выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 02:06   #41
non62
 
Аватар для non62
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Москва,Подмосква.
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 432 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
А то, что ПАЗику в полях делать нечего было в хромовом обвесе, по-моему, должно быть ясно даже прожжёному антисоветчику.
Про антисоветчика - не понял.Ну и ладно.
А про гламур в полях - без проблем.По вкалывал,помылся и на званый ужин.Легко!
Click the image to open in full size.
Это,скорее всего фейк.Но!
Но даже производители профессиональных гряземесов - тракторов и комбайнов - не чураются украшать свои творения.Приглашают маститых дизайнеров...Ну...как могут.
И Джон Дир,и Клаас...Ведь засмотришься!Вот и Беларус не отстаёт...
Click the image to open in full size.

Грязь она штука такая.От "хрома" отпадает легко.А когда его нет - хоть ты спиртом мой это место,трижды и шёлковой тряпочкой...Нет там "хрома".Нет и не будет.Будет чисто,скучно и уныло.Как ГАЗ-53.
Без изюминки.
А если к тому же и не надёжно - то совсем печалька...
Короче я считаю,что ПАЗик должен быть в парадной ливрее.Потому что Коллекция - это парад в мирное время.А на парад в мирное время в полевой форме не ходят.
non62 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Доцент (09.01.2016)
 
Старый 09.01.2016, 03:15   #42
non62
 
Аватар для non62
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Москва,Подмосква.
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 432 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Но конечно же...Вот в таком виде будет намного,намного лучше!
А шо?
Чыстынькый весь такой!Зинаида на коровнике давеча из шлангу как дала!Грязь вместе с краской...Йэх!
А шо помятый как пользованная газетёнка - так это..это дело житейское,о как...Поля,как ни как...Тут всё мятое.Это в заграницах не мятое,а мы,чай,не в заграницах!А вот дворничек есть,есть,да-а-а,нешто мы не люди?!А второго няма и не надобно!От так!Лишний хром - танку помеха!А нетути его - и аеродинамике плюсь.Опять таки расход горючки меньше.Недораха!
Економия - понимать надо!
Надо бы и емблему нах сорвать...тудыть её в качель...А то - ишь ты - развиселась как у себя дома,итить твою через коромысло!Надо Зинаиде сказать - пущай сковырнёть...
А?Решётка хромированная?Где,на носу?А-а-а...Ну была,была,какая то поначалу...Где теперь?А вон,коровник Зинкин вишь?А на ём антенна,вишь?Вот енто твоя решётка и есть.Межнародну панораму коровам кажет.
Ишь что придумали у себя в городе - бляскучку в поле.Совсем с глузду съехали...

Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось non62; 09.01.2016 в 03:57.
non62 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
steppenwolf74 (09.01.2016), Доцент (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 03:30   #43
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
...Но даже производители профессиональных гряземесов - тракторов и комбайнов - не чураются украшать свои творения.Приглашают маститых дизайнеров...Ну...как могут.
И Джон Дир,и Клаас...Ведь засмотришься!Вот и Беларус не отстаёт...

Грязь она штука такая.От "хрома" отпадает легко.А когда его нет - хоть ты спиртом мой это место,трижды и шёлковой тряпочкой...Нет там "хрома".Нет и не будет.Будет чисто,скучно и уныло.Как ГАЗ-53.
Без изюминки.
А если к тому же и не надёжно - то совсем печалька...
Короче я считаю,что ПАЗик должен быть в парадной ливрее.Потому что Коллекция - это парад в мирное время.А на парад в мирное время в полевой форме не ходят.
Вы понимаете, что вы сейчас валите в кучу условия капиталистической конкуренции и принципы гос. планирования? Понятно, что и Кировец стал заниматься фейслифтингом, когда вокруг маститые конкуренты и нет госзаказа (причём по мне и К700 и К701 – отличные дизайнерские продукты, хотя и слизаны, видимо, с чего-то там американского), а как иначе? Нужно же 2 раза в год новый дизайн теперь всем продуктам иметь. Вон даже Урал Некст такой стал красивый, что справедливы вопросы, что с этой красотой делать в глуши. Но люди покупают и глазами тоже, поэтому вот вам такая красота непрактичная.

А когда-то нужно было выпустить максимально много, с минимом отличий во времени и по минимальной цене. И это в условиях экономики без инфляции, кстати. Поэтому не до хрома на ПАЗиках. Но вполне хромированные Чайки в то же время, но это уже совсем другая стороны советской действительности. Согласен, многое было зарублено на корню, многое из этого наверняка несправедливо, но государство – это не человек, у него свои приоритеты.

Да, кстати, был недавно в саратовской деревне. Пришёл на огонёк мужик, приятель нашего деревенского друга, и рассказывает: получил новых трактор, красивый, но крылья из пластика, залез на него и тут же крыло сломал. Такой вот современный красивый дизайн. Грязь он, может, и выдержит, но не тракториста после бутылки.
fb вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Andrey_B (09.01.2016), kitt409 (09.01.2016), Maksus (09.01.2016), VaN (10.01.2016), финур (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 04:09   #44
non62
 
