выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 01:08   #61
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Ну и все наиболее популярные цвета
Миниатюры:
2009_2/dsc00126_rus.jpg  
Rouslan вне форума   Цитата
 
Старый 25.07.2009, 01:24   #62
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Ну вот собственно и всё с хетчбеками 1999-2004г. На модель ушло ровно 5 месяцев, день в день. Хотя на самом деле это время было потрачено на изучение технологий. Изготовление серии из 3х моделей занимало- 2-3 недели.
Сейчас на столе лежат бракованые отливки- они станут седаном 99-04г (почти готов) и дорестайлом 96-98 с кузовом хетчбек (другой капот, решетка, задние фонари и немного крышка багажника и заднее стекло).
Для желающих повторить сразу скажу- затраты на изготовление модели точно перевали за 7т.р., дальше считать мне было не интересно.
А вообще если не делать описанных ошибок, то технология достаточно простая- нужно только время и терпение.
Миниатюры:
2009_2/dsc00149_rus.jpg   2009_2/dsc00148_rus.jpg  
Rouslan вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Peshexod (04.05.2010)
Старый 25.07.2009, 01:49   #63
trucker43
 
Аватар для trucker43
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 217 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Руслан,я не стану коментировать саму модель,но перед твоим упорством,трудолюбием,стремлению к совершенству я просто СНИМАЮ ШЛЯПУ!
Единственное,что могу добавить от себя,так это просьба не останавливаться на достигнутом,ведь уже и опыт,и наработки есть,жаль если не продолжишь,и этот проект останется единственным!
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Цитата
Старый 25.07.2009, 01:56   #64
bengar
 
Аватар для bengar
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

есть возможность когда сделаете каризму , сделайте ее серого цвета и продайте мне!
bengar вне форума   Цитата
Старый 25.07.2009, 02:16   #65
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Ну думаю со временем и литье будет аккуратней (меньше доработок потребуется) и общее качество моделей повысится (хочется надеяться).
По той же Каризме было заметно, что первые модели были хуже, а те что шли потом- уже аккуратнее. А запас на улучшение пока есть (для клуба пока не все сделал).

А ещё из Каризмы хорошо должны получится Nissan Almera N16 седан, Kia Shuma II, и возможно Nissan Almera Classic. Первые два точно, особенно N16- кузова почти идентичны по форме и размеру (да и когда Каризму брал смотрел такой Ниссан,очень они похожи даже внутри, но хетчбек у Митсу на мой взгляд получился симпотичнее). Shuma- добавить ребро по борту и другая морда. Classic- не уверен, но форма и размер схожи.
Вот и возможности для следующих японских и корейских моделей.
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 25.07.2009, 03:14   #66
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Руслан, я надеюсь что за эти пять месяцев и до готовой модели , ты прожил одну маленькую и очень значимую веху в своей жизни , один завершённый проект, понял и словил кайф от этого маленького не сильно заметного дельца :wink:
И как человек почувствовавший этот вкус к этому дельцу , всяко разно продолжишь :wink: Желаю тебе и дальше законченных и удачных проектов ,
Чтобы от нуля и до салюта
Какие бы небыли переделки или конверсии хороши(на базе готовых моделей ) а от Нуля и До Конца не все выдерживают, тут не только важно мастерство или его отсутствие , умение или опыт , тут нечто большее,,,, желание и ты это ощутил на себе :wink: С ПОБЕДОЙ тебя . С Твоей победой .
Удачи :wink:
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 25.07.2009, 21:43   #67
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Спасибо ребята за отзывы, только я собака оказывается всех обманул . Вот сейчас полез на шкаф за наждачкой и нашел там в пыли вот это "чудо". Сколько лет он там простоял что я о нем забыл. Так что увы, но Carisma не первая моя модель "с нуля". Этот радиоуправляемый аппарат (ЗиЛ-ом его сейчас язык не поворачивается назвать) я сделал когда мне было лет 12 в 1992-1993г.
А технология изготовления была ещё "чудней". Рама из деревянных брусков, кузов тоже. А вот "кабина"! Лепил болванку из пластилина (видимо отсюда у меня такая нелюбовь пошла к лепке), а потом...
Надел на него капроновый чулок, обтянул хорошо и промазал эпоксидкой. И так несколько слоев. Решетка вроде из бальзы. В фарах в бампере лампочки, сзади фонари- включаются от отдельного канала. Когдато у него был прицеп. На этом чуде стояла 4х канальная аппаратура "Супранар". Сколько лет стоял, а все на ходу.
Так что нестандартные технологии это похоже моя "фишка" .
Миниатюры:
2009_2/dsc00152_rus.jpg   2009_2/dsc00153_rus.jpg  
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 25.07.2009, 21:51   #68
Le_Professionnel
 
Аватар для Le_Professionnel
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 127 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Вах ! Мащина звэрь, слющай! Это же сколько сил и времени на это ушло!? :wink: У меня бы, в детстве, на такое, сил вряд ли бы хватило! Здорово!
Le_Professionnel вне форума   Цитата
Старый 25.07.2009, 22:01   #69
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Сейчас уже непоню, но вроде 2-3 недели (т.к. мне эта модель даже не запомнилась, а столько лет провалялась под самым носом) и наверно делал в летние каникулы. Да счастливое детство... сколько свободного времени было.
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 00:12   #70
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Сегодня день седанов.
Вот загрунтовал первый кузов Carisma-седан для проявки косяков. Т.к. он является переделкой хетчбека, то вылез всё тотже основной дефект- зад модели немного увело. Как у меня отец говорит "фигово вытянули после ДТП ". Это почти не заметно если смотреть на модель. Но вот "расшивку" крышки багажника делать нельзя- это подчеркнет дефект.
Как это исправить (хотя исправлять уже поздно) я даже незнаю. Вроде всё ровно если мерить, а вот проведи линии- и разница вылезет.
Даже особо не собирался делать эту модель, но одну такую "я должен" человеку, который помог мне с 3D и развертками, да и пара человек в клубе хотят седан.
Т.к. уже много вопросов задавали по этим моделям в личку, а ответить всем времени небыло, скажу здесь: модели хетчбеков у меня есть (те пять что на фото в коробках, модели № 2-6), если устраивают все недостатки этой модели. (Для клуба пошли не все 30, но больше 30 моделей каждого вида я делать небуду как это было изначально т.е. не более 30 хетчей и не более 30 седанов). Цена? Ну думаю что 2т.р. +пересылка. Это вроде как средняя цена на собранные модели типа Aveo от Вектора (а Волгу от Киммерии продавали за 4300 ). Для Москвы и области возможно встретится. А вообще если есть вопросы по моделям, то пишите на Е-mail. Либо тот что на форуме, либо на rus1_43@mail.ru (специально завел т.к. думаю что что-то полезное делать буду). Просто личка немного неудобна в плане оперативности ответов, некоторые сообщения неделю не видел.

На заднем фоне одиноко стоит загрунтованый Москвич-400 седан. Ну от этих моделей у всех уже изжога. Не делает их только ленивый . Вот и мне уже пару месяцев было лень им заняться. Конверсии по сравнению с "нулевым вариантом"- как то скучновато- почти всё уже сделано за тебя.
Этот Москвич ждет декалей от ICV-кита. Хочется серебристых надписей. Вот с цветом пока не определился, но скорее всего- темный сине-серый Humbrol 96.
Миниатюры:
2009_2/dsc00155_rus.jpg   2009_2/dsc00154_rus.jpg  
Rouslan вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.