выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 22:49   #911
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Столько "Кватр" в одном месте , отродясь не видел, очень красиво
К сожалению не могу поучаствовать в разговоре, ибо по аудиведению у меня твердая двойка
Борь, да там всё по немецки рационально и поступательно.
Я бы охарактеризовал эти этапы так:
1. Передний привод -30-70е
2. Турбо/кваттро - 80е, и до середины 90-х
3. Люминь - середина 90-х и до середины нулевых.
4. TDI (даёшь дизель в массы!) робко с начала нулевых и последующие лет семь
5. E-Tron Начиная года с 10-го, гибридизация и идея всеобщего похудения - надо сказать, мне сильно импонирующая и у них очень неплохо получающаяся. Из всей "большой тройки", только Ауди пока что, успешно борется с ожирением

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Это вот такой? Мне фюзеляжники тоже очень нра
угу, он самый!!! Жаль только, что как раз он и сгубил "Империала" фактически (как мне думается). Своим невероятно стильным, но практически не отличимым от "вшивого" Плимута или Доджа, кузовом Параноидальное увлечение американцев "бэйдж инжинирингом учило их учило 50 лет, да так и не научило...


Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Нее, этот не диктаторский. Этот олигархический ))
а у дарагого Ильича, кстати какой был? )))
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (11.08.2014), MMA1963 (10.08.2014), Валерий Беликов (10.08.2014)
 
Старый 10.08.2014, 23:55   #912
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,712
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а у дарагого Ильича, кстати какой был? )))
W100 вроде никакого... он ведь и не диктатор и не олигарх ))
upd wiki говорит что был шестидверный. Источник, конечно, тот ещё... пойду на синий, посмотрю в сответствующей теме, там коллеги собрали кое-какую информацию...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 11.08.2014 в 00:01.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 19.08.2014, 20:05   #913
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию Honda NSX

...заметил, что не заметил (пропустил) ещё одну свою обновочку ))))
Модель одного из немногих яппомобилей, который мне действительно нравится. Аутомобиль без сомнений, выдающийся и Киошовская моделька, тоже!
Особо умиляет "палка-открывалка", входящая в комплект поставки для тех, кто не имеет длинных ногтей, чтобы поддернуть за нее стекло и капот под ним )))

...Cделал и групповые кадры, хотя из прямых его тогдашних конкурентов у меня пожалуй только Порше 911 (964), ну и с легкой натяжкой "Лотос Эспри", а главного,в кого метили - 348-й Феррари, увы пока нет
Миниатюры:
NSX_1.jpg   NSX_2.jpg   NSX_3.jpg  

NSX_4.jpg   NSX_5.jpg   NSX_6.jpg  

NSX_7.jpg   NSX_8.jpg   NSX_9.jpg  

NSX_10.jpg   NSX_11.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Antitrend (19.08.2014), BARSUK72 (20.08.2014), carassus (24.08.2014), Caterpillar (25.08.2014), celcior (29.08.2014), Colobox (19.08.2014), DrIr (26.08.2014), ingvar990 (21.12.2014), Maksus (19.08.2014), MMA1963 (20.08.2014), Nissan_ELGRAND (26.08.2014), wassermann (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 20:13   #914
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Красота! Все-таки Киошо очень добротные модели делает.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...Cделал и групповые кадры, хотя из прямых его тогдашних конкурентов у меня пожалуй только Порше 911 (964), ну и с легкой натяжкой "Лотос Эспри", а главного,в кого метили - 348-й Феррари, увы пока нет
А у меня эта Феррари есть, правда, в варианте TS, еще не отснятая (последняя обновка), но не знаю, когда до нее дойдет очередь на фотосессию... Если таки дойдут когда-нибудь, Денис, то могу в паре этой Хондой отснять тоже
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (19.08.2014)
Старый 24.08.2014, 00:31   #915
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,712
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Необычно видеть японский суперкар в твоей коллекции, но ещё более необычно видеть запорожский "суперкар" среди аналогов )))
А если серьезно, в ряду аналогов, Порше явно выбивается из строя...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 09:24   #916
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А у меня эта Феррари есть, правда, в варианте TS, еще не отснятая (последняя обновка), но не знаю, когда до нее дойдет очередь на фотосессию... Если таки дойдут когда-нибудь, Денис, то могу в паре этой Хондой отснять тоже
Спасибо Слав, можно попробовать, а чьих она у тебя будет? Итальянский хэндмэйд?

