выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 16:19   #831
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,704
Сказал(а) спасибо: 30,096
Поблагодарили 20,918 раз(а) в 5,225 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Слав, ты никак про Дмитрий Анатольича ?
Зря ты так к нему, он ваще парень позитивный, всем хорошего настроения вот недавно пожелал.... )))
Не то чтобы про него Но и он пусть за компанию будет. Позитивный парень, да. Мне больше его другие девайсы нравятся, Лейки там, Хассельблады всякие...
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
wassermann (28.05.2016), Валерий Беликов (28.05.2016)
 
Старый 28.05.2016, 21:28   #832
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,311
Сказал(а) спасибо: 22,698
Поблагодарили 34,930 раз(а) в 9,204 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
У Blackberry есть Porsche Design, так-то. Начинка слабовата, но дизайн реально клёвый. Ммметаллллл.
Чисто дизайнерская штука. Похоже, Ежевике теперь остаётся только за счёт таких и выживать ((
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 28.05.2016, 22:54   #833
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
Cool

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Чисто дизайнерская штука. Похоже, Ежевике теперь остаётся только за счёт таких и выживать ((
Но красивые, жи есть!)))
ndd вне форума   Цитата
Старый 29.05.2016, 10:04   #834
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Чисто дизайнерская штука. Похоже, Ежевике теперь остаётся только за счёт таких и выживать ((
И не только ежевики прием известный я вот не люблю адидас, на дух не переношу, а кросовки порше дизайн себе как то купил
BARSUK72 вне форума   Цитата
Старый 29.05.2016, 14:24   #835
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
... он ваще парень позитивный, всем хорошего настроения вот недавно пожелал.... )))
Димон!
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (29.05.2016), Pivoraki (29.05.2016)
Старый 30.05.2016, 20:51   #836
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 8,511
Поблагодарили 2,055 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Привет, Паша.

Просматривал подшивку Авторевю и наткнулся на письмо в эпистолярий со знакомой подписью. Я не ошибся? Действительно ты в 2005 году получил брелок от Авторевю?
Миниатюры:
IMG_20160529_095802_1.jpg  
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим

Последний раз редактировалось Nissan_ELGRAND; 30.05.2016 в 20:53.
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
BARSUK72 (21.06.2016), carassus (24.06.2016), Colobox (30.05.2016), HaruTarra (31.05.2016), Pivoraki (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 20:56   #837
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,311
Сказал(а) спасибо: 22,698
Поблагодарили 34,930 раз(а) в 9,204 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Nissan_ELGRAND Посмотреть сообщение
Привет, Паша.

Просматривал подшивку Авторевю и наткнулся на письмо в эпистолярий со знакомой подписью. Я не ошибся? Действительно ты в 2005 году получил брелок от Авторевю?
Максим, привет!
Да, это моё письмо, я был тогда сам удивлён, что его опубликовали и дали подробный ответ. Но брелок мне никто и не обещал, там написано, кому его отправили Впрочем, я тогда удовлетворил своё любопытство по вопросам знаний об автобусах Санос, а это поважнее брелка будет ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Nissan_ELGRAND (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 20:59   #838
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 8,511
Поблагодарили 2,055 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Максим, привет!
Да, это моё письмо, я был тогда сам удивлён, что его опубликовали и дали подробный ответ. Но брелок мне никто и не обещал, там написано, кому его отправили Впрочем, я тогда удовлетворил своё любопытство по вопросам знаний об автобусах Санос, а это поважнее брелка будет ))
Ясно.
Да, это сейчас всем презенты раздают, кого опубликовали. Действительно, пропустил надпись.
Забавно!
Кстати, в более раннем выпуске (где-то 2001-2002 годов) наткнулся на письмо школьника из Петербурга Глеба Рачко, владельца компании по продаже олдтаймеров, пишущего сейчас в "примерку".
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Старый 19.06.2016, 17:39   #839
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,311
Сказал(а) спасибо: 22,698
Поблагодарили 34,930 раз(а) в 9,204 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

19 июня 1864 года возле французских берегов близ Шербура произошел морской бой (Battle of Cherbourg) между рейдером южан "Алабамой" и шлюпом северян "Кирсардж", который закончился потоплением самого удачного рейдера Конфедерации.

Вернувшийся в Атлантику, 11 июня 1864 года рейдер южан "Алабама" (CSS Alabama) прибыл для ремонта в морской французский порт Шербур, однако оказался заперт в гавани винтовым шлюпом Союза* "Кирсардж" (USS Kearsarge) под командованием капитана Джона Уинслоу (John Ancrum Winslow), который несколькими днями позже появился у Шербура.

Узнав о появлении корабля Союза, капитан рейдера Рафаэль Семмс (Raphael Semmes) отказался от первоначального плана ремонта "Алабамы" и решил выйти в море и дать бой янки."Кирсардж" ненамного превосходил южный рейдер - также был построен из дерева, его команда состояла из 162 человек (146 на "Алабаме"), а вооружение насчитывало две 11-дюймовые пушки Дальгрена, четыре 32-фунтовых орудия и нарезное 30-фунтовое орудие Паррота (на "Алабаме" одно 68-фунтовое орудие, одно нарезное 110-фунтовое орудие Блейкли и шесть 32-фунтовых орудий). Но федералы располагали двумя существенными преимуществами, которые в конечном итоге и решили исход дела. Первым из них было то обстоятельство, что порох в крюйт-камерах "Алабамы" был плохого качества, поскольку в течение двух лет он подвергался воздействию морской воды и не всегда благоприятных погодных условий. Во-вторых, капитан Уинслоу, командир "Кирсаржа", защитил борта своего корабля растянутыми якорными цепями, которые амортизировали удары вражеских ядер, а сверху прикрыл их тонким слоем фанеры для маскировки. Южане, естественно, не знавшие об этой уловке противника, отважно вышли с ним на поединок.

19 июня 1864 года "Алабама" снялась с якоря и покинула воды Шербурской гавани. Вплоть до границы территориальных вод ее сопровождал французский броненосец "Корона" (Couronne), которому было поручено проследить за тем, чтобы нейтралитет Франции не был нарушен. Кроме этого военного корабля к месту предстоящего боя устремилось множество лоцманских лодок и рыбачьих шхун, палубы которых были переполнены любопытными зеваками. В числе прочих судов там была английская яхта "Дирхаунд" (The Deerhound), сыгравшая в развернувшихся событиях далеко не последнюю роль. Зрители занимали также все прибрежные холмы и возвышенности: они горели желанием воочию увидеть бой двух военных кораблей.

Тем временем "Алабама" приблизилась к границам нейтральных вод, и впередсмотрящий заметил стоявший под парами "Кирсардж". Тогда капитан Семмс, осознав важность момента, влез на лафет орудия и обратился к команде с прочувствованной речью.

Цитата:
"Офицеры и матросы "Алабамы"! У вас появилась еще одна возможность встретиться с врагом... К настоящему времени вы обошли почти весь свет, и не будет преувеличением сказать, что вы уничтожили и загнали под защиту нейтрального флага половину вражеского флота, который в начале войны заполонил все моря. Этим достижением вы можете гордиться, и благодарное отечество вас не забудет. Имя вашего корабля известно повсюду, где есть цивилизация. Будет ли это имя запятнано поражением? Это невозможно! Помните, что мы в проливе Ла-Манш, который является полем морской славы нашей расы, и что взоры всей Европы в этот миг обращены на вас. Флаг, который развевается над вами, принадлежит молодой республике, бросающей вызов своему врагу, где бы и когда бы она его ни встретила. Покажите всему миру, что вы знаете, как защитить себя! По местам стоять!"
А затем разыгралось сражение, длившееся около 1 часа 10 минут. Первыми огонь открыли конфедераты, пославшие в двинувшийся навстречу "Кирсардж" несколько снарядов. Но федеральный охотник не получил ни единой царапины и продолжал спокойно идти на сближение, даже не отвечая на вражеские выстрелы. Лишь с дистанции в 1,000 ярдов (900 м), его пушки открыли ответный огонь. Затем корабли сошлись на расстояние в 500 ярдов и принялись кружить на одном месте, постоянно поворачиваясь к противнику бортами, усеянными орудиями, обмениваясь залпами. Через несколько минут капитан Семмс увидел, что бомбические снаряды не наносят "Кирсарджу" ни малейшего ущерба, и приказал артиллеристам перейти на ядра. Однако и это не помогло конфедератам: цепи оказались эффективной защитой от неприятельских снарядов, и ни сам федеральный корабль, ни его команда практически не пострадали.

Команда "Алабамы" сражалась с достойной восхищения храбростью, но не могла спасти обречённое судно. Неприятельские снаряды проделали в её корпусе несколько пробоин ниже ватерлинии. "Алабама" сильно накренилась, все еще продолжая вести огонь, но бортовой инженер вскоре доложил капитану, что в трюмы поступает вода и что спасти корабль, по-видимому, не удастся. Дыры в борту "Алабамы" были, по его словам, такого размера, что в них можно протащить тачку. Тогда Семмс, решивший, что дальнейшее сопротивление бессмысленно и приведёт лишь к ненужным жертвам, приказал спустить флаг. Сам он выбросил свою саблю за борт, чтобы избежать традиционной для того времени церемонии капитуляции, и стал ждать, пока северяне возьмут его и команду в плен.
Однако корабль тонул быстро; "Кирсардж" просто не успевал спустить шлюпки и направить их к "Алабаме" для спасения терпящих бедствие моряков. Тогда южане стали спокойно, без паники, покидать судно. Семмс, как и положено командиру, шагнул за борт последним. На его счастье, поблизости оказался "Дирхаунд", та самая английская яхта, владелец которой хотел посмотреть на ход боя. Она подошла к месту гибели крейсера как раз вовремя, чтобы подобрать командира "Алабамы" и его офицеров с частью команды, позволив им таким образом избежать заключения в Рок-Айленде. Остальных моряков корабля выловили подоспевшие федеральные шлюпки и в качестве военнопленных доставили на борт "Кирсарджа".

В последние минуты "Алабамы" на глазах спасающегося экипажа совершил настоящий подвиг помощник хирурга корабля доктор Дэвид Герберт Ллевеллин (D. Herbert Llewellyn). Этого британца любил и уважал весь экипаж – и не зря. Все время битвы он оставался на своем посту в кают-компании, превращённой в лазарет, стараясь облегчить страдания раненых. Когда же был получен приказ покинуть корабль, Ллевеллин обеспечил спасение раненых, организовав их погрузку на две остававшиеся целыми шлюпки. Обе шлюпки оказались перегружены и, понимая, что они в любой момент могут перевернуться, доктор отказался забраться в шлюпку, несмотря на многочисленные предложения матросов. Ллевеллин сказал им: "Я понимаю, что вы хотите меня спасти, но раненные важнее. Я не могу рисковать их жизнями". Экипаж не знал, что Ллевеллин не умеет плавать, и шлюпки отвалили от борта погибающей "Алабамы"; выполнивший до конца свой долг доктор Ллевеллин ушел на дно вместе с крейсером… Но его жертва не была забыта. Правительство Конфедерации посмертно наградило Дэвида Ллевеллина Южным Крестом Почета (Southern Cross of Honor); мемориальные таблички в честь героя были установлены в больнице Чаринг-Кросс (Charing Cross Hospital), где доктор учился медицине, и в церкви (Easton Royal Church) его родного города в графстве Уилшир.

За час с небольшим "Алабама" сделала примерно 370 выстрелов , "Кирсардж" получил 28 попаданий, в том числе 14 в корпус, но в результате этого массированного обстрела были убит один и ранены лишь два федеральных моряка. Они получили ранения, когда бомбический снаряд пробил фальшборт и разорвался под кватердеком.
Огонь северян был не таким массированным — они сделали всего 173 выстрела — но значительно более результативным. Старший офицер "Алабамы" вспоминал, как 11-дюймовый снаряд из орудия Дальгрена ворвался на батарейную палубу сквозь пушечный порт и уложил 8 из 16 моряков, обслуживавших орудия. "Люди были разорваны на куски, а палуба усеяна руками, ногами, головами и внутренностями, — вспоминал этот офицер. — Один из помощников кивнул мне головой, как будто спрашивая: "Мне очистить палубу?". Я наклонил голову. Он поднял изувеченные останки и бросил их в море". Всего в бою погибли 9 "алабамцев", а 21 моряк, включая командира, получили ранения. При гибели рейдера утонули (пропали без вести) еще 25 человек, около 70 человек были захвачены федералами и 42 члена экипажа (из них 13 офицеров) спасла английская яхта "Дирхаунд", капитан которой отказался выдавать спасенных северянам, что вызвало гнев Уинслоу. После победы капитан "Кирсарджа" решил ,что может быть "добряком" и всех раненых южан передал во французский госпиталь.

Так закончилось двухлетнее плавание рейдера "Алабамы". За два года своей боевой карьеры "Алабама" нанесла огромный урон торговому мореплаванию Союза – причем по всему миру. За это время рейдер южан уничтожил 65 федеральных торговых судов, лишив северян товаров на 6,000,000 долларов (это примерно 123,00,000 современных долларов). Причём все эти успехи были достигнуты совершенно бескровно: за всё время рейдерства не пострадал ни один человек – ни в экипаже "Алабамы", ни на захваченных и уничтоженных судах.

* так тогда называли северные штаты, оставшиеся в составе САСШ.
Миниатюры:
ala.jpg   kea.jpg   2GapsTkzxd0.jpg  

KQwDr5SJ9N0.jpg   wWKJyDzK2S4.jpg   XkBV-chyLNk.jpg  

__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
Alex.Z (21.06.2016), Antitrend (19.06.2016), BARSUK72 (21.06.2016), carassus (24.06.2016), HaruTarra (19.06.2016), Jyzeppe (19.06.2016), Maksus (19.06.2016), mercedes (21.06.2016), Pivoraki (19.06.2016), redjeek (19.06.2016), Валерий Беликов (19.06.2016)
Старый 19.06.2016, 19:04   #840
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Еще один двоечник.....
Нет, чтобы в тему "Флот" разместить.... (если не будешь сопротивляться - туда скопирую!)
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.