выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 08:07   #91
Mondvor
 
Аватар для Mondvor
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
Но я понимаю что цели у разных фотографов разные. Некоторые делают снимки АВТОМОБИЛЕЙ, другие делают СНИМКИ автомобилей. Я скорее всего отношусь к последним.
Все понятно и вполне доходчиво. Увы, я пока делаю только снимки АВТОМОБИЛЕЙ. До следующего уровня, на котором вы с Сергеем работаете, мне еще нужно дорасти. Но я буду очень стараться научиться делать СНИМКИ автомобилей, хотя это будет нелегко, потому что я жутко ленивый по натуре
А пока вот еще парочка картинок - Pontiac LeMans 1974 года на фоне ужасного индустриального пейзажа. Представляю как будет плеваться Сергей Но я обещаю исправиться...
Миниатюры:
2009_1/pnt74lemans01-3.jpg   2009_1/pnt74lemans01-2.jpg  
Mondvor вне форума   Цитата
 
Старый 28.05.2009, 08:27   #92
Mondvor
 
Аватар для Mondvor
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
1936 если верить рамке для номера.
Я не знаю, стоит ли рамке для номера верить
Я тут небольшой коллажик сделал, картинка 1936-го года взята отсюда:

http://www.seattlepi.com/wheels/car.asp?CarID=376

Так вот, по центру - та машина, которая на Вашем снимке. Сверху - модель 1934 года (правда не купе, а седан, но морда у него аналогичная). А на нижнем снимке - модель 1936 года. не пугайтесь, что в сравнительных картинках руль с другой стороны, я их просто отразил горизонтально, чтобы все в одну сторону смотрели (для наглядности).
Миниатюры:
2009_1/comparison.jpg  
Mondvor вне форума   Цитата
Старый 28.05.2009, 09:53   #93
finik
 
Аватар для finik
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Mondvor,отличный снимок и отличный Pontiac LeMans .
Меня к примеру интересуют больше снимки в реальной жизненной обстановке, а не глянец.Для этого есть журналы,проспекты и каталоги.
Да и я обращаю внимание на САМ автомобиль,а не фон ,на котором он сфотографирован.Если редкий и интересный экземпляр,то пусть он хоть на фоне помойки будет!
Я понимаю,что с таким мнением не согласны корифеи нашего форума,да и в чужой монастырь со своим уставом не лезут тоже.Так что буду по возможности стараться соответствовать уставам принятым на форуме,хотя это и сложно,поскольку ловлю автомобили там,где их застал,да и камера совсем никудышная...
finik вне форума   Цитата
Старый 28.05.2009, 18:00   #94
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mondvor
......
Классная Барракуда, очень нравятся Chrysler и Plymouth ранних 70х когда пошло направление "fuselage" в дизайне.

Сообщение от smxi
......вот Понтиак щелкнутый когда он пытался найти свое место под солнцем.
Вах, таких вообще никогда не встречал.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 30.05.2009, 17:39   #95
Mondvor
 
Аватар для Mondvor
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Finik, спасибо на добром слове. Я думаю, что любые фотографии нужны на форуме. Конечно фото Сергея и Jasona - это уже не просто фото, это в какой-то мере искусство. Я получаю удовольствие, когда смотрю их работы. И, между прочим, эти фото вполне могут подойти в будущем для отличной книги по автомобилям, если Сергей или Jason захотят ее выпустить в будущем... Если да, то буду просить подписать мне экземпляр
Mondvor вне форума   Цитата
Старый 31.05.2009, 20:01   #96
finik
 
Аватар для finik
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Что-то реально раритетное или самодел-новодел?
Миниатюры:
2009_1/p5220036.jpg  
finik вне форума   Цитата
Старый 31.05.2009, 20:57   #97
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Smxi писал: "Внутри шоу фотографираю очень редко, но нет правил без исключеный, вот Понтиак щелкнутый когда он пытался найти свое место под солнцем".

Сергей, это прекрасный Pontiac, да и сам снимок удачный! Старый универсал - всегда интересная находка. Наверняка он встречается реже седанов.
Blackdog вне форума   Цитата
Старый 31.05.2009, 21:10   #98
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

[quote="Blackdog"]
Сообщение от smxi
Сообщение от Mondvor
Внутри шоу фотографираю очень редко, но нет правил без исключеный, вот Понтиак щелкнутый когда он пытался найти свое место под солнцем.
Прекрасный Pontiac! Старый универсал - всегда интересная находка. Наверняка он наверняка встречается реже седанов.
спасибо за отклик. Я универсалы люблю и выискиваю, но к сожалению их попадается очень мало. Очень хотелось бы Шевелл в кузове универсал поймать
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Коллекция в 1/87
smxi вне форума   Цитата
Старый 02.06.2009, 00:55   #99
Mondvor
 
Аватар для Mondvor
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Два дня подряд по неизвестной причине не мог зайти на форум. Уж думал что сервер "упал" или что-то в этом роде. Но сегодня получилось
Большое спасибо Jasony, он мне подсказал что в воскресенье будет небольшое шоу (довольно близко от меня). Ну вот я плюнул на подготовку к экзамену и поперся на шоу. Оно было не очень большим (местного значения), но все же ряд интересных экземпляров попались.
Для начала - несколько "американцев" европейского происхождения, которые были на этом шоу.
Не пойму в чем дело, пытаюсь присоединить файл, выдается сообщение - Ошибка при загрузке, система не смогла загрузить файл.
Это только у меня такое, или какие-то временные трудности на форуме?
Mondvor вне форума   Цитата
Старый 02.06.2009, 01:14   #100
Kukuruznik
 
Аватар для Kukuruznik
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сегодня обьявил об банкротстве концерн GM...Конец эпохи
Просвятите, ведь фирма не прекращает существование, как я понял?

PS:Не у тебя одного, у меня тоже, и еще другие "баги"
__________________
С уважением, Андрей
Kukuruznik вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Североамериканского Рынка: 1980 и после, Часть 4 Jason_Bourne Иностранное автомобилестроение 1056 05.07.2023 23:25
Автомобили Североамериканского Рынка, Часть 3 Jason_Bourne АРХИВ Истории транспорта 1450 20.07.2008 19:58
Автомобили Североамериканского Рынка, Часть 2 Jason_Bourne АРХИВ Истории транспорта 700 20.08.2007 23:41
Автомобили Североамериканского Рынка Jason_Bourne АРХИВ Истории транспорта 1340 20.04.2007 12:30


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.