выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 16:16   #291
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,342
Сказал(а) спасибо: 3,456
Поблагодарили 9,949 раз(а) в 2,218 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
А кто, позвольте, выкупал тиражи моделей, когда не то что форумов, а интернета в природе не было? И гораздо большие тиражи, заметьте!
Не поверите, но они давно уже купили компьютеры и читают форумы. Не все, правда, желают что-то обсуждать.
Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Если бы это было так))))
Производителям уже давно понятно, что ориентироваться на форумы нет вообще никакого смысла. Особенно на "активно обсуждающих".
С таким подходом мне понятно, почему Наш Автопром не выдержал конкуренции с Костромой (огромный ассортимент, заделы по шасси, откидывающиеся кабины и подъемные кузова у самосвалов с самого начала + отсутствие абсурдной унификации, множество прицепов для тягачей), а КБ с ДИПом (как результат ДИП стал делать автобусы КАК НАДО, а не АБЫ КАК)
дан вне форума   Цитата
 
Старый 20.04.2016, 16:31   #292
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
С таким подходом мне понятно, почему Наш Автопром не выдержал конкуренции с Костромой
Можете считать как угодно.
Только у меня есть данные по общим продажам, а у Вас нет
ndd вне форума   Цитата
Старый 20.04.2016, 17:45   #293
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,342
Сказал(а) спасибо: 3,456
Поблагодарили 9,949 раз(а) в 2,218 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Можете считать как угодно.
Только у меня есть данные по общим продажам, а у Вас нет
Вы сами писали ранее, что складские остатки в большом количестве и вы пока в минусе. Сейчас они еще серию МАЗ-500 с двигателем, подъемным кузовом самосвала сделают и это еще один гвоздь в крышку НАПа. Я думаю, что перспективы у Костромы намного лучше, чем у вас. У вас финиш, тупик. Татры для чехов. У них огромный задел по шасси и расцвет. Если что, будут в трудные времена зарабатывать на Аисте и всяких надстройках. Некоторые модели у них лежат долго на складе, но что-то сметают еще по предзаказам, как те же тралы и всякие пожарки, например. К слову, с прицепами они провернули операцию красиво, использовав ваши тягачи, купленные нами ранее и стоящие одиноко без сцепок.
дан вне форума   Цитата
Не согласен:
gaz-mm (21.04.2016)
Старый 20.04.2016, 19:04   #294
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Вы сами писали ранее, что складские остатки в большом количестве и вы пока в минусе. Сейчас они еще серию МАЗ-500 с двигателем, подъемным кузовом самосвала сделают и это еще один гвоздь в крышку НАПа. Я думаю, что перспективы у Костромы намного лучше, чем у вас. У вас финиш, тупик. Татры для чехов. У них огромный задел по шасси и расцвет. Если что, будут в трудные времена зарабатывать на Аисте и всяких надстройках. Некоторые модели у них лежат долго на складе, но что-то сметают еще по предзаказам, как те же тралы и всякие пожарки, например. К слову, с прицепами они провернули операцию красиво, использовав ваши тягачи, купленные нами ранее и стоящие одиноко без сцепок.
Доставай мочало, начинай сначала. Опять всё разжёвывать.
Почему Вы уверены, что складских остатков много только у нас?
Это не так. Просто, только я об этом написал.
Аиста как раз может в скором времени и не стать совсем, ибо средний ценовой сегмент сегодня не нужен. Не покупают. Либо это будут проекты, типа бычков - 3,5 детали. Нет того количества собирателей в России больше. Вам-то, что канадцам, что германцам хорошо оттуда рассуждать, как у нас тут рынок устроен. Для вас-то вообще кайф. Все модели стали стоить дешевле.
А про Татру - не нужна лично Вам? Хорошо. Ибо на СНГ будет всего штук 500 каждой модификации. А будет нужна - купите подороже через европейских ритейлеров.
Сразу скажу - это будет не Абрекс. Качество карарамы хиловато для этого проекта.
ndd вне форума   Цитата
Старый 20.04.2016, 19:34   #295
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 523 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
А про Татру - не нужна лично Вам? Хорошо. Ибо на СНГ будет всего штук 500 каждой модификации. А будет нужна - купите подороже через европейских ритейлеров.
Сразу скажу - это будет не Абрекс. Качество карарамы хиловато для этого проекта.
А линейку 138/148 не хотели бы освоить со временем? Ибо то, что есть сейчас весьма далеко от идеала.
amigo_s вне форума   Цитата
Старый 20.04.2016, 19:36   #296
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
А линейку 138/148 не хотели бы освоить со временем? Ибо то, что есть сейчас весьма далеко от идеала.
Согласен, но 148-х уже столько наклепали (((
Посмотрим. В принципе, при небольших тиражах можно и попробовать.
ndd вне форума   Цитата
Старый 20.04.2016, 20:20   #297
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 523 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Согласен, но 148-х уже столько наклепали (((
Посмотрим. В принципе, при небольших тиражах можно и попробовать.
Наклепать-то наклепали, но результат - модели "для галочки". А если с помощью чехов, да в улучшенной деталировке, да в популярных "советских" цветах - по-моему такую возможность не стоит упускать. За качественные модели, сделанные по материалам завода-изготовителя коллекционеры уверен, будут безмерно благодарны, а изделия IST/IXO/VVM благополучно канут в историю. Главное не запороть эти популярные линейки, не закрывать глаза на грубые ошибки и несоответствия. Завод TATRA Вам в помощь!
amigo_s вне форума   Цитата
Старый 21.04.2016, 02:02   #298
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Я ведь не утверждаю, что 132 доллара это хорошо. Я просто пытаюсь для себя понять, почему такая цена...

Для нас с Вами это безусловно плохо, даже со скидкой по акции модель 556-го всё равно стоит очень дорого. В тоже время КБ очевидно, видя невысокую динамику продаж и устроили этот опрос, с обсуждения которого мы и начали длинный диалог в этой теме. К каким изменениям он приведёт в итоге, никто не знает, но то что они будут я почти уверен...
То, что динамика продаж в условиях кризиса будет невысокой при цене в 132 доллара и с качеством давно прошедших лет, должно было быть понятно сразу, и я не понимаю, как опрос эту ситуацию должен смочь изменить. Тут или цену надо снижать, или качество и желанность моделей повышать (думаю, понятно, что 695Н – это более "хотелка", чем И620/630?). Или упрощать модели поднимать тиражи и снижать цены. Но КБ же этого не хочет, причём причины у этого, кмк, всё же иные, чем принято открыто в обществе озвучивать.

Понятно, что цель любого производителя – это запрыгнуть в премиум-сегмент, и там стричь капусту, делая минимальные тиражи и особо не напрягаясь проблемами распространения, когда в идеале своего собственного интернет-магазина для продаж достаточно. И слово "премиум", кстати, уже звучало в этой беседе. Но КБ меняет фабрики, меняет руководство, меняет стратегии, а качество всё одно и то же по сути. И как с этим будет премиум уживаться, я себе сложно представляю. Неужели СД (наконец-то) предоставит КБ свои мощности?
fb вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
LANTAL (23.04.2016)
Старый 21.04.2016, 06:38   #299
modelarm
 
Аватар для modelarm
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Yerevan
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 333 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(6)
По умолчанию

Читал все обуждения в тему и не в тему.Хочу сказать одно.Независимо от производителя,любая модель сделанная качественно, без ляпов,максимально копийная,то есть сделанная с уважением к покупателю,будет всегда востребована и даже цена не будет отталкивать.Когда модель изначально разработана с косяками,даже низкая цена не может привлечь внимание у любого нормального коллекционера.Я к примеру самообманом не могу заниматься,типа, а что вы хотели за небольшую цену.Модели все должны быть качественными,а цена должна зависеть только от деталировки.
modelarm вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 07:45   #300
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 523 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelarm Посмотреть сообщение
Читал все обуждения в тему и не в тему.Хочу сказать одно.Независимо от производителя,любая модель сделанная качественно, без ляпов,максимально копийная,то есть сделанная с уважением к покупателю,будет всегда востребована и даже цена не будет отталкивать.Когда модель изначально разработана с косяками,даже низкая цена не может привлечь внимание у любого нормального коллекционера.Я к примеру самообманом не могу заниматься,типа, а что вы хотели за небольшую цену.Модели все должны быть качественными,а цена должна зависеть только от деталировки.
То что Вы описАли, это некая идеальная формула, о которой мечтают и производители, и коллекционеры. И даже случаются попытки к ней приблизиться, иногда удачные, иногда не очень. А тут ещё и кризис как нельзя некстати, доллар подскочил. Поэтому исходить приходится к сожалению из реалий, а "светлое будущее", где все производители делают только качественные, максимально копийные модели без ляпов, с привлекательной не отталкивающей ценой, по прежнему остаётся где-то за горизонтом. А сегодня, занимаясь коллекционированием и собирательством, к сожалению приходится отдавать себе отчёт в том, что ныне существующие и вероятно будущие модели содержат и вероятно будут содержать ляпы, иметь не всегда качественную сборку и покраску и далеко не всегда будут максимально копийны. Впрочем есть и другой вариант, дабы не заниматься самообманом, на время прекратить коллекционирование и ждать того самого "светлого будущего", которое когда-нибудь может быть устроят производители моделей и коллекционирование наконец-то превратится в сплошной праздник.
amigo_s вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.