выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 21:47   #71
BUKINIST
 
Аватар для BUKINIST
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Все жиждеся на доверии и добросовестности. Есть сомнение не участвуйте, есть у кого спросить - спросите.
Я например помню когда Игорь по поводу ГАЗ-3105 высказался что ему не совсем понравилась модель, ну и не стал заказывать С-1. Неужели трудно было почитать отзывы по первой модели и решить для себя заказывать или нет и что можно получить. Но в тоже время следует отметить что сам по себе С-1 неплох, гомогенность фор достаточно точная, страдает качество.
Теде самые симптомы что и у Волги-3105. Можно же было этот вопрос уточнять на начальном периде - готовы ли мирится с подобным качеством. Но нет - у многих практически откровением стало, что модель не совсем хороша.
Как дети малые. И теперь вдруг все проекты ставить нон грата?
Ну ну...
Золотые слова!!!!
не потому что проект в целом неплох, а потому что человек который хотел учавствовать в проекте, смотрит предыдущий проект, составляет представлениео нем, а затем принимает участие.
Просмотрев проект Волга-3105 наверно можно было понять, какого уровня модели делает данная мастерская, и принять решение готовы ли Вы растатьсться с указанной суммой денег.
Это все равно что на ТАНТАЛЕ заказать Москвич 403, а потом требовать от него качества ИКСО . И удивляться при этом почему модель такая простая
BUKINIST вне форума  
 
Старый 03.01.2009, 21:49   #72
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от nik010
Сообщение от BUKINIST
В том и разница что не Игорь менял модель а:
цитата:
Решение такое, мастерская ALF берется сделать новую модель в замен бракованной. Вопрос решен!
выделено мной,
а в проекте который обсуждается именно мастерская
даже не попыталась сделать попытки для защиты своей репутации.
Наверно у данной мастерской такая репутация, чо ей ничего не повредит.
Я о чем и говорю... Есть "косяк" - поменяли модель, даже, возможно, понеся убытки... А в обсуждаемом проекте отношение как в начале 20-го века к коренному населению Крайнего Севера: появился, кинул всех на все и исчез... Сейчас-то так не делается...
Кто кого кинул, и кто куда исчез? Я же уже писал, есть желание напишите все Г...о, что льется на организаторов, мастеру, благодарю которму все происходит. Так нет же, во всем виноваты организаторы. вам же объяснили, что не Игорь менял, а мастерская. А у нас МАСТЕРСКОЙ ПОФИГУ!!!
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума  
Старый 03.01.2009, 21:56   #73
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maximka
Сообщение от nik010
Сообщение от BUKINIST
В том и разница что не Игорь менял модель а:
цитата:
Решение такое, мастерская ALF берется сделать новую модель в замен бракованной. Вопрос решен!
выделено мной,
а в проекте который обсуждается именно мастерская
даже не попыталась сделать попытки для защиты своей репутации.
Наверно у данной мастерской такая репутация, чо ей ничего не повредит.
Я о чем и говорю... Есть "косяк" - поменяли модель, даже, возможно, понеся убытки... А в обсуждаемом проекте отношение как в начале 20-го века к коренному населению Крайнего Севера: появился, кинул всех на все и исчез... Сейчас-то так не делается...


Кто кого кинул, и кто куда исчез? Я же уже писал, есть желание напишите все Г...о, что льется на организаторов, мастеру, благодарю которму все происходит. Так нет же, во всем виноваты организаторы. вам же объяснили, что не Игорь менял, а мастерская. А у нас МАСТЕРСКОЙ ПОФИГУ!!!
Ну вы как в детском саде ей богу! Меняла мастерская, но игорь этот вопрос решил с мастерской как организатор. Это его функция. А для чего тогда вы с этой мастерской проект затеяли если по предидущему видели что на выходе г,,, получается? И какие тогда ваши функции в проекте ? Деньги собрать? И какая ваша ответственность? Никакой? Так надо было поехать в Краснодар и хоть для облегчения души морду мастеру набить и деньги потребовать назад. Критерии качества вы же определяли мастеру и сроки тоже , значит вы и должны спрашивать с него, а не переводить стрелки на простых обывателей раскрывших рты и растопыривших уши.
copia вне форума  
Старый 03.01.2009, 22:06   #74
nik010
Модератор
 
