выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 09:18   #11
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Деннис
Сообщение от Misha63
Подарите, кто-нибудь, цельнолитный, чтоб с ним уйти
Размечтался!Живи и мучайся...
а мне наоборот жена говорит-вот сейчас деньги вбухаешь, все соберешь, что дальше будешь делать?
а я и не знаю.......,
по большому счету осталось не так уж и много,
год, от силы два и все будет.............а дальше что? 8)
ANTOXA вне форума   Цитата
 
Старый 08.02.2007, 09:34   #12
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Год... два... Ты в этом уверен? А так точно знаю, что всего, что хочу не соберу... НИКОГДА! С одной стороны раритеты все же хоть и появляются изредка, но не валяются; с другой стороны цены тоже тормозят процесс легкого накопления. И все равно при каждом удобном случае буду кричать: ИЩУ СТАРЫЕ "МОСКВИЧИ" (ОСОБЕННО С МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫМИ ДНИЩАМИ) И СТАРЫЕ КОРОБКИ ДЛЯ НИХ (ОСОБЕННО ПЛАСТИКОВЫЕ). Вот когда их достану, тогда и про следующий этап коллекционирования можно подумать :wink:
Gintaras вне форума   Цитата
Старый 08.02.2007, 09:46   #13
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

смотря что хотеть
а на основное надо именно столько-вопрос финансовой состоятельности, и только,
-сейчас если есть деньги максимально быстро можно почти все собрать, вопрос в другом - а нужно ли
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 08.02.2007, 09:50   #14
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Все все конечно нет (это я для себя, а вообще - почему бы и нет, если у кого-то такие срадства и такие замашки есть...). Но что толку, что я кое что могу себе позволить - ну не предлагают мне того, что хочу
Gintaras вне форума   Цитата
Старый 08.02.2007, 10:36   #15
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию Re: МОДЕЛИЗМ И ЗДОРОВЬЕ

Сообщение от liaz5256
Здравствуйте!
Я предлагаю здесь обсудить тему моделизма и здоровья.
На самом деле моделистам, производителям, и коллекционерам
приходится сталкиваться со множеством вредных факторов.
Это и токсичное действие лаков, красок, растворителей. Неблагоприятное
действие на зрение постоянной работы с мелкими деталями. Контакт с такими
материалами, - в уже готовых моделях, которые попросту вредны и способны вызывать аллергические реакции. Имеют место случаи травматизма, вплоть до ампутации пальцев
и ранений роговицы во время изготовления моделей.
Важную тему подняли. У нас работает парень, он раньше собирал авиацию в 72-м, а недавно распродал всю коллекцию и все не собранные модели, а всё потому, что у него на руках вылезла то-ли экзема, то-ли псориаз какой и врачи строго-настрого запретили ему возиться с красками, растворителями и прочей химией. Тепрь думает - а не перейти ли к простому коллекционированию - купил-поставил на полку, без всяких вредных факторов...
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 21.01.2009, 01:48   #16
sergesun
 
Аватар для sergesun
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

я тож будучи натурой субтильной(всмысле обостренного восприятия чуйств) -вообщем человек творческий и размышляя над смыслом коллекционирования и его соответствия со смыслом жизни-для себя на данный момент решил-
во 1х--мне это нравиться, успокаивает, радует, ВДОХНОВЛЯЕТ!
во 2х--собранные мною модели-полюбому-не выброшенные деньги -в какой то степени-ВЛОЖЕННЫЕ(по любому хоть вернуть их можно)
во 3х--КОЛЛЕКЦИЯ МОЯ! -ЭТО ТО ЧТО МНЕ ПОПАЛОСЬ, И Я БЫЛ В СОСТОЯНИИ ЭТО ПРИОБРЕСТИ!--КОЛЛЕКЦИЯ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПУТЬ КАЖДОГО, И ОБЪЕКТЫ ЕГО КОЛЛЕКЦИИ -ЭТО ЧАСТЬ ЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА-ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ САМУЮ ГЛУБОКУЮ ИЛИ ЕСЛИ ХОТИТЕ ДУХОВНУЮ СОСТАВЛЯЮШУЮ ЧЕЛОВЕКА
поэтому не надо слишком уж париться о некупленном, провороненном, ненайденном, и прочее
ВСЕ ЧЕГО БЫ ХОТЕЛОСЬ НЕЛЬЗЯ СОБРАТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО УГОВОРИТЬ СЕБЯ В ДОСТИГНУТОМ СОВЕРШЕНСТВЕ
sergesun вне форума   Цитата
Старый 26.01.2009, 00:03   #17
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,737
Сказал(а) спасибо: 9,122
Поблагодарили 10,896 раз(а) в 1,850 сообщениях
По умолчанию

У меня есть мнение что от того что работаю с пластмассой (коробки от CD) и супер-клеем, в данный момент, чешусь как блохастый пес и иногда высыпают пятна на коже. Когда закончу данную модель, пройдет какое то время, то будет ясно, из-за этого или от нервов))
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка
lawe вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 11:50   #18
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Re: МОДЕЛИЗМ И ЗДОРОВЬЕ

Сообщение от Caterpillar
У нас работает парень, он раньше собирал авиацию в 72-м, а недавно распродал всю коллекцию и все не собранные модели, а всё потому, что у него на руках вылезла то-ли экзема, то-ли псориаз какой и врачи строго-настрого запретили ему возиться с красками, растворителями и прочей химией.
У меня экзема на руках уже пять лет - и ничё, строю модели себе потихоньку. Мне рвачи тоже сказали - с химией, или там всякими бензинами-керосинами - не якшаться, бо как будет хуже. Ну так можно и перчатками попользоваться, когда химичишь. Да и не замечал я у себя каких-то ухудшений после того, когда даже руки ацетоном от краски очищал. Раз в две недели - наверное не критично. Вот если каждый день так делать, тут и здоровая кожа пострадать может. А вообще от экземы (если её не запускать сильно) лично у меня неприятность только в том, что поражённые участки кожи почти постоянно надо лек.мазью мазать, а при постройке модели следить, чтоб этим участком кожи ни до каких деталей не дотрагиваться. И мазь сотрётся - лечебного эффекта мало будет, и саму модель лишний раз всякой жирной дрянью извозишь (отмывай потом). А т.к. экзема постоянно выскакивает на разных участках, то постоянно приходиться менять привычные действия по обработке деталей, держанию инструмента и самих заготовок . ВОТ к этому привыкнуть сложно!
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 11:27   #19
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,737
Сказал(а) спасибо: 9,122
Поблагодарили 10,896 раз(а) в 1,850 сообщениях
По умолчанию

от тюрьмы и от сумы..., хоть и царь
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка
lawe вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 11:30   #20
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Не слишком ли много расуждений о психологии для недоучившегося автомеханика? А на счет людей состоявшихся в жизни - владение малюсеньким магазином игрушек на окраине - бэ-ушные разнокалиберные витрины, заполненные неликвидом - это состоявшаяся жизнь?
Моделирование и коллекционирование, для молодых людей в особенности - способ самовыражения, творчества, развития личности. Понять это зауженным сознанием торгаша невозможно.
Я смотрю симбо нашел очередную трибунку для самолюбования и выпячивания себя. Админы, может хватит уже нянчится?
borborbor вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
журнал " Автомобильный моделизм " Boris Barbakadze Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 108 19.07.2016 12:17


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.