выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 14:01   #1421
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Скорее, кому... Верить нельзя никому. Мне - можно
Яволь, группенфюрер!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Eugene (17.06.2016), Т-ИГРище (20.06.2016)
 
Старый 18.06.2016, 00:15   #1422
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,014
Поблагодарили 21,113 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...на всех предыдущих местах моей работы разговор при трудоустройстве всегда начинался с хорошего среднерыночного уровня вознаграждения и дальнейшее уже зависело только от меня. Но сейчас ситуация радикально изменилась. Буквально вчера беседовал с одной компанией.... В общем, им нужно, чтобы кандадат умел делать все, если вдруг чего делать не умеет - быстро, недели за две научился, и результаты должны сразу же устремиться вертикально вверх, а зарплата при этом как у "зеленого" специалиста образца 2012/2013 года. Я так не играю. Причем не столько из-за зарплаты, сколько и из-за нереальности требований.
Особенно удивило, что в резюме-то у меня написано про мои навыки и про ожидаемый уровень вознаграждения, а тут такое...
- Вы меня зачем пригласили на встречу? Вы же видели, какой уровень мной установлен.
- Ну, а вдруг вы согласитесь - зарплаты сейчас у всех упали. Вот мы и ищем подешевле и поопытнее.
Игорь, послав своих китайцев почти год назад из-за несоответствия взглядов на , я сам с этим столкнулся с совпадением на 100%. Пишешь "100" - на собеседовании дают "40", образно говоря... Но - ведь уже послал, а потому полгода "пришлось" самолетики собирать, пока задницу не отлежал на диване и не набрал 103 кило. В итоге - пошел куда глаза глядят, даже не на "40", но... Оказалось, что обязанности половины служащих конторы я выполняю "под кофе", а не в течение всего дня, да и вообще много общих знакомых))... Таки своего уже почти добился. Тьфу-тьфу, .

Такой вариант имеет право на жизнь.

Кризис - кризисом, а настоящий специалист нужен всем и всегда.
carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Colobox (18.06.2016), DrIr (19.06.2016), kitt409 (20.06.2016), mercedes (18.06.2016), Pivoraki (24.06.2016), Т-ИГРище (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 08:57   #1423
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
.... пока задницу не отлежал на диване...
Надо было на бока переворачиваться хоть изредка

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
....и не набрал 103 кило...
Легковесик ты - во мне 111 кг по состоянию на вчерашнее утро. Сколько было вечером - не знаю, но наверняка больше, потому что я в одно лицо перед сном скушал увесистую запеченую свиную рульку (в одно - потому что домашние такого не едят) и запил это дело бутылкой вина
Как ты в хоккей с таким весом умудрялся играть - вообще не понимаю

Добавлено через 13 минут
Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Кризис - кризисом, а настоящий специалист нужен всем и всегда.
В этом я с тобой согласен. Вопрос только в оплате его услуг.
Я бы тоже феррари не отказался купить тысяч за 50 рублей. Нет-нет, я далек от мысли, что я крут, как феррари - это просто сравнение. Но совершенно точно, что я - хороший крепкий мерседес или бмв
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
belazist (23.06.2016), carassus (24.06.2016), Colobox (20.06.2016), kitt409 (20.06.2016), mercedes (21.06.2016), СМЕРШ (24.06.2016), Т-ИГРище (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 17:42   #1424
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
перед сном скушал увесистую запеченую свиную рульку (в одно - потому что домашние такого не едят) и запил это дело бутылкой вина
Игорь, а вино какое было?
Рулька не всякое приемлет .
В Калиниграде в пивном доме "Редюит" рульку подают к темному пиву.... не оторваться. И твои дохлые 111 кГ после такой трапезы там рядом не стоЯт
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 20.06.2016, 18:25   #1425
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Скорее, кому... Верить нельзя никому. Мне - можно
Игорь, а ты Штирлица не забыл попросить остаться?-)))))))
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Старый 20.06.2016, 21:26   #1426
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
... на всех предыдущих местах моей работы разговор при трудоустройстве всегда начинался с хорошего среднерыночного уровня вознаграждения и дальнейшее уже зависело только от меня. Но сейчас ситуация радикально изменилась. Буквально вчера беседовал с одной компанией.... В общем, им нужно, чтобы кандадат умел делать все, если вдруг чего делать не умеет - быстро, недели за две научился, и результаты должны сразу же устремиться вертикально вверх, а зарплата при этом как у "зеленого" специалиста образца 2012/2013 года. Я так не играю. Причем не столько из-за зарплаты, сколько и из-за нереальности требований...
Как это всё знакомо...
Самое интересное, что собеседование проводят люди не заинтересованные в найме ... А это уже минус работодателю или его представителю...
Игорь, буквально недели три тому назад я столкнулся с подобной ситуацией. Звонок мне на телефон, дальше привожу приблизительный диалог:
- Геннадий Викторович?
- Да...
У нас к Вам очень интересное предложение!
- Да, слушаю...
- Мы открываем в вашем городе сеть ресторанов и хотели бы предложить Вам должность управляющего.
-... так, интересно, управляющего чего? Ресторана или сети?..
-... м-м-м ... Для начала - ресторана, а если Вы нас устроите, то в дальнейшем можно поговорить и о повышении...
Тут я должен сделать небольшое пояснение. Я ни каких анкет на трудоустройство не подавал, да и ресторанным бизнесом уже 10 лет не занимаюсь. Но мне стало интересно (вдруг предложат мульён в месяц и полный пансион... и я решил поддержать разговор).
- что входит в обязанности управляющего, так как у всех разные представления?
Далее из разговора я понял, что нужен: управляющий, зав.производством, отд. кадров, администратор, менеджер по закупкам и пиар-менеджер в одном лице... на что я ответил:
- Хорошо, а можно поинтересоваться о денежной компенсации за предъявленные Вами требования?.. (блин, наверное точно мульён!, подумал я, уже начиная себя мысленно уговаривать на данное предложение).
- Вам лучше подъехать к нам в офис, т.к. по телефону мы не даём такую информацию!
- Извините, но прежде чем приехать, я должен знать приблизительно о чем нам далее разговаривать...
- ... На испытательный срок у Вас будет оклад 23 тысячи, затем к окладу прибавится процент от прибыли.
- 23 тысячи долларов?
- Нет, конечно, рублей!
- В неделю?
- В месяц!
... честно говоря я немного завис... смог только спросить:
- Девушка, Вы сейчас куда звоните?
- ... Г.В.
- А я думал в дурдом! Скажите пожалуйста, где Вы взяли мой телефон?
- Нам Вас порекомендовали в администрации.
- А в администрации сказали, что у меня свой бизнес, ничего не имеющий с ресторанным?
- Да, но сказали, что Вы можете согласиться, если Вас заинтересует наше предложение.
- Считайте, что не заинтересовало... Вы вообще в здравом уме предлагать такую зарплату?
- А что Вы хотите? Вы знаете какая средняя зарплата в вашем регионе?
- Девушка, я своим официантам, 15 лет!!! тому назад платил больше, чем Вы предложили мне... Прощайте, прошу впредь меня не беспокоить!

