выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 17:48   #91
sergeyKRU83
 
Аватар для sergeyKRU83
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Ленинградская обл.
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от МАРАТКИН Посмотреть сообщение
коллекция просто супер!!!а где такой прицеп-рефрижератор,что на камазе,можно купить?
Спасибо, по поводу п/прицепа попробуй обратиться сюда: http://rcforum.su/showthread.php?t=8318

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Сергей, хоть немного и с запозданием, поздравляю с равершением сборки кита. Очень классно и реалистично получилось!
Но небольшая ложечка дёгдя. Щели между деталями! Между боковинами и крышей, между боковинами и задней стенкой. Можно подогнать плотнее?
Надеюсь не обидишься за дружескую критику?
Евгений, о чем речь, конечно без обид! Этот п/прицеп послужил площадкой для отработки сборки китов. Да можно было зашпаклевать щели, самому не очень нравятся, но этот мучать не буду, может возьму еще один кит и тот уже соберу совсем по другому, как говорится: ОПЫТ ЭТО ТАКАЯ ШТУКА КОТОРАЯ ПРИХОДИТ, КОГДА УЖЕ НЕ НУЖНА!
__________________
Пополнения коллекции: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
Моя Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
sergeyKRU83 вне форума   Цитата
 
Старый 05.04.2010, 19:01   #92
MAECTPO
 
Аватар для MAECTPO
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: UA, 21
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 381 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Для первого раза очень хорошо получилось
С чем возникали трудности? Понадобился ли листовой и в прутках полистирол? По максимуму впечатлениями поделитесь.
MAECTPO вне форума   Цитата
Старый 05.04.2010, 19:29   #93
sergeyKRU83
 
Аватар для sergeyKRU83
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Ленинградская обл.
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MAECTPO Посмотреть сообщение
Для первого раза очень хорошо получилось
С чем возникали трудности? Понадобился ли листовой и в прутках полистирол? По максимуму впечатлениями поделитесь.
Во-первых БОЛЬШУЩЕЕ вам спасибо за то что помогли осуществить давнюю и казалось несбыточную мечту! ОДАЗ 9772 до вас не делал никто и врядли кто то сделает в ближайщее время!
Во вторых создав модель кит, а не модель, помогли почувствовать себя участником процесса а не только ценителем, каждый может сделать то что хочет, со своим китом;
в третьих в вашем ките были основные детали это ХОРОШО, так как был полет мысли при создании всяких мелочей!
Теперь по сборке:
- все детали были отлиты хорошо, дефектов не было;
- разобраться в сборке, лично для меня не составило труда (почти не составило))));
- есть вещи которые меня расстроили, но это скорее всего что я торопился, быстрее все сделать а в таком деле торопиться нельзя, отсюда залил краской боковые панели;
- щели между панелями нужно было зашпаклевать, но это уже по желанию;
-не очень понравилась рефрежераторная устанока, изнутри сложно обрабатывается(чтобы установить сетку), а по бокам не хватает доп. панелей, ее (установку) заменил на китайскую коробку;
- лист полистирола использовал при изготовлени лап и при установке задней тележки;
- прутки не использовал - не пригодились, может просто фантазии не хватило!;
- не очень понравилась проработка задней части прицепа, двери заменил (так как запорол одну роушину на двери);
ДОП. Оборудование установлнное на п/прицеп:
- интсрументальный ящик;
- рессивера;
- лестницы с поручнями;
- брызговики;
- люки на дверях;
Но самое главное ваш кит был собран без какого-либо спец обрудования, просто руками, да еще человеком который впервые собирает КИТ.

Так что еще раз большое вам спасибо, все что хотел, я воплотил в жизнь.

P.S. Продолжайте радовать нас своей продукцией!)
__________________
Пополнения коллекции: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
Моя Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
sergeyKRU83 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
MAECTPO (06.04.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чертежи европейских грузовиков. olegrogozhin Советы автомоделисту 247 11.02.2024 10:05
Модели Иностранных Грузовиков в 1:43 KHEPRI Модели грузового транспорта 523 28.01.2021 11:17
Хочу создать клуб отечественных грузовиков советской эпохи. suslovm Архив Форума 57 15.01.2013 12:02
чертежи американских грузовиков. olegrogozhin Советы автомоделисту 84 07.12.2011 17:10
Ссылки по моделям грузовиков! trucker43 Модели грузового транспорта 1 02.06.2010 00:16


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.