тоже там их разместил.
Интересная у тебя позиция Денис, если производитель нравиться то прощаются многие грехи и плагиат, но как только по каким либо причинам модель тебя не устраивает, "щашки" на голо и в бой. Это не правильная позиция тем более как модератора.
По существу, народ уже в очередной раз пишет что дно было скопировано с "Вектора" при том на первых фото это очевидно и думаю спорить с этим не надо.
С другой стороны, "Вектор" не патентовал свои модели и не сможет ни чего предъявить( в одной темке уже были разборы по этому поводу),но и КБ не патентует модели и в скором будущем мы увидим перепечатку оных.
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Сказал cпасибо:
Mistral (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 08:12   #74
DOKA
забанен
 
Аватар для DOKA
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Всё как в китайском автопроме. Берётся автомобиль уже отработанный серийным выпуском в Японии, Корее или Европе, обвешивается пластиковой бижутерией и сливается в продажу под каким-нибудь чисто китайским, непроизносимым брендом...
DOKA вне форума  
Не согласен:
gaz-mm (09.11.2012)
Старый 31.03.2011, 08:21   #75
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Уговорили!
Я думаю, пора завязывать с выкладыванием фотографий на этапе прототипирования. Поберегу ваши нервы... Да и свои тоже.
А вот это надо было уже давно сделать, ВСЕМ мил не будешь, а нервы они свои и на рынке их не купишь. Максим правильно написал, согласен на все 100%
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Давно слежу за "демократией" в этой теме.... и всё ждал, когда же будут произнесены эти слова! ДиП уже давно ушёл в подполье - так спокойнее работать. И я не сомневался, что и другие производители со временем выберут этот путь. Нормальный путь, по которому работают ВСЕ модельные компании мира. Потому что опять раздули скандал на пустом месте... ну и что, что на начальном этапе скопировали чужую модель, чтобы было от чего отталкиваться... Объяснять каждому туда смотри - сюда не смотри в итоге выходит дороже, чем получать "полезные" советы с форума.
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Старый 31.03.2011, 12:58   #76
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
Интересная у тебя позиция Денис, если производитель нравиться то прощаются многие грехи и плагиат, но как только по каким либо причинам модель тебя не устраивает, "щашки" на голо и в бой.
Причём тут нравится-не нравится, где шашки наголо? Я просто написал, что на месте производителя разместил таблички под информацию в том же самом месте.
И дальше, не было тупого копирования векторовской модели, если от отсутствия информации и было принято за исходник днище модели другого производителя то оно всё равно было сделано по своему и это видно визуально. Или опять спорить будем?

Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
Это не правильная позиция тем более как модератора.
Я здесь общаюсь как простой пользователь, никого не наказываю и постов не тру, выражаю своё мнение, а ты в который раз уже пытаешься приплести к этому модераторский произвол.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
Старый 31.03.2011, 13:12   #77
Kay
 
Аватар для Kay
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 117 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
...И дальше, не было тупого копирования векторовской модели, если от отсутствия информации и было принято за исходник днище модели другого производителя то оно всё равно было сделано по своему и это видно визуально. Или опять спорить будем?..
В том-то и дело, что проблема не только в днище. Скопированы и Векторовские диспропорции в колесных арках, в высоте кузова над дорогой
Kay вне форума  
Старый 31.03.2011, 13:12   #78
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Причём тут нравится-не нравится, где шашки наголо? Я просто написал, что на месте производителя разместил таблички под информацию в том же самом месте.
Зачем если использоваться не будут
Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
И дальше, не было тупого копирования векторовской модели, если от отсутствия информации и было принято за исходник днище модели другого производителя то оно всё равно было сделано по своему и это видно визуально. Или опять спорить будем?
А вот и "шашка" как ты можешь отвечать за производителя если не работаешь там??

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Я здесь общаюсь как простой пользователь, никого не наказываю и постов не тру, выражаю своё мнение, а ты в который раз уже пытаешься приплести к этому модераторский произвол.
Я ни чего не плету, а пишу что ты как модератор должен более корректно подходить к таким вопросам вот и весь сказ, если что то не понятно то как тут принято давай в ЛС или можешь позвонить, телефон знаешь.
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Старый 31.03.2011, 13:37   #79
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Давно слежу за "демократией" в этой теме.... и всё ждал, когда же будут произнесены эти слова! ДиП уже давно ушёл в подполье - так спокойнее работать. И я не сомневался, что и другие производители со временем выберут этот путь...
Максим, с КБ достаточно прозрачная ситуация: хоть они и создали массивное прикрытие в виде сайта об автобусных вопросах, в технических вопросах они разбираются слабо, консультантов у них нет, важная информация поступает с форума, (например, Pauling практически в одиночку помог исправить весь ЛиАЗ). Отсюда и такие прототипы, малопохожие на реальные машины или похожие на модели конкурентов и музейные уколхоженные экземпляры. Я давно предлагал убрать обсуждение вплоть до промышленных образцов в подзамочную тему, куда будут допущены лишь специалисты твоего плана, но которые реально смогут что-то решать и изменять. Пока этого не будет, КБ будет приходить с прототипами в открытые для всех темы форума, поскольку на форуме (форумах) собрана основная масса его покупателей. Ведь всегда можно сказать потом, что исправили всё, что просили, а что не просили, то не исправили (как это было недавно с вопросом одного форумчанина по днищу ЛАЗа). И волки сыты, и овцы получили то, что хотели.

ПС. Что до ДиПа, то ДиП, по-моему, вёл себя иначе, показ прототипов всегда шёл под вывеской "смотрите, какие мы крутые, снова сотворили лучшую модель в мире". Такого народ не любит.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
...И дальше, не было тупого копирования векторовской модели, если от отсутствия информации и было принято за исходник днище модели другого производителя...
В своё время Дана чуть не линчевали за использование чужой модели, а теперь на модераторском уровне наблюдается брежневское глубокое удовлетворение. Тем в ременем соседней теме копируют, простите, творчески перерабатывают Русскую Миниатюру, Технопарк слизывает всё подряд, и не за горами время, когда и КБ будет скопирован. Есть моральный кодекс у форума или нет, вот в чём вопрос.

Последний раз редактировалось fb; 31.03.2011 в 13:47.
fb вне форума  
Сказали cпасибо (3):
ermak7 (31.03.2011), MAECTPO (31.03.2011), Mistral (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 13:48   #80
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Саша, Лёша какого... вы привязались к моему модераторскому статусу? Я ещё раз повторяю, что пишу здесь как пользователь. Я совершенно спокойно могу сейчас потереть ваши посты в соответствии с правилами форума по пунктам 1.3 и 1.4 , но не делаю этого.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Модели PCT (ИСТ и другие) 790 24.07.2014 04:34
Гайд-парк АНС. ЧАСТЬ 1 ukrmodels Обсуждение серии "Автомобиль на службе" 997 24.01.2012 00:42
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.