Могу добавить, что такое будет продолжаться и далее, если набором персонала не будет заниматься сам организатор бизнеса или его заинтересованный представитель. Подбором персонала для своего бизнеса я занимаюсь только сам, т.к. при собеседовании можно увидеть в кондидате, то, на что обычный служащий может не обратить внимания...
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Andrey_B (21.06.2016), Antitrend (24.06.2016), Botya (20.06.2016), carassus (24.06.2016), DeKarassev (28.06.2016), kitt409 (21.06.2016), KOS (21.06.2016), mercedes (21.06.2016), Nikola (21.06.2016), Андрей@ (21.06.2016), СМЕРШ (24.06.2016), Т-ИГРище (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 21:44   #1427
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Подбором персонала для своего бизнеса я занимаюсь только сам, т.к. при собеседовании можно увидеть в кандидате, то, на что обычный служащий может не обратить внимания...
Гена, от души рад, что есть такие замечательные работодатели!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 21.06.2016, 10:10   #1428
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Игорь, а вино какое было?
Рулька не всякое приемлет .
В Калиниграде в пивном доме "Редюит" рульку подают к темному пиву.... не оторваться.
Красное сухое. Грузинское. Точной марки не помню. Кстати, вдруг в магазинах появилось много очень приличного грузинского вина вместо той тухлятины, которую раньше продавали под видом грузинского. На бутылке была надпись, что вино соответствует грузинскому закону "О лозе и вине". Звучит поэтично - прямо Шотой Руставели повеяло

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Т-ИГРище Посмотреть сообщение
Игорь, а ты Штирлица не забыл попросить остаться?-)))))))
Он сам остался - ты же видишь, что Слава по-прежнему вполне себе модератор

Добавлено через 12 минут
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Могу добавить, что такое будет продолжаться и далее, если набором персонала не будет заниматься сам организатор бизнеса или его заинтересованный представитель....
Гена, ты слишком жестко судишь. На самом деле, достаточно, чтобы любым делом занимались люди, профессионально в нем разбирающиеся.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 21.06.2016, 10:21   #1429
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...

Гена, ты слишком жестко судишь. На самом деле, достаточно, чтобы любым делом занимались люди, профессионально в нем разбирающиеся.
Согласен, без профессионала любой бизнес потерпит фиаско... Но всё равно надо самому всё контролировать. На собственной шкуре испытал... до сих пор расхлебываю...
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Цитата
Старый 21.06.2016, 10:26   #1430
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
... Но всё равно надо самому всё контролировать. На собственной шкуре испытал... до сих пор расхлебываю...
Контролировать нужно, но до определенного момента. Иначе можно в немыслимый микроменеджмент скатиться и тратить свое время на какие-то мельчайшие дела, а большие и важные отставить в сторону. А это, согласись, на пользу бизнесу не пойдет. Так что баланс нужен всегда.
Я тут недавно сильно удивился, когда мой начальник занялся планированием моей командировки, вплоть до определения авиарейсов, которыми я полечу. Такой высокооплачиваемой секретарши у меня еще никогда не было
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (21.06.2016), mercedes (21.06.2016)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денисовец - непоследнее приобретение ;-) Денисовец Частные коллекции - Private collections 384 19.12.2016 14:08


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.