выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 07:46   #11
Timyp
Человек-регион
 
Аватар для Timyp
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 9,163
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 355 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте не тешил себя особыми иллюзиями по поводу беспошлинного ввоза моделей в качестве печатной продукции
Ещё журналы пакуют уже в России, то есть отдельно приходят журналы, а отдельно модели. Получается, что как отдельные товары.
__________________
http://photofile.com.ua/users/pbvvth/

Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Цитата
 
Старый 03.06.2010, 12:08   #12
Para_mon
 
Аватар для Para_mon
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Формы имеют свой ресурс. Всё зависит от материала из которого они изготовлены, а это прямо влияет на стоимость изготовления. Сэт форм на модель (4 формы) может стоить до 70тыс$, но и ресурс у таких форм до 500тыс.шт. Обычно формы делают среднего качества раза в полтора дешевле и с ресурсом 200-250тыс.шт. Есть так называемые разовые формы (просто вставки) они стоят копейки (относительно), но хватает тысяч на 50 шт. Формы в процессе ремонтируют, но наступает момент когда кол-ва брака превышает маржу. И тогда всё, либо новая форма, либо ...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
Меня интересует другое - невозможно на одной форме быстро отлить несколько сотен тысяч экземпляров, поэтому совершенно очевидно, что форм даже на одну модель несколько, поэтому слова о том, что "форма износилась" преждевременны. Но вот то что например волги 21 бежевые для нап были отлиты из убитой формы - факт!
вы можете отлить 100тыс.шт. за 25 дней. Не имеет смысл делать несколько сэтов форм на одну модель.

Последний раз редактировалось Para_mon; 03.06.2010 в 12:14.
Para_mon вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (03.06.2010), DOKA (06.06.2010)
Старый 03.06.2010, 12:27   #13
Andrey_K
 
Аватар для Andrey_K
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 172 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Para_mon Посмотреть сообщение
вы можете отлить 100тыс.шт. за 25 дней.
если взять 16 часовой рабочий день (две смены) то получится что одну модель нужно отливать за 15 секунд (4000 штук в день, 250 за час, 4 штуки в минуту). Честно скажу не знаю реально это или нет, но сомнения имеются...
__________________
С уважением Андрей!
Моя визитка
Andrey_K вне форума   Цитата
Старый 06.06.2010, 10:30   #14
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
получится что одну модель нужно отливать за 15 секунд (4000 штук в день, 250 за час, 4 штуки в минуту). Честно скажу не знаю реально это или нет, но сомнения имеются...
А что тут не реального? Сплав не вручную греют автогеном и ведрами черпают. Соответственно подача в форму под давлением, охлаждение и извлечение. На всё реально 15 сек. потратить (ну с охлаждением разве вопрос, но это скорее к технологам- что будет при быстром охлаждении сплава) при полностью автоматизированном процессе.

Возьмем литьё смолы в силиконовую форму. С момента смешивания компонентов смолы Аксон до закрытия залитой формы должно пройти не более 1мин. За это время нужно тщательно перемешать смолу, избавиться от пузырьков, залить форму, убедиться что вся поверхность смочена смолой, а в мелких углублениях не осталось воздуха, избавится от пузырьков, собрать форму. Эти операции делаются вручную за 1мин. Потом перекур на 20мин до полимеризации и извлечения отливки. Если человек дома, руками может всё сделать за 1мин (про полимеризацию не говорим- это особенность материалов, а не рук, а раньше я сутки ждал при другой смоле). То возможность штамповки кузова за 15 сек. на заводе меня не удивляет.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 11.06.2010, 16:00   #15
крошка ру
Читатель
 
Аватар для крошка ру
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Даже если вы 1000 деталей отольёте , им всё равно потребуется дальнейшая обработка , а для этого нужны люди , а их мало , поэтому количество отливок зависит от количества людей для последующей обработки .
крошка ру вне форума   Цитата
Старый 11.06.2010, 20:28   #16
Andrey_K
 
Аватар для Andrey_K
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 172 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от крошка ру Посмотреть сообщение
а для этого нужны люди , а их мало
это не про китайцев, чего чего а людских ресурсов у них завались. Именно поэтому уже практически ни одна страна мира не может конкурировать с китаем в изготовлении игрушек.
Дешевый ручной труд - вот главное оружие китайцев!
__________________
С уважением Андрей!
Моя визитка
Andrey_K вне форума   Цитата
Старый 12.06.2010, 10:09   #17
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
Дешевый ручной труд - вот главное оружие китайцев!
Не только. Да и про супердешевый труд - это уже некоторое время больше из области мифов. Мы все рассуждаем категориями 90-х годов, когда это было так, а на самом деле ситуация очень быстро меняется. С 1999 по 2008 год средняя зарплата в КНР выросла с 649 до 2016 юаней (данные Международной Организации Труда). По сегодняшнему курсу юаня это почти 300 долларов - не "плошка риса" далеко, особенно, учитывая покупательную способность юаня в КНР. Для сравнения, в том же 2008 году средняя зарплата в России была 16050 рублей - порядка 650 долларов, всего в два раза больше. И в мире сейчас навалом развивающихся стран, где зарплаты куда меньше, чем в Китае, а такого производства и близко нет и не предвидится. Например, в Египте средняя зарплата около 120 долларов, в Индии - около 150 и т.д.
Так что дело не только в зарплатах, а и в организации бизнеса, наверное.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 12.06.2010 в 11:21.
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (12.06.2010)
Старый 12.06.2010, 12:11   #18
крошка ру
Читатель
 
Аватар для крошка ру
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю , всё дело в желании государства развивать экспорт продукта конечной переработки , а не сырья , как у нас .
крошка ру вне форума   Цитата
Старый 12.06.2010, 12:31   #19
Andrey_K
 
Аватар для Andrey_K
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 172 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

у нас любая попытка начать собственное производство обречена на провал - столько всяких взяток чиновникам всех рангов надо будет дать, что товар получается не конкурентоспособным. Конечно удачные примеры есть, но их слишком мало
__________________
С уважением Андрей!
Моя визитка
Andrey_K вне форума   Цитата
Старый 15.06.2010, 15:52   #20
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Интересное интервью с управляющим директором компании Paul‘s Model Art / Minichamps Паулем Лангом.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.