Аватар для nik010
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 435 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maximka
Кто кого кинул, и кто куда исчез? Я же уже писал, есть желание напишите все Г...о, что льется на организаторов, мастеру, благодарю которму все происходит. Так нет же, во всем виноваты организаторы. вам же объяснили, что не Игорь менял, а мастерская. А у нас МАСТЕРСКОЙ ПОФИГУ!!!
Второй организатор проекта где Отдуваетесь за все сейчас Вы, и именно Вы выступали организатором. Претензии в Ваш адрес обоснованны полностью: деньги перегоняли Вам. Сылки на мастера сейчас уже неуместны:
когда Вы получили ответ, что мастер ничего менять в модели не будет, надо было отписаться в теме, потребовать от мастерской возврата денег и прекратить проект. А сейчас Вы имеете то, что имеете...
__________________
С уважением, Ирек.
nik010 вне форума  
Старый 03.01.2009, 22:07   #75
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

ОК! давайте организуем новый проект, скинемся всеми недовольными мне на дорогу в красноддар, и я поеду бить морду мастеру, с фотоотчетом!

я больше не буду отвечать на постыы касаемые этой темы, хотите оставить меня вов сем крайним пожалуйста... ЛИзвинения участникам я уже принес, в соответствуюещей теме о проекте. Функции возлженные на меня я выполнил и выполню до конца.
С уважением, Максим.
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума  
Старый 03.01.2009, 22:11   #76
vivascalemodel
 
Аватар для vivascalemodel
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 221 раз(а) в 84 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(15)
По умолчанию

Сообщение от copia
Ну я думаю те участники форума которые не увидели этих недочетов , они и не критиковали, а специалисты с опытом сказали свое слово, и я как и многие другие прислушиваюсь к их мнению. А по вашему нужно было молчать чтоб побольше пацанов бестолковых повелись на ваш проект и потом набравшись опыта сами увидели все недостатки? тогда уже поздно будет. А на самом деле мое мнение что проект завис по двум причинам, это цена и просто все наелись 69го до отвала и хорошего и похуже и на этом фоне мог привлечь только 69й более высокого качества чем уже существуют но по более низкой цене. Отсюда и критика с пожеланием увидеть лучшее, а этого увы не случилось.
Ну вот наконец-то пошло конструктивное высказавание своего мнения...
Кто-то опирается на мнение спецов кот-то сам думает..
После завершения проекта кто-то ехидно радуется над неудачными моделями с-1, а кто-то кусает локти что не заказал Каблук..
Это жизнь..
В моём проекте конструктивно общались 1-3 человека... Один из них "PB" , ему я очень признателен..

А ещё мне понравилась оценка Финоко:
"Вань , скоро требовать начнут чтобы от руля колеса поворачивались ,подвеска рабочая... и двигло заводилось от ключика(желательно золотого) и все в 1:43"

Вы же все взрослые люди... Есть специальные темы где модель можно "обсосать", а есть тема проекта где модель можно заказать...
А в теме газ 69 получилось только обсосать.. причём меньшинством форума...
__________________
http://www.vivascalemodels.com/ - любые модели под заказ в Минске
http://vk.com/vivascalemodels - официальная группа ВКонтакте
http://www.facebook.com/vivascalemodels - Блог о макетах и моделях на Facebook
vivascalemodel вне форума  
Старый 03.01.2009, 22:16   #77
BUKINIST
 
Аватар для BUKINIST
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от copia
Сообщение от Maximka
Сообщение от nik010
Сообщение от BUKINIST
В том и разница что не Игорь менял модель а:
цитата:
Решение такое, мастерская ALF берется сделать новую модель в замен бракованной. Вопрос решен!
выделено мной,
а в проекте который обсуждается именно мастерская
даже не попыталась сделать попытки для защиты своей репутации.
Наверно у данной мастерской такая репутация, чо ей ничего не повредит.
Я о чем и говорю... Есть "косяк" - поменяли модель, даже, возможно, понеся убытки... А в обсуждаемом проекте отношение как в начале 20-го века к коренному населению Крайнего Севера: появился, кинул всех на все и исчез... Сейчас-то так не делается...


