выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Выставки, музеи, салоны, шоу Прототипы и модели


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 01:15   #21
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Были мы в Ломаковке. Как раз после Рогожки (музей тогда ещё занимал всего один ангар). Как говорится "небо и земля". Про то, что ЗиС в Ломаковке зелёного цвета с удивлением узнал только из обсуждения модели авто патриарха. Зелёный там даже не угадывался. Хорошо если за два года в этом музее что-то изменилось к лучшему, но как-то второй раз туда не тянет.

Последний раз редактировалось Cararama; 08.04.2010 в 01:17.
Cararama вне форума   Цитата
 
Старый 10.04.2010, 11:40   #22
polkovodez
 
Аватар для polkovodez
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

он как-будто пыльный
polkovodez вне форума   Цитата
Старый 14.04.2010, 15:40   #23
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение
Там всё было пыльное. И весьма.
Во многих музеях был и много где хочу побывать, но музей Ломакова вызвал у меня ассоциацию c сараем. Да есть машины, да редкие и очень красивые, но все это создано не как выставка, не как музей. Видел масштабные модели, стоящие в шкафах все в пыли и в беспорядке. И не нужно говорить что это только потому что нет денег или потому что вокруг живут одни безграмотные люди. Просто не заметно любви к месту которое кстати было построено на личные деньги. Да и, мягко говоря, не дружелюбность хозяина и персонала не добавила позитива от посещения этого места . У меня было чувство, что мы напрягли всех своим приходом, хотя время было еще не обеденное что-то около 11 -30 дня. После осмотра экспозиции хотел приобрести себе что-то на память, но цены на футболки и флаги были чуть скромнее цен в гламурных бутиках. Второй раз поеду в этот музей, только если кто-то после услышанного моего мнения все же попросит сопроводить, подвезти – дорогу показать. Пусть потом этот упрямец сам на себя обижается
Дмитрий вне форума   Цитата
Старый 06.05.2010, 11:38   #24
Седых
 
Аватар для Седых
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergalla Посмотреть сообщение
....размещенные на "временное хранение" автомобили в Ломаковке, стоящие без стекол и с большими снежными шапками не продолжают разрушаться, то думаю Вы не правы , потому что какая бы судьба в дальнейшем не ждала эти авто, а все же портиться обивка и соответственно внутренние детали машины. А внутри музея я все же была, поскольку как написала выше пересекалась с Ломаковым по вопросу ксерокопирования.
Думаю вы не правы, передергивая смысл сказанного мною, уводя тему от выведения на чистую воду ваших домыслов (троллинг). Речь идёт о том что как вы нписали ранее вы "были в темноте" - а в зале музея свет есть (это факт). Значит, делаем однозначный вывод, в музее вы не были. И судить ничего не можете.
То что вы там получили ксерокопию книги - тоже не факт вашего псещения - ксерокопии там отдают в прихожей. Значит вы там не были и судить не можете ничего. Что и требовалось доказать.

И по поводу машин частных лиц на территории музея - это проблемы этих частных лиц. Но поставили они их туда не от сладкой жизни знаю. Альтернатива парковке в музее - уничтожение вандалами и утильизация в металлолом (проверено сотнями людей). Если у машин нет стёкол то как правило там нет и салонов. Или они убиты уже. Так что хуже им точно не будет за музеем. Не придумывайте.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение
...Как говорится "небо и земля".
Про то, что ЗиС в Ломаковке зелёного цвета с удивлением узнал только из обсуждения модели авто патриарха. Зелёный там даже не угадывался.
Удивительно как приведённые мною фотографии из музея, и ваши фотографии - противоречат вашим же оценкам... Удивительно!:icon_lol:

Если вы не увидели что ЗиС зелёный - то не огорчайтесь - где то читал что большой процент людей плохо различают цвета... Это не страшно. Вот другие люди вам помогли: они обсуждали зелёный цвет (они видят его, естественно) - и теперь, благодаря им, и вы это знаете точно.:to_become_senile:

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
....Да есть машины, да редкие и очень красивые, но все это создано не как выставка, не как музей.
... И не нужно говорить что это только потому что нет денег ...
А кто определил как должна выглядеть выставка или музей? Есть шаблоны? Не видел "шаблонов музеев". Даже если бы кто то с дуру и придумал "шаблон для музеев" - то это просто не шаблонный музей - радуйтесь этому.
Ну и конечно именно ради вашей оценки, и чьей либо, и был создан этот музей - ваше мнение очень ценно.

