выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 23:02   #31
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 568 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Представленная модель "грешит" большим кол-вом несоответствий по сравнению с оригиналом...
Boris Barbakadze вне форума  
 
Старый 28.12.2008, 23:04   #32
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Boris Barbakadze
Нет, ну в самом деле, что я могу сделать с недобросовестным организатором????
Или как, на стадии зарождения проекта, я могу прогнозировать его реализацию????
И, самое интересное... как определить критерий качества выходного продукта? Это, что касается неудовлетворённостью моделью, одним может понравиться, другим - нет!
fireman вне форума  
Старый 28.12.2008, 23:30   #33
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Boris Barbakadze
Нет, ну в самом деле, что я могу сделать с недобросовестным организатором????
Или как, на стадии зарождения проекта, я могу прогнозировать его реализацию????
Вы меня просите пожалуйста, но мы несколько потеряли нить разговора в процессе. Речь не идет о том, что бы отстреливать недобросовестных организаторов или производителей. Я говорю о стандартах ведения проекта на РС. При этом важно помнить: стандарты призваны регулировать отношения покупателя и продавца и защищать интересы и того и другого. Смотрите: проект, при размещении, несоответствует набору принятых критериев - до свидания, в зародыше. Проект принят, начат, но не завершен по вине организатора - в черный список, не завершен по вине производителя - в черный список, покупатель отказался от модели после выполнения заказа - в черный список. Верно и обратное: провел хороший, удачный проект, все довольны - звезду тебе в рейтинг (и организатору и производителю).
Не надо ни за кем бегать с бейсбольной битой, просто сделать эту информацию общедоступной, а такого рода информация, с подробностями, будет читаться форумчанами и гостями сайта с большим интересом, а эффект не заставит себя долго ждать. Если у мастерских все так круто как говорят - чего им бояться? Не надо обращать внимание на рейтинг в каком то там РС Форуме :wink:
Не согласны, Борис?
Antton вне форума  
Сказал cпасибо:
vladimir54RUS (09.06.2010)
Старый 28.12.2008, 23:32   #34
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
И, самое интересное... как определить критерий качества выходного продукта? Это, что касается неудовлетворённостью моделью, одним может понравиться, другим - нет!
Верно, поэтому модель на бочку до начала и для субъектива просто не останется места.
Antton вне форума  
Старый 28.12.2008, 23:48   #35
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 568 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

ОК, конечно согласен, именно поэтому предлагаю провести обсуждение правил.
А что касается информации, то она и сейчас, до принятия правил общедоступна. Может ее надо систематизировать .
Для меток положительных и отрицательных у нас есть соответствующий раздел.
Boris Barbakadze вне форума  
Старый 29.12.2008, 00:32   #36
expert
 
Аватар для expert
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Сообщение от expert
А тот, кто работает в обозначенных Вами рамках (без предоплаты и пр.), делает вот так:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=400017685489
...и не попадает ни в какие "черные списки" и ни с кем не обсуждает вопросы ценообразования и кругом при этом прав .
Представленная модель "грешит" большим кол-вом несоответствий по сравнению с оригиналом...
...Вот именно, ...денег не брал - делал на свой страх и риск...что хотел - то и делел
expert вне форума  
Старый 29.12.2008, 08:35   #37
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DIECAST72
Сообщение от Antton
Борис, я понимаю, у Вас есть свое видение места, задач и масштаба Форума, а так же лимитов управления им же. Не буду спорить.
А вот я считаю, что всё теперь в ваших руках - никто не мешает вам сделать опрос и перечислить, как предлагал Алексей-внучок проекты форума (и в скобочках ники организаторов) - сразу станет ясно с кем стоит иметь дело.
Администрация же может поддержать добросовестных организаторов проектов надписав над ником что-то типа - организатор 3 успешных проектов -это будет своеобразный позитивный рейтинг.
Ну хоть один прочитал и поддержал меня Я уже какой раз предлагаю подобное но за выяснением мой посты просто теряются в общей массе постов.Ребята давайте все таки о конструктивизме, а не в дебри мироздания
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Старый 29.12.2008, 08:58   #38
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MAXI_Kraft
Сообщение от DIECAST72
Сообщение от Antton
Борис, я понимаю, у Вас есть свое видение места, задач и масштаба Форума, а так же лимитов управления им же. Не буду спорить.
А вот я считаю, что всё теперь в ваших руках - никто не мешает вам сделать опрос и перечислить, как предлагал Алексей-внучок проекты форума (и в скобочках ники организаторов) - сразу станет ясно с кем стоит иметь дело.
Администрация же может поддержать добросовестных организаторов проектов надписав над ником что-то типа - организатор 3 успешных проектов -это будет своеобразный позитивный рейтинг.

3-го уровня, а ещё воинскии чины или типа(зелёный, капитан, генерал) в таком духе
А почему нет. Актив "Московский реал" уже имеет подписи, также можно и организаторам проектов. На многих форумах встречаются и награды типа за лучшую организацию встреч, за активное участие и т.п.
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Старый 29.12.2008, 09:18   #39
freshdrummer
 
Аватар для freshdrummer
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от vnychok
Сообщение от MAXI_Kraft
3-го уровня, а ещё воинскии чины или типа(зелёный, капитан, генерал) в таком духе
А почему нет. Актив "Московский реал" уже имеет подписи, также можно и организаторам проектов. На многих форумах встречаются и награды типа за лучшую организацию встреч, за активное участие и т.п.
я тоже поддерживаю, отличная идея!!! Администрации сайта всего лишь надо будет просматривать темы в подфоруме Проектов, выявлять организаторов проектов и надписывать у них под ником краткую инфу..

только не зелёный, бывалый, а просто - 1 успешный проект, 2 неудачных проекта и т.п. ))) - что-то в таком роде. или "рейтинг организатора проекта - 10/10" или "2/10" в зависимости от успешности проектов данного человека
freshdrummer вне форума  
Старый 29.12.2008, 09:50   #40
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

http://www.myzafira.ru/forum/profile...e&u=1163#medal
Вот такого типа, я думаю всех устроит
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые проекты Денисовец Архив Форума 89 15.01.2013 12:08
Проект ГАЗ-39371 Водник быть или не быть? Вот в чем опрос... Semer Архив Форума 163 03.11.2011 08:16
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.