Кто кого кинул, и кто куда исчез? Я же уже писал, есть желание напишите все Г...о, что льется на организаторов, мастеру, благодарю которму все происходит. Так нет же, во всем виноваты организаторы. вам же объяснили, что не Игорь менял, а мастерская. А у нас МАСТЕРСКОЙ ПОФИГУ!!!
Ну вы как в детском саде ей богу! Меняла мастерская, но игорь этот вопрос решил с мастерской как организатор. Это его функция. А для чего тогда вы с этой мастерской проект затеяли если по предидущему видели что на выходе г,,, получается? И какие тогда ваши функции в проекте ? Деньги собрать? И какая ваша ответственность? Никакой? Так надо было поехать в Краснодар и хоть для облегчения души морду мастеру набить и деньги потребовать назад. Критерии качества вы же определяли мастеру и сроки тоже , значит вы и должны спрашивать с него, а не переводить стрелки на простых обывателей раскрывших рты и растопыривших уши.
Гена, не поленись посмотри проект Ар-НАТИ район 10-13 страницы.
Когда вылезла прблема с моделью товарищ ALF ответил через день- два.
а в данном проекте за 20 страниц ни одного слова от мастерской.
Ты помнится увидев эту модель усомнился даже что эта работа КАНа


Резюме из всей этой полемики:
Есть две ответственны за каждый проект стороны
1) Организатор который освобождает мастера от поиска клиентов, сбора денежных средств, и проблемой рассылки, а в некоторых случаях и поиском материалов по предполагаемой модели
и
2) Производитель который занимается технической стороной вопроса, производством модели, ее доводкой, устранением замечаний.

Если кто то из этих двоих не выполняетсвой круг обязанностей то проект оказывается проваленным.
А насчет
для облегчения души морду мастеру набить и деньги потребовать назад
УК России никто не отменял
А состояние аффекта в котором будет находится разговаривающий с мастером на суде будет только смягчающим обстоятельством
BUKINIST вне форума  
Старый 03.01.2009, 22:20   #78
mad
 
Аватар для mad
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Только деньги назад не требуйте,при набитии-вымогательство.
На почве внезапно возникшей неприязни....
__________________
Мои лоты http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=16435133
mad вне форума  
Старый 03.01.2009, 22:25   #79
BUKINIST
 
Аватар для BUKINIST
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от nik010
Сообщение от Maximka
Кто кого кинул, и кто куда исчез? Я же уже писал, есть желание напишите все Г...о, что льется на организаторов, мастеру, благодарю которму все происходит. Так нет же, во всем виноваты организаторы. вам же объяснили, что не Игорь менял, а мастерская. А у нас МАСТЕРСКОЙ ПОФИГУ!!!
Второй организатор проекта где Отдуваетесь за все сейчас Вы, и именно Вы выступали организатором. Претензии в Ваш адрес обоснованны полностью: деньги перегоняли Вам. Сылки на мастера сейчас уже неуместны:
когда Вы получили ответ, что мастер ничего менять в модели не будет, надо было отписаться в теме, потребовать от мастерской возврата денег и прекратить проект. А сейчас Вы имеете то, что имеете...
А Вы уверены что все 50 человек согласились бы с прекращением проекта?????

Почему Вы решили что нужно было поступить именно так?

А насчет деньги перегоняли Вам. Опять же в магазине покупая Агат Вы платите деньги не заводу,а продавцу, и не предьявляете епродавцу претензии по форме модели, ее соответствия и т.д,
BUKINIST вне форума  
Старый 03.01.2009, 22:32   #80
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BUKINIST
Сообщение от nik010
Сообщение от Maximka
Кто кого кинул, и кто куда исчез? Я же уже писал, есть желание напишите все Г...о, что льется на организаторов, мастеру, благодарю которму все происходит. Так нет же, во всем виноваты организаторы. вам же объяснили, что не Игорь менял, а мастерская. А у нас МАСТЕРСКОЙ ПОФИГУ!!!
Второй организатор проекта где Отдуваетесь за все сейчас Вы, и именно Вы выступали организатором. Претензии в Ваш адрес обоснованны полностью: деньги перегоняли Вам. Сылки на мастера сейчас уже неуместны:
когда Вы получили ответ, что мастер ничего менять в модели не будет, надо было отписаться в теме, потребовать от мастерской возврата денег и прекратить проект. А сейчас Вы имеете то, что имеете...
А Вы уверены что все 50 человек согласились бы с прекращением проекта?????

Почему Вы решили что нужно было поступить именно так?

А насчет деньги перегоняли Вам. Опять же в магазине покупая Агат Вы платите деньги не заводу,а продавцу, и не предьявляете епродавцу претензии по форме модели, ее соответствия и т.д,
Не Дим, тут пример не совсем удачный. В магазине ты платишь за живую модель а не за кота в мешке. Да и закон о защите прав потребителя дает тебе право даже через две недели не понравившийся товар вернуть продавцу в перврзданном виде.
copia вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые проекты Денисовец Архив Форума 89 15.01.2013 12:08
Проект ГАЗ-39371 Водник быть или не быть? Вот в чем опрос... Semer Архив Форума 163 03.11.2011 08:16
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.