А почему вы указываете что говорить а что нет? Ну нет у музея денег и что? Безденежный музей это же обычное дело в нашей стране - если музей создан не казнокрадами или коррупционерами. Эта информация не укладывается в вашу логику? Могу лишь посочувствовать...

А критиканству безденежных музеев вот здесь полный отпев уже дан - http://rcforum.su/showthread.php?p=685168#post685168

бъясняю:

1) рентабельных музеев не бывает (в мире). Не путать со сборными коммерческими предприятиями-выставками на 1-3 дня (типа Сорокина, Экзотики и т.п.).

2) во всём мире граждане и государство постоянно спонсируют все музеи (а тем более с такими огромными экспонатами). Доходов от билетов музеям НЕ хватает всегда, даже на комуналку (кстати надеюсь там платно? почём? или растят из граждан халявщиков, которые из-за халявы и не чуствуют ответственности пред потомками за экспонаты?). На зарплаты вообще, как правило, денег от билетов не хватает.

Интересно: на загнивающем западе в день музеев люди в музеи чеки несут и нал, и дары. Или идут полы мыть и окна, заборы красят и т.п. добровольный труд. В некоторых музеях (на западе) цены на билеты поднимают, раза в два, именно в день музеев - так там Люди стараются именно в этот день попасть - чтоб музею в их городе больше досталось. Во как... А у нас только бесплатного входа требуют. Забывая что: Это день музеев, а не посетителей музеев. Задача: найдите социальные отличия в их и наших людях.

Интересно: до революции Цветаеву (когда он музей Изящных искусств создавал) деньги несли все. И гимназисты 13 копеек собранных с класса, и рабочие 4 рубля с цеха, и купцы типа Нечаева из Гуся-хрустального несколько миллионов золотом, и сам Царь 300 тысяч. Никто никого не ждал! Люди были с разумением ещё...

Ему хоть что-то, хоть кто то даёт - этому политеху Тольятинскому? Или как обычно в России: в музее несколько человек попу рвут, а всё население и чиновники СОВЕТЫ дают?

Прочитал тут в одном месте и согласен полностью: "Каждый народ - достоин тех музеев которые имеет. Д.А.Л."

Мне музей нравится - видно настоящие энтузиасты начинали.
Думаю ангаров наберут и постепенно многое спрячут. Особенно если все помогать им будут. А не критиковать или советы давать
"
__________________
Знание - сила.
Не знаешь - не трепись...
Седых вне форума   Цитата
Старый 06.05.2010, 12:26   #25
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Седых Посмотреть сообщение
А кто определил как должна выглядеть выставка или музей? Есть шаблоны? Не видел "шаблонов музеев". Даже если бы кто то с дуру и придумал "шаблон для музеев" - то это просто не шаблонный музей - радуйтесь этому.
[/B][/I]"
Уважаемый коллега, любое общественное место, будь это музей, выставка, кинотеатр, ресторан, парк отдыха должно привлекать людей, быть чистым, опрятным, это просто правила хорошего тона. Хорошо, если бы персонал, который работает в этом общественном месте, был бы приветлив и рад тем, кто пришел к ним в гости. И это не шаблон это просто хороший тон.