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Необычно видеть японский суперкар в твоей коллекции, но ещё более необычно видеть запорожский "суперкар" среди аналогов ))).
Это даааа...но машЫн то, ведь и вправду выдаЮсчийся, в особенности на то время, когда появился. ЗасИм, все мои врожденные, японоборческие порывы и были подавлены ))))

А 968-го (не Порше ) я люблю снимать вместе со всякой экзотической техникой, для понимания соразмерности...кстати о нём же, я его очень и очень люблю. Всё же первый автомобиль - 968А, (отца) который я начал водить! И понимая несоизмеримость уровня конструкций, параметры настроек и мощностные характеристики, видел в его поведении всё же массу чисто "Поршевских" ноток
Всё же мотор в пОпе и независимая подвеска по кругу, в быстром повороте, наделяли его тем же самым характером! Наверное первые 356-е из далёких 50-х вели себя примерно также ))))))
И я, тогда, в начале 90-х, нещадно загоняя его в затяжную S-ку, по дороге на дачу, ощущал как он приседает на загруженное заднее колесо и подымая морду, не хочет вкручиваться в поворот т.к. "молоток то летит рукояткой вперед!", в общем, представлял себе, что дорожка эта где нибудь посреди "Шварцвальда" А сзади дико орет, посвистывая центрифугой не старенький V-образный "Мемз", а настоящий Поршевский оппозитник )))
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А если серьезно, в ряду аналогов, Порше явно выбивается из строя...
если ты о дезигне, то разумеется. Во всём остальном же, 964-й был на голову выше и NSX-а и уже тем более 348-й... я так думаю!!!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 24.08.2014 в 15:29.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (24.08.2014), carassus (25.08.2014), Colobox (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 20:03   #917
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,712
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А 968-го (не Порше ) я люблю снимать вместе со всякой экзотической техникой, для понимания соразмерности...кстати о нём же, я его очень и очень люблю. Всё же первый автомобиль - 968А, (отца) который я начал водить! И понимая несоизмеримость уровня конструкций, параметры настроек и мощностные характеристики, видел в его поведении всё же массу чисто "Поршевских" ноток
Всё же мотор в пОпе и независимая подвеска по кругу, в быстром повороте, наделяли его тем же самым характером! Наверное первые 356-е из далёких 50-х вели себя примерно также ))))))
И я, тогда, в начале 90-х, нещадно загоняя его в затяжную S-ку, по дороге на дачу, ощущал как он приседает на загруженное заднее колесо и подымая морду, не хочет вкручиваться в поворот т.к. "молоток то летит рукояткой вперед!", в общем, представлял себе, что дорожка эта где нибудь посреди "Шварцвальда" А сзади дико орет, посвистывая центрифугой не старенький V-образный "Мемз", а настоящий Поршевский оппозитник )))
Мне всё это знакомо, правда не по "сушёному Порше" а по лучшему итальянскому автомобилю 60-х - Fiat 124r он же Жигули 2101 он же Lada 1200 )) Прекрасную машину придумали в Италии и собрали на берегах Волги, ничем не хуже VW Polo Sedan или Renault Logan... ну, лет на 40 раньше, что с того, подумаешь )) Смысл то тот же...
Интересно, делались ли энтузиастами уже в наше время попытки сделать из Запорожца то же, что Ферри Порше сделал из отцовского VW Kaefer? Уровень технологий то примерно тот же должен быть?

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
если ты о дезигне, то разумеется. Во всём остальном же, 964-й был на голову выше и NSX-а и уже тем более 348-й... я так думаю!!!
Ну, как о дезигне, так и внутренности тоже. А даже именно о сочетании внешности и боХатого унутреннего мира ))
Я бы сравнил это, как если сейчас положить рядом и сфотографировать современный, но старомодный внешне кнопочный BlackBerry Q10 в окружении iPhone с Android
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 24.08.2014 в 21:07.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 24.08.2014, 21:04   #918
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Спасибо Слав, можно попробовать, а чьих она у тебя будет? Итальянский хэндмэйд?
Да, Денис, хэндмейд, но французский. Эко очередной выловился по умеренной цене, не смог пройти мимо
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 23:08   #919
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Мне всё это знакомо, правда не по "сушёному Порше" а по лучшему итальянскому автомобилю 60-х - Fiat 124r он же Жигули 2101 он же Lada 1200 )) Прекрасную машину придумали в Италии и собрали на берегах Волги, ничем не хуже VW Polo Sedan или Renault Logan... ну, лет на 40 раньше, что с того, подумаешь )) Смысл то тот же...
а на меня, купленная примерно то же время, новенькая отцовская "шестерка" - купленная, кстати только после моей полугодовой обработки "общественного мнения" в лице мамы и брата ...В общем, новенькая, шикарная по тем временам, но такого впечатления как ЗАЗь, не произвела. Очень честная и трудолюбивая машина, но до ужаса пресная. Ехала совершенно не интересно, а уж пресловутая "итальянская посадка" за рулем со скрюченными враскоряку ногами...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Интересно, делались ли энтузиастами уже в наше время попытки сделать из Запорожца то же, что Ферри Порше сделал из отцовского VW Kaefer? Уровень технологий то примерно тот же должен быть?
едва ли. Насколько я помню, ЗАЗ считался мертворожденным для спорта. Подвеска ходимостью в 10 тыс км до полной переборки и слабенький, малопригодный к дальнейшей форсировке, зато склонный к перегреву движочек, напрочь убивали в целом неплохую конструкцию. Ведь ни у одной другой машины в СССР не было ни полностью независимой подвески, ни 2-х дверного, жесткого кузова...короче все его успехи на почве спорта, это дикие надругательства со стороны драгрэйсеров, измывающихся над его кузовом и впихивающих в него невесть какие агрегаты

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну, как о дезигне, так и внутренности тоже. А даже именно о сочетании внешности и боХатого унутреннего мира ))
Я бы сравнил это, как если сейчас положить рядом и сфотографировать современный, но старомодный внешне кнопочный BlackBerry Q10 в окружении iPhone с Android
это точно! Ферарри и Хонда, вроде как выглядят для тогда, весьма ультрамодно, а конструктивно из 60-х, со своими силовыми каркасами из труб замкнутого сечения, на фоне цельноштампованного "Порше" с опционным полным приводом, активной аэродинамикой и "типтроником"!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 24.08.2014, 23:23   #920
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,712
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а на меня, купленная примерно то же время, новенькая отцовская "шестерка" - купленная, кстати только после моей полугодовой обработки "общественного мнения" в лице мамы и брата ...В общем, новенькая, шикарная по тем временам, но такого впечатления как ЗАЗь, не произвела. Очень честная и трудолюбивая машина, но до ужаса пресная. Ехала совершенно не интересно, а уж пресловутая "итальянская посадка" за рулем со скрюченными враскоряку ногами...
У настоящей "шестёрки" было то, ради чего её ценили - ДВИГАТЕЛЬ! Для отечественного автопрома тяговитый 1600 считался "ракетой" даже после распространения переднеприводных "зубил".

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Насколько я помню, ЗАЗ считался мертворожденным для спорта. Подвеска ходимостью в 10 тыс км до полной переборки и слабенький, малопригодный к дальнейшей форсировке, зато склонный к перегреву движочек, напрочь убивали в целом неплохую конструкцию.
Так это ж даже интереснее! Из г...на конфетку )) Чем не НСУ Принц? ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (26.08.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.