Аватар для non62
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Москва,Подмосква.
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 432 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что вы сейчас валите в кучу условия капиталистической конкуренции и принципы гос. планирования?
Не...Ничего я никуда и не валю.
Просто хочу ПАЗик таким,каким его задумали его родители-дизайнеры,безо всякой задней мысли на госплан и капконкур.
Госплан,конечно им палки то в колёса вставлял.Но кое где хром они таки отстояли!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Такой вот современный красивый дизайн. Грязь он, может, и выдержит, но не тракториста после бутылки.
На полках Вашей Коллекции бродят пьяные русские трактористы?О-о-о...
=)))
non62 вне форума   Цитата
Не согласен:
kitt409 (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 04:21   #45
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
...На полках Вашей Коллекции бродят пьяные русские трактористы?О-о-о...
=)))
Чуши больно, не порите её больше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
...Просто хочу ПАЗик таким,каким его задумали его родители-дизайнеры,безо всякой задней мысли на госплан и капконкур.
Так и получите его с месяца на месяц.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Но конечно же...Вот в таком виде будет намного,намного лучше!
А шо?
Чыстынькый весь такой!Зинаида на коровнике давеча из шлангу как дала!Грязь вместе с краской...Йэх!
А шо помятый как пользованная газетёнка - так это..это дело житейское,о как...Поля,как ни как...Тут всё мятое.Это в заграницах не мятое,а мы,чай,не в заграницах!А вот дворничек есть,есть,да-а-а,нешто мы не люди?!А второго няма и не надобно!От так!Лишний хром - танку помеха!А нетути его - и аеродинамике плюсь.Опять таки расход горючки меньше.Недораха!
Економия - понимать надо!
Надо бы и емблему нах сорвать...тудыть её в качель...А то - ишь ты - развиселась как у себя дома,итить твою через коромысло!Надо Зинаиде сказать - пущай сковырнёть...
А?Решётка хромированная?Где,на носу?А-а-а...Ну была,была,какая то поначалу...Где теперь?А вон,коровник Зинкин вишь?А на ём антенна,вишь?Вот енто твоя решётка и есть.Межнародну панораму коровам кажет.
Ишь что придумали у себя в городе - бляскучку в поле.Совсем с глузду съехали...
Это вообще о чём?
fb вне форума   Цитата
Старый 09.01.2016, 07:12   #46
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,342
Сказал(а) спасибо: 3,456
Поблагодарили 9,949 раз(а) в 2,218 сообщениях
По умолчанию

Не спорьте. Будем надеяться, ПАЗы сделают все версии 652. Там не сложные изменения. Вот обещали ЗИС-129 (и подтверждали намерения), а теперь уж и не знаю, ждать ли его.
дан вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
non62 (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 10:33   #47
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,156
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Да, кстати, был недавно в саратовской деревне. Пришёл на огонёк мужик, приятель нашего деревенского друга, и рассказывает: получил новых трактор, красивый, но крылья из пластика, залез на него и тут же крыло сломал. Такой вот современный красивый дизайн. Грязь он, может, и выдержит, но не тракториста после бутылки.
Если уж пошел оффтоп, подкину немножко.
Как-то в каком-то издании читал сравнительный обзор минитракторов - китайские, русские, шведские, с соответствующей разницей в цене. Понравилось описание одной опции у шведского трактора: когда на сиденье не давит вес тракториста, трактор не едет. Типа, если тракторист (пьяный?) упадет... Так вот, фраза, которая мне запала в душу: "Но люди, которые могут купить такой трактор, с сиденья не падают".
Зачем пьяный тракторист на пластмассовое крыло полез-то? Может, стремяночка должна быть в хозяйстве? А может, там вообще нечего делать, куда он полез? Сколько техники умирает от отсутствия культуры эксплуатации!
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Maksus (09.01.2016), non62 (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 12:37   #48
non62
 
Аватар для non62
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Москва,Подмосква.
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 432 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Чуши больно, не порите её больше.
Хорошо сказано.
Вежливо,корректно.По существу вопроса.В непревзойдённом стиле ведения спора - "Самдурак".
Не перестаю удивляться замечательным,запредельным способностям некоторых одарённейших людей,которые,научившись внятно и толково писать,при этом не научились читать и слушать.
Ломаю голову над словосочетанием "чуши больно".
Шарада.Кто такая (такой) "чуши"?Где ставить акцент?И почему ему (ей) больно?

Добавлено через 12 минут
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Будем надеяться, ПАЗы сделают все версии 652
Именно об этом,перед самым началом интереснейшего урока по политэкономии от профессора Кэпа-очевидности,я и писал на прошлых страницах данной темы.
Повторюсь.В идеале желательны все версии ПАЗа от ДиП - и норма,и деграданты.
Но норма,лично для меня,желательна в первую очередь.Ухудшенные версии уже есть.
non62 вне форума   Цитата
Старый 09.01.2016, 14:03   #49
AJIEKCEu
 
Аватар для AJIEKCEu
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили 1,911 раз(а) в 620 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Не спорьте. Будем надеяться, ПАЗы сделают все версии 652. Там не сложные изменения. Вот обещали ЗИС-129 (и подтверждали намерения), а теперь уж и не знаю, ждать ли его.
А зачем он сейчас? Не вообще, а именно сейчас?
С виду тот-же 127.
Согласен, изменений минимум, выпустить не проблемно, но много ли в нынешних экономических условиях эту модель в данный период времени купят?
AJIEKCEu вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
финур (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 17:12   #50
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,342
Сказал(а) спасибо: 3,456
Поблагодарили 9,949 раз(а) в 2,218 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AJIEKCEu Посмотреть сообщение
А зачем он сейчас? Не вообще, а именно сейчас?
С виду тот-же 127.
Согласен, изменений минимум, выпустить не проблемно, но много ли в нынешних экономических условиях эту модель в данный период времени купят?
Да ты что, Алексей? Он просто стилистически похож...Но это городской автобус...
Миниатюры:
----129 ------- 1957 -..jpg   127-3.jpg  
дан вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
AJIEKCEu (09.01.2016), GBR (10.01.2016), new_vadik (10.01.2016), non62 (09.01.2016)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.