Сообщение от Седых Посмотреть сообщение
А почему вы указываете что говорить а что нет? Ну нет у музея денег и что? Безденежный музей это же обычное дело в нашей стране - если музей создан не казнокрадами или коррупционерами. Эта информация не укладывается в вашу логику? Могу лишь посочувствовать...
[/B][/I]"
Я никому не указываю что говорить, в моем сообщении было сказано, что для того чтобы в месте, открытом с любовью к нему, навести порядок и чистоту, сделать его приятным для посещения, не нужны большие финансовые затраты. А необходим только труд, ведро и тряпка. Если же вместо того чтобы убрать пыль с экспонатов мы начинаем рассуждать о спонсорах и о т.п. вещах, то это скорее из серии словоблудия и лени. Это отмечал еще Булгаков, словами профессора Преображенского в "Собачьем Сердце". И почему мы ждем, что кто-то придет и поможет. Музей открывался для этого? Для того чтобы кто-то в него что-то постоянно нес, трудился на его благо? Если в нашем обществе нет меценатов, то значит и музеи открывать нельзя? Потому что тот, кто его открыл не может его содержать? Как-то странно все это, если человек ставит перед собой цель, он ее достигает или нет. Если поставил перед собой цель открыть музей, открывай и содержи его. Помогут хорошо, нет так нет, открывать что-то и делать что-то планируя, что в дальнейшем кто-то прилетит на "голубом вертолете и бесплатно покажет кино" просто наивно.
И почему посетитель музея должен думать о проблемах музея он сюда пришел что-то увидеть, что-то узнать и получить положительные эмоции. Ну а если ему предоставили не то что он ожидал, то почему он должен делать скидку на то, что наверное им тяжело, наверное денег не хватает или нога заболела у главного, а персонал, как всегда ничего не делает, ведь Россия, чего тут еще ожидать. Вот и получается результат, хотели как лучше, музей создать, возвышенные материи, речи, а получилось как всегда, типа радуйтесь тому, что имеете хоть это.
Да мы рады, что есть музей, но то что он такой на это плохо и прежде всего плохо для него, потому что второй раз туда многие просто не придут. И если не изменить подход, а только спорить , говорить и доказывать, то плюсов это точно не прибавит.
Работайте, улучшайтесь, и все придет и спонсоры и меценаты, а будете ждать, заржавеете и пропадете.
Дмитрий вне форума   Цитата
Старый 10.05.2010, 10:50   #26
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Седых Посмотреть сообщение
Удивительно как приведённые мною фотографии из музея, и ваши фотографии - противоречат вашим же оценкам... Удивительно!:icon_lol:

Если вы не увидели что ЗиС зелёный - то не огорчайтесь - где то читал что большой процент людей плохо различают цвета... Это не страшно. Вот другие люди вам помогли: они обсуждали зелёный цвет (они видят его, естественно) - и теперь, благодаря им, и вы это знаете точно.:to_become_senile:
В данном случае удивительна именно ваша неспоспбность увидеть не только на фотографиях, но и в реале то ужасное состояние, в котором пребывают экспонаты да и сам "музей", а также то упрямство, с которым вы пытаетесь отрицать элементарные вещи!
С цветовосприятием у меня всё в порядке, а вот с адекватной оценкой у вас, - сильно сомневаюсь!
Cararama вне форума   Цитата
Старый 05.10.2011, 18:47   #27
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Возможно не туда пишу, но отдельной темы не нашел. На днях наткнулся случайно на канале "Драйв" на сюжет о потрясающем музее Автовилль. Был прям обалдемши от тех богатств, которые там есть - старинные Роллсы, Мерседес-540К! Все машины в изумительном состоянии, экспозиция грамотная, экспонаты не сбиты в кучу, все можно рассмотреть. Хочу теперь туда попасть Москвичи, кто был, расскажите личные впечатления, пожалуйста?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 47 04.06.2020 20:49
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 52 31.10.2019 10:03
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 79 30.10.2019 21:51
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 30 05.08.2017 12:10
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Энциклопедия коллекционера моделей 372 01.04.2016 